Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Юрий - Петропавловск-Камчатский  (Прочитано 3418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Traveller

  • Гость
Всем доброго времени суток.
Меня зовут Юрий, мне 34 года. Сразу признаюсь, что Toyota Cami, которая у нас имеется - машинка супруги. У меня есть своя машина.  :) Но в свзи с тем, что обслуживать и ремонтировать ее приходится мне, то данный ресурс оказался очень даже кстати.
Немного о машине. 1999 г.в. цвет белый, 76 тык на спидометре (что наверное не стоит брать в расчет в соверменных условиях), после Японии мы первые хозява с августа прошлого года, но уже в январе этого года пришлось делать кап ремонт двигателя  (задрало постели распредвала из-за отсутствия смазки, вследствие закупорки маслянных каналов). В процессе расследования причин способствовавших поломке пришли к выводу, что безалаберный японский водитель совсем за двигателем не следил, и скорее всего допустил смешивание масел минералки и синтетики.
Сей все \Ок, только вот клапана бы подрегулировать)))

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Юрий - Петропавловск-Камчатский
« Ответ #1 : 03 Июня 2007, 11:55 »
ужас...

оказываются бывают и в японии бестолковые водители :(

кстати если не секрет по чем обошлась переборка?
(для статистики)
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

Traveller

  • Гость
Re: Юрий - Петропавловск-Камчатский
« Ответ #2 : 03 Июня 2007, 13:15 »
Без учета деталей и расходников (контрактная голова из Владика - 11000 с доставкой, ремкомплект двигателя (прокладки сальники маслосъемные клпачки) - 1600, ремни ГРМ и ролика - у меня уже был закуплен для замены, 1200 вкладыши шатунные и коренные ремонтные на 0,25) 30000 RUR (  >:( итого = 43800 (снятие и установка двигателя, расточка коленвала, притирка клапанов и т.д.) Может быть кто-то и скажет что проще было купить контраткный двигатель, НО... попробуйте его еще найти))) мне выставляли счет на двигло от 69 до 89 из Японии. Даже головку еле нашел))) искал 3,5 недели

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Юрий - Петропавловск-Камчатский
« Ответ #3 : 03 Июня 2007, 22:23 »
Без учета деталей и расходников (контрактная голова из Владика - 11000 с доставкой, ремкомплект двигателя (прокладки сальники маслосъемные клпачки) - 1600, ремни ГРМ и ролика - у меня уже был закуплен для замены, 1200 вкладыши шатунные и коренные ремонтные на 0,25) 30000 RUR (  >:( итого = 43800 (снятие и установка двигателя, расточка коленвала, притирка клапанов и т.д.) Может быть кто-то и скажет что проще было купить контраткный двигатель, НО... попробуйте его еще найти))) мне выставляли счет на двигло от 69 до 89 из Японии. Даже головку еле нашел))) искал 3,5 недели

Охтно верю.. машинка классная - но увы редкая..
когда обзванивал разборки на предмет раздатки и зеркала - ответ как правило 1 - нет таких..
а на автолом - сказали машина редкая была одна - коробка с раздаткой ушли за 22тыщи...
на вопрос а можно ли под заказ  привезти - отказались...

у одного чела  - коробка+раздатка+установка тоже гдето 49 тысяч...
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

Traveller

  • Гость
Re: Юрий - Петропавловск-Камчатский
« Ответ #4 : 04 Июня 2007, 16:56 »
Ну да прикольная машинка ))) у меня мазда премаси, а эту беру иногда у жены словить адреналина))) самый прикол в том (конечно сразу оговорюсь, что это мое субъективное мнение), на скорости в 60 км/ч на этой машинке ощущения как на любой другой в 110 ))) "а если нет разницы, зачем платить больше?"  :D

Оффлайн митя

  • Клубный гуру
  • ***
  • Красноярск
  • Сообщений: 4185
  • Карма: +290/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
Re: Юрий - Петропавловск-Камчатский
« Ответ #5 : 04 Июля 2007, 20:29 »
У меня похожая ситуация с эксплуатацией и обслуживанием, но такие цены на Востоке с запчастями меня шокируют. Ладно с iscreamerом, у них другая страна, но у вас с Япии должно быть все бесплатно. Например, в Краснярске 3S с навеской контрактный 22 тыра.
Я сам себе и небо, и луна,
Голая, довольная луна...