Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Эх, Самара, городок...  (Прочитано 95595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Эх, Самара, городок...
« : 03 Октября 2007, 14:26 »
Я, собственно, уже не новичок, подрос до «участника клуба», но свой отзыв только закончил. Вызвано это нехваткой времени, и тем, что не хотелось отписаться просто так, для галочки, а после прочтения отзывов на дроме трудно что-либо добавить. Всё самое интересное о машине уже было сказано, поэтому я расскажу об истории покупки и немного о себе.
История следующая: Териос я первый раз увидел на дороге, где-то году 2003-2004, он был праворуким. Надо сказать сильно запал в душу по следующим причинам:
1.   Мне не нужна большая машина. Я не рыбак, не охотник, у меня даже нет дачи, да и сам я мужчина довольно субтильный (176 см и 63 кг). В городе машина, чем меньше, тем легче ездить, а я всё-таки 99% времени езжу по городу.
2.   У меня никогда не было внедорожника, даже Нивы, а попробовать прикольно.  Но покупать джип для прикола и возить свою задницу за 15-18 литров хорошего 95 бензина, обслуживаться везде, вплоть до моек «по третьей категории», всё-таки это понты.
3.   Териос же, как мне кажется, лишен недостатков большого джипа, в тоже время сохранил его достоинства, т.е. клиренс, проходимость и самое важное (для меня), за счет вынесенной на дверь багажника запаски, имеет ярко выраженную внедорожную внешность.
Ну, красивый он, нравится, за то и полюбил. Можно сказать машина моей мечты. На всякий случай, с 94 года езжу только на иномарках, Териос седьмая по счету иномарка, наши даже считать не хочу.
Любовь носила поначалу чисто созерцательный характер, всё портил правый руль. У меня к тому времени было уже три японских авто, но все они леворукими. Я собственно не являюсь противником праворульных машин, но сам их избегаю, по причине более сложной, у нас в Самаре, ликвидности, не Владивосток всё-таки. Единственная причина, на мой взгляд, покупки праворукой машины это более низкая цена, по сравнению с европейский аналогом. Причем, цена вопроса, как правило, редко превышает две тысячи укуреных енотов (у.е.).  Как выразился однажды на форуме, уважаемый всеми нами господин Shtoff «бюджет был неограничен, в разумных пределах», так вот и для меня 2000 указанных единиц не играли существенного значения. Но я не знал о существовании леворукого аналога. Примерно полгода пытался уговорить себя, что машина мне нравится настолько, что готов поездить с правым рулем. Пожалуй, даже уговорил, но вот однажды встретил на дороге в городе Териос с левым рулём, пришлось прижать даму к бардюру, она вся от меня заблокировалась, но самое главное,  я узнал, что машина из Германии.
Итак, вопрос решился. Купить подобное чудо в Самаре было невозможно, был призван на помощь yandex.ru и я углубился примерно на полгода в поиски машины через интернет. Задача стояла следующая: левый руль, желательно новая, либо максимально свежий экземпляр. Подробно не буду рассказывать о поисках, скажу лишь о салоне Аско в Москве, но на тот момент (2006) год продавались машины 2002, хоть и без пробега, как они заявляли, но они были заднеприводными. Даже если не брать в расчет цену 17 000 у.е., машина с задним приводом теряла смысл. Моя мечта нашлась на auto.ru, была привезена из Германии, с всякими сервисными и прочими книжками, имела пробег 33 000, владела дама Александра Монтенротт. Созвонился с продавцом. Мужчина, житель Калининграда, профессиональный перегонщик. Продать у себя в городе не смог, все-таки таких любителей не много, да и цена в 14 800, наверное, была высоковата, но мне было по фигу. Хочу. Машину перегнали в Москву, откуда мы с приятелем её и забрали. Хочу несколько добрых слов сказать в адрес продавца. Зовут Александр, фамилию писать не буду, не уверен, что ему нужна реклама на всю страну. Саша не обманул ни в чем, ни в одной мелочи, первый раз в жизни (сделка состоялась в феврале 2006, т.е. полтора года назад) продавец ничего не утаил при продаже. Высочайший профессионал. Я весьма осторожный и недоверчивый человек, поэтому по телефону запросил VIN, затем с помощью одноклассницы, работающей в таможне, проверили машину, на предмет уплаты пошлин,  хозяина, на место жительства, отсутствие судимостей, загранпаспорт и т.п. Затем Александру (прости, Саша, если ты это читаешь) был задан ряд вопросов, ответы на которые, не имея знакомств в таможне, я знать, был не должен. Ответы совпали.  Появилось доверие. Долго, с месяц, не могли подгадать, чтобы одновременно оказаться в Москве. Машину перегнали, а продавец улетел домой. Хочу ещё напомнить, кто забыл, что зима 2005-2006 года отметилась жуткими морозами. Недели три мы перезванивались и ждали, когда морозы ослабеют. Дождались, улетали из Самары первым рейсом,  было -13, а вот в Москве оказалось 27. Короче, машину, практически, не смотрели. Даже на подъёмник не поехали, так капот открыли, всё чисто. Страховка, справка-счет и в полдень, в 27 градусов мороза, на абсолютно летней, шоссейной, на той, которой из Германии приехала, резине отправились домой в Самару. Кто не знает от Москвы до Самары 1100 км. Доехали без приключений. Постановка на учет,  тонировка (чуть-чуть, см. фото), зимняя резина, сигналка с автозапуском, магнитола с МР 3, антирадар, колпак на запаску и я счастливый обладатель. Спустя полтора года могу сказать, что не наигрался. Думал, что её внедорожные качества потребуются 10 раз в году, когда летом ездим на речку. После зимы понял, что всю предыдущую жизнь я просто мучался. Как Печкин, только жить начинаю. Хочу добавить, ещё раз, как справедливо было замечено, кажется господином Великим Лухом (прошу прощения, если перепутал авторство), машина доставляет удовольствие, если правильно подобрана под те задачи, которые на ней выполняются. Я не ошибся с задачами, подбором, и машина доставляет огромное удовольствие. Это абсолютно мой автомобиль!
В феврале 2006 года это был третий Териос в Самаре, мы знали друг друга в лицо, при встрече перемигивались и перебибикивались. Прохожие выворачивали головы. Короче, я чувствовал себя знаменитым и купался в лучах славы. Сейчас, год спустя, машин в городе уже около десяти. Наши ряды пополняются.











Фотографии делались для страховки, февраль 2007.
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Эх, Самара, городок...
« Ответ #1 : 03 Октября 2007, 14:33 »
:)
подробненько!
+1 ))
и как говориться - всем знакомым - сообщайте может мигайте морзянкой адресок нашего форума!
:)
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Эх, Самара, городок...
« Ответ #2 : 03 Октября 2007, 14:41 »
  Молодец +1. Рад единомышлению по многим  (очень многим) вопросам.
  Только колпак на запаске ... ну переверните, что ли. Да, непрактично, но ведь красиво.
   И цвет машины... Красивый, но ведь непрактичный.
   Вы просто сотканы из противоречий! :D
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Эх, Самара, городок...
« Ответ #3 : 03 Октября 2007, 14:53 »
   Смотрю я на фото Вашей машины, на просвет между колесами и колесными арками в верхней части. У меня ведь такой же.
 2 см. клиренса  (195-175) я бы на фото увидел бы, это ж немало. Кто ж замерит и сфотографирует в тех же точках, как сделал я. Мать вашу...
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Эх, Самара, городок...
« Ответ #4 : 03 Октября 2007, 15:00 »
   Смотрю я на фото Вашей машины, на просвет между колесами и колесными арками в верхней части. У меня ведь такой же.
 2 см. клиренса  (195-175) я бы на фото увидел бы, это ж немало. Кто ж замерит и сфотографирует в тех же точках, как сделал я. Мать вашу...

вашу вашу вашу   ответило эхо)))
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Эх, Самара, городок...
« Ответ #5 : 03 Октября 2007, 15:02 »
  :grin:Блин час не прошел, ладно,запомню.
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн vyachik

  • Ветеран клуба
  • *****
  • г.Краснодар
  • Сообщений: 1054
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Эх, Самара, городок...
« Ответ #6 : 03 Октября 2007, 15:07 »
   Смотрю я на фото Вашей машины, на просвет между колесами и колесными арками в верхней части. У меня ведь такой же.
 2 см. клиренса  (195-175) я бы на фото увидел бы, это ж немало. Кто ж замерит и сфотографирует в тех же точках, как сделал я. Мать вашу...
Так.
1. Покажите еще раз в каких точках фотографировать? Я сфоткаю.
2. Что дает этот просвет? В чем вопрос то?
Toyota Cami 2002, J102E, Version Q, Mitsubishi Montero Sport 2002, LS, AWD
УАЗ Патриот Limited 2013, 2,7л., стандарт

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Эх, Самара, городок...
« Ответ #7 : 03 Октября 2007, 15:10 »
   Смотрю я на фото Вашей машины, на просвет между колесами и колесными арками в верхней части. У меня ведь такой же.
 2 см. клиренса  (195-175) я бы на фото увидел бы, это ж немало. Кто ж замерит и сфотографирует в тех же точках, как сделал я. Мать вашу...
Так.
1. Покажите еще раз в каких точках фотографировать? Я сфоткаю.
2. Что дает этот просвет? В чем вопрос то?

по поводу 1 - вам ссылкой ответит мистер shtoff :)
а по поводу 2 - ляпну я :)
какой высоты должны быть пеньки - чтоб над ними ехать и не оставлять на них детали кузова и подвески :)
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Эх, Самара, городок...
« Ответ #8 : 03 Октября 2007, 15:16 »
  Мучиющий меня вопрос здесь http://cami-terios.ru/forum/index.php?topic=114.0

  Я хочу знать, что я потерял ( и в каком месте) за то, что приобрел 140 л.с. и аэро обвес.
  Только... фотик-то тебе уже подарили? :D
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Эх, Самара, городок...
« Ответ #9 : 03 Октября 2007, 15:19 »
:)
и как говориться - всем знакомым - сообщайте может мигайте морзянкой адресок нашего форума!
:)
Меня поражает насколько народ не интересуется на чем ездит. Буквально с одним познакомился на прошлой недели. Он стоял возле школы, ждал дочку, я ехал мимо, остановился. Мужик начал мне объяснять про подключаемый передний привод, делается это, разумеется, кнопкой блокировки дифференциала. Когда объяснил ему, как на самом деле, мужик сильно удивился и по-моему даже не поверил. Ну, хорошо, ладно, я двинутый, фанатею, пусть у него машина куплена по случаю, но не интересоваться на чем ездишь до такой степени?! А Вы говорите адресок, из тех владельцев, которых я знаю, всем по фигу. Обидно, блин.
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн Carolyne

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 484
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • женщина с косой... в хорошем смысле этого слова
  • Награды: 5
    • Просмотр профиля
Re: Эх, Самара, городок...
« Ответ #10 : 03 Октября 2007, 15:22 »
а по поводу 2 - ляпну я :)
какой высоты должны быть пеньки - чтоб над ними ехать и не оставлять на них детали кузова и подвески :)
с линейкой с каждому пеньку? да вы затейник! :)
+1
« Последнее редактирование: 03 Октября 2007, 15:32 от Carolyne »
Cami'кадзе
 Cami 122 Q, 2000 г.р. 177RUS

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Эх, Самара, городок...
« Ответ #11 : 03 Октября 2007, 15:27 »
с линейкой с каждому пеньку? да вы затейник! :)
+1

И тут Иван впервые пожалел, что женат...
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Эх, Самара, городок...
« Ответ #12 : 03 Октября 2007, 15:28 »
  Молодец +1. Рад единомышлению по многим  (очень многим) вопросам.
  Только колпак на запаске ... ну переверните, что ли. Да, непрактично, но ведь красиво.
   И цвет машины... Красивый, но ведь непрактичный.
   Вы просто сотканы из противоречий! :D
Колпак в таком положении оказался случайно, сейчас он, кажется, сбоку (замок, про него речь?).
Насчет цвета, согласен. Выручают серые накладки. Но красивый. А кому легко?
А насчет противоречий, хочу спросить, Вы себя в зеркале давно видели? Я, вообще, в Вас вижу очень близкого по духу человека. Хотя, безусловно, Вы правы. Что ж, могу только добавить, что я ещё упрямый, тщеславный и обидчивый.
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн vyachik

  • Ветеран клуба
  • *****
  • г.Краснодар
  • Сообщений: 1054
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Эх, Самара, городок...
« Ответ #13 : 03 Октября 2007, 15:33 »
  Мучиющий меня вопрос здесь http://cami-terios.ru/forum/index.php?topic=114.0

  Я хочу знать, что я потерял ( и в каком месте) за то, что приобрел 140 л.с. и аэро обвес.
  Только... фотик-то тебе уже подарили? :D
Да есть унас фотики, даже два. И еще два в телефонах :)
Правда в телефонах гавно, а олимпус с сонькой что-то последнее время стали выпендриваться. Для такого дела добуду. :)
Toyota Cami 2002, J102E, Version Q, Mitsubishi Montero Sport 2002, LS, AWD
УАЗ Патриот Limited 2013, 2,7л., стандарт

Оффлайн Carolyne

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 484
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • женщина с косой... в хорошем смысле этого слова
  • Награды: 5
    • Просмотр профиля
Re: Эх, Самара, городок...
« Ответ #14 : 03 Октября 2007, 15:35 »
с линейкой с каждому пеньку? да вы затейник! :)
+1

И тут Иван впервые пожалел, что женат...
:lipsrsealed:
Cami'кадзе
 Cami 122 Q, 2000 г.р. 177RUS