Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: iMixa, Териос 97, HC-EJ, 4wd, AT, Благовещенск.  (Прочитано 1952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iMixa

  • Участник клуба
  • **
  • Благовещенск
  • Сообщений: 78
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
22 года, Михаил:)

Терик у меня с 1 июля, с этого момента наездил уже 11т. км.
До этого был у родителей, пока не попал в аварию (передний бампер, радиатор, гидромуфта, фары, двигатель целый:)), затем полгода искал запчасти, наконец починен, и стал моим.
Судя по всему тоже стучит рулевая рейка:), на неровностях, гравийке, такой глухой звук спереди, некоторые говорят, что это стойкам конец, хз, посмотрим, записался в сервис на пятницу.

В начале экплуатации заменено масло в раздатке, двигателе, акпп, диффах.

Из положительных качеств - маленький, везде пролезет, парковать удобно, мертвой зоны практически нет.
Стоят довольно приличные динамики, но закреплены ужасно, чуть погромче и начинается дребезжание, времени никак нет, чтоб по уму все сделать..

Из минусов - шумоизоляция не очень, зад пробивает, хотя амортизаторы новые, или езжу не так?

Машинок по городу вроде и много, но на одном довольно крупном сервисе произошел такой диалог с приемщиком:
-Марка машины?
-Дайхацу Териос.
-Как-как?
-Дай-ха-цу Те-ри-ос.
-Как, как? Дай...дайха..., не незнаю такой машины, напиши на бумажке..

После этого ехать туда не особо хочется.

Из произведенного ремонта:
- съездил на сход\развал,
- порвался пыльник на левом приводе, дома снял, обнаружилось, что и на рулевом наконечнике конец пыльнику скоро придет, как и на шаровой, пошел искать по образцам, пыльники на привода нашел довольно быстро, а на наконечники и шаровые искал весь день, в итоге на шаровые так и не нашел, старые должны месяцок протянуть. Дома все поставил назад, на правом приводе сам менять уже не буду - лучше в сервис отдам:)
Вчера при полностью вывернутом руле влево странный стук такой с правого колеса, неужели привод?
Опять же, в пятницу посмотрят, наверно...

Из неприятностей - сдавал на парковке назад и замял крыло милицейской жучке чуть-чуть. Те сначала разводили - тыщу давай и разойдемся, потом говорили, что машина служебная и не страховой случай - тыщу давай и разойдемся, самое смешное, что это все произошло напротив милиции, там столько их набежало:)) Но все были посланы лесом, ибо документы в порядке, у меня повреждений нет, запаска решает:))

А вчера мне въехали в зад - сначала вышел и глянул на ту машину: - перед разбит, фару с креплений сорвало, радиатор внутрь вошел, капот смяло, крыло повело.., думаю ну все, у меня наверно не лучше..
А там - бампер целый, чуть вниз ушел на полсантиметра (мож где с крепления сошел?), разбит правый фонарь заднего хода, помят колпак на запаске, блин, запаска решает:))

Судя по все это у всех так - при переключении с первой на вторую рывок, сопровождается ли он  металлическим ударчиком или нет? Что это может быть?

Мотор кручу до 4-5тысяч, расход примерно 10л на 100км, на 500р заливаю 23,8л и проезжаю 250км, и так постоянно. Раньше ездил спокойно, не более 3т\об - расход был такой же.
Масло подъедает - на 1000км съедает почти от метки до метки, хотя не дымит.

Вот собственно и все, буду вопросы - задавайте.
----
Terios '97, полный сток:) is history. Toyota Progres NC300 IR WP

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: iMixa, Териос 97, HC-EJ, 4wd, AT, Благовещенск.
« Ответ #1 : 02 Октября 2007, 09:36 »
:) Поздравляю с представлением :)
ибо появилось оно уже после несколих сообщений на сайте :)
по поводу города - лучше поставьте его под фотографию - делается через "Профиль"

Сочуствую что въехали в вас..
надеюсь тот хотябы с ОСАГО ?

По поводу рывка при переходе с 1 на 2 - есть но не большой - звуков при этом нет..
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

Оффлайн iMixa

  • Участник клуба
  • **
  • Благовещенск
  • Сообщений: 78
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: iMixa, Териос 97, HC-EJ, 4wd, AT, Благовещенск.
« Ответ #2 : 02 Октября 2007, 13:09 »
:) Поздравляю с представлением :)
Сочуствую что въехали в вас..
надеюсь тот хотябы с ОСАГО ?

Да это-то ладно, я очень и очень легко отделался, а тот кто въехал мой хороший знакомый оказался:)
----
Terios '97, полный сток:) is history. Toyota Progres NC300 IR WP

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: iMixa, Териос 97, HC-EJ, 4wd, AT, Благовещенск.
« Ответ #3 : 02 Октября 2007, 13:37 »
:) Поздравляю с представлением :)
Сочуствую что въехали в вас..
надеюсь тот хотябы с ОСАГО ?



Да это-то ладно, я очень и очень легко отделался, а тот кто въехал мой хороший знакомый оказался:)

Блин вообще жесть..
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]