Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"  (Прочитано 34380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
"А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« : 28 Сентября 2007, 06:46 »
   Вот решил предложить к обсуждению одну тему, имеющую, на мой взгляд, прикладное значение.

   Что мы возим в своих машинах, все ли там необходимо, и есть ли там все необходимое. Итак, в моей машине, в повседневном режиме эксплуатации есть (без разбивки по местам хранения):

 Обязательные вещи:

1. Огнетушитель порошковый 2л.
2. Аптечка стандартная
3. Знак а.о.
 
Вместе с а/м:

1. Домкрат
2. Баллонник

Дополнительно:

1. Трос (синтетический ремень)
2. Стартовые провода («прикуриватель»)
3. Компрессор
4. Небольшой набор инструмента (ключи, отвертка, пассатижи, нож)
5. Рабочие перчатки
6. Салфетки сухие
7. Салфетки влажные
8. Рулончик  пластиковых пакетов (120л.)
9. Несколько старых газет (подстилка в багажнике, если перевозится что-то грязное  или на землю, если надо заглянуть под машину)
10. Рулетка
11. Питьевая сода
12. Хлоргексидин
14. Эл. шокер
15. Фляжка 50Z со спиртом.
16. Спички.
17. Страховка (полис)
18. Открытый пакетик с ванилином ( дезодорант)
19. Блокнот
20. Ручка

Зимой дополнительно:
1.Сумка с меховыми ботинками, меховыми рукавицами, меховой шапкой и большим шарфом.
2. Лопата.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2007, 08:05 от shtoff »
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн Maria

  • Старожил клуба
  • ****
  • Владивосток
  • Сообщений: 963
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #1 : 28 Сентября 2007, 07:43 »
Буду описывать хаотично, т.к. именно так все и валяется по пространству машины:
Аптечка
знак а.о.
набор инструментов
домкрат
баллонник
4 фальшвеера (простите за ошибки, не знаю, как правильно это словечко пишется  :ne_znau:) (1 родной, 3 из лансера переехали)
куча кассет и дисков
пара ножей (большой и маленький)
книжка
блокнот
ручка
пара газет (вдруг костер разводить)
куча зажигалок
куча батареек (на сигналке всегда в неподходящий момент садятся)
циновка (загорать, пора уже выложить)
теплая кофта
зонтик
салфетки сухие + влажные
рабочие перчатки
упаковка одноразовых стаканчиков
парашютный шелк (2 неделю выложить не могу %D)
мангал + шампура (лето закончится - выложу)
пара пачек сигарет
сланцы
лопата (тоже из лансера, пока живет на балконе, но скоро закину)
Ну вот, вроде, и все. Но нужно залезть посмотреть, вдруг еще что ценное имеется  :D
T. Nadia Type SU, 2000. 25 RUS

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #2 : 28 Сентября 2007, 07:54 »
Машенька - прелесть: возить с собой повседневно парашютный шелк, мангал с шампурами!!!

Про блокнот и ручку я забыл- тоже есть.

Фальшфеер.
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн Maria

  • Старожил клуба
  • ****
  • Владивосток
  • Сообщений: 963
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #3 : 28 Сентября 2007, 07:59 »
Фальшфеер.
За это отдельное спасибо! Вот так люди ума набираются  %D
Еще запасные солнцезащитные очки
Всякие прибамбасы для мытья машины (щетка, губка, тряпки и всякие моющие средства)
T. Nadia Type SU, 2000. 25 RUS

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #4 : 28 Сентября 2007, 08:36 »
Shtoff, доброе утро, сэр!
Я стесняюсь спросить, а где же это всё помещается? Я езжу всегда с пустым багажником, мне как-то хватает отсека под полом багажника. В нем: знак а.о., аптечка индивидуальная, жена врач, комплектацией занимается она. У нас двое пацанов 13 и 14 лет, поэтому в начале лета, когда начинаются выезды на природу, аптечка комплектуется свежими перевязочными материалами, антисоплином, антидрестином и т.п. Трос, само собой. Сам, слава богу, давно не ездил, но вытаскиваю постоянно, особенно зимой. Ни когда не отказываю, как бы не торопился. Да и сам получаю удовольствие. Народ испытывает уважение. Что там ещё? Баллон с WD-40, баллон с антизапотевателем для стекол, антидождь, полироль, средство для чиски стекол, домкрат, балонник, компрессор. Из инструментов только отвертка, одна, универсальная. Да, чуть, не забыл, рулон туалетной бумаги, двое детей всё-таки, засранцы, блин. Там же лежит руководство по эксплуатации, соль, сахар, запасные лампы, предохранители, спички, лампа в прикуриватель. Кажется всё, конечно, что-нибудь забыл, но общая картина ясна. Да, халат. Зимой меняется на старый пуховик. Движемся дальше. В салоне, в сетках за передними сиденьями: зонт, пол-литровая (предмет гордости!) фляжка с коньяком, в другом сидении коробка (150 шт.) с влажными салфетками. Ну и бардачок: манометр, нож, запасные очки, диски. Страховка. В дверях: с водительской стороны перчатки, с пассажирской соль, зубочистки.
Поскольку есть гараж, стараюсь больше ничего не возить. Остальное по мере надобности. Да, вот ещё, бутылка с питьевой водой, под водительским сиденьем (за креплением для домкрата, не выкатится) и бутыль в багажнике с водой технической.
Скажите, Shtoff, а зачем Вам эл.шокер?
А фальшфеер, это что за зверь такой?
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн crazybubble

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магадан
  • Сообщений: 2978
  • Карма: +146/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #5 : 28 Сентября 2007, 09:12 »
У меня как ни странно в машине рюкзак.
В нём:
- видеокамера
- бинокль
- бинты, пластыри (спец для собаки на всякий...)
- салфетки влажные для вытирания рук и морд меня и детей (жена положила)
- туал бумага (детям постоянно приспичивает)
- реппелент от гнуса (в ассортименте)
Багажник - поддоная часть (верх свободен - это собачее т. е. святое):
- баллонник
- домкрат
- комплект свечей (заметьте свечного ключа отродясь не было...)
- набор предохранителей
- набор для барбикю (шампуры, вилка-пинцет гигантские)
- подстилка под жопы
- пакет с тряпками
- пасатижи
- несколько ходовых ключей (от 13 до 24мм)
- нож охотничий (может рубить и пилить)
- бутылка воды (чайки любят срать на машины у нас в городе)
- 1л масла Consol для доливки в двиг.
Бардачок:
- инструкция на териос (распечатка из Acrobat кондуит-блин)
- блокнот+ручка (с записями о расходниках)
- с/з очки
- очки с диоптриями и со всеми возможными напылениями (от солнца, фар)... как у Дж. Леннона или Кота Базилио...
- пачка сигарет и спички
- пачка благовоний (когда без собаки - жгу палки)
- манометр совецкий ещё...
Остальное по карманам.
 ;) забыл банальное - трос, тушитель, знак АО и аптеку. Есть они...
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2007, 10:52 от crazybubble »
TERIOS апр-1997, J100G-GPZE, HC-EJ 1,3л 92л.с., АКПП, Мод. CX, 205/70/15...49RUS
Toyota Hilux Surf фев-1999, VZN185, 5VZ-FE 3.4л 180л.с., АКПП, multy-mod, LSD, 265/75/16...

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #6 : 28 Сентября 2007, 09:52 »
Shtoff, доброе утро, сэр!
1. Я стесняюсь спросить, а где же это всё помещается? Я езжу всегда с пустым багажником, мне как-то хватает отсека под полом багажника. В нем: знак а.о., аптечка индивидуальная, жена врач...,

2.Скажите, Shtoff, а зачем Вам эл.шокер?

3. А фальшфеер, это что за зверь такой?


Отвечаю по-мере поступления вопросов:

1. Уберите супругу из багажника - таи освободиться много места...

2. Эл. шокером я эл. шокирую...

3. Фальшфеер - сигнальный огонь, практически ракета, которую не выстреливают из ракетницы, а держат в руке. Как правило, запускается путем выдергивания шнура, дает обильный дым, различных цветов и световой эффект, горит, будучи брошенным в воду, смешно то всплывая, то тоня. Применяется для привлечения внимания в аварийных ситуациях.
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #7 : 28 Сентября 2007, 10:20 »
To Shtoff
1. Злой, Вы. С русским языком у меня всё в порядке. Предложение составлено грамотно. Была попытка попутно рассказать о семье. Кстати, у меня ещё собака есть. Вот.
2. Понятно, что шокируете. Не понятно, почему именно им. Я, например, шокирую УДАРом. Но я шокирую стаи собак бездомных, которые иногда выскакивают неожиданно. А шокер, нужно очень близко подпустить того, кого собираешься шокировать. Да и, с учетом климата, большую часть времени мы в куртках, не пробьёт, мне кажется. А собаку, ещё раз повторюсь, слишком близко. Выбор заинтересовал, поэтому и попросил уточнить. А так, ради бога, шокируйте на здоровье.
3. Вот за Фальшфеер отдельное спасибо. А где сей дивайс продается? Дети будут в восторге. Я бы и в карме отметился, со своей благодарностью, но не знаю как. Объясните, пожалуйста.
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #8 : 28 Сентября 2007, 10:34 »
1. Это не злость - это сарказм (так это называет Мария, а она аспирант!).
 Зря Вы так рано предложение закончили, практически оборвали на полуслове, можно было и про собаку.
2. Система защиты д.б. инвариантна, есть и УДАР, не хотелось шокировать публику. Сейчас ведь посыпятся вопросы, что за УДАР, где взяли, почем, на себе проверяли. Вот Вам и отвечать.
3. Я их наприменялся в своей прошлой жизни. Возможно их можно (тафтология какая-то) приобрести в оружейных или охотничих магазинах. Насчет детей, поосторожнее, опасно.
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн Ашык

  • Основатель
  • Администратор клуба
  • *******
  • Москва
  • Сообщений: 3469
  • Карма: +355/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Ками-Териос"
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #9 : 28 Сентября 2007, 10:37 »
Гыгы, все спрашивают про фальшфейер сигнальную шашку и только зоркий сокол стразу отметил хлоргексидин у Петровича в стартовом наборе. Он у вас там для общепринятого употребления ;) или для частных случаев?

У меня базовый набор таков:

В сумке под полом: аптечка, огнетушитель, домкрат, балонник, компрессор с манометром работающие от прикуривателя.
В багажнике в коробке: коврик туристический ("пенка"), мангал с шампурами раскладной походный, масло мобил1 для доливки в двигло, наборы пластиковой посуды (вилки, ложки, тарелки и много много стаканчиков), салфетки, сумка с купальниками и полотенцами на случай если приспичит на море поехать (в летнее время), чашки-поилки для собак, баллончик силикона и баллончик WD40, бейсбольная бита, пара автомобильных подушек Toyota, спички, газеты и килограмма три всякого рендомного мусора. Зимой вместо сумки с полотенцами кладу щетки для снега, сменную обувь.
 
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2007, 11:16 от Ашык »
Toyota Cami, 2001 год, 4WD, J102E
Daihatsu Terios 2008 год, 100th anniversary edition, SX 4WD
Mazda CX-5 2013, Supreme AWD, все опции.
Honda CRF1100D4L 2020

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #10 : 28 Сентября 2007, 10:44 »
Гыгы, все спрашивают про фальшфейер и только зоркий сокол стразу отметил хлоргексидин у Петровича в стартовом наборе. Он у вас там для общепринятого употребления ;) или для частных случаев?


  Ты прав, сэнсей.
Препарат широкого применения, входит в состав мужского набора, неупомянутого в списке.

Относительно фальшфеера читаем ниже

Реферат по предмету Языкознание, филология. Проект реформы русского языка
Проект реформы русского языка Свод правил русского правописания.

Орфография. Пунктуация В правилах предлагаются следующие изменения. После номера пункта указан номер параграфа Правил 1956 г. 1) 9, п. 2. Писать последовательно без буквы й перед е нарицательные имена существительные с компонентом -ер; принять измененные написания конвеер, стаер, фальшфеер, феерверк; утвердить для нового слова написание плеер (устранив колебание). В остальных словах (преимущественно редких и экзотических) сохранить написание буквы й перед е, ю, я: вилайет, дуайен, фойе; кикуйю; аллилуйя, вайя, гуайява, майя, папайя, паранойя, секвойя, тупайя и др. 2) 1. Писать с буквой у (вместо ю) слова брошура и парашут (и производные от них), так как они последовательно произносятся с твердым ш. Этим подводится под общее правило написание двух употребительных слов из числа исключений, не подчинявшихся правилу о написании буквы у после шипящих. Сохраняются написания с буквой ю после ж и ш в нарицательных существительных жюльен, жюри, монтежю, амбушюр, пшют, фишю, шютте, шюцкор, в которых не исключается мягкое произношение ж и ш. 3) Расширить употребление разделительного ъ перед буквами е, ё, ю, я. 1) 70. Распространить написания с ъ на все сложные слова без соединительных гласных; писать с ъ не только слова с первыми компонентами двух-, трех-, четырех- и слова панъевропейский, фельдъегерь (написания, предусмотренные действующими правилами), но писать также: артъярмарка (новое слово с первой частью арт- в значении художественный, ср. артсалон, артрынок и др.), гиперъядро (где гипер- не приставка, а часть слова гиперон), гитлеръюгенд. 2) 110 а). Распространить написания с ъ на сложносокращенные слова; писать: военъюрист, госъязык, детъясли, инъяз, метъявления, партъячейка, продъярмарка, спецъеда, спецъёмкостъ, хозъединица, Инъюрколлегия, Минъюст. Существующие до сих пор написания типа детясли, иняз, спецеда, хозединица, Минюст 
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #11 : 28 Сентября 2007, 10:55 »
 То Ашык
Вообще до форума я знал только одно применение хлоргексидину, только пытливый ум териусо-ками владельцев мог додуматься до того, чтобы обеззараживть им кондиционеры.
То Shtoff
Про собачку в другой раз. Времени не хватает. С шокером всё встало на места. Хотя возник другой вопрос: что в Тюмени тяжелая криминальная обстановка, или Вы в таких местах бываете? Я к тому, что люди, в нашем возрасте, уже умеют избегать необходимости применения подобных средств. Я, поскольку, не рыбак и не охотник, то Фальшфееры прошли мимо, тем приятнее узнать что-то новое. А насчет их потенциальной опасности, думаю петарды и фейерверки значительно опаснее.

Объясните же кто-нибудь, чёрт возьми, как менять карму.
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн Peliken

  • Участник клуба
  • **
  • Петропавловск-Камчатский
  • Сообщений: 50
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск-Камчатский
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #12 : 28 Сентября 2007, 11:10 »
Некоторые любители заменяют в багажнике бейсбольную биту, клюшкой для гольфа, при сопоставимой инерционной массе имеют более изящную форму, и позволяют сделать о хозяине вывод как о большом оригинале.
D-Terios'99  МКП и никаких наворотов.

Оффлайн Ашык

  • Основатель
  • Администратор клуба
  • *******
  • Москва
  • Сообщений: 3469
  • Карма: +355/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Ками-Териос"
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #13 : 28 Сентября 2007, 11:15 »
Относительно фальшфеера читаем ниже

Реферат по предмету Языкознание, филология. Проект реформы русского языка
Проект реформы русского языка Свод правил русского правописания.

Орфография.  фальшфеер,


Мда, умыл так умыл. Признаю - лоханулся. Вообще в силу прежней должности (редактор отдела новостей, диктор) я, обычно, сам всех поправляю в плане произношения и написания, а тут увлекся. Ушел посыпать голову пеплом.
Toyota Cami, 2001 год, 4WD, J102E
Daihatsu Terios 2008 год, 100th anniversary edition, SX 4WD
Mazda CX-5 2013, Supreme AWD, все опции.
Honda CRF1100D4L 2020

Оффлайн gelior

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Москва
  • Сообщений: 696
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
  • msk
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #14 : 28 Сентября 2007, 11:21 »
Объясните же кто-нибудь, чёрт возьми, как менять карму.

Под кармой есть ссылки, надо только причину указать =)
Terios 1997 HC J100G АКПП руль правильный