Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Териос из Эмиратов  (Прочитано 18905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kirkyk

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +1/-3
    • Просмотр профиля
Териос из Эмиратов
« : 21 Июня 2010, 08:14 »
Скажите а кто нибудь брал Териос 2005 г.в.(новый) якобы из Эмиратов?Как они всё нормально ни каких подводных камней с ним не было.?Яимею ввиду по документам ,по двигателю и ходовке ,качество то же?У них по-моему подушек не было вообще?

Оффлайн rodriguez

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Москва, Тимирязевская
  • Сообщений: 183
  • Карма: +4/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Териос из Эмиратов
« Ответ #1 : 21 Июня 2010, 12:36 »
Пару недель назад взял терика 2006г. из ОАЭ, пока без нареканий, по комплектации все путем, АКПП, 2 подушки, полный подключаемый, печка, кондей. Хочешь приезжай смотри м.Тимирязевская!
TERIOS II,2007,4WD ввезен из ОАЭ, руль левый; CAMI,2001,2WD,синий, руль правый (продан); PAJERO IV,2008,4wd, руль левый;
DAIHATSU COPEN 2005, руль правильный.

Оффлайн kybik

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Ханты-Мансийск-Челябинск-Москва
  • Сообщений: 554
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Териос из Эмиратов
« Ответ #2 : 21 Июня 2010, 12:39 »
полный подключаемый
Насторожило. rodriguez, привод у наших машин постоянный полный, а кнопка - блокировка межосевого дифференциала.
Terios J102G, 2002г, автомат, K3-VE, правильный руль. Машинка - зверь!

Оффлайн kirkyk

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +1/-3
    • Просмотр профиля
Re: Териос из Эмиратов
« Ответ #3 : 21 Июня 2010, 14:19 »
Пару недель назад взял терика 2006г. из ОАЭ, пока без нареканий, по комплектации все путем, АКПП, 2 подушки, полный подключаемый, печка, кондей. Хочешь приезжай смотри м.Тимирязевская!
Хочу конечно,тем более живу в Бескудниково (рядышком)у Вас наверно Терик 2(тот что на Вашей аватаре).На выходные наверно на даче будите?

Оффлайн NauFan

  • Клубный гуру
  • ***
  • Куровское
  • Сообщений: 2687
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Териос из Эмиратов
« Ответ #4 : 21 Июня 2010, 14:34 »
полный подключаемый

вы там поаккуратней с полным подключаемым приводом! почитайте форум хорошенько!
Daihatsu Terios, 2004, 1,3 K3-VE, МКПП, J102G, левый руль, навесное+фаркоп... был
Mitsubishi L200, 2010, МКПП, SuperSelect

Оффлайн rodriguez

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Москва, Тимирязевская
  • Сообщений: 183
  • Карма: +4/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Териос из Эмиратов
« Ответ #5 : 21 Июня 2010, 14:45 »
полный подключаемый
вы там поаккуратней с полным подключаемым приводом! почитайте форум хорошенько!
Маленько ошибся, извеняюсь!
TERIOS II,2007,4WD ввезен из ОАЭ, руль левый; CAMI,2001,2WD,синий, руль правый (продан); PAJERO IV,2008,4wd, руль левый;
DAIHATSU COPEN 2005, руль правильный.

Оффлайн rodriguez

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Москва, Тимирязевская
  • Сообщений: 183
  • Карма: +4/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Териос из Эмиратов
« Ответ #6 : 21 Июня 2010, 14:47 »
Пару недель назад взял терика 2006г. из ОАЭ, пока без нареканий, по комплектации все путем, АКПП, 2 подушки, полный подключаемый, печка, кондей. Хочешь приезжай смотри м.Тимирязевская!
Хочу конечно,тем более живу в Бескудниково (рядышком)у Вас наверно Терик 2(тот что на Вашей аватаре).На выходные наверно на даче будите?
Не знаю как сложится, я вообще утром до 10 на тимирязевской почти каждый день, вечером по разному, а про выходные вообще никогда не знаю куда занесет. По этому лучше на недельке утречком или вечерком, после 21

Вообще у меня терик 2 2006 г. и Ками 2002 г.  камюшка живет на Бабушкинской.
TERIOS II,2007,4WD ввезен из ОАЭ, руль левый; CAMI,2001,2WD,синий, руль правый (продан); PAJERO IV,2008,4wd, руль левый;
DAIHATSU COPEN 2005, руль правильный.

Оффлайн daiterios

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Териос из Эмиратов
« Ответ #7 : 21 Июня 2010, 19:37 »
Разницы по качеству между арабами и европейцами нет, есть различия в комплектациях. Подушек у араба как минимум 2 фронтальные... Изначально на арабах отсутствовал поперечный стабилизатор на заднем мосту, как сейчас не знаю... Но это не проблема, я одному одноклубнику посчитал, если все в Экзисте покупать, то в районе 200-250 баксов выходит. Если устанавливать самому, то работы на пару часов с пивом... :D А производятся все терики вроде исключительно в Япии, это тойоту раш могут делать в индонезии и малайзии и то совсем чуть-чуть...
Daihatsu Terios J2/ 2008г/ 5МКПП/ 3SZ-VE

Оффлайн Marko

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 39
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Териос из Эмиратов
« Ответ #8 : 21 Июня 2010, 19:50 »
Давайте по порядку! )))))


1) В Индонезии и Малайзии на местных тойотовских заводах производят только(!) удлиненную семиместную "Toyota Rush"  (с тремя рядами сидений) и продают её на некоторых азиатских рынках в том числе под именем Terios. ))))  



Подробнее вот - http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=10140


2) Все короткие (то есть обычные, нормальные) версии Териоса (Тойота Раш) делают только в Японии (в том числе, что интересно, и для внутренних рынков Малайзии и Индонезии). Конвеер в данном случае один. Метал - один и тот же, Поставщики комплектующих - одни и те же. Рабочие на сборке автомобилей - тоже одни и те же. Поэтому в данном случае нет никакой разницы по качеству между праворульной Тойота Раш, Териосом из Германии или Териосом из ОАЭ.


3) Даже "Perodua Nautica" (малайзийская версия Териоса (Тойота Раш)) несмотря на то, что продаётся под местным малайзийским брендом, тем не менее, на самом  деле изготавливается в Японии на коныеере Дайхатсу вместе с Териосами и потом в собранном виде поставляеться в Малайзию, где на заводе фирмы Perodua на данный автомобиль устанавливаются только 3(!) местные детали - передний и задний бапер и решётка радиатора )))) Вот такая вот локализация по-малайзийски ради снижения таможенных пошлин (прям как у нас в Калининграде собирали Хамеры). А значит и малайзийский "Perodua Nautica" ничем не хуже "Териоса" из ОАЭ (они идентичны по качеству).




4) Комплектации Териоса зависят прежде всего от рынка сбыта. Ибо в разных странах у Тойоты (Дайхатсу) разная политика сбыта и продвижения автомобилей (плюс ещё на это накладываются и особености той или иной страны).
Самый простой Териос для Европы и Ближнего Востока всегда с полным приводом, но может иметь двигатель 1,3 литра и примитивные фары головного света (под H4), В Германии (в том числе насколько я понял и в Турции) все Териосы имеют поперечный стабилизатор устойчивости (причина - повышенные требования по безопасности для стран Западной Европы), а в той же Японии самый простой Териос имеет только задний привод (монопривод), но зато всегда 1.5 литра плюс ионизатор в салоне и часто бывает штатный ксенон... ))) Как говориться, для каждой страны - свои комплектации. И это замечтательно, что у нас есть выбор, с какого рынка купить. Нам в этом плане - повезло! ))))

Опять таки, всегда можно купить Териос с любого рынка и дооборудовать (дооснастить) так, как хочется. Пример со стабилизатором заднего моста уже был выше.

Вот подробне про самый простой Териос - http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=10141


« Последнее редактирование: 21 Июня 2010, 20:19 от Marko »
Daihatsu Bego 2006  (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))
 Информационный сайт по "Daihatsu Terios" - www.Terios2.ru

Оффлайн kirkyk

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +1/-3
    • Просмотр профиля
Re: Териос из Эмиратов
« Ответ #9 : 21 Июня 2010, 20:34 »
Разницы по качеству между арабами и европейцами нет, есть различия в комплектациях. Подушек у араба как минимум 2 фронтальные... Изначально на арабах отсутствовал поперечный стабилизатор на заднем мосту, как сейчас не знаю... Но это не проблема, я одному одноклубнику посчитал, если все в Экзисте покупать, то в районе 200-250 баксов выходит. Если устанавливать самому, то работы на пару часов с пивом... :D А производятся все терики вроде исключительно в Япии, это тойоту раш могут делать в индонезии и малайзии и то совсем чуть-чуть...
В том году был в продаже Терик 2005 г.в. из Эмиратов беспробежный.Так вот он был вообще без подушек,магнитола кассетная,но с кондеем.Я такую марку тогда не знал вообще,забил в яндекс,нашёл Ваш форум узнал про неё более менее .Решил беру .но она ушла хотя висела в продаже долго по цене 485 т.р.Вот так вот :(

Оффлайн daiterios

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Териос из Эмиратов
« Ответ #10 : 21 Июня 2010, 20:55 »
Так ты всетаки про второй терик говоришь, или про первый??? Потому как первый раз слышу про терик вообще без подушек... :crazy: Может под видом терика продавали Наутику, или еще кого?? :ne_znau: И магнитола касетная... 8-() Новый то в продажу поступил 2006г........
Daihatsu Terios J2/ 2008г/ 5МКПП/ 3SZ-VE

Оффлайн kirkyk

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +1/-3
    • Просмотр профиля
Re: Териос из Эмиратов
« Ответ #11 : 21 Июня 2010, 20:58 »
Не про,первый они выпускались до конца 2005 г.Второй Териос для меня пока не подъёмен.Ибо 3 авто на руках

Оффлайн daiterios

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Териос из Эмиратов
« Ответ #12 : 21 Июня 2010, 20:59 »
А-аа-аа-ааа...  :ne_vinovat:
Daihatsu Terios J2/ 2008г/ 5МКПП/ 3SZ-VE

Оффлайн kirkyk

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +1/-3
    • Просмотр профиля
Re: Териос из Эмиратов
« Ответ #13 : 21 Июня 2010, 21:01 »
А ка вообще у первого Терика возможно установить багажник на крышу.Какой-то у него не понятный молдинг.

Оффлайн Андрус

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Иваново
  • Сообщений: 280
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • http://pbc-ivanovo.ru/
    • Просмотр профиля
Re: Териос из Эмиратов
« Ответ #14 : 21 Июня 2010, 21:17 »
поищи по поиску "багажник на штатные рейлинги" я там выкладывал схему крепления. А так народ много чего придумывал...
Daihatsu Terios 1997 J100 HC-EJ, АКПП, 4WD, пр.руль - был
Subaru Forester SF-5 2000г. EJ20, АКПП, AWD, пр.руль