Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Сибирь - охота - Строительство :)  (Прочитано 6719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zews

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Сибирь - охота - Строительство :)
« : 04 Сентября 2007, 13:12 »
Рад всем вам друзья одноклубники сообщить что процесс достройки зимовья завершился, сразу прошу прощения за качество фото, как только появлюсь там с человеческим фотоаппаратом обязательно приложу качественные фото, а пока не обессудьте фото с телефона SonyEricsson Z520i. несколько фото всё же есть качественные (но это с прошлых годов)
И так когда то года четыре назад было принято решение взять охотничие угодья, и капитально обосноватся.
Вот что у нас получилось после окончания первого строительства, всё было построено своими руками, в строительстве, принимало участие 6 чел :
На фото тесть с первой добычей :)

а теперь собственно Я

в первый же год мной было убито 2 лося (случайно шел капканы проверять на соболей) а тут собака залаяла, пришлось пойти и пострелять :)
так же в общем было поймано 12 соболей.

Потом следующий год прошел практически впустую, так мелочь несколько соболишек, рябчиков, и 2 глухаря.

Потом еще один ни чем не примечательный год.

Ну а вот в этом году было принято решение построить на зимовье баню, ну и навести косметический порядок.

так как до меня дошло пофотать хотя бы на сотик процесс пристройки, мысль пришла когда уже выглядело вот так:







далее началась застилка полов веранды или предбанника (как его обозвать непонятно :))


потом решил я запечатлеть из далека всё хозяйство :) с сотового конечно громко сказано-запечатлеть, но всё же :)


тут понеслась... установка входной двери веранды, зашивание стен, лаги под крышу
вид снаружи:

вид изнутри:


ну и вот так сказать то что получилось в результате:





 вот кстати так выглядит наш монстр на котором мы лазим на наше зимовьё :)


Оффлайн vyachik

  • Ветеран клуба
  • *****
  • г.Краснодар
  • Сообщений: 1054
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Сибирь - охота - Строительство :)
« Ответ #1 : 04 Сентября 2007, 13:27 »
Как здорово! Я тоже на охоту хочу!!! +1
Фотки с тобой нету.
Toyota Cami 2002, J102E, Version Q, Mitsubishi Montero Sport 2002, LS, AWD
УАЗ Патриот Limited 2013, 2,7л., стандарт

Оффлайн Ашык

  • Основатель
  • Администратор клуба
  • *******
  • Москва
  • Сообщений: 3469
  • Карма: +355/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Ками-Териос"
Re: Сибирь - охота - Строительство :)
« Ответ #2 : 04 Сентября 2007, 13:27 »
 :cool:
Toyota Cami, 2001 год, 4WD, J102E
Daihatsu Terios 2008 год, 100th anniversary edition, SX 4WD
Mazda CX-5 2013, Supreme AWD, все опции.
Honda CRF1100D4L 2020

Оффлайн Maria

  • Старожил клуба
  • ****
  • Владивосток
  • Сообщений: 963
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: Сибирь - охота - Строительство :)
« Ответ #3 : 05 Сентября 2007, 02:15 »
Здорово!
+1
T. Nadia Type SU, 2000. 25 RUS

Оффлайн zews

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Сибирь - охота - Строительство :)
« Ответ #4 : 05 Сентября 2007, 04:10 »
Фотки с тобой нету.
Моя фотка вторая сверху, стою с карабином...

Оффлайн BAS

  • Старожил клуба
  • ****
  • Кемерово
  • Сообщений: 917
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Кемерово,CAMI ,terrano ll ,Atlas
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Сибирь - охота - Строительство :)
« Ответ #5 : 05 Сентября 2007, 09:33 »
Сибиряк - значит охотник!
 :cool:

Оффлайн zews

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Сибирь - охота - Строительство :)
« Ответ #6 : 05 Сентября 2007, 12:01 »
и не только охотник-просто, а еще и приверженик того что есть всякие верхолазные автодвижения, ну даже взять если наш автоконкурс "Дебри" то поверьте у нас есть в тайге места и получше а ведь я всего нахожусь 780км от Красноярска :) а у нас в тайге такое..... что имея в наличии снегоход Yamaha, поверьте и то сложно проехать местами по снегу :)

ole

  • Гость
Re: Сибирь - охота - Строительство :)
« Ответ #7 : 05 Сентября 2007, 13:23 »
Класс, я би за снег продался :)) Обожаю зиму. Хотя я больше по рибалке:)
Правда 2 недели назад был в Твери, на утку ходили. Там такое болото дух захватывает.

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Сибирь - охота - Строительство :)
« Ответ #8 : 20 Сентября 2007, 10:07 »
И так когда то года четыре назад было принято решение взять охотничие угодья, и капитально обосноватся.

Супер +1
ZEWS, объясни, что означает "взять охотничие угодья". Кому принадлежат эти строения, как к ним относятся другие таежные люди? В чистые помыслы людей я как-то уже не верю. Это (наличие зимовья) должно раздражать остальных. Я неправ?
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн zews

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Сибирь - охота - Строительство :)
« Ответ #9 : 23 Сентября 2007, 05:12 »
есть квартальная сеть, так называемая лесная разметка, так по ней определяются границы владения кварталами, они бывают 1км Х 1км, 2 Х 2, и 2 Х 4, взависимости от принадлежности к лесной зоне, есть охотнадзор нашего района в которое мы обратились с просьбой взять в аренду несколько кварталов (у нас их 5шт 2 Х 4) с гарантией что мы будем блюдить там браконьеров, а сами охотится только согласно купленым лицензиям, так что мы практически полноправные владельцы этих кварталов, но не всего леса, а именно что касается охот-угодий, любой наш квартал могут отдать под рубку, и мы этому уже не можем противостоять :( , так же есть другие не добросовестные охотники которые либо браконьеры, либо не соблюдают територии, вот как раз нас такие товарищи очень раздражают, зимовьё находится в 50ти км от города на другой стороне ангары, ближних посёлков тоже нет, так что там только охотники грибники и лесозаготовители ошиваются.
Так что думаю что если и раздражает то только своим видом и размером, ибо вы бы видели другие зимовья, это какая нибудь землянка  2 на 2, в которую заходишь буквой Зю и сразу садишься, потому как высота потолка не позволяет принять другое положение кроме буквы Зю :) , а у нас лекго я при росте 181 до потолка мне еще руку поднять можно, по количеству людей легко-стационарно 4 койки стоит, + еще 2 гостей при желании принять на ночёвку сможем, старались для себя для отдыха, к нам друзья приезжают охотится с красноярска иногда, короче делали от души, так что по человечески и надолго, только вот одна большая проблемма и угроза это пожары, либо завистники которые могут просто спалить :( короче стараемся всякие посторонние вхождения пресечь на корню, а о плохом стараемся не думать, стараемся добыть в основном Лося так как его мяса хватает на зиму на 4 семьи :)

Оффлайн митя

  • Клубный гуру
  • ***
  • Красноярск
  • Сообщений: 4185
  • Карма: +290/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
Re: Сибирь - охота - Строительство :)
« Ответ #10 : 23 Сентября 2007, 10:03 »
Зевс, ты киллер. Зверей жалко, лучше б вы там водку пили.
Я сам себе и небо, и луна,
Голая, довольная луна...

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Сибирь - охота - Строительство :)
« Ответ #11 : 23 Сентября 2007, 16:27 »
   Зверей мне тоже жалко, но не настолько, чтобы относить охоту к запрещенным деяниям.
   А водку пить лучше, чем:
- употре#лять наркотики,
- приносить горе людям,
  и воевать.

ZEWS, еще скажи, вы обладаете эксклюзивным правом на охоту в угодиях, на все виды дичи? Или возможно получение лицензий на вашей территории другими людьми? А как с рыбалкой, сбором дикоросов?
----------------
Ашык, а почему вместо приличной буквы "Б" напечаталось неприличное "#"? Не во всех темах это хочется и нужно.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2007, 16:35 от shtoff »
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн zews

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Сибирь - охота - Строительство :)
« Ответ #12 : 23 Сентября 2007, 16:57 »
по рыбалке: мы не имеем права запрещать, так протекающая река, если за ней квартала соседа она нейтральна и служит границей разделов, но пресекать браконьерство мы обязаны в любом роде (сюда не входит пара тройка мужиков с удочками, которые поехали просто отдохнуть)

по дикоросам: вообще никаких проблемм собирай сколько влезет, в этом году кстати у нас грибов вагонами, даже те кто их ни когда не собирал и то ездили собирали потому как не в напряг и приятно, тесть у меня с тещей за 2 часа, 4 ведра Рыжиков, и 3 ведра - Груздей.

по поводу эксклюзивности права скажу следующее, мы там бываем не так часто как хотелось бы и не можем пресекать всех браконьеров на наших угодьях, а вообще любой человек может прийти в охотнадзор и купить лицензий на отстрел любого вида дичи которого разрешено отстреливать в данное время года. но опять же человек купивший официально лицензии не может промышлять на чужих угодьях. поэтому охотнадзор не даёт лицензий на крупную дичь типа Лося, тем у кого нет официально охотугодий.

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Сибирь - охота - Строительство :)
« Ответ #13 : 23 Сентября 2007, 17:38 »
 Чтобы закончить диалог пониманием, ответь :- пусть не на лося - на кабана? может ли кто-то получить лицензию на ваших угодиях? Или проще: любой -ли человек с ружьем и добычей на вашей территории - есть браконьер? И, а если речка не граница раздела, а чисто ваша?
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн Ашык

  • Основатель
  • Администратор клуба
  • *******
  • Москва
  • Сообщений: 3469
  • Карма: +355/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Ками-Териос"
Re: Сибирь - охота - Строительство :)
« Ответ #14 : 23 Сентября 2007, 19:14 »

----------------
Ашык, а почему вместо приличной буквы "Б" напечаталось неприличное "#"? Не во всех темах это хочется и нужно.

Это цензурный фильтр шалит, поправлю.
Toyota Cami, 2001 год, 4WD, J102E
Daihatsu Terios 2008 год, 100th anniversary edition, SX 4WD
Mazda CX-5 2013, Supreme AWD, все опции.
Honda CRF1100D4L 2020