Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Недостатки Териос\Ками  (Прочитано 14852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн митя

  • Клубный гуру
  • ***
  • Красноярск
  • Сообщений: 4185
  • Карма: +290/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
Недостатки Териос\Ками
« : 12 Августа 2007, 10:20 »
Погода г__но, вторые сутки идет дождь, День строителя не удался. Хорошо, успели отметить в пятницу с коллегами. Поэтому о недостатках авто.
-Неудобные сиденья. Короткие подушки, особенно спинка. При том, что потолок высокий, умещается 195 свободно. Нет поясничной поддержки. Не регулируется высота.
-Нет подлокотника, страдаю от этого, привык рулить левой рукой, опертой на подлокотник.
-В салоне нет полочек, подставок, очечников, карманов. Некуда сложить документы, всякую мелочь, бутылки.Странно, учитывая внедорожную направленность авто.
-Нет защиты от включения стартера при заведенном двигателе. Это меня убило, когда жена попыталась завести уже заведенную машину. 10 лет назад в моем отечественном а\м эта защита была.
-Не катаются задние сидения. Тот кто использовал РВР в старом кузове меня поймут( небольшая машина, а столько места).
-Плохая вентиляция салона, приходится на ночь оставлять приоткрытым стекло.
-Неудобное расположения кнопки дворника заднего стекла, про задний омыватель вообще не говорю.
-При нажатии на левый подрулевой переключатель включается только омыватель. Приходится сначала
переключить его на два щелчка вниз, и только потом нажать. Для чего такой сложный алгоритм? На всех других а\м намного удобнее.
Хотел еще написать о нерегулируемой рулевой колонке. Потом подумал и понял, что мне ни разу не хотелось изменить ее положение, значит опустим.
Кстати я писал только о недостатках, которые легко и недорого исправить производителю.
Остальные, вроде, "узковата, движок маловат, материалы салона бедноваты и пр." недостатками не являются. А являются особенностью данного авто, а иногда являются преимуществом.
О достоинствах писать не буду- и так все знают, хотя некоторые достоинства можно оценить только пересев на другой авто и поняв, как удачно было в предыдущем.
Я сам себе и небо, и луна,
Голая, довольная луна...

Оффлайн vish

  • Клубный гуру
  • ***
  • Амурская область
  • Сообщений: 4856
  • Карма: +188/-2
  • Пол: Мужской
  • 28RUS
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
Re: Недостатки Териос\Ками
« Ответ #1 : 12 Августа 2007, 13:52 »
По большинству недостатков такого же мнения, особенно по сиденьям. После Шариота сиденья Ками кажутся убожеством. Однако другого мнения по вентиляции салона. На многих авто при выключении зажигания система вентиляции автоматически переключается в режим забора воздуха из салона (т.е. вентиляция салона прекращается). Это сделано для предотвращения поступления пыли в салон во время стоянки.
Неоднозначно отсутствие блокировки стартера от повторного запуска. Ведь устройство блокировки удорожает машину, а вреда от повторного запуска почти нет, видимо, конструкция бендикса позволяет это делать. Кстати, на Шариоте тоже нет блокировки, но это как-то не напрягает.
Cami 2002 г. J102E АКПП. X-Trail 2004 г. 4WD, МКПП, правый руль.

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Недостатки Териос\Ками
« Ответ #2 : 12 Августа 2007, 15:30 »
   Сообщение Мити очень напомнило "письмо Ками на далекую Родину" в изложении Шелены - все очень искренне и без злобы.
   Сочувствую, что погода - г., но ведь что-то же удалось!!! Хорошие у нас машинки, только к ним без "фанатизма" относится надо, как в любви, так и во всем остальном
Погода г__но, вторые сутки идет дождь, День строителя не удался. Хорошо, успели отметить в пятницу с коллегами.
...О достоинствах писать не буду- и так все знают, хотя некоторые достоинства можно оценить только пересев на другой авто и поняв, как удачно было в предыдущем.
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн Fancy

  • Супер модератор
  • *****
  • Москва
  • Сообщений: 3373
  • Карма: +227/-0
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Re: Недостатки Териос\Ками
« Ответ #3 : 13 Августа 2007, 02:06 »
Погода г__но, вторые сутки идет дождь, День строителя не удался. Хорошо, успели отметить в пятницу с коллегами. Поэтому о недостатках авто.
-

Ой, а нам в Москве повезло с погодой в эти выходные, поэтому отлично отметили День Строителя на природе с шашлычками :cool:

-Нет подлокотника, страдаю от этого, привык рулить левой рукой, опертой на подлокотник.

Эта проблема решается покупкой универсального подлокотника. Кстати, в него можно складывать всякие мелочи.

-Неудобное расположения кнопки дворника заднего стекла, про задний омыватель вообще не говорю.

Я вообще сняла задний дворник, потому что особой помощи от него не было, только на нервы действовал своим скрипом.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2007, 15:55 от Fancy »
Mazda CX-7 08 г. 2,3 л.   АКПП 197RUS

Aquary

  • Гость
Re: Недостатки Териос\Ками
« Ответ #4 : 13 Августа 2007, 04:31 »
-Неудобные сиденья. Короткие подушки, особенно спинка. При том, что потолок высокий, умещается 195 свободно. Нет поясничной поддержки. Не регулируется высота.
-Нет подлокотника, страдаю от этого, привык рулить левой рукой, опертой на подлокотник.
-В салоне нет полочек, подставок, очечников, карманов. Некуда сложить документы, всякую мелочь, бутылки.Странно, учитывая внедорожную направленность авто.
....
-Плохая вентиляция салона, приходится на ночь оставлять приоткрытым стекло.
-Неудобное расположения кнопки дворника заднего стекла, про задний омыватель вообще не говорю.

По некоторым пунктам :)
- Неудобство сидений - следствие рассмотренных тобой же изначальных ограничений (материал салона и т.п.)... т.е. стоимость авто наложила отпечаток и на сидения...
- Странно, но в моем есть подлокотник... мож он у тебя снят просто?
- В подлокотнике - есть отделения под стаканы :) с боковых дверях (у меня по крайней мере) есть сетчатые кармашки  -я туда мусор складываю обычно ;) ну и пара углублений, куда я нормально складываю всякую мелочь... так что для такого маленького салона, как у наших машиновк - довольно неплохо.. для бОльшего  нужен бОльший же салон.
- не совсем понял про вентиляцию... если окна закрыты - как она будет вентилироваться ночью?  :dont_know:
- кнопка неудобна, да... но омыватель для такой схемы расположения - логичен... нажимаешь на кнопку метлы, вдавливаешь её дальше - и вот тебе струя, проще некуда...

Оффлайн dvdrom

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Владивосток
  • Сообщений: 407
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Недостатки Териос\Ками
« Ответ #5 : 13 Августа 2007, 05:58 »
По подлокотнику точно - это в конкретной машине нет. А вообще он есть, в т.ч. и с кармашками под мелочевку. Т.ч. это не недостаток модели в целом...
Toyota Cami, J100E, 1999, AT, Q-Aero Version

Оффлайн crazybubble

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магадан
  • Сообщений: 2978
  • Карма: +146/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Недостатки Териос\Ками
« Ответ #6 : 13 Августа 2007, 06:26 »
"Нет поясничной поддержки. Не регулируется высота."
==========
Поясничная поддержка лечится покупкой чехлов с поясничной и боковой поддержкой. Мне удалось недавно приобрести - так сейчас отдыхаю. А на счёт "по высоте" - да хотелось бы... Ну не класть же подушечку (?) - смех и грех...
==========
То что нет много "кармашков" - меня наоборот дисциплинирует, иначе можнот так машину захламить!
==========
Дворник сзади лучше не снимать - помогает реально в дождь и грязь - в городе же не только по боковым зеркалам ориентируешься..., я по центру тоже всегда секу.., даже если пол зеркала занимает собачья морда - эффект чистого заднего стекла очень полезен...
TERIOS апр-1997, J100G-GPZE, HC-EJ 1,3л 92л.с., АКПП, Мод. CX, 205/70/15...49RUS
Toyota Hilux Surf фев-1999, VZN185, 5VZ-FE 3.4л 180л.с., АКПП, multy-mod, LSD, 265/75/16...

Оффлайн митя

  • Клубный гуру
  • ***
  • Красноярск
  • Сообщений: 4185
  • Карма: +290/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
Re: Недостатки Териос\Ками
« Ответ #7 : 13 Августа 2007, 16:02 »
Как все поняли, я уже давно смирился с недостатками данного авто, тем более что это машина жены. Особенно меня удивляет, что времени на него трачу больше, чем на свой. Кстати, проехали на нем, за равный период, почти в два раза больше. Наверное, это жадность, потребляет он почти в полтора раза меньше. А сегодня в лесу проехал между сосен, сам обалдел, как на велике.
А насчет включения стартера на заведенном авто, я возмущен. Есть два типа блокировки. Механическая- реализована на ГАЗ 3110, стоит, думаю, рублей 20. Электронная- реализована на большинстве машин, по железноой части стоит рублей 50.
Я сам себе и небо, и луна,
Голая, довольная луна...

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Недостатки Териос\Ками
« Ответ #8 : 14 Августа 2007, 00:09 »
Погода г__но, вторые сутки идет дождь, День строителя не удался. Хорошо, успели отметить в пятницу с коллегами. Поэтому о недостатках авто.
-

Ой, а нам в Москве повезло с погодой в эти выходные, поэтому отлично отметили День Строителя на природе с шашлычками :cool:

-Нет подлокотника, страдаю от этого, привык рулить левой рукой, опертой на подлокотник.

Эта проблема решается покупкой универсального подлокотника. Кстати, в него можно складывать всякие мелочи.

-Неудобное расположения кнопки дворника заднего стекла, про задний омыватель вообще не говорю.

Я вообще сняла задний дворник, потому что особой помощи от него не было, только на нервы действовал своим скрипом.



ААААААА
Волшебство!
картинку начинки пажалуста а так же адрес где такое чудо купить и как оно крепится????

PS задний дворник это оч приятная шуковина :) я токо саму щетку побольше поставил - и менять их вместе с передней маленькой нада пару раз в год  лето \ зима (я беру чемпиона - не дорого чтото около 250 рублей раз в пол года на любимую машинку не жалко)
и все будет шикарно никаких скрипов - чистое стекло за 1-2 взмаха!


к недостаткам - меня очень злит задняя брызгалка снизу вверх!!! слабый напор хватает токо на половину щетки!!!
на сколько я понял она нерегулируемая... обидно и ничем не заменишь...


PS2  to Aquary  пажалуста выложите картинку кармашков на двери - у меня их тоже нема
спасает токо корытце под сиденьем :)


Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

Оффлайн crazybubble

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магадан
  • Сообщений: 2978
  • Карма: +146/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Недостатки Териос\Ками
« Ответ #9 : 14 Августа 2007, 03:24 »
Точно!!! Щетка на заднем должна быть больше. Я сразу поставил, как машину купил - iscreamer прав: 1-2 взмаха и стекло чистое.
TERIOS апр-1997, J100G-GPZE, HC-EJ 1,3л 92л.с., АКПП, Мод. CX, 205/70/15...49RUS
Toyota Hilux Surf фев-1999, VZN185, 5VZ-FE 3.4л 180л.с., АКПП, multy-mod, LSD, 265/75/16...

Оффлайн Maria

  • Старожил клуба
  • ****
  • Владивосток
  • Сообщений: 963
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: Недостатки Териос\Ками
« Ответ #10 : 14 Августа 2007, 04:39 »
А на счёт "по высоте" - да хотелось бы... Ну не класть же подушечку (?) - смех и грех...
А я кладу и прекрасно себя чувствую  :da:
T. Nadia Type SU, 2000. 25 RUS

Оффлайн crazybubble

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магадан
  • Сообщений: 2978
  • Карма: +146/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Недостатки Териос\Ками
« Ответ #11 : 14 Августа 2007, 06:21 »
"А я кладу и прекрасно себя чувствую"
Под чехол?
=======
Мне кажется недостаток существенный - при езде по глубокому снегу теряется динамика из-за того, что "пузо" негладкое (вся эта гадость, что защитой укрывается - мешает). У нас есть кто-то с Камчатки... Что скажете? Как вам по снегу..?
« Последнее редактирование: 14 Августа 2007, 06:30 от crazybubble »
TERIOS апр-1997, J100G-GPZE, HC-EJ 1,3л 92л.с., АКПП, Мод. CX, 205/70/15...49RUS
Toyota Hilux Surf фев-1999, VZN185, 5VZ-FE 3.4л 180л.с., АКПП, multy-mod, LSD, 265/75/16...

Оффлайн Maria

  • Старожил клуба
  • ****
  • Владивосток
  • Сообщений: 963
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: Недостатки Териос\Ками
« Ответ #12 : 14 Августа 2007, 08:15 »
"А я кладу и прекрасно себя чувствую"
Под чехол?
На чехол, веселенькая такая подушечка, и повыше сидеть и симпатишно
T. Nadia Type SU, 2000. 25 RUS

Оффлайн Fancy

  • Супер модератор
  • *****
  • Москва
  • Сообщений: 3373
  • Карма: +227/-0
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Re: Недостатки Териос\Ками
« Ответ #13 : 16 Августа 2007, 02:02 »
ААААААА
Волшебство!
картинку начинки пажалуста а так же адрес где такое чудо купить и как оно крепится????

Покупала в магазине "Автозапчасти" Калужское шоссе 32 км. (т.363-11-62), но по-моему такие видела в  магазине "Кэмп" http://kemp1.ru/ в Ясенево. Кстати, много туда вмещается. Да, и вообще подлокотник очень удобная вещь, особенно, когда рулишь одной рукой.

Он, никак не крепится, просто вставляется, но регулируется по-высоте.

   
Сзади выдвигаются подстаканники                                      Стоят от 450-650 рублей, есть под дерево, хром и т.д.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2007, 18:06 от Fancy »
Mazda CX-7 08 г. 2,3 л.   АКПП 197RUS

Оффлайн crazybubble

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магадан
  • Сообщений: 2978
  • Карма: +146/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Недостатки Териос\Ками
« Ответ #14 : 16 Августа 2007, 02:28 »
"выдвигаются подстаканники " - они же "наручники для детей"...
TERIOS апр-1997, J100G-GPZE, HC-EJ 1,3л 92л.с., АКПП, Мод. CX, 205/70/15...49RUS
Toyota Hilux Surf фев-1999, VZN185, 5VZ-FE 3.4л 180л.с., АКПП, multy-mod, LSD, 265/75/16...