Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Стойки  (Прочитано 156079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jhonSAT

  • Гость
Re: Стойки
« Ответ #450 : 02 Июля 2010, 08:13 »
shtoff, задача :повысить дорожный просвет, с задом всё ясно, с переди т.к. на Териках стойки, в этом вся проблема, надо скорей всего другие стойки чтобы арки расширить, я незнаю откуда побольше подойдут ,или есть какое-то другое решение без замены стоек?

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Стойки
« Ответ #451 : 02 Июля 2010, 08:18 »
А есть опыт подобной работы?
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

jhonSAT

  • Гость
Re: Стойки
« Ответ #452 : 02 Июля 2010, 08:21 »
на личном авто нет, ну мы со знакомым делику делали, нк там нетак всё сложно

jhonSAT

  • Гость
Re: Стойки
« Ответ #453 : 02 Июля 2010, 08:22 »
я на Сахалине живу, тут у нас многие делают такое, но на териках не видел ещё

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Стойки
« Ответ #454 : 02 Июля 2010, 08:22 »
Здесь посмотри
http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,736.0.html
Это все, что делали форумчане.
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

jhonSAT

  • Гость
Re: Стойки
« Ответ #455 : 02 Июля 2010, 08:24 »
shtoff,у меня есть фотки навороченного терика могу скинуть,только объясни как это сделать?

jhonSAT

  • Гость
Re: Стойки
« Ответ #456 : 02 Июля 2010, 08:29 »
я смотрю там проставки сверху, но как умудрились их туда впихнуть, ведь там болты короткие,новые впихивали штоли??

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Стойки
« Ответ #457 : 02 Июля 2010, 08:30 »
Вот так
http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,3.0.html
Только пользуй РАДИКАЛ, а не КЕЕР и уменьшай фотки до 600Х400 (примерно)
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Стойки
« Ответ #458 : 02 Июля 2010, 08:31 »
я смотрю там проставки сверху, но как умудрились их туда впихнуть, ведь там болты короткие,новые впихивали штоли??
Што ж я не пацан? Длинный болт не запихну? :crazy:
-------
Хорош флудить здесь.
 :D
Скидывай фотки пока сюда
http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,35.0.html

Без повторов.
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

jhonSAT

  • Гость
Re: Стойки
« Ответ #459 : 02 Июля 2010, 08:32 »
ну вроде разбираюсь потихой

Оффлайн Андрей-Воронеж

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Воронеж
  • Сообщений: 285
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Стойки
« Ответ #460 : 01 Сентября 2010, 20:15 »
господа форумчане!
такой трабл: после надавления на правый перед он не просто восстанавливается, а сначала идет вверх, а потом только вниз (есть небольшая раскачка). Кроме того, если раскачать правый передний амортизатор, то в нижней точке слышен кратковременный (1 сек.) звук, похожий на выход воздуха.
Заехал на сервис на компьютерную диагностику ходовой (акция проходит в салоне)- там протестили, и дали результат- передняя ось слева/справа- 75/77%, при норме 40%, т.е. все исправно.
Что думаете- плюнуть на небольшую раскачку и звук выходящего воздуха, или менять аморты?
Дайхатсу Териос, 102G, АКПП, 2003 г.в., черный, обвес "Аэро"

Оффлайн Ivan007

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1441
  • Карма: +58/-1
  • Пол: Мужской
  • Продаю запчасти для Cami/Terios. Ссылка в подписи
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
    • Продаю европейскую оптику на Териос, радиаторы, кузовщину. Новые и контрактные запчасти
Re: Стойки
« Ответ #461 : 01 Сентября 2010, 23:54 »
Господа, а кто подскажет, оригинальные передние амортизаторы в 100м кузове масляные или газовые?
Кто ставил Каябу, проблем с качеством нет? Не текут? У меня знакомый на Хонде ЦР-В раз в сезон менял Каябу, купленную в России, до тех пор пока в Финке не купил ту же Каябу и не забыл про эти проблемы.
Хотел поставить Монро, но сейчас по адекватной цене их нет.
Продаю запчасти на Cami/Terios, новые и контрактные: https://goo.gl/OxV1h6 По всем вопросам - пишите в ЛС.

Оффлайн rust

  • хреново, отпуск кончился...
  • Клубный гуру
  • ***
  • Электросталь
  • Сообщений: 1742
  • Карма: +132/-1
  • Пол: Мужской
  • кредо -всегда!!!
  • Награды: 5
    • Просмотр профиля
Re: Стойки
« Ответ #462 : 02 Сентября 2010, 00:09 »
Ivan007 :hello:, у меня родные стойки стоят, их никто ещё не менял... они масляные... знаю, так как я их ушатал и по телу стойки масло струится, а при сдавливании сопение... а каяба хорошую продукцию делает, толь газовые не бери они жёсткие, я скоро буду брать каябЫ газомаслянные... -ну эт как говорится на вкус и цвет... :ne_znau:
DT '97, 1,3 HC EJ 4x4, J100G*** =маленький но смелый=
GW Hover H3, 2.0

Оффлайн Ivan007

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1441
  • Карма: +58/-1
  • Пол: Мужской
  • Продаю запчасти для Cami/Terios. Ссылка в подписи
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
    • Продаю европейскую оптику на Териос, радиаторы, кузовщину. Новые и контрактные запчасти
Re: Стойки
« Ответ #463 : 02 Сентября 2010, 14:27 »
Ivan007 :hello:, у меня родные стойки стоят, их никто ещё не менял... они масляные... знаю, так как я их ушатал и по телу стойки масло струится, а при сдавливании сопение... а каяба хорошую продукцию делает, толь газовые не бери они жёсткие, я скоро буду брать каябЫ газомаслянные... -ну эт как говорится на вкус и цвет... :ne_znau:
Стоп, не понимаю. Я думал, что бывают масляные и газомасляные, т.е. масло должно из любой потечь. Хочу поставить масляные Каябу, т.к. ценник копеечный. А то тоже потекла одна стойка.
Продаю запчасти на Cami/Terios, новые и контрактные: https://goo.gl/OxV1h6 По всем вопросам - пишите в ЛС.

Оффлайн rust

  • хреново, отпуск кончился...
  • Клубный гуру
  • ***
  • Электросталь
  • Сообщений: 1742
  • Карма: +132/-1
  • Пол: Мужской
  • кредо -всегда!!!
  • Награды: 5
    • Просмотр профиля
Re: Стойки
« Ответ #464 : 02 Сентября 2010, 20:22 »
  :hello: есть газомасляные, масляные и газовые. устройство и принцип работы расписывать не буду, есть много статей по этому поводу, коротко скажу только что по отзывам из минусов масляные плохо держат морозы,так как в мороз масло замерзает, перепускные клапаны не работают и некоторое время после начала движения ты едешь как без ничего,а встречая ямы и бугры происходит повреждение уплотнителей со всеми вытекающими, а при повышенных температурах масло наоборот разжижается и опять таки перепускные клапана не работают должным образом так как плотность низкая...-из плюсов относительно малая стоимость, мягкость.   газомасляные -из плюсов: имеют несколько больший температурный диапазон, масло так же замерзает и разжижается но газовая подушка компенсирует нагрузки... (под штоком азотная подушка под ней масло...) минусы: при утечке газа стойка остаётся рабочей но появляется стук... -основа газовых стоек азот и какая то многотрубная схема... при пробое теряешь стойку нафиг -газовые дорогие и жёсткие... и принцип работы у газовых и масляных разный...
как определить какая стойка? если стойка перетянута лентой а при её снятии шток вылезает значит газовая...
-перед установкой новых стоек необходимо их "погонять", (предельно порастягивать-посжимать, 20-30 раз) чтоб наполнитель распределился и перепускные клапана разработались иначе толку от их установки не будет...
так же для профилактики можно "погонять" старые, говорят если не совсем убитые то ненадолго помогает...
 -как то так :ne_znau:
:ur_welcome:
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2010, 22:39 от rust »
DT '97, 1,3 HC EJ 4x4, J100G*** =маленький но смелый=
GW Hover H3, 2.0