Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Взаимозаменяемось ступичного подшипника и др.  (Прочитано 4759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Маххх НК

  • Гость
Кто-нибудь сталкивался, я когда заказывал втулку подшипника (42423-87401), сальник полуоси (90043-11291) и задний ступичнй подшипник (90043-63248), в маг. сказали, что подходит от Хонды (наверное H-RV, колеса во всяком случае встают, сам пробовал). Так вот, на http://www.exist.ru,  подшипник только у Daihatsu и Toyota.
Теперь вопрос:
1) Правда ли подходит подшипник от Хонды и от какой?
2) Может тогда и сальник со втулкой подойдут?

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь сталкивался, я когда заказывал втулку подшипника (42423-87401), сальник полуоси (90043-11291) и задний ступичнй подшипник (90043-63248), в маг. сказали, что подходит от Хонды (наверное H-RV, колеса во всяком случае встают, сам пробовал). Так вот, на http://www.exist.ru,  подшипник только у Daihatsu и Toyota.
Теперь вопрос:
1) Правда ли подходит подшипник от Хонды и от какой?
2) Может тогда и сальник со втулкой подойдут?

А в чем причина поиска аналогов?
Нет отригинала или хонда дешевле?
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

Маххх НК

  • Гость
Спрашивавл про втулку запорную и сальник, которые может от Хонды подходят, потому что был в трех магазинах, которые могут под заказ, но там сказали, что можно привезти только подшипник от Хонды (т.к он указан в качестве заменителя).
На Дайхацу ваще ничо не было и они не знали где взять. А от Хонды - пожалуйста.

hikich

  • Гость
А откуда они знают, что подходит от Хонды ? :) На екзисте пишут других производителей, если эти производители сами гарантируют, что данная запчасть подойдет к а/м соотв. марки...

Маххх НК

  • Гость
А откуда они знают, что подходит от Хонды ? :) На екзисте пишут других производителей, если эти производители сами гарантируют, что данная запчасть подойдет к а/м соотв. марки...
Я не знаю где они там шарятся (когда заказываешь в магазине, монитор повернут и мне нифинга не видно). Но в трех разных местах мне предложили подшипник от Хонды.

Оффлайн Black

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Челябинск
  • Сообщений: 208
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Челябинск
    • Просмотр профиля
Маххх НК
Подшипник - Как оказалось при визуальном осмотре, задний ступичный подшипник - это обычный 6306, который стоит на жугулевской классике...
Втулка - втулка тебе зачем? эту же и поставишь...
Сальник - если не протекает, тоже не трогай...если протекает, найди по размерам аналог...
Терик 98 г, НС...был :(
теперь Kia Sportage 07г, 2л, 4WD

Оффлайн Black

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Челябинск
  • Сообщений: 208
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Челябинск
    • Просмотр профиля
Поправка.   Все-таки не совсем обычный 6306, а с внутренним диаметром 32 мм и выступающей внутренней обоймой. Поэтому подшипник надо искать по размерам оригинального, либо оригинал... Втулку тоже надо новую....это не жугули, здесь втулки от удара не слетают (попробовал уже).....тока спиливать...а сальник....про сальник остаюсь того же мнения...
Терик 98 г, НС...был :(
теперь Kia Sportage 07г, 2л, 4WD