Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Меня зацепили  (Прочитано 6653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ашык

  • Основатель
  • Администратор клуба
  • *******
  • Москва
  • Сообщений: 3469
  • Карма: +355/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Ками-Териос"
Меня зацепили
« : 25 Июля 2007, 10:37 »
Утром сплю, никого не трогаю. Сквозь сон слышу как брелок сигналки сработал на удар, преждупреждающим кваканьем. Т.к. на галанте такое было очень часто от проезжающих машин - спокойно сплю дальше. Спустя пять часов, собираюсь ехать в город, выхожу и гложет менямысль что на Ками то датчик удара затуплен донельзя, чегож она квакала - смотрю - точно, втерли.
Пока держался за голову подошел сосед из дома рядом и покаялся что его дочка "овца тупая!" "месяц как за рулем" и выворачивая задом усандалила мне в крыло.
У ее драного ведра семерки минус обе двери.
Т.к. тетечка скрылась с места ДТП ясен пень вызывать гайцев не стали. Папаша ее пообещал что "оне все починяют". Вчера снял лючок - отдал для подбора краски. Грустно.  :hmm:

P.S. фотки кликабельны




Toyota Cami, 2001 год, 4WD, J102E
Daihatsu Terios 2008 год, 100th anniversary edition, SX 4WD
Mazda CX-5 2013, Supreme AWD, все опции.
Honda CRF1100D4L 2020

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Меня зацепили
« Ответ #1 : 25 Июля 2007, 10:48 »
 :hello: Шолом. Мои соболезнования...
Скажи, а поверхность этой части обвеса у тебя фактурная?  У меня да, и я задумывался - как костоправы ( в случае чего) после шпатлевки создадут существующую фактуру поверхности
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн Ашык

  • Основатель
  • Администратор клуба
  • *******
  • Москва
  • Сообщений: 3469
  • Карма: +355/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Ками-Териос"
Re: Меня зацепили
« Ответ #2 : 25 Июля 2007, 11:49 »
Вот конкретно у бампера - нет, гладкая. А у бокового обвеса фактурная, и меня тоже жестко гложет мысль о том, как ее будут восстанавливать.
Toyota Cami, 2001 год, 4WD, J102E
Daihatsu Terios 2008 год, 100th anniversary edition, SX 4WD
Mazda CX-5 2013, Supreme AWD, все опции.
Honda CRF1100D4L 2020

Оффлайн panama

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 111
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • машина пока - мечта. Верю, надеюсь, жду
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Меня зацепили
« Ответ #3 : 25 Июля 2007, 15:38 »
Вот так всегда, стараешься сам никого не впиндюрить, ездишь правильно, вежливо, а найдется чудак, который именно тебя и впендюрит! Судьба!
Сочуствую. Бампер под покраску целиком.
безлошадный пока

zlat

  • Гость
Re: Меня зацепили
« Ответ #4 : 25 Июля 2007, 16:00 »
Искренне сочувствую. Пластик у нас на машинах хороший - не колется, а только гнётся, но вот с подбором краски могут быть проблемы. Сам сталкивался с этой проблемой на своём Форде, краска там была цвета "беладонна" (в ПТСке записали как "баклажан").  Так вот когда мене пришлось первый раз красить бампер подбирали "по лючку" - так разница была заметна. А вот во второй раз маляр по каталогу нашёл ингредиенты этого цвета (столько-то такого, столько-то такого и т.д.). После покраски цвет отличался, но вот после покрытия лаком цвет стал один-в-один с оригиналом. Каталожный номер цвета наших машин можно узнать вместе с определением года/месяца выпуска. Может где-то есть и состав ингредиентов цвета? Буду рад, если это поможет :poka:.

Оффлайн Maria

  • Старожил клуба
  • ****
  • Владивосток
  • Сообщений: 963
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: Меня зацепили
« Ответ #5 : 26 Июля 2007, 01:50 »
Очень жаль :cry:
Но еще свезло, что сосед попался сознательный, мог бы вапще промолчать, и делали бы Вы все за свою денюжку
T. Nadia Type SU, 2000. 25 RUS

Оффлайн zverev

  • Монстр offroad тюнинга
  • Ветеран клуба
  • *****
  • Владивосток
  • Сообщений: 1142
  • Карма: +97/-0
  • Пол: Мужской
  • Покой нам только снится
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
Re: Меня зацепили
« Ответ #6 : 26 Июля 2007, 02:35 »
Ну у меня вот как раз так и было, только с передним бампером, и виновники смылись; а поскольку бампер мне вообще слегка снесли, то и возникла мысль об установке усиленного алюминиевого (тольщина 6 мм.), чтобы когда били следующий раз - им больнее было.
И еще вариант, - если машинка свежая - не поскупитесь - застрахуйте, и будет вам частичное счастье (почему частичное, потому моральная травма все-равно уже нанесена).
http://www.forum-lines.ru/rez/zverev.gif
метрические линейки[/url] ZAZ969M...S.Y.Kyron дизель 2.0

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Меня зацепили
« Ответ #7 : 26 Июля 2007, 06:23 »
  Кстати о покраске пластика. На Камри, при девственном металле кузова заменены оба бампера - враги въезжали и в хвост, и в гриву!. Повреждения незначительные и абсолютно ремонтнопригодны, но когда въехали в тебя и оплачены неслабо страховки - грех не воспользоваться, тем более,  что (к разговору о дилерах) "Тойота - центр" на ремонт пластика вообще гарантию не дает. Так вот с подбором краски были проблемы. цвет так и не сходится один в один. Возможно это проблема конкретно цвета Тойоты - серебристый металлик. Он в зависимости от угла зрения и освещенности меняется от серебристого до зеленоватого).
А код родной  краски  на Терике (наверное и на Сами) выбит на шильдике под капотом в районе бачка омывателя.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2007, 07:16 от shtoff »
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн BAS

  • Старожил клуба
  • ****
  • Кемерово
  • Сообщений: 917
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Кемерово,CAMI ,terrano ll ,Atlas
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Меня зацепили
« Ответ #8 : 26 Июля 2007, 06:39 »
искренние соболезнования.
Сосед сделал пол дела когда покаялся теперь бы еще расплатился...
У меня в том же месте коцка (на стоянке, неизвестный), только у меня бампер отогнуло и в нескольких местах треснул, назад присобачил и так пока езжу.Страховку еще не получил по Каско, думаю еще рано ремонтировать , а то вдруг со страховой судиться придется...
( Знакомая одна на равчике стекло колонула и фару её мурыжили и говорят мол 12 тышь Вам что б заткнулись и радовались. Она как разошлась, боевая тетка, так её через пять минут говорят ой ищзвините ошиблись 23 получите.Красота!!!)
А про соседа обязательно пиши. Если начнет мутить мы все его коллективно АНАФЕМЕ предадим!!! =D

Оффлайн Ашык

  • Основатель
  • Администратор клуба
  • *******
  • Москва
  • Сообщений: 3469
  • Карма: +355/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Ками-Териос"
Re: Меня зацепили
« Ответ #9 : 26 Июля 2007, 10:54 »
Ну она вроде поняла что отпираться глухо. Да и бейсбольная бита всегда на видном месте в машине ...
В пятницу погоню к ее мастерам машинку.
Toyota Cami, 2001 год, 4WD, J102E
Daihatsu Terios 2008 год, 100th anniversary edition, SX 4WD
Mazda CX-5 2013, Supreme AWD, все опции.
Honda CRF1100D4L 2020

Оффлайн vyachik

  • Ветеран клуба
  • *****
  • г.Краснодар
  • Сообщений: 1054
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Меня зацепили
« Ответ #10 : 26 Июля 2007, 13:06 »
Обидно, блин :(
Toyota Cami 2002, J102E, Version Q, Mitsubishi Montero Sport 2002, LS, AWD
УАЗ Патриот Limited 2013, 2,7л., стандарт

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Меня зацепили
« Ответ #11 : 28 Июля 2007, 11:14 »
Ребята не предавайте меня "анафеме" за то что я скажу,
но мне кажется в большом городе нереально ездить без коцек по кузову!  :ne_znau:
Что самое ужасное - на машине годков 5-6 от роду подобрать краску вообще нерально - покрашенная деталь сразу будет отличаться, блестеть или наоборот хреново блестеть да и цвет машины выгорает за годы жизни.
Поэтому я пытаюсь относиться спокойно к тому что просиходит при парковках в москве например - слава богу у нас хоть бампера не колятся а ссадины это кончно мерзко но деваться от них некуда, да и если честно Ашыку просто повезло что совесть соседа - выше человеческой жадности, как правило народ просто уезжает..... у меня бампера уже "подрихтованы" и с переди и сзади, гребаные эвакуаторщики соскочившей лентой оторвали часть нижней накладки на задней двери сволочи - тачку завезли на соседнюю улицу и бросили чтоб не оплачивать.....

Кстати Ашык, у тебя изменился зазор между бампером и кузовом(стал как у меня :)), так что пусть выравнивают (как сказал Макс из сервиса - он скорее всего сместился в креплениях поидее можно исправить).

P.S.
А вообще после езды по москве когда всякие уроды подрезают, лезут - тупо подставляя свои развалины(и не только) - хочется как Zverev или ещё круче - сварить каркас из толстенного железа повесить на машину и ехать строго блин по полосе - а если тому кто лезет свою тачку не жалко - пусть об этот каркас уродуется  :crazy:
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

Оффлайн митя

  • Клубный гуру
  • ***
  • Красноярск
  • Сообщений: 4185
  • Карма: +290/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
Re: Меня зацепили
« Ответ #12 : 28 Июля 2007, 13:40 »
Ашык, бейсбольная бита уже архаична, да и менты могут придраться. Клюшка для гольфа эстетичнее и эффективнее- рекомендую.
Я сам себе и небо, и луна,
Голая, довольная луна...

Оффлайн Ашык

  • Основатель
  • Администратор клуба
  • *******
  • Москва
  • Сообщений: 3469
  • Карма: +355/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Ками-Териос"
Re: Меня зацепили
« Ответ #13 : 28 Июля 2007, 23:38 »
Бита - спортинвентарь. Я мячик в бардачке вожу - пуст ьпридерутся хоть раз, посмеемся вместе.
Toyota Cami, 2001 год, 4WD, J102E
Daihatsu Terios 2008 год, 100th anniversary edition, SX 4WD
Mazda CX-5 2013, Supreme AWD, все опции.
Honda CRF1100D4L 2020

MONA

  • Гость
У меня такое же было...
« Ответ #14 : 29 Июля 2007, 14:20 »
Только задела меня газель..... скол примерно такой же а гайцЕв вызвал - ибо машинка застрахована по КАСКО. Причём.... страховка 1100 обошлась а ремонту было тысяч на 5 за 2 года. Очень это полезно - КАСКой страховать :)