Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Тамань. Фотоотчет. Берегите траффик, в теме превьюхи, но фоток на 2Мб  (Прочитано 3034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vyachik

  • Ветеран клуба
  • *****
  • г.Краснодар
  • Сообщений: 1054
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Итак, съездили на выходные в Тамань.
Цель поездки - Бугасская коса, длиной более 11 км и абсолютно непроходимая для недоприводных авто по причине отсутствия дороги. Только песок, глубокий, вязкий...:

Ками прошла. Не могу сказать, что на ура, обороты 2500, скорость км 20 в час. Но это при учете абсолютно лысой резины. Зарываться и вязнуть даже не пыталась. Медленно, но верно ползла :) и от впереди идущей Делики не отставала.
Ехали ночью. Возле одной из станиц наткнулись на рейсерскую тусовку, которые перекрыли участок трассы и устраивали гонки. Недолго думая мы ушли на целину и обошли этот участок. Выходить нна трассу пришлось по крутой насыпи вверх. Тут я совершил одну огромную ошибку, которая чуть не стоила мне перевернутой машины. Передо мной шла Делика. И Володя, ее хозяин, начал форсировать насыпь влоб. Побуксовал, но с разбегу таки влез. Насыпь градусов 35. Человек туда только на 4-х конечностях залез. В общем я следом. Джипперского опыта у меня ноль, зато туристского, горного хоть отбавляй. И тут я по-наивности решил пременить cdq горный опыт и идти на на насыпь не в лоб (побоялся, что не влезу, резина лысая), а под углом, траверсом. Это было мрачно... Начав резвый подъем, передние колеса вдруг начали сползать вбок-вниз и машина начала валиться набок. Было полное убеждение, что мы сейчас перевернемся. Слава богу удержались. Хотя Володя и говорил потом, что это у страха глаза велики и машинка держит угол до 45 градусов. Проверять нехотелось. Аккуратненько спустившись, я начал форсирование в лоб. Медленно не получилось, загальмовал, но дав небольшой разгончик, машина легко выпрыгнула на дорогу. Правда геометрии не хватило, цапанул задом (самой низкой точкой оказался регистрационный номер, слегка помял).
Дальше до Тамани без проблем.
На песке расход вырос вырос дико! Я даже потом лазил проверять бензобак. Стрелка бензобака падала на глазах...
Дальше рассвет:


Покатушки по песку:




Отвиснув субботу на косе, в воскресенье рванули на Соленое озеро.
В самом прямом смысле.Соляное озеро (сухое) с выходами лечебных грязей. В ста метрах от берега моря.
Там я таки и умудрился посадить Камишку :) Поехал по следам, а то оказывается следы квадроцикла были :) Смотрите сами:






А это наши друзья в грязевых ваннах :)


В Тамани нашел раллийную трассу. Одна из этапов российских соревнований:


PS: Попутно подводя итоги.
Перая тысяча позади. Полет нормальный. Ощущения незабываемые.
Результаты замеров по городу 10 литров на сотню. (с кондиционером и резвым стилем езды)
Расход по трассе однозначно получить не смог. С учетом бездорожья (пески, гравийки, насыпи...) расход получился 8.1 литров на сотню (всю дорогу с кондиционером). Скорость 100-130 км/ч.
Смею надеятся и боюсь предположить, что чистая трасса выйдет в 7.5 литров.
Признаться, после ваших отзывов я в восторге от такого расхода.
Пару раз проверял попрошайку. Начинает мигать, когда в баке остается еще 10 литров. Это приятно.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2007, 17:18 от vyachik »
Toyota Cami 2002, J102E, Version Q, Mitsubishi Montero Sport 2002, LS, AWD
УАЗ Патриот Limited 2013, 2,7л., стандарт

Оффлайн Maria

  • Старожил клуба
  • ****
  • Владивосток
  • Сообщений: 963
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Ух ты, вот это здорово!!!  :yeaaahh:
Клево вы отдохнули. И машинка все испытания выдержала  :strong:
Поздравляю, так держать!!!
+1
T. Nadia Type SU, 2000. 25 RUS

Kudzu

  • Гость
Красивая грязь. И карапуз четырёхколёсной у вас зачотный :) А я поначалу и не понял, кого вы афророссиянами называете, не о тех подумал :)
« Последнее редактирование: 24 Июля 2007, 09:03 от Kudzu »

Оффлайн panama

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 111
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • машина пока - мечта. Верю, надеюсь, жду
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Завидую белой завистью! +1
безлошадный пока

Оффлайн Ашык

  • Основатель
  • Администратор клуба
  • *******
  • Москва
  • Сообщений: 3469
  • Карма: +355/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Ками-Териос"
Во блин, растравили душу. Тоже хочу туда прокатится, благо недалеко.
В августе наверное замутим.
Toyota Cami, 2001 год, 4WD, J102E
Daihatsu Terios 2008 год, 100th anniversary edition, SX 4WD
Mazda CX-5 2013, Supreme AWD, все опции.
Honda CRF1100D4L 2020

Оффлайн Fancy

  • Супер модератор
  • *****
  • Москва
  • Сообщений: 3373
  • Карма: +227/-0
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
to vyachik :
Немного ни в тему, а как добраться из Краснодара до Туапсинского района, с. Ольгинка?  И сколько примерно будет стоить с частником?
Mazda CX-7 08 г. 2,3 л.   АКПП 197RUS

Оффлайн vyachik

  • Ветеран клуба
  • *****
  • г.Краснодар
  • Сообщений: 1054
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
to vyachik :
как добраться из Краснодара до Туапсинского района, с. Ольгинка?  И сколько примерно будет стоить с частником?
По Джубгинской трассе. Краснодар - Горяий Ключ - Джубга - Ольгинка. Трасса легко определяется.
Машина будет стоить тысячи 2 рублей.
Toyota Cami 2002, J102E, Version Q, Mitsubishi Montero Sport 2002, LS, AWD
УАЗ Патриот Limited 2013, 2,7л., стандарт

Оффлайн Fancy

  • Супер модератор
  • *****
  • Москва
  • Сообщений: 3373
  • Карма: +227/-0
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Спасибо! А автобусы или маршрутки ходят?
Mazda CX-7 08 г. 2,3 л.   АКПП 197RUS

Оффлайн vyachik

  • Ветеран клуба
  • *****
  • г.Краснодар
  • Сообщений: 1054
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
И автобусы и маршрутки и поезда и электрички. Из Краснодара на море добраться ващще не проблема. Куда угодно, в любое место побережья. Сезон, однако, это их хлеб.
Toyota Cami 2002, J102E, Version Q, Mitsubishi Montero Sport 2002, LS, AWD
УАЗ Патриот Limited 2013, 2,7л., стандарт