Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: цены. (Ками, Нива, Рав 4 и т.д.)  (Прочитано 6917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн raks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Таштагол
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Мужской
  • был о619ра42, сейчас р081хв42 ТАШТАГОЛ
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
цены. (Ками, Нива, Рав 4 и т.д.)
« : 06 Июля 2007, 21:40 »
В споре о проходимости нивы и Ками…ну как всегда-да ты не проедешь там где Я проеду на ниве и нива стоит в два раза меньше, а на эти деньги мона купить хорошего джипа……, а я им:во первых я естественно не поеду коцать машину с АКПП туда куда ты впихиваешь свою СТАРУЮ, убитую ниву, во вторых какого джипа мона на эти деньги купить..в ответ услышал:да вот там такой-то купил Рав 4 в новом кузове 2000-2001 года в Красноярске за 310000 тыщ рублеё-вопрос:такое может быть али мож я от жизни отстал?..вообще они такие сказки про цены рассказывают…
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011, 04:00 от west-wind »
ВАЗ21099, Cami J100G, HC-EJ, АКПП, 4 WD 1999; Vista 1AZ, 2002(наша)-ПРОДАНЫ
Toyota Corolla Axio 2010 г.в. 4 WD Вариатор(отца, но катаюсь я и супруга:)))

Kudzu

  • Гость
Re: цены
« Ответ #1 : 06 Июля 2007, 22:56 »
Ну рассказывать могут всё, что угодно, не стоит верить всему, что говорят. Так сказать, вести с полей: я леворукий Рав 99го года с кучей хозяев в России, убитый-перебитый (не мной, я к машине хорошо относился), с нерабочей коробкой-автоматом, продал за 250 тыр в апреле. Причём продал я его в день подачи объявы, с 10куе сторговав всего самую малость, и интересовалось очень много народу. А некоторые пустомолы меня убеждали, что их знакомые купили такой РАВ за 7к, причём небитый-некрашеный и в очень хорошем состоянии. Если бы мне кто-то предложил леворукий Рафик в старом кузове 99-2000 годов за 310тыр в очень хорошем состоянии, я бы тогда согласился, но таких чудесных предложений на московском рынке не было.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2007, 00:34 от Kudzu »

Оффлайн Yuga

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Красноярск
  • Сообщений: 547
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: цены
« Ответ #2 : 07 Июля 2007, 08:11 »
Raks -тебя попытались жестоко обмануть.За эти деньги у нас  (в Красноярске) в новом кузове не возьмешь! Максимум год 97-98
Мне знакомый предлагал коротыша 98 г за 300 т.р
« Последнее редактирование: 08 Июля 2007, 09:16 от Yuga »
Daihatsu Terios  4 WD 2002г АКПП J102G-002622
Hyundai Solaris 1.4 АКПП Хетчбэк Classic

Оффлайн BAS

  • Старожил клуба
  • ****
  • Кемерово
  • Сообщений: 917
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Кемерово,CAMI ,terrano ll ,Atlas
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: цены
« Ответ #3 : 20 Июля 2007, 06:20 »
все можно!
Ведь всем известно что даже из Владика... да что из Владика, из японии в Красноярск за за тачками гоняют... :giggle:
А если серьёзно то опять же надо понимать для чего тебе машина нужна...
РАВ для одних целей Ками все же несколько более универсален в плане одновременной эстетики комфорта проходимости цены. А если вопрос денег не главное то мне кажется что засаживать все же лучше Сюрфа или на худой конец ИКС-трэйла но ни как ни Равчика.
Хотя опять же на последем трофи рэйде под Новосибом кто то приехал ,похоже по приколу, на Селике с овесами до полу и вообже красавицей и ухайдокал её в хлам. Может даже там и бросил.

Оффлайн vyachik

  • Ветеран клуба
  • *****
  • г.Краснодар
  • Сообщений: 1054
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: цены
« Ответ #4 : 20 Июля 2007, 09:20 »
В споре о проходимости нивы и Ками…ну как всегда-да ты не проедешь там где Я проеду на ниве и нива стоит в два раза меньше, а на эти деньги мона купить хорошего джипа……, а я им:во первых я естественно не поеду коцать машину с АКПП туда куда ты впихиваешь свою СТАРУЮ, убитую ниву, во вторых какого джипа мона на эти деньги купить..в ответ услышал:да вот там такой-то купил Рав 4 в новом кузове 2000-2001 года в Красноярске за 310000 тыщ рублеё-вопрос:такое может быть али мож я от жизни отстал?..вообще они такие сказки про цены рассказывают…
В продолжение спора...
Не понятен в принципе такой выпад вледельца Нивы :)

Во-первых, РАВ-4 - это тем более не внедорожник :) Чистый паркетник. Наш хотя бы имеет явные замашки на бездорожье. (Я кстати, сегодня уезжаю в Тамань, хочу пройти Бугасскую косу, проверю Камишку в песке, пойдем в сопровождении MCC DELICA )
Во-вторых, в новом кузове РАВ-4 за такие деньги вообще не вариант купить.
Ну, полная лажа. Умножай на 2 смело.
За те деньги, о которых идет речь действительно можно купить достойный джипчик годов 90-95. Того же Эскудика. Или Паджерика годка 91-94. Или даже старенького, но неубиенного Крузака. Да хоть почти новую Шениву.
Можно. Но толи это что тебе(мне) надо.
Мы выбрали то, что выбрали. И для каждого из нас было время подумать, перебрать варианты, посчитать все плюсы-минусы.
Я, например, исходил еще и из удобств езды по городу, помимо 4*4
А тут тебе заявляют, ты дурак, лучшеб РАВа взял :) Смешно :)
Toyota Cami 2002, J102E, Version Q, Mitsubishi Montero Sport 2002, LS, AWD
УАЗ Патриот Limited 2013, 2,7л., стандарт

Оффлайн Ашык

  • Основатель
  • Администратор клуба
  • *******
  • Москва
  • Сообщений: 3469
  • Карма: +355/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Ками-Териос"
Re: цены
« Ответ #5 : 20 Июля 2007, 10:28 »
Я много раз сталкивался с фразами "лучшеб РАВ (Паджеро, паскудо, шниву, уазик и т.п.) взял"
Они рождаются в основном:
- от зависти
- от незнания рынка авто
- от тупости человека неспособного посчитать соотношение цена\качества
- от привычки некоторых людей мерять по себе, т.е. под свои задачи. Естественно за цену Ками можно взять приличный седан, но мне он, например, нахрен не нужен.
Toyota Cami, 2001 год, 4WD, J102E
Daihatsu Terios 2008 год, 100th anniversary edition, SX 4WD
Mazda CX-5 2013, Supreme AWD, все опции.
Honda CRF1100D4L 2020

Оффлайн BAS

  • Старожил клуба
  • ****
  • Кемерово
  • Сообщений: 917
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Кемерово,CAMI ,terrano ll ,Atlas
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: цены
« Ответ #6 : 20 Июля 2007, 10:36 »

 Естественно за цену Ками можно взять приличный седан, но мне он, например, нахрен не нужен.
еслиб не Ками, я б на девятке рассекал и в ус не дул...

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: цены
« Ответ #7 : 20 Июля 2007, 22:15 »
Люди о чем тут вообще беседа?
нива - ведро с болтами,
ками/териос - японская Машина каждому свое!
.(точка)
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

Оффлайн raks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Таштагол
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Мужской
  • был о619ра42, сейчас р081хв42 ТАШТАГОЛ
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: цены
« Ответ #8 : 21 Июля 2007, 14:24 »
Vyachik-бири с собой цепи на заднюю ось, лучше всякой внедорожной резины, вот только ездить на цепях мона только по бездорожью со скорость не более 60 км/ч, а посля преодоления бездорожья надо цепи снимать т.к. они на норм. твердой поверхности разбивают подвеску!

Ашык-очень понравилось высказывание, особенно: - от тупости человека неспособного посчитать соотношение цена\качества
- от привычки некоторых людей мерять по себе, т.е. под свои задачи. Естественно за цену Ками можно взять приличный седан, но мне он, например, нахрен не нужен.


BAS-«Ками все же несколько более универсален в плане одновременной эстетики комфорта проходимости цены» опять же, какую можно взять машину за те же деньги, чтоб было так же удобно как в ней, чтоб внедорожными качествами обладала, чтоб могла скорость такую же держать и не развалится при этом на ходу и т.д…по-моему аналогов нету, ну а нива как говорит товарищ iscreamer это ведро с болтами, хоть и тот  же чел с которым и  завязался спор, говорит, что на ней уже 20 лет откатал и нечего не перебирал, все это сказки по моему т.к. знаю из личного опыта и опыта друзей

Iscreamer-рад вас снова лицезреть=)
ВАЗ21099, Cami J100G, HC-EJ, АКПП, 4 WD 1999; Vista 1AZ, 2002(наша)-ПРОДАНЫ
Toyota Corolla Axio 2010 г.в. 4 WD Вариатор(отца, но катаюсь я и супруга:)))

Оффлайн митя

  • Клубный гуру
  • ***
  • Красноярск
  • Сообщений: 4185
  • Карма: +290/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
Re: цены
« Ответ #9 : 22 Июля 2007, 09:41 »
Зря вы Ниву обижаете, не пользовали, наверное, никогда. У меня своей не было, пользовался тестевой. Залазил на ней в такие говна и вылазил самостоятельно.
На Ками туда бы не полез. Боюсь на Ками крутых боковых съездов, наклонных дорог, зато по лесу меж деревьев- песня.
Я сам себе и небо, и луна,
Голая, довольная луна...

Оффлайн vish

  • Клубный гуру
  • ***
  • Амурская область
  • Сообщений: 4856
  • Карма: +188/-2
  • Пол: Мужской
  • 28RUS
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
Re: цены
« Ответ #10 : 22 Июля 2007, 15:43 »
Зря вы Ниву обижаете, не пользовали, наверное, никогда. У меня своей не было, пользовался тестевой. Залазил на ней в такие говна и вылазил самостоятельно.
На Ками туда бы не полез. Боюсь на Ками крутых боковых съездов, наклонных дорог, зато по лесу меж деревьев- песня.

По проходимости Нива не уступит Терику, но вот в плане надежности сравнить нельзя. У меня сосед по гаражу из-под своей Нивы практически не вылазил, часто привозили на веревке. Когда надоело, продал. Купил новую. И снова тоже самое.
Cami 2002 г. J102E АКПП. X-Trail 2004 г. 4WD, МКПП, правый руль.

Оффлайн BAS

  • Старожил клуба
  • ****
  • Кемерово
  • Сообщений: 917
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Кемерово,CAMI ,terrano ll ,Atlas
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: цены
« Ответ #11 : 23 Июля 2007, 05:53 »
СЕДАН В Ж... , КАМИ - вещь , НИВА для самоделкиных из деревни...

Оффлайн BAS

  • Старожил клуба
  • ****
  • Кемерово
  • Сообщений: 917
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Кемерово,CAMI ,terrano ll ,Atlas
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: цены
« Ответ #12 : 23 Июля 2007, 05:56 »
Vyachik-бири с собой цепи на заднюю ось, лучше всякой внедорожной резины, вот только ездить на цепях мона только по бездорожью со скорость не более 60 км/ч, а посля преодоления бездорожья надо цепи снимать т.к. они на норм. твердой поверхности разбивают подвеску!
Цепи на коробке автомате я бы не рекомендовал.

Оффлайн vyachik

  • Ветеран клуба
  • *****
  • г.Краснодар
  • Сообщений: 1054
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: цены
« Ответ #13 : 23 Июля 2007, 15:28 »
Боюсь на Ками крутых боковых съездов, наклонных дорог, зато по лесу меж деревьев- песня.
Правильно боишься, чуть не угробил машинку... По дурости полез на склон градусов 30-35 (человек только на четырех конечностях залез) под углом, передние колеса поплыли вниз, чуть не перевернулись. А в лоб прошел. Пдробности позже в отчете...
Toyota Cami 2002, J102E, Version Q, Mitsubishi Montero Sport 2002, LS, AWD
УАЗ Патриот Limited 2013, 2,7л., стандарт

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: цены
« Ответ #14 : 23 Июля 2007, 16:47 »
Зря вы Ниву обижаете, не пользовали, наверное, никогда. У меня своей не было, пользовался тестевой. Залазил на ней в такие говна и вылазил самостоятельно.
На Ками туда бы не полез. Боюсь на Ками крутых боковых съездов, наклонных дорог, зато по лесу меж деревьев- песня.

Никто и не говорит что нива не внедорожник
просто качество этого внедорожника - "ведро с болтами"
аналогично со всем прочим нашим автопромом...
кто хочеть вечно чето крутить менять и т.п - пусть берет "себе набор "сделай сам"
я хочу ездить - мой выбор - иномарка- после ипользования терика - японец 100%
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]