Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Павел г.Кодинск - Богучанская ГЭС CAMI J100E, HC-EJ 1.3, МЕХ, 4WD, 2000  (Прочитано 4782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zews

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Приветствую CAMI-Terios`оводов, очень рад найти клуб любимого автомобильчика, взял авто в Красноярске 25 декабря 2006г.  :D так сказать подарок себе к новому году, до этой машины 7 лет катался на T.Vista 93г.в. в 32 кузове, потом глядя на тестя и переодически сам катаясь на УАЗ Hunter, решил приобрести себе тоже джипика только аккуратного маленького, ну и конечно тойтовского - сыграло время безотказной службы Висты за что ей огромное спасибо, до сих пор бегает только под другим хозяином.
Первые впечатления от машины были такие:
Дело было зимой - завелась на стоянке без вопросов, в салон сел - о потолок при моих 181см, можно еще подушку под заднее место положить  :giggle: , ну так как принципиально хотел механику, не пинайте ногами Господа автоматчики - но считаю что автомат только для асфальта!!!, так же порадовала кнопка принудительного включения блокировки межосевого дифференциала, и так сказать в добавок глянув в боковые зеркала - была обнаружена полоска электрообогрева.
При перегонке домой (от красноярска 780 км) не забываем что сибирь зима -30 гр. (это средняя температура на трассе - гггыыыы написал то как ТРАССА, а вообще название одно а не трасса, 350км по более менее живому асфальту, и 430 по грунтовке-благо зима самый луччий асфальт стелет  :cool:) очень порадовала печка, можете не верить но я её убавлял - потому как воздуховоды с консоли так припекали левую ногу, думал шашлик мона будет кюшать  :giggle:.
Проблеммы при перегоне:
Иногда всё таки приходилось заправлятся :), полемику по поводу расхода можно и не начинать, я всегда был убеждён что самое важное в расходе это стиль вождения!!! мой "Камишек" кушает от 8,5 до 12 литров, взависимости от того как на педальку нажимать.
Открутилась клемы аккумулятора, а так как была после покупки установлена сигнализация TOMAHAWK 9020 несколько раз глохла машина, понял уже потом почему :) прочитав инструкцию выяснил что срабатывала "защита от отключения сигнализации по средствам отключения аккумулятора", что самое интересное потом поговорив с установщиком выяснил, что снятие аккумулятора на заведенном двигателе, чревато - пробросом тока если не ошибаюсь 40А по электроцепям, не знаю верить или нет, но всё таки закрепил как следует клемы и больше не отстёгиваю их при работающем двигателе :). Вот впринципе и все недочёты первого путешествия.
 В дальнейшей эксплуатации:
Жена увидев изначально машину - "ой а что такая маленькая, узкая", я ей говорю :) на крузер денег нету, говорю полюбиш скоро машину, тут в апреле месяцы наступило время моего авто, так как у нас в городе и дороги то не сильно чистят, то дворы совсем не чистят, вот и наступила весна, снег во дворах провалился и начались картины многих автолюбителей "Приплыли", а я с гордостью даже не включая блокировки, лекго заезжал и выезжал в любой двор попути вытягивая легковушки :) тут то моя жена сразу полюбила наш автомобильчик, но больше всего понравился и мне и окружающим кто наблюдал за одним инцидентом:
Еду я значит как утром в Детский сад малого сынульку везу, на дороге стоит знакомый голосует, торможу, он грит у тебя сцепное есть, я говорю ну есть не подозревая ничего, он грит попробуешь дернуть, я говорю а где что дёргать, он да прям возле садика, ну я без задней мысли говорю давай я щас к садику подъеду сцепное выкину, ты дойдёшь цепляй, а я пока малого в садик отведу...
Подезжаю я к садику стоит провалившись задним мостом в рыхлый весенний снег ГАЗЕЛЬ хлебовозка - груженая, хлеб в садик привозил, ну я раз пообещал надо пробывать, выхожу из садика стоит дура ГАЗЕЛЬ и мой маленький монстрик к ней привязаный  :D ну что зажусь я за руль, чтоб не сорваться в шлифование, заведомо включил 4WD, и не рвя с первого раза так аккуратно его потянул и вытянул :strong: :yeaaahh: !!!
Господа вы бы видели лицо вышедшего из за руля Газели водителя, я сам был в недоумении, но не подав виду вышел со словами: "фигня, а ты боялся" дык мне потом позже спустя мес люди рассказывали про то как он восторженно рассказывал про подвиги моего Монстрика.
Вообщем машиной доволен по снегу показала себя превосходно, скоро осень на охоту в зимовьё заезжать грязь-тайга, вот очень хочется чтоб в грязи он себя показал не хуже!!!
фото выложу сегодня завтра...

воть и фото моего красавца

« Последнее редактирование: 02 Июля 2007, 10:16 от zews »

Алекс

  • Гость
Здравствуй, Павел.
Хотел узнать во сколько обошлась тебе Cami и через какую фирму брал. Сам я с Богучан и хочу приобрести эту же модель, но пока в сомнениях в Красноярске брать или же махнуть до Читы, а может и до Владивостока.

Оффлайн zews

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
 :da: приветствую, брал практически под заказ, товарищу одному сказал мол интересует такая то машинка появится свистни, обошлась 265 тыс, +резина +магнитола, приезжай в кодинск дам потрогать и посчупать Камишку :)

Алекс

  • Гость
все-таки 140 км по вашей дороге это не шутка ))), я до Невонки со слезами на глазах, за свою машинешку, еду, а после Невонки дорога совсем убитая наверно.

Оффлайн zews

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
дорога как попадёшь на той неделе ехал от вашей развилки до нас 150 км, на Камишке долетел за 1 час 40 мин  :D

Алекс

  • Гость
как собирусь в Кодинку, может быть даже по работе, хотелось бы потрогать твое приобретение, не даш телефончик?

Оффлайн zews

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
смотри в личку

Оффлайн Ашык

  • Основатель
  • Администратор клуба
  • *******
  • Москва
  • Сообщений: 3469
  • Карма: +355/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Ками-Териос"
и так сказать в добавок глянув в боковые зеркала - была обнаружена полоска электрообогрева.

Не хочу расстраивать, но мы много копий сломали в своё время по поводу этой полоски. Это не обогрев - это маркер линии искажения отображения. Зеркала большие, изменяют отражение ближе к низу - для удобства.
Toyota Cami, 2001 год, 4WD, J102E
Daihatsu Terios 2008 год, 100th anniversary edition, SX 4WD
Mazda CX-5 2013, Supreme AWD, все опции.
Honda CRF1100D4L 2020

Оффлайн zverev

  • Монстр offroad тюнинга
  • Ветеран клуба
  • *****
  • Владивосток
  • Сообщений: 1142
  • Карма: +97/-0
  • Пол: Мужской
  • Покой нам только снится
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
и про 4 WD слегка напутал - не "включил 4 WD", а включил межосевую блокировку, поскольку у наших (кроме заднеприводных) машин полный привод всегда!, а вообще молодцом, правда на автомате таких экспериментов лучше не устраивать
http://www.forum-lines.ru/rez/zverev.gif
метрические линейки[/url] ZAZ969M...S.Y.Kyron дизель 2.0

Оффлайн zews

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
и так сказать в добавок глянув в боковые зеркала - была обнаружена полоска электрообогрева.

Не хочу расстраивать, но мы много копий сломали в своё время по поводу этой полоски. Это не обогрев - это маркер линии искажения отображения. Зеркала большие, изменяют отражение ближе к низу - для удобства.
тут могу не согласится, ибо реально при включении обогрева заднего стекла - отогреваются и зеркала, проверено не раз, про полоску может и не правильно думаю потому как заметил сам что они как то странно отогреватся начинают в 4ёх точках, вот и подумал вроде полоска снизу, а греется по середине 4 точки...

Оффлайн Ашык

  • Основатель
  • Администратор клуба
  • *******
  • Москва
  • Сообщений: 3469
  • Карма: +355/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Ками-Териос"
На дроме ни в одной комплектации нет обогрева зеркал упоминания.
Toyota Cami, 2001 год, 4WD, J102E
Daihatsu Terios 2008 год, 100th anniversary edition, SX 4WD
Mazda CX-5 2013, Supreme AWD, все опции.
Honda CRF1100D4L 2020

Оффлайн zews

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
 :ne_znau: ну даже не знаю, говорю то что вижу

Оффлайн zverev

  • Монстр offroad тюнинга
  • Ветеран клуба
  • *****
  • Владивосток
  • Сообщений: 1142
  • Карма: +97/-0
  • Пол: Мужской
  • Покой нам только снится
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
из принципа - разбери зеркало и посмотри, есть там провода али нет! :)
http://www.forum-lines.ru/rez/zverev.gif
метрические линейки[/url] ZAZ969M...S.Y.Kyron дизель 2.0

Оффлайн BAS

  • Старожил клуба
  • ****
  • Кемерово
  • Сообщений: 917
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Кемерово,CAMI ,terrano ll ,Atlas
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Не разбирай! А то вдруг там нет проводов, а оно отогревается. Вообще тогда голову сломать можно че это такое. :D

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS