Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Тойотовские дилеры  (Прочитано 5142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kudzu

  • Гость
Тойотовские дилеры
« : 28 Июня 2007, 20:07 »
Захотелось мне сделать дубликаты своего чип-ключа зажигания, чтобы оригинальные не потерять, позвонил в разные места, ценник меня удивил - 5-6 тыр. Ну и решил попробовать обратиться в Тойоту-Битца. По телефону мне сказали, что делают ключ за 1500р. Обрадовался, поехал к ним (хорошо, что недалеко от меня находятся), но они, как узнали, что у меня "Дайхатсу", напрочь отказались мне что-либо делать, ничего не желая слышать про то, что это Тойота Раш и т.д. В конце концов, эти #####ы заявили, что охранники даже машину мою не пропустят к ним, если у неё нет шильдика таёты. Я разозлился и послал и на### со своими таётами.
После позвонил в Тойота-коломенское, там мне сразу сказали, что они обслуживают только леворульки и только тойоты. Вообщем, я неслабо прио##ел от этих дилеров.
Интересно, а был ли у кого положительный опыт общения с тойотовскими официалами?
Мож кто чего посоветует с чип-ключом в Москве?

hikich

  • Гость
Re: Тойотовские дилеры
« Ответ #1 : 28 Июня 2007, 20:25 »
Не в кассу конечно, но... в Финляндии общался с тамошним одним из главных тоетовских дилеров... общий вектор разговора примерно такой же, как у тебя :) все естественно вежливо, без надрыва и истерики...

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Тойотовские дилеры
« Ответ #2 : 28 Июня 2007, 20:28 »
Я терял ключ от Камри. Болванка, механическая (слесарная) обработка, перепрограмирование автомобиля и резервного ключа + время +9000руб. и все.
 А, что касается моего убеждения, что Дайхатсу это тоже, вроде бы, Тойота - то это мнение сегодня на сервисах Тойоты мягко говоря не разделяли.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2007, 20:40 от shtoff »
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Kudzu

  • Гость
Re: Тойотовские дилеры
« Ответ #3 : 28 Июня 2007, 22:36 »
Ну собссна я и не думаю, что дайхатсу это настолько же тойота, насколько и лексус, например. Вообщем-то, дайхатсу и сама по себе зарекомендовала себя как производитель качественных авто, и мне практически всё равно, тойота это или нет. Но вот что меня удивляет, так это то, что даже имея возможность сделать мне ключ, они отказали мне только потому, что там на капоте другая эмблема, ведь в Битце для Rush'a они бы взялись за изготовление. И ведь не просто так, а за деньги, как бы то ни было и чип и ключ по сути вообще ничего не стоят, это бы банально принесло им прибыль. Вообщем, как-то это грязным чинушечьи-совковым отношением попахивает.
Ну а что касается 9000 за ключи - для меня это много, особенно в сравнении с дилерскими 1500. Ведь у меня есть и ключи, и бирка с номером, не так уж много надо сделать.

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Тойотовские дилеры
« Ответ #4 : 29 Июня 2007, 06:42 »
Это для любого человека много. Но когда у тебя остается только один чип-ключ мозг поневоле предлагает тебе всяческие фантазии о его возможной утрате, вскрытию новой машины и т.д. И тут уже думаешь по другому. Кстати память, оказывается бережно относится к человеку. С утра посмотрел документы: стоимость ключа (болванки) -8800 руб., Изготовление (слесарь) - 200 руб. Это я сэкономил, Тойота выставила за эту работу 1000 руб. "Прописка" (програмирование) ключа -2000 руб. Думаю при принятии Вами решения, Вы вышли бы почти на ту же цифру.
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Тойотовские дилеры
« Ответ #5 : 29 Июня 2007, 07:03 »
Переговорил сейчас со своим старым знакомым - директором официального сервиса "Мерседес" специально по Вашему вопросу - разрешается ли им ремонтировать автомобили иных производителей. ОДНОЗНАЧНО - НЕТ!!! Потеряешь лицензию. Вот так...
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн Ашык

  • Основатель
  • Администратор клуба
  • *******
  • Москва
  • Сообщений: 3469
  • Карма: +355/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Ками-Териос"
Re: Тойотовские дилеры
« Ответ #6 : 29 Июня 2007, 10:01 »
Это для любого человека много. Но когда у тебя остается только один чип-ключ мозг поневоле предлагает тебе всяческие фантазии о его возможной утрате, вскрытию новой машины и т.д. И тут уже думаешь по другому. Кстати память, оказывается бережно относится к человеку. С утра посмотрел документы: стоимость ключа (болванки) -8800 руб., Изготовление (слесарь) - 200 руб. Это я сэкономил, Тойота выставила за эту работу 1000 руб. "Прописка" (програмирование) ключа -2000 руб. Думаю при принятии Вами решения, Вы вышли бы почти на ту же цифру.

Ну не знаю, что-то тут не так. На галант народ сплошь и рядом терял ключи и делал дубликаты в Рольфе (а это самый дорогой дилер) по 4-6 тысяч рублей за всё.
Toyota Cami, 2001 год, 4WD, J102E
Daihatsu Terios 2008 год, 100th anniversary edition, SX 4WD
Mazda CX-5 2013, Supreme AWD, все опции.
Honda CRF1100D4L 2020

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Тойотовские дилеры
« Ответ #7 : 29 Июня 2007, 10:06 »
Приведенные цифры гарантирую. Уточняю автомобиль Тойота Камри 2004 г.в. Функции на ключе: иммобилайзер, открывание багажника, отпирание салона. С уважением - SHtoff
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн Ашык

  • Основатель
  • Администратор клуба
  • *******
  • Москва
  • Сообщений: 3469
  • Карма: +355/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Ками-Териос"
Re: Тойотовские дилеры
« Ответ #8 : 29 Июня 2007, 10:15 »
Приведенные цифры гарантирую. Уточняю автомобиль Тойота Камри 2004 г.в. Функции на ключе: иммобилайзер, открывание багажника, отпирание салона. С уважением - SHtoff

Петрович, сомнению данная информация ни на секунду не подвергалась, просто удивляет. Галант тоже машина не бедная, и все вышеперечисленные фнкции на ключе имеются. Сама болванка ключа стоит 3500-4500 рублей просто.
Toyota Cami, 2001 год, 4WD, J102E
Daihatsu Terios 2008 год, 100th anniversary edition, SX 4WD
Mazda CX-5 2013, Supreme AWD, все опции.
Honda CRF1100D4L 2020

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Тойотовские дилеры
« Ответ #9 : 29 Июня 2007, 10:27 »
#ля буду...
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн Ашык

  • Основатель
  • Администратор клуба
  • *******
  • Москва
  • Сообщений: 3469
  • Карма: +355/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Ками-Териос"
Re: Тойотовские дилеры
« Ответ #10 : 29 Июня 2007, 10:35 »
Toyota всегда была самым дорогим брендом  :pipec:
Toyota Cami, 2001 год, 4WD, J102E
Daihatsu Terios 2008 год, 100th anniversary edition, SX 4WD
Mazda CX-5 2013, Supreme AWD, все опции.
Honda CRF1100D4L 2020

Kudzu

  • Гость
Re: Тойотовские дилеры
« Ответ #11 : 29 Июня 2007, 11:20 »
Кстати, у териоса 2006 ключ простой, без всяких кнопок. Вообщем, ладно, поищу ещё чего-нибудь, если какой разумный вариант найду, отпишусь.

Оффлайн Великий Лух

  • Супер модератор
  • *****
  • Амурск Хабаровского края
  • Сообщений: 4194
  • Карма: +277/-2
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Re: Тойотовские дилеры
« Ответ #12 : 29 Июня 2007, 13:09 »
Кстати, у териоса 2006 ключ простой, без всяких кнопок. Вообщем, ладно, поищу ещё чего-нибудь, если какой разумный вариант найду, отпишусь.
А если простой, то в чем проблема? В любой ключной мастерской его сделают. Или я что то не понял? :baran:
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Kudzu

  • Гость
Re: Тойотовские дилеры
« Ответ #13 : 29 Июня 2007, 13:14 »
Ну не настолько простой :) Чип для иммобилайзера там всё-таки есть, я имел ввиду, что там нет кнопок дистанционного открытия/закрытия.

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Тойотовские дилеры
« Ответ #14 : 29 Июня 2007, 13:31 »
А мы чуть не передрались...
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS