Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Как удалить из памяти ошибку по АБС?  (Прочитано 29422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Коллеги, в двух словах история такая: не работаеть спидометр, вероятно, это произошло из-за ошибки по АБС, которая, в свою очередь, появилась после езды на рассыпавшемся ступичном. Т.е. горит лампа АБСа, "чек" двигателя и не работает спидометр. Я внимательно прочел все посты на эту тему, проверил предохранители, лампы габаритов-стопов, вообще, всё, что нашёл на форуме по этому поводу. Нашёл в Самаре сканер, сканер взял всё, кроме АБСа. Возможно это связано с тем, что сканер 2000 года, а машина 2002, хотя не факт. Пытаюсь найти сканер более поздний и, соответственно, специалиста умеющего им пользолваться. А вопрос мой в следующем: как стереть из памяти ошибку по АБСу. Есть предположение, что корень всех бед именно в этом. Клемму, разумеется, сбрасывал, и на 20 минут, и на ночь. 
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн vish

  • Клубный гуру
  • ***
  • Амурская область
  • Сообщений: 4856
  • Карма: +188/-2
  • Пол: Мужской
  • 28RUS
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить из памяти ошибку по АБС?
« Ответ #1 : 06 Мая 2008, 02:17 »
Может я чего-то не понял, но стереть можно только те ошибки, которые устранены. Сначала надо отремонтировать АБС, скорее всего поврежден датчик на ступице. После этого отключением аккумулятора стереть ошибку.
Cami 2002 г. J102E АКПП. X-Trail 2004 г. 4WD, МКПП, правый руль.

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить из памяти ошибку по АБС?
« Ответ #2 : 06 Мая 2008, 07:57 »
Может я чего-то не понял, но стереть можно только те ошибки, которые устранены. Сначала надо отремонтировать АБС, скорее всего поврежден датчик на ступице. После этого отключением аккумулятора стереть ошибку.
Вероятно, это я чего-то не понимаю, потому и спросил. Датчики работают, в смысле они целые. АБС не работает. Считать ошибку не удалось сканер не взял АБС, все остальные системы, пожалуйста, а АБС не видит. Может сканер такой, попробую поискать другой. Вот я и спросил можно ли как-то эту ошибку стереть из памяти, кроме как сбрасыванием клеммы, т.к. этот способ не помогает.
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн Shurup_tmn

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Тюмень
  • Сообщений: 1235
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить из памяти ошибку по АБС?
« Ответ #3 : 06 Мая 2008, 08:13 »
Раз сталкивался с диагностикой по компу и была ошибка по АБС (низкий заряд АКБ), то могу посоветовать искать диагностика с программой под машину после 2000 ~. У диагностика были программы на Терики от 1997-2000 и 2000~.
Видит все системы по второй программе. Странно что не сбрасывает ошибку. Может быть всё-таки есть неисправность?
был: Daihatsu Terios, 2004 г.в., J102G, 4WD, ABS, черный, аэрообвес, люк, противотуманные фары, задний парктроник. Рация MegaJet 555. Владение с окт.2007 по фев.2013. Сейчас Toyota Voxy, 2008, аукцион

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить из памяти ошибку по АБС?
« Ответ #4 : 06 Мая 2008, 08:18 »
Странно что не сбрасывает ошибку. Может быть всё-таки есть неисправность?
Может и есть, но без сканера не определить. Всё что можно проверить ручками, т.е. датчики, провода, гребенки по которым считываются показания, всё проверил.
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн Shurup_tmn

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Тюмень
  • Сообщений: 1235
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить из памяти ошибку по АБС?
« Ответ #5 : 06 Мая 2008, 08:28 »
penfil тогда успешных Вам поисков диагностчика с программой на авто!
был: Daihatsu Terios, 2004 г.в., J102G, 4WD, ABS, черный, аэрообвес, люк, противотуманные фары, задний парктроник. Рация MegaJet 555. Владение с окт.2007 по фев.2013. Сейчас Toyota Voxy, 2008, аукцион

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить из памяти ошибку по АБС?
« Ответ #6 : 06 Мая 2008, 08:55 »
penfil тогда успешных Вам поисков диагностчика с программой на авто!
Т.е. без сканера ошибку не стереть?
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн Shurup_tmn

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Тюмень
  • Сообщений: 1235
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить из памяти ошибку по АБС?
« Ответ #7 : 06 Мая 2008, 09:13 »
По АБС ошибке тоже был удивлён у себя, когда уже проездив почти полгода на новом аккумуляторе. Заменил сразу же после прибытия машины из Японии. Старый даже не крутил стартер. Ошибка по АБС была - низкий заряд АКБ. Новая АКБ тьфу, тьфу, тьфу нормальная и заряд нормальный. Не было никаких предпосылок, чтобы с новой АКБ АБСка дала ошибку. АКБ отключали более чем на полчаса, т.к. ставили электрооборудование и скидывали клемму, да и сам пару раз за этот период скидывал и более чем на час. Ошибка по АБС оставалась до того момента, когда поехал-то диагностировать аирбеги... Вот и загадка... Скорее всего у Вас такая же причина, что она не сбрасывается и надо через комп затирать. Да и ошибку лучше думаю расшифровать
был: Daihatsu Terios, 2004 г.в., J102G, 4WD, ABS, черный, аэрообвес, люк, противотуманные фары, задний парктроник. Рация MegaJet 555. Владение с окт.2007 по фев.2013. Сейчас Toyota Voxy, 2008, аукцион

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить из памяти ошибку по АБС?
« Ответ #8 : 06 Мая 2008, 09:20 »
Да, я и сам так думаю. Это уж просто пытаюсь рассматривать все варианты, да и как-то взгрустнулось без спидометра и АБСа.
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн Shurup_tmn

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Тюмень
  • Сообщений: 1235
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить из памяти ошибку по АБС?
« Ответ #9 : 06 Мая 2008, 09:34 »
penfil я немного не понимаю, но в чём связь спидометра и АБС? Причину неисправности спидометра выясняли? Может быть разъём отошел или контакт? Снимали приборную панель?
был: Daihatsu Terios, 2004 г.в., J102G, 4WD, ABS, черный, аэрообвес, люк, противотуманные фары, задний парктроник. Рация MegaJet 555. Владение с окт.2007 по фев.2013. Сейчас Toyota Voxy, 2008, аукцион

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить из памяти ошибку по АБС?
« Ответ #10 : 06 Мая 2008, 09:49 »
Дело в том, что спидометр отказал ( и вместе с ним появился "чек" дв-ля) уже после появления ошибки по АБС. Я понимаю, что "после" не всегда есть "вследствие", однако похоже, что в данном случае именно так. А причина простая: показания спидометра (по крайней мере, на моей машине) считываются через датчики АБС, а в том месте где должен быть датчик скорости у меня просто стоит заглушка. Так что панель не снимали, я не понимаю о каком разъеме, или контакте идет речь.
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн Shurup_tmn

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Тюмень
  • Сообщений: 1235
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить из памяти ошибку по АБС?
« Ответ #11 : 06 Мая 2008, 10:01 »
Разъём в приборной панели. Теперь мне немного стало ясно про вашу проблему. Возможно и у меня с АБС, раз у вас машина как и у меня после 2000 года
был: Daihatsu Terios, 2004 г.в., J102G, 4WD, ABS, черный, аэрообвес, люк, противотуманные фары, задний парктроник. Рация MegaJet 555. Владение с окт.2007 по фев.2013. Сейчас Toyota Voxy, 2008, аукцион

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить из памяти ошибку по АБС?
« Ответ #12 : 06 Мая 2008, 10:12 »
Разъём в приборной панели. Теперь
Разъём чего? Никак в толк не возьму о каком именно разъеме идет речь? А у тебя что за проблема?
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн Shurup_tmn

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Тюмень
  • Сообщений: 1235
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить из памяти ошибку по АБС?
« Ответ #13 : 06 Мая 2008, 11:25 »
Я хотел сказть о самом простом, о контакте разъема подключения приборной панели к сети. А у меня горела лампа аирбега и не погасала. Сейчас всё нормально. Причина скорее всего как и ошибка показывала, был плохой контакт в разъемах подключения подушки
был: Daihatsu Terios, 2004 г.в., J102G, 4WD, ABS, черный, аэрообвес, люк, противотуманные фары, задний парктроник. Рация MegaJet 555. Владение с окт.2007 по фев.2013. Сейчас Toyota Voxy, 2008, аукцион

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Как удалить из памяти ошибку по АБС?
« Ответ #14 : 06 Мая 2008, 13:40 »
Маловероятно. АБС загорелась, когда ездил на рассыпавшемся подшипнике, думаю, панель и разъём ни при чём.
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.