Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Вопрос к тем, кто менял АКПП. Совместимость АКПП Ками и Териоса  (Прочитано 17801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Ivan007 колена сальник стоит поменять , касаемо коррозии на той фотке что прислал отчистится элементарно преобразователем , пряпочкой всё оботрётся и как новая.

Оффлайн rust

  • хреново, отпуск кончился...
  • Клубный гуру
  • ***
  • Электросталь
  • Сообщений: 1742
  • Карма: +132/-1
  • Пол: Мужской
  • кредо -всегда!!!
  • Награды: 5
    • Просмотр профиля
 :hello:,да Ivan007 у Экзиста не хуже, но тут без заморочек и ВСЯ машина в раскладке... нужна деталь... -нашёл визуально... -заказал (где захотел)... (оффтоп)
DT '97, 1,3 HC EJ 4x4, J100G*** =маленький но смелый=
GW Hover H3, 2.0

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
ржавчина - фигня, можешь даже не париться. На корпусе коробки, сверху у края переднего торца должна быть бумажка с кодом.

У меня такая-же коробка - бери смело!
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн Ivan007

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1441
  • Карма: +58/-1
  • Пол: Мужской
  • Продаю запчасти для Cami/Terios. Ссылка в подписи
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
    • Продаю европейскую оптику на Териос, радиаторы, кузовщину. Новые и контрактные запчасти
В общем нашел разборку в Находке, у них 3 или 4 Териоса в разборе. Говорит, что машины от 98г.

Теперь, по сомнениям, продавец сказал, что их машины от 98года, а прислал фото с табличкой от 97...
Фото ниже, там где цвет B44 - это табличка с моей машины.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2010, 00:05 от Ivan007 »
Продаю запчасти на Cami/Terios, новые и контрактные: https://goo.gl/OxV1h6 По всем вопросам - пишите в ЛС.

Оффлайн Ivan007

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1441
  • Карма: +58/-1
  • Пол: Мужской
  • Продаю запчасти для Cami/Terios. Ссылка в подписи
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
    • Продаю европейскую оптику на Териос, радиаторы, кузовщину. Новые и контрактные запчасти
Aborym
Большущая просьба, если заглянешь к себе в гараж, где лежат снятые коробки - посмотри маркировки пожалуйста. А то уже мучаюсь который день...
Продаю запчасти на Cami/Terios, новые и контрактные: https://goo.gl/OxV1h6 По всем вопросам - пишите в ЛС.

Оффлайн Legacy

  • Клубный гуру
  • ***
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 4531
  • Карма: +125/-2
  • Пол: Мужской
  • SECURITY
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Ivan007 напиши номер коробки который тебе нужен. попробую спросить в самом Владивостоке.
p.s. какие у нее габариты?
DaiGazu Terios Kid 2002 J111G $WD AT Dark-Blue
Nissan GT-R 2010 R35 4WD V6 3.8л. VR38DETT Orange =D

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Ivan007

Я ничо не понимаю, вот ты писал : Фото ниже, там где цвет B44 - это табличка с моей машины.

Табличку смотрел , там дайхатсу написано и даже значок стоит а машина у тебя Ками .. как это ?

Оффлайн Ivan007

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1441
  • Карма: +58/-1
  • Пол: Мужской
  • Продаю запчасти для Cami/Terios. Ссылка в подписи
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
    • Продаю европейскую оптику на Териос, радиаторы, кузовщину. Новые и контрактные запчасти
Ivan007 напиши номер коробки который тебе нужен. попробую спросить в самом Владивостоке.
p.s. какие у нее габариты?
Попробую сегодня посмотреть. Во Владике несколько контор нашел, у них есть и по 10 и по 15 и по 30. Одна из контор, на мой взгляд более надежных, так и не отписалась, прошло 2 дня, сообщение дублировал.
Габариты тоже не знаю, для расчета брал 50 кг, 0,5x0,5x0,5; пусть с обрешеткой даже 0,2м3.
Ivan007

Я ничо не понимаю, вот ты писал : Фото ниже, там где цвет B44 - это табличка с моей машины.

Табличку смотрел , там дайхатсу написано и даже значок стоит а машина у тебя Ками .. как это ?
Не удивляйся, Тойотовская шильда только на капоте, эмблема на ключе и на руле, еще надпись Cami на задней двери. На ковриках надпись Toyota. И все. На всем остальном - значки Дайхатсу.
Фары еще отличаются - стекло другое, по креплениям отличий нет. Обшивка кресел может отличаться.
Все отличия внешние, поэтому я тоже ничего не понимаю, особенно, как могут отличаться коробки.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2010, 14:19 от Ivan007 »
Продаю запчасти на Cami/Terios, новые и контрактные: https://goo.gl/OxV1h6 По всем вопросам - пишите в ЛС.

Оффлайн Ivan007

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1441
  • Карма: +58/-1
  • Пол: Мужской
  • Продаю запчасти для Cami/Terios. Ссылка в подписи
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
    • Продаю европейскую оптику на Териос, радиаторы, кузовщину. Новые и контрактные запчасти
До заказа осталось немного. В конце концов осталось выяснить, взаимозаменяемы ли коробки FP4 и F14.
Пойду смотреть свою маркировку, если увижу.
Я так понял, что на Киде коробка маркируется как FR4, внешне отличается, может описанный случай, когда коробка не подошла, связан с этим, просто подсунули/перепутали? Хотя не верится, не похоже, что они взаимозаменямы с обычными Териосами.
Продаю запчасти на Cami/Terios, новые и контрактные: https://goo.gl/OxV1h6 По всем вопросам - пишите в ЛС.

Оффлайн Ivan007

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1441
  • Карма: +58/-1
  • Пол: Мужской
  • Продаю запчасти для Cami/Terios. Ссылка в подписи
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
    • Продаю европейскую оптику на Териос, радиаторы, кузовщину. Новые и контрактные запчасти
Vish похоже говорил вот про это, но что именно имеется ввиду в книге, мне непонятно, модификаций наших машин много, теоретически такой разницы между одинаковыми двигателями и кузовами быть не должно:


Маркировку на своей машине посмотреть не смог, пробовал сфотографировать, кое-как поймал маленький кусочек наклейки, ее закрывают всевозможные трубочки...
Пальцем ее нащупал, может брызнуть Profoam'ом, да канцелярским ножом сковырнуть? Или зеркальце как у гаишника искать...
Продаю запчасти на Cami/Terios, новые и контрактные: https://goo.gl/OxV1h6 По всем вопросам - пишите в ЛС.

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Товарищи,  а где вы этот мануал достали да ещё на русском, можно где его найти?
Я про картинку по установке акпп.

Оффлайн Ivan007

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1441
  • Карма: +58/-1
  • Пол: Мужской
  • Продаю запчасти для Cami/Terios. Ссылка в подписи
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
    • Продаю европейскую оптику на Териос, радиаторы, кузовщину. Новые и контрактные запчасти
Вот тут и покупал:
http://www.autodata.ru/goodsinfo.osg?idc=4059&page=1&idg=3636&stype=2&c=linkinfo
Та самая книга по ремонту и обслуживанию, на которые многие ссылаются.
Про АКПП все перепутано и 100 и 102 кузов, все вперемешку.
Продаю запчасти на Cami/Terios, новые и контрактные: https://goo.gl/OxV1h6 По всем вопросам - пишите в ЛС.

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Ivan007 тоесть нам АШ-сэшникам нет особого в ней смысла?

Оффлайн Ivan007

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1441
  • Карма: +58/-1
  • Пол: Мужской
  • Продаю запчасти для Cami/Terios. Ссылка в подписи
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
    • Продаю европейскую оптику на Териос, радиаторы, кузовщину. Новые и контрактные запчасти
Долго думал, кто такие АШ-сэсники, дошло не сразу :)
По нашим коробкам там ничего интересного нет.
Там картинки черно-белые рисованные, многие из которых есть в электронных каталогах и мануалах. Но их удобно иметь под рукой во время ремонта, правда пачкается быстро. Честно сказать инструкции на форуме информативней, новичку по книге сориентироваться сложно, раньше у отца была книжка про Жигули - намного информативней.
Зато там электросхемы есть подробные.

Если у тебя в гараже ноут с интернетом, то впринципе она нафиг не нужна. Я вожу с собой на всякий случай.
Продаю запчасти на Cami/Terios, новые и контрактные: https://goo.gl/OxV1h6 По всем вопросам - пишите в ЛС.

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Ivan007 да у меня в гараже ящег с интернетом каталогами и каталогами в сети и я сейчас в гараже , вообщем понял всё. :crazy:
спс :)