Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Блокировка дифференциала. ("Кнопочка с крестиком между колес")  (Прочитано 153312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
На песке или на снежной каше, когда зад водит, включаешь блокировку и едешь ровно :)

Сомнений нет, что диффлок помогает...
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Вот как бы осевую сделать блокировку то  а то помню было сел и ей как раз и не хватило ,  колеса завязли и стоят а другие  в воздухе крутятся, уж что только не подкладывал и тормозами да ручником тормозил , но так ничего и не помогло ...

Оффлайн Werbus

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Nissan Leaf AZE0 G 2013
    • Просмотр профиля
Вот как бы осевую сделать блокировку то  а то помню было сел и ей как раз и не хватило ,  колеса завязли и стоят а другие  в воздухе крутятся, уж что только не подкладывал и тормозами да ручником тормозил , но так ничего и не помогло ...
Межколесную...
маг."Аккумулятор" 20 лет.

Оффлайн Великий Лух

  • Супер модератор
  • *****
  • Амурск Хабаровского края
  • Сообщений: 4194
  • Карма: +277/-2
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Вот как бы осевую сделать блокировку то  а то помню было сел и ей как раз и не хватило ,  колеса завязли и стоят а другие  в воздухе крутятся, уж что только не подкладывал и тормозами да ручником тормозил , но так ничего и не помогло ...
Здесь же, на форуме, кто-то выкладывал недавно, как он подобие дифференциала с ЛСД сделал. Там с помощью пружины сателлит один, вроде, притормаживался. Это не полноценная блокировка, но все же...
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Великий Лух, а  где это было???? что-то я это пропустил :(
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн Великий Лух

  • Супер модератор
  • *****
  • Амурск Хабаровского края
  • Сообщений: 4194
  • Карма: +277/-2
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Великий Лух, а  где это было???? что-то я это пропустил :(
Вот здесь было: http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,905.msg120587.html#msg120587
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Великий Лух
Спасибо !

Василий

  • Гость
Здравствуйте форумчане. Почитал по теме но не нашел, может кто подскажет где читать??? Сегодня ездил на диагностику (начал гудеть на скорости >30км) Посмотрели сказали, что менять левый подшипник ступицы. Когда подняли (вывесили все 4 колеса)и погазовал на D то крутились только задние колеса, а должны ли крутиться и передние когда висит на подъемнике??? Мастер говорит, что проблема с вискомуфтой, что это??? :dont_know: :dont_know: :dont_know: и есть ли она на териках??? и может попробавать погазовать при включенном диффлоке :hmm: :hmm: :hmm:




Daihatsu Terios  (98г, J100G, HC-EJ, АКПП, 4WD, пр.руль)

Оффлайн ЕвгенийСамарский

  • Очумелец!
  • Супер модератор
  • *****
  • Самара
  • Сообщений: 9487
  • Карма: +591/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
вискомуфты у нас нет!
все колеса должны крутиться, если Вы нажмете блокировку(кнопка с крестиком),
но, теоретически, могут крутиться и три и два(одно переднее и одно заднее),
если остальные подклинивает(например тормоза....)
ежели отключить блокировку, то межосевой диф "освободиться" и крутящий момент может распределиться и вперёд, и назад, и в обе стороны(по пути наиметьшего сопротивления)
мгут ещё добавиться варианты, при наличии самоблокирующегося дифа в задней оси...
« Последнее редактирование: 08 Июня 2011, 11:28 от евгенийсамарский »
KiD 2001 АКПП правый EF-DEM :) TeriosII 2006 АКПП араб 3SZ-VE :)
Fortuner 2011 АКПП араб 2TR :)

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
На подъёмнике будет крутится зад, если выжать ручник должен закрутиться перед. Нет никакой вискомуфты, у нас раздатка с блокирующимся межосевым дифференциалом. Посмотри подшипник полуоси. У меня гудит на скорости из-за него...
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Василий

  • Гость
Спасибо за консультацию по вискомуфте:V:(которой у нас нет :yeaaahh: :yeaaahh: :yeaaahh:). Купил передний подшипник ступицы завтра поменяю. Если гул не пройдет то будем смотреть подшипник полуоси (только какой????). :dont_know: :dont_know:

Оффлайн ЕвгенийСамарский

  • Очумелец!
  • Супер модератор
  • *****
  • Самара
  • Сообщений: 9487
  • Карма: +591/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
Спасибо за консультацию ...(только какой????). :dont_know: :dont_know:
пожалуйсто!!!
про подшипник-посади пассажира пусть на ходу побегает по салону , послушает, пощупа....
KiD 2001 АКПП правый EF-DEM :) TeriosII 2006 АКПП араб 3SZ-VE :)
Fortuner 2011 АКПП араб 2TR :)

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Передние подшипники хорошо слышно когда по ровной дороге начинаешь легко поворачивать или просто вилять , при повороте руля сразу гул усиливается , если так то точно они.

Оффлайн суслик

  • Давний участник клуба
  • ***
  • петропавловск-камчатский
  • Сообщений: 469
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
всем привет а мне интересно (я про самодельную блокировку) кто нибудь ее уже воплотил в реальность или нет отзовитесь пожалуйста и дайте краткую инфу как она себя ведет в процессе эксплуатации?если это реально как то улучшает проходимость то я вот тоже собираюсь такое вплотить , но хотелось бы узнать у тех кто им пользуется доработана она или стоит доработать еще?
д.териос АКПП 98г.HC-самец, красавчег