Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Блокировка дифференциала. ("Кнопочка с крестиком между колес")  (Прочитано 153363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Лух, спасибо за ответ! :)
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн Великий Лух

  • Супер модератор
  • *****
  • Амурск Хабаровского края
  • Сообщений: 4194
  • Карма: +277/-2
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Лух, спасибо за ответ! :)
Не за что. Всегда рад помочь!
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Пожилой

  • Гость
Да просто заводятся какието темы ни о чём ну вот хотя бы эта тема Блокировка (включать эту кнопочку или нет) дело практики одного часа (дорога и вне дорога ) и всё понятно нет надо рассусолить до немогу. :laugh: :D

Оффлайн Великий Лух

  • Супер модератор
  • *****
  • Амурск Хабаровского края
  • Сообщений: 4194
  • Карма: +277/-2
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля


 Териос - машина для особенных людей, убеждаюсь в который раз.
И ведь как ни забавно это звучит, а действительно так.
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн Shurup_tmn

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Тюмень
  • Сообщений: 1235
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Да просто заводятся какието темы ни о чём ну вот хотя бы эта тема Блокировка (включать эту кнопочку или нет) дело практики одного часа (дорога и вне дорога ) и всё понятно нет надо рассусолить до немогу. :laugh: :D

Дело часа, но аукнуться может как?! Я бы принял Ваш опыт к сведению и забросил бы мануал куда подальше, если не одно НО! Сколько раз без остановки колес пользовались включением блокировки и сколько машина прошла при такой эксплуатации? Тут писалось, что раздатку с этой кнопкой подпортили, что включали на ходу. Я не хочу продавать машину и хочу чтобы она ездила и не просила кроме бенза и масла ничего! Не из-за того, что у меня средств нет купить другую, а потому что как и многие наверное владельцы восхищаются параметрами авто, которые ой как необходимы в Тюмени в частности!
был: Daihatsu Terios, 2004 г.в., J102G, 4WD, ABS, черный, аэрообвес, люк, противотуманные фары, задний парктроник. Рация MegaJet 555. Владение с окт.2007 по фев.2013. Сейчас Toyota Voxy, 2008, аукцион

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Боюсь, что ты выбрал неудачный объект. Не обращай внимания. Shtoff как сказал, не нравится запах отойди в сторонку. Себе дороже.
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн Shurup_tmn

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Тюмень
  • Сообщений: 1235
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Я выбрал правильный ИМХО вариант - мануал! Уже не раз на мелочах ломал, портил и это от собственной самонадеяности всё! Написано не включать на ходу, я так и делаю! Меня не обламывает остановиться и включить блокировку на N. Хуже точно не будет!)
был: Daihatsu Terios, 2004 г.в., J102G, 4WD, ABS, черный, аэрообвес, люк, противотуманные фары, задний парктроник. Рация MegaJet 555. Владение с окт.2007 по фев.2013. Сейчас Toyota Voxy, 2008, аукцион

Оффлайн vyachik

  • Ветеран клуба
  • *****
  • г.Краснодар
  • Сообщений: 1054
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Уже не раз на мелочах ломал, портил и это от собственной самонадеяности всё! Написано не включать на ходу, я так и делаю! Меня не обламывает остановиться и включить блокировку на N. Хуже точно не будет!)
+1
ППКС
Toyota Cami 2002, J102E, Version Q, Mitsubishi Montero Sport 2002, LS, AWD
УАЗ Патриот Limited 2013, 2,7л., стандарт

Пожилой

  • Гость
И так. Выравнеем КАРМУ (хотя и непредставляю шо це таке).vyachik За что ты меня хамом обозвал? чего Я тебе плохого сделал? Ну а ты курносинький за что минусовал АААА?
Наверное за то что piyel меня клоуном и какимто ренигатом обозвал ДА?

Оффлайн BAS

  • Старожил клуба
  • ****
  • Кемерово
  • Сообщений: 917
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Кемерово,CAMI ,terrano ll ,Atlas
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
вот это правильно! Это уже дискуссия. А то ухожу и все тут... :)
« Последнее редактирование: 06 Марта 2008, 18:50 от BAS »

Пожилой

  • Гость
Shurup_tmn. Для тебя персоооонально.Я, имел три машины №1 терисик в сотом кузове полный привод №2 камик розовый задний привод, ты както упоминал про женщину в годах имеющую такую машинку- так это моя. Так вот практики у меня предостаточно и это авто Я не собираюсь продавать. Представь идёш ты по трассе со скоростью км.100-120 и влетаеш в снежный перемёт длинною км.2 который укатали до гололёда.(Твои действия как Я понял надо остоновиться включить блокировку проехать опасный участок потом всё сделать в обратном порядке.) Я правильно излагаю? Я делаю так/ когда попал на скользкий участок сбрасываю газ чтобы задние колёса придержали машину как на классике и включаю блокировку потом прибовляю газ чтобы тяга двигателя распределилася и на передок ( потомучто когда ты едеш по прямой у авто 80% работает задний привод и выскочив на гололёд даже на небольших оборотах двигателя авто может потянуть в сторону, а автоматом включившийся передок (он включается с опозданием 1сек) уже не поможет) В моём случае когда сбросиш газ ты ослабиш нагрузку на синхронизатор блокировки и он сделает своё дело без проблем нато он и синхронизатор.Второе Когда ты буксуеш в какойнибуть канаве и сбросив газ у тебя по инерции крутится одно колесо вот тут действует план Б надо остоновить колеса включить блокировку и попытаться бэз трактора выехать.

Пожилой

  • Гость
BAS . Спасибо за поддержку с меня пиво:beer:

Оффлайн vyachik

  • Ветеран клуба
  • *****
  • г.Краснодар
  • Сообщений: 1054
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
vyachik За что ты меня хамом обозвал? чего Я тебе плохого сделал?
Не хотел комментировать, там видно к какой теме относится минус. Я не обзывал никого хамом, а минус поставил "за хамство". За хамство по отношению к piye. Его реакция - это ответ на твое хамство.
Почему поставил? Потому что мое право. Мне не нравится, когда на форуме начинаются оскорбления и переходы на личности. Если не согласен - напиши корректно и конструктивно. Если сказать нечего закрой и перейди в другую тему. Конфликты на форуме не приемлю. Это как минимум мерзко по отношению к другим участникам форума.
Это мое мнение.
Toyota Cami 2002, J102E, Version Q, Mitsubishi Montero Sport 2002, LS, AWD
УАЗ Патриот Limited 2013, 2,7л., стандарт

Пожилой

  • Гость
vyachik Ещё раз.piye обозвал Меня клоуном и ещё какойто хреновиной. По твоему получается это норма вашего общения? Тогда и Я перейду на ваши термены.Когда Мне захочется в твоей теме чтото спросить или ответить Я закончу предложение вот примерно так.Ты сглассен Клоун?. ОКЕЙ