Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Блокировка дифференциала. ("Кнопочка с крестиком между колес")  (Прочитано 153360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasyaa

  • Старожил клуба
  • ****
  • Петропавловск-Камчатский
  • Сообщений: 967
  • Карма: +56/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Вы меня конечно, извините, что я вмешиваюсь. Но
Ребята, может хватит ссориться?
Daihatsu Terios 1998 J100G HC-EJ 4WD - продан! Куплен Vitz! 2011 NSP135 1NR 4WD.
Toyota Ipsum 1999 SXM-15 3S-FE 4WD пока остался.

Пожилой

  • Гость
Лично Я не ссорюсь. Про остальных незнаю. Командор открой тему типа (этот Фраерок-мне не безразличен или пошол ТЫ)без обратных адресов и всего прочего.Или в тихушку будите меня ГНОБИТЬ (как сказал Великий Лух касается только одного слова (ГНОБИТЬ) Всякими там типа читай с заду на перёд и ещё в середине. Командор твоя работа? :undecided:
« Последнее редактирование: 08 Марта 2008, 18:02 от Серж »

Оффлайн Великий Лух

  • Супер модератор
  • *****
  • Амурск Хабаровского края
  • Сообщений: 4194
  • Карма: +277/-2
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Лично Я не ссорюсь. Про остальных незнаю. Командор открой тему типа (этот Фраерок-мне не безразличен или пошол ТЫ)без обратных адресов и всего прочего.Или в тихушку будите меня ГНОБИТЬ (как сказал Великий Лух касается только одного слова (ГНОБИТЬ) Всякими там типа читай с заду на перёд и ещё в середине. Командор твоя работа? :undecided:
Ничего не понял! Серж, ты можешь внятно объяснить в чем проблема? И какую мысль ты хочешь до всех донести? Только не заводись! Я откровенно не понимаю о чем ты сейчас написал.
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Оффлайн cam

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Иркутск
  • Сообщений: 1064
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мужики вы чё такие злые.
Cami j102 2003, МКПП, LSD блокировка дифференциала.

Пожилой

  • Гость
Великий Лух Ничего личного.Страницы [1] 2 3 ... 11. Вот в этой теме последняя страница у тебя под каким номером? У меня раньше была № 11 и твой сейчас заданный впрос должен быть на одинадцатой страничке,Ан НЕТ он на первой и читаю Я сейчас всё на оборот не так как ты снизу в верх ,а у меня с верху вниз. И ещё сегодняшние ответы могут находиться на разных страничках. Что это мистика или???

Оффлайн Великий Лух

  • Супер модератор
  • *****
  • Амурск Хабаровского края
  • Сообщений: 4194
  • Карма: +277/-2
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Великий Лух Ничего личного.Страницы [1] 2 3 ... 11. Вот в этой теме последняя страница у тебя под каким номером? У меня раньше была № 11 и твой сейчас заданный впрос должен быть на одинадцатой страничке,Ан НЕТ он на первой и читаю Я сейчас всё на оборот не так как ты снизу в верх ,а у меня с верху вниз. И ещё сегодняшние ответы могут находиться на разных страничках. Что это мистика или???
Ройся в своих настройках форума. Профиль/Внешний вид форума/Показывать новые сообщения сверху. Проверь не стоит ли там галочки.
И еще - ты свой комп на вирусы давно проверял?
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Пожилой

  • Гость
Сегодня приглашу спеца проверит. В-Лух давай эту тему( Кнопочка с крестиком между колес")  закроим в ней всёравно никто не зависает. Перейдём на разбор полётов.

Оффлайн kybik

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Ханты-Мансийск-Челябинск-Москва
  • Сообщений: 554
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Все же решусь еще раз поднять тему насчет блокировки дифференциала. На выходных есть мысль съездить за город на базу, дорога туда представляет из себя тающий зимник, то есть размокшая земля, покрытая сверху жидкой грязью, местами ямы с водой, возможно где-то еще есть остатки снега. Учитывая сложность участка и возможные проблемы с поиском буксира в случае засады, возникает мысль ездить с включенной блокировкой дифференциала. К тому же в статьях по оффроад-вождению так и пишут - заранее включите пониженную передачу, блокировки и т.д.
Возможны ли в дальнейшем проблемы с раздаткой при езде с блокировкой по такому покрытию? То есть блокировку можно использовать только кратковременно, при выезде из засадного места, или включать даже при длительном движении по грязи (порядка 10 км)?
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2008, 13:10 от kybik »
Terios J102G, 2002г, автомат, K3-VE, правильный руль. Машинка - зверь!

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
 Могу только высказать свое ощущение по этому вопросу.
 Можно. Так и делаю.
 Правда если есть предчувствие или знание, что какое-то время  дифлок не понадобиться - остановлюсь и выключу.
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн Crow

  • Клубный гуру
  • ***
  • Дубна
  • Сообщений: 1604
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • вода мокрая, небо голубое...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Правда если есть предчувствие
...Нутром чую.
-- Ах, нутром!.. -- сказал Роман, и все замолчали.
(с) Стругацкие

 :crazy:
на поле Таньки грохотали...
Mitsubishi Outlander XL, 2008

Оффлайн vyachik

  • Ветеран клуба
  • *****
  • г.Краснодар
  • Сообщений: 1054
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Все же решусь еще раз поднять тему насчет блокировки дифференциала. На выходных есть мысль съездить за город на базу, дорога туда представляет из себя тающий зимник, то есть размокшая земля, покрытая сверху жидкой грязью, местами ямы с водой, возможно где-то еще есть остатки снега. Учитывая сложность участка и возможные проблемы с поиском буксира в случае засады, возникает мысль ездить с включенной блокировкой дифференциала. К тому же в статьях по оффроад-вождению так и пишут - заранее включите пониженную передачу, блокировки и т.д.
Возможны ли в дальнейшем проблемы с раздаткой при езде с блокировкой по такому покрытию? То есть блокировку можно использовать только кратковременно, при выезде из засадного места, или включать даже при длительном движении по грязи (порядка 10 км)?
По жиже едешь сколько хочешь. Все равно сильно не разгонишься, асфальта нет.
Не надо думать, что там все такое нежное. Есть потребность, включил и не парься. Это аппарат, а не одуванчик.
Вышел на дорогу, где не сомневаешься - выключил. Вот и все.
Toyota Cami 2002, J102E, Version Q, Mitsubishi Montero Sport 2002, LS, AWD
УАЗ Патриот Limited 2013, 2,7л., стандарт

Оффлайн iMixa

  • Участник клуба
  • **
  • Благовещенск
  • Сообщений: 78
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дамы и Господа, а на заднеприводных Териосах и Ками сзади мост или привода?
----
Terios '97, полный сток:) is history. Toyota Progres NC300 IR WP

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн Shurup_tmn

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Тюмень
  • Сообщений: 1235
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Думаю в эту тему в самый раз.
Может быть у кого было. Вчера включил (сложный подъем был после лужи по глине) блокировку. Колеса прямо, нейтраль. Начал трогаться и в районе правого переднего колеса услышал звонкий звук железа (окно было открыто). Такое впечатление, что что-то соскочило или наоборот на место встало.
Какие предположения по поводу звука: шрус, раздатка? На звук АБС не похоже, более звонкий звук, будто по топору ударили молотком. Пробовал ещё 2 раза после подъема включать, выключать, звука больше не было.
был: Daihatsu Terios, 2004 г.в., J102G, 4WD, ABS, черный, аэрообвес, люк, противотуманные фары, задний парктроник. Рация MegaJet 555. Владение с окт.2007 по фев.2013. Сейчас Toyota Voxy, 2008, аукцион

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Колесом наехал на болт (гайку, любую другую железяку, коих на наших дорогах немеряно) она срикошетила в днище.
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.