Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"  (Прочитано 34434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #15 : 28 Сентября 2007, 11:24 »
Да, спасибо, разобрался.
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн crazybubble

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магадан
  • Сообщений: 2979
  • Карма: +148/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #16 : 29 Сентября 2007, 07:17 »
Фальшфееры... насчет их потенциальной опасности, думаю петарды и фейерверки значительно опаснее.
Нифига..! Фальшфеер очень опасен!!! Деткам ни в коем случае! А также пьяным, в наркотическом трансе - не рекомендуется. Эта штука как напалм - в огне не горит, температура очень высокая, глаза в ночи слепит как магний. Когда его с восторгом крутишь над башкой, машешь (не орать при этом или не мычать звуки не получается) с него сыпется какая-то хрень - окалина что ли или продукт сгорания... Вобщем когда он потухнет - можно испытать нечто "как после секса". Это экстатично может поднять адреналин на сабантуе.
====
Охотники и спасатели - более сдержаны в случаях "сжога". Просто палят. Медведи - тоже кто-как - они твари любопытные могут просто на него смотреть как на "море" или "работающего человека". Не факт, что отпугнёшь Хозяина.
====
Детям нельзя.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2007, 07:20 от crazybubble »
TERIOS апр-1997, J100G-GPZE, HC-EJ 1,3л 92л.с., АКПП, Мод. CX, 205/70/15...49RUS
Toyota Hilux Surf фев-1999, VZN185, 5VZ-FE 3.4л 180л.с., АКПП, multy-mod, LSD, 265/75/16...

Оффлайн Борис

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магнитогорск
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Мужской
  • Был и будет
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #17 : 29 Сентября 2007, 09:09 »
Всех заинтересовал фальшфеер... Горит себе и горит. Красиво. Спалил несколько на потеху окружающим. В Терике имеется в базовой комплектации. Рюкзак и все, что необходимо в нем иметь, храню дома. Так проще. Если нужно, взял, поставил в багажник (он у меня 120 литров) и поехал. Далее в штате: диски для музыки, вонючка (жене нравится), трос "Бурлак" на 9 тонн (перешел из Нивы), лопата Fiscars, баллонник, домкрат, аптека в стандарте, аварийный знак и очень большой нож. Еще, извините, кому не понравилось (тема про накачку колес), компрессор в подкапотном простанстве стационарно с причиндалами, два шакла и один карабин. Все остальное добавляется по мере тематики поездок. Выбор очень большой, не буду засорять эфир.
Териос, 1997 г.в., HC-J100G
Ссанг Енг Нью Экшн, 2012 г.в., 2,0 дизель, АТ

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #18 : 29 Сентября 2007, 09:30 »
... два шакла и один карабин.

Борис, а что это? Лопата имеет конкретное место и закреплена или просто брошена в багажнике?
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2007, 09:33 от shtoff »
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн Борис

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магнитогорск
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Мужской
  • Был и будет
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #19 : 29 Сентября 2007, 12:31 »
Карабин альпинистский типа "Иремель" на 2 тонны, шакл - это примерно то же самое(согнутый буквой "П" пруток, внизу стоек "П" уши, одно с резьбой, другое просто отверстие, в них вворачивается палец. Продевается в штатные проушины а/м и уже потом на шакл или карабин вешается трос (веревка). На буксирующем автомобиле так же.
Лопата ни в коем случае не валяется - крепится на спинке задних сидений (варианты любые: липучки, пауки).
Териос, 1997 г.в., HC-J100G
Ссанг Енг Нью Экшн, 2012 г.в., 2,0 дизель, АТ

Оффлайн crazybubble

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магадан
  • Сообщений: 2979
  • Карма: +148/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #20 : 29 Сентября 2007, 14:12 »
У меня лопата валяется под пассажирским креслом. Ничего лучше пока не придумал...
TERIOS апр-1997, J100G-GPZE, HC-EJ 1,3л 92л.с., АКПП, Мод. CX, 205/70/15...49RUS
Toyota Hilux Surf фев-1999, VZN185, 5VZ-FE 3.4л 180л.с., АКПП, multy-mod, LSD, 265/75/16...

Оффлайн Yuga

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Красноярск
  • Сообщений: 547
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #21 : 29 Сентября 2007, 18:44 »
У нас в машине ,помимо стандартного набора (аптечка,трос,домкрат,балонник,насос ножной,манометр,знак аварийный) ещё присутствуют карты -схемы дорог страны и города Красноярска с окрестностями,а также книжка "Атлас автоледи"-жена в пробках иногда почитывает.В багажнике лежат цепи на колёса (остались от японца) и канистра с водой.В салоне несколько начатых бутылок с минералкой и набор тряпок.На солнцезащитном козырьке-блокнот и ручка для записей.Летом постоянно ещё лежал тубус со спиннингами и коробка с блёснами
Daihatsu Terios  4 WD 2002г АКПП J102G-002622
Hyundai Solaris 1.4 АКПП Хетчбэк Classic

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #22 : 30 Сентября 2007, 13:11 »
стыдно писать - но всетки :ne_vinovat:
вы мне тут напомнили - надо купить аптечку и тушитель...

а так есть балонник
домкрат гидравлический
прикуривалка
второй год катается комплект задних тормозных колодок :ne_znau:
ездит две канистры масла
от предыдущего мобил 1 - осталось почемуто полтора литра жаба душит выкинуть.. :ne_vinovat:
будтылка с водой
очиститель стекол
концентрат мухомоя
щетка для очистки снега
самокат детский 1шт..
велосипед детский 1шт..
машок сахара - надо будет наконецто отвезди отцу.. %D

в бардачке - бардачок.. ручки бумажки очки предохранители лампочки салфетки влажные чето ещё - не помню.. :huh:

в ящике под сиденьем - страховка - распечатаные таблички по расходникам и инструкция
пара ключей 10-8  пасатижики мелкие
хендсфри от эриксона - остался от старой хозяйки..
какаято аудио книга на 7 дисках!!!! никогда не слушал но все мечтаю вернуть хозяйке..

да чуть не забыл - пара упаковок от жвачки - колотые ракушки сломаные игрушки
крошки от печенья песок с юга под всеми ковриками  :king:

так и не добрался до автомойки за все это время...
а вообще машина используется как склад частенько т.к. - гаража нет и дома разместить кучу всего - негде..


Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #23 : 30 Сентября 2007, 17:41 »
Вы сейчас про Териос говорили, или у Вас ещё какая-то машина в семье?
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #24 : 30 Сентября 2007, 18:16 »
Карабин альпинистский типа "Иремель" на 2 тонны, шакл - это примерно то же самое(согнутый буквой "П" пруток, внизу стоек "П" уши, одно с резьбой, другое просто отверстие, в них вворачивается палец. Продевается в штатные проушины а/м и уже потом на шакл или карабин вешается трос (веревка). На буксирующем автомобиле так же.
Лопата ни в коем случае не валяется - крепится на спинке задних сидений (варианты любые: липучки, пауки).

   Спасибо. Шаклы у меня оказываются тоже есть, я, правда, не знал, что они так называются. В машине не вожу. Объясните, какой смысл - цеплять шакл, а уж затем карабин. Сразу - разве не проще?
   Не нравится мне, что я Вас вроде бы второй раз критикую, это не так. Просто, если непонятно, значит надо, что-бы было понятно, а если правильно, то с удовольствием перейму Ваш опыт. Относительно лопаты - не праздный вопрос. На подобных машинах у ней (и топора) должно быть свое место - я его пока не нашел...
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн Борис

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магнитогорск
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Мужской
  • Был и будет
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #25 : 30 Сентября 2007, 19:10 »
Г-н shtoff, думается мне, что критика залог того, что определенное рыло никогда не сделается свинячьим, она воспринимается мною как неизбежная реакция окружающих на мое личное мнение, которое я и выношу на мнение окружающих. Че-то я опять лишнего сказал.
Теперь по делу. Шаклы я применяю для того, чтобы тросом зацепить буксируемую (н-р, мою машину) и буксирующую (н-р, Вашу). Дело в том, что вышеназванный трос "Бурлак" это как бы и не трос, но и не веревка; это сплетенная в веревку многослойная стропа (есть мешки под сахар, сотканные из нее). Диаметр где-то миллиметров 30. Поэтому шакл - в проушину, трос - в шакл; просто и удобно. Карабин не используется с шаклом. Он нужен тогда, когда приходится вязать какие-либо узлы и применяется другая веревка. Наибольшее применение он у меня находит на месте пикника, когданадо натянуть веревку между деревьями, чтобы что-нибудь просушить или сделать эту веревку основой для лагерного тента. Извиняюсь, ежели не все объяснил. Старался.
Топор у меня под поликом багажника. Лопату приделывал на Ниве на липучки на спинке заднего сиденья. Терика только что взял, на неделе пришпандорю лопату. Кстати, Фискарь закаленный - лопата классная, но дороговато стоит.
Териос, 1997 г.в., HC-J100G
Ссанг Енг Нью Экшн, 2012 г.в., 2,0 дизель, АТ

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #26 : 01 Октября 2007, 07:31 »
  Спасибо, если так высоко оцениваете лопату - дайте ее фото или какую нибудь привязку, чтобы посмотреть такую же. Я давненько на эти лопаты, да топоры поглядываю. Дорого, блин.
  По поводу системы буксировки, конечно, я понимаю, если осталось что-то от старой машины - грех выбрасывать. Но Терику такой строп конечно же не нужен. Проушины вырвешь быстрее, да и места, опять же занимает не мало.

  Переделывать лениво, но мне кажется, если кто возмется- будет иметь большие преимущества: много места (мне кажется) в задней дверке. Сделать бы обшивку легкосъемной...
« Последнее редактирование: 01 Октября 2007, 07:34 от shtoff »
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн Борис

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магнитогорск
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Мужской
  • Был и будет
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #27 : 01 Октября 2007, 08:34 »
По лопате инфа на сайте: www.fiskars-tools.ru. У нас в Магнитогорске продается во всех садово-огородных магазинах.
Териос, 1997 г.в., HC-J100G
Ссанг Енг Нью Экшн, 2012 г.в., 2,0 дизель, АТ

Оффлайн Ашык

  • Основатель
  • Администратор клуба
  • *******
  • Москва
  • Сообщений: 3469
  • Карма: +355/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Ками-Териос"
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #28 : 01 Октября 2007, 10:22 »
Фискарсы - отличные инструменты. У нас их тяжело купить.
Toyota Cami, 2001 год, 4WD, J102E
Daihatsu Terios 2008 год, 100th anniversary edition, SX 4WD
Mazda CX-5 2013, Supreme AWD, все опции.
Honda CRF1100D4L 2020

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #29 : 01 Октября 2007, 10:49 »
Вы сейчас про Териос говорили, или у Вас ещё какая-то машина в семье?

я обладаю только териосом :)
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]