Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Передний КАРДАН - проблема с пыльником его шруса.  (Прочитано 54598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей ДВ

  • Участник клуба
  • **
  • Холмск, Сахалинская обл.
  • Сообщений: 51
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ясно. Спасибо!!!
Daihatsu Terios 1997 г., HC-EJ 1,3 л., J100G, первое поколение, FullTime, 4WD, АКПП, пробег 251000
Toyota Lite Ace 1991 г., 3-CT 2,2 л., CM 40, FXV, 4WD, АКПП, пробег 240000

Оффлайн кот72

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 309
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Алексей ДВ, вот что с моим шрусом было.
http://terios-club.ru/forum/index.php?topic=13516.30. Фотки выложил.
На второй странице по ссыле приключения с маслом из раздатки  :V:
Toyota Cami, 2001, J102E, K3VE, 4WD, автомат

Оффлайн Алексей ДВ

  • Участник клуба
  • **
  • Холмск, Сахалинская обл.
  • Сообщений: 51
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Купил контрактный кардан. Уже поменял.
Daihatsu Terios 1997 г., HC-EJ 1,3 л., J100G, первое поколение, FullTime, 4WD, АКПП, пробег 251000
Toyota Lite Ace 1991 г., 3-CT 2,2 л., CM 40, FXV, 4WD, АКПП, пробег 240000

Оффлайн Omich

  • Новичок
  • *
  • Омск
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios Lucia 2003
    • Просмотр профиля
Приветствую форумчане! Не нашёл топика по моей проблеме, решил что в этой теме будет актуальнее написать. Почти год назад приобрёл для супруги Terios Lucia 2003 года 0,7 движок. На сегодняшний день стало подтекать довольно обильно масло из раздатки. Заглянул на подъёмнике, диагноз: Течёт сальник переднего кардана. Только вот загонять машину на сервис, снимать размеры старого сальника и ждать пока под заказ привезут новый не имеется возможности. Может кто подскажет, кто сталкивался, маркировка, или размеры сальника?

Оффлайн ЕвгенийСамарский

  • Очумелец!
  • Супер модератор
  • *****
  • Самара
  • Сообщений: 9483
  • Карма: +590/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
Приветствую форумчане! Не нашёл топика по моей проблеме, решил что в этой теме будет актуальнее написать. Почти год назад приобрёл для супруги Terios Lucia 2003 года 0,7 движок. На сегодняшний день стало подтекать довольно обильно масло из раздатки. Заглянул на подъёмнике, диагноз: Течёт сальник переднего кардана. Только вот загонять машину на сервис, снимать размеры старого сальника и ждать пока под заказ привезут новый не имеется возможности. Может кто подскажет, кто сталкивался, маркировка, или размеры сальника?


90043-11320
KiD 2001 АКПП правый EF-DEM :) TeriosII 2006 АКПП араб 3SZ-VE :)
Fortuner 2011 АКПП араб 2TR :)

Оффлайн Omich

  • Новичок
  • *
  • Омск
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios Lucia 2003
    • Просмотр профиля

Оффлайн Димоня

  • Участник клуба
  • **
  • Новокузнецк
  • Сообщений: 88
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здравствуйте уважаемые форумчане ! А кто-нибудь ставил Алиэкспрессные карданы ?
Toyota Cami J102E K3VE 4WD - комфортабельный пятидверый моторцикл.

Оффлайн НЧ СергейК

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Набережные Челны
  • Сообщений: 218
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Добрый день всем форумчанам. Еще пять копеек в тему. 
Добрый день всем. Менял как то крестовины на заднем кардане, заодно проверил передний - оказалось что и на относительно свежем крестовина приказала долго жить. А на нем она зараза несъемная. Пришлось отдать его на ремонт, и заодно проверить эту конструкцию, благо при замене гранаты появилось лишнее кольцо сепаратора шруса которого мне и не хватало.
Конструкция вроде жизнеспособная- откатал на ней около тысячи километров, к сожалению больше не стал ездить так как отремонтировали мне карданчик, а при езде со старым была какая то вибрация которую я относил на его счет (потому как шрус там довольно поношеный кольцо сепаратора и шарики шруса не родные). Правда вибрация после замены никуда не делась -дело не в нем. На новом крестовину поменяли, на обслуживаемую, но поменять следующий раз самостоятельно не получится - вилки там все таки неподходящие для крестовины со стопорами. Запендюрили мне ее на сварку. Ну в принципе следующий раз можно будет взять шрус хороший от свежего и поставить его с балансировкой на кардан старый где крестовина со стопорами заменяемая. А вриантов с пыльником теперь два на выбор  :)
Terios 2001 г.в. , J-102G ,двигатель К3-VE, МКПП, 4 WD, левый руль.

Оффлайн НЧ СергейК

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Набережные Челны
  • Сообщений: 218
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Теперь приобрел пыльник другой ме807 качество вроде получше ФЕБЕСТа


Всем привет. 7 лет отходил пыльник и вот пришел и ему кирдык. Не стал искать что то другое заказал там же где брал и первый Пыльник шрус кардана (комплект с болтами) ME807BK DRIVESHAFTPARTS[/size][/font]
https://dmcat.ru/
Поставил пока старый кардан с нивовским пыльником вибрация после 80 но потерплю поезжу пока не приедет пыльник. Тем более скорость самая экономичная. :biggrin:
Потом еще полазил где можно купить такой пыльник - нашел на драйв -пишет что есть в наличии пыльники но не обращался (может кому надо)
https://www.drive2.ru/l/453010886345359424
Terios 2001 г.в. , J-102G ,двигатель К3-VE, МКПП, 4 WD, левый руль.

Оффлайн Gart

  • Супер модератор
  • *****
  • Красноярск
  • Сообщений: 6545
  • Карма: +277/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
НЧ СергейК, т.е от Grand Cherokee? И где был ваш совет в 2012г?  :crazy:
Terios 97, J100, HC-EJ, AT/4WD владел с 10.2009 по 12.2014
теперь Honda CR-V 04 AT/4WD :disco: Starletka 93, EP-82, 4E-FE, AT/FWD.

Оффлайн НЧ СергейК

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Набережные Челны
  • Сообщений: 218
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В 2012 году не было у меня Терика и соответственно проблем с пыльником :biggrin:
На всякий случай у этого пыльника (от чероки который) диаметр под хомут чуть больше родного поэтому прежде чем собирать шрус я натянул на карданчик кусочек шланга подходящего диаметра сантиметра полтора длиной, но можно наверно и фум или чем то таким подмотать.
Terios 2001 г.в. , J-102G ,двигатель К3-VE, МКПП, 4 WD, левый руль.