Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Обсудим тему установки "ГРЯЗЕВОЙ" резины на кроссоверы?  (Прочитано 22283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Грязевая резина
« Ответ #30 : 02 Декабря 2013, 21:29 »
Vad_63,  точно ведь они и стоЯт,  я сразу по рисунку протектора не понял, сейчас присмотрелся-оно. :)

А что они действительно недорогие  в районе 3,5 тыр?

Да у меня просто есть 3 комплекта дисков, 2 комплекта литых , и стальные, на стальных зимние , на одном литье летние стоят и ещё одно литьё хотел в грязевую обуть.

doktorleks,  да я вот по размерам и смотрю, у меня что-то подобное и стоит, поточнее посчитаю шинным калькулятором.
Сейчас конечно зима на улке, но как говорится готовь телегу зимой :) )
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 21:35 от jammer »

Оффлайн Vad_63

  • Супер модератор
  • *****
  • Новосибирск
  • Сообщений: 4023
  • Карма: +277/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
...
А что они действительно недорогие  в районе 3,5 тыр?
да они и так недорогие для грязевки, а у тебя еще и размер детский, маловостребованный - вот и получается... :)

Да у меня просто есть 3 комплекта дисков, 2 комплекта литых , и стальные, на стальных зимние , на одном литье летние стоят и ещё одно литьё хотел в грязевую обуть.
идеальный расклад... только обувай грязевку на те диски, за которые крюк хайджека хорошо цеплять будет - и можно каждые выходные в овны! :crazy:
вот только у тебя АКПП... если задуряться, то надо бы с охлаждением заморочиться...
Daihatsu Be-Go J210G 2006, АКПП, ESS-Lift, Yokohama G012 (215\70 R16) лето :girl_witch:
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д,  Kumho KL71 (31x10,5 R15) лето :strong:

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Грязевая резина
« Ответ #32 : 02 Декабря 2013, 21:40 »
doktorleks,  да я вот по размерам и смотрю, у меня что-то подобное и стоит, поточнее посчитаю шинным калькулятором.
Сейчас конечно зима на улке, но как говорится готовь телегу зимой :) )
Да можно не считать даже, этот размер штатный для Ками\Териос1, я помню шилдик на стойке Букашки.Так что встанут эти колески как родные.
Царь, приветствую ! Ну шум раздатки для Нив не правило. На моей вот абсолютно тихая и вибраций нет,хотя сток. Хотя повторю, что сам на таких колесах не катался, народ пишет, что вполне сносно, а если что, то можно мафон громче накрутить  :biggrin: 
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн Vad_63

  • Супер модератор
  • *****
  • Новосибирск
  • Сообщений: 4023
  • Карма: +277/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Ну шум раздатки для Нив не правило. На моей вот абсолютно тихая и вибраций нет,хотя сток.
ты внимательно на свою пасмари... мож у тебя там не нива, раз не гудит?  :biggrin:
Daihatsu Be-Go J210G 2006, АКПП, ESS-Lift, Yokohama G012 (215\70 R16) лето :girl_witch:
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д,  Kumho KL71 (31x10,5 R15) лето :strong:

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Ну шум раздатки для Нив не правило. На моей вот абсолютно тихая и вибраций нет,хотя сток.
ты внимательно на свою пасмари... мож у тебя там не нива, раз не гудит?  :biggrin:
Сам фшоке, но подтверждают другие братья по авто  :biggrin:
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Vad_63doktorleks, ну у нас размер  примерно 205 - 215 на 70 , ну у меня такие колёса в эксплуатации , я  по аналогии цифры и посмотрел. Да я на литьё наверное поставлю , которое немного похуже , на получше у меня шоссейка, оставлю так, ну а так я всё равно за них цеплять ничего не буду,  я целенаправленно не занимаюсь говноплаванием и такого рода соревнованиями,  просто рабак, походник, люблю поля, леса и реки, нужно соответствующую резину доукомплектовать :) А на случаи непредвиденного "завязания" вожу с собой рычажную ручную лебедку.

 

Оффлайн Vad_63

  • Супер модератор
  • *****
  • Новосибирск
  • Сообщений: 4023
  • Карма: +277/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
а в полях и лесах типа говноплавание отсутствует... я сам тока по лесам и полям, причем без охот и рыбалок... так скоро лопату менять надо, а то сточится до ручки...  :biggrin:
Daihatsu Be-Go J210G 2006, АКПП, ESS-Lift, Yokohama G012 (215\70 R16) лето :girl_witch:
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д,  Kumho KL71 (31x10,5 R15) лето :strong:

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Vad_63doktorleks, ну у нас размер  примерно 205 - 215 на 70
 я целенаправленно не занимаюсь говноплаванием и такого рода соревнованиями,  просто рабак, походник, люблю поля, леса и реки, нужно соответствующую резину доукомплектовать :) А на случаи непредвиденного "завязания" вожу с собой рычажную ручную лебедку.
Посмотрел мануал  :girl_cray2: , штатный размер для Териос1 195\65\15, допускаемый 215\60\16  - фигня какая то. Ну да ладно.
Мое ИМХО, если постоянно в каки не ездить, то лучше хорошая АТ резина и ручная лебедка, хай джек и т.п. потому как застрянешь еще там, откуда машину сам вынуть сможешь. На МТ резине авто проедет конечно дальше , но и зароется глубже, можно самому не победить. Ну и на АТ можно нормально по асфальту передвигаться и не плодить комплекты и не переставлять колеса постоянно.
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн DobMan

  • Клубный гуру
  • ***
  • Сочи
  • Сообщений: 1748
  • Карма: +44/-3
  • Пол: Мужской
  • «Лука Мудищев»
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Стандарт шин на 1-м ками-териосе 205Х70 R15
KIA Sportage 2005 , 128 лс, 2 л, 4 WD, Калининград

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Стандарт шин на 1-м ками-териосе 205Х70 R15
Узнаешь знакомый шрифт? Хотя мне тоже кажется, что на Ками 205-я как стандарт указана была.
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн Vad_63

  • Супер модератор
  • *****
  • Новосибирск
  • Сообщений: 4023
  • Карма: +277/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
только не ссоррртесс горрачие парррни...  :biggrin:
даны крайние точки допусков производителя, а все, что в промежутке - от комплектации зависит... причем прямо в салоне продаж... дашь больше денег - поменяют и резину и диски  :crazy:
Daihatsu Be-Go J210G 2006, АКПП, ESS-Lift, Yokohama G012 (215\70 R16) лето :girl_witch:
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д,  Kumho KL71 (31x10,5 R15) лето :strong:

Оффлайн DobMan

  • Клубный гуру
  • ***
  • Сочи
  • Сообщений: 1748
  • Карма: +44/-3
  • Пол: Мужской
  • «Лука Мудищев»
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Ёперный балет, пусть нас Путин рассудит :crazy:
KIA Sportage 2005 , 128 лс, 2 л, 4 WD, Калининград

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
только не ссоррртесс горрачие парррни...  :biggrin:
даны крайние точки допусков производителя, а все, что в промежутке - от комплектации зависит... причем прямо в салоне продаж... дашь больше денег - поменяют и резину и диски  :crazy:
Та не-е-е, мы ж так, по соседски зацепляемся, тем паче я сам удивился, когда в мануал залез. :beer:
Кстати, да, вторая фотка из мануала с предыдущей страницы  :laugh3:
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн Царь

  • Клубный гуру
  • ***
  • ХМАО а родина Новосибирск
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +419/-1
  • Пол: Мужской
  • НАМ с ВАМИ по пути!
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Грязевая резина
« Ответ #43 : 03 Декабря 2013, 08:25 »

Царь, приветствую ! Ну шум раздатки для Нив не правило. На моей вот абсолютно тихая и вибраций нет,хотя сток. Хотя повторю, что сам на таких колесах не катался, народ пишет, что вполне сносно, а если что, то можно мафон громче накрутить  :biggrin:
нет конечно не правило, но очень много, просто мы специализируемся по городу нашему, по нивам, шнивам +уазы. :V:
Даже если ты один против всех,это ещё не значит,что ты не прав!
 РУССКИЕ Своих не бросают!

Оффлайн Царь

  • Клубный гуру
  • ***
  • ХМАО а родина Новосибирск
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +419/-1
  • Пол: Мужской
  • НАМ с ВАМИ по пути!
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
у мну стоит 215/65/16 зимняя, ни каких переделок, встанет без переделок у меня 215/70/16 без проблем, мерил катался, но отказался от неё в пользу 215/65/16, по состоянию не подошла (уставшая была). а на лето 205/60/16 на ней динамика лучше, колёсико меньше.
Даже если ты один против всех,это ещё не значит,что ты не прав!
 РУССКИЕ Своих не бросают!