Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Лифт кузова 30мм ("клиренс" спереди примерно 220-230мм)  (Прочитано 110963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2128
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
doktorleks, под подвесной подшипник поставьте
проставки (пару больших гаек) миллиметров по 15-20 толщиной
 :bt:
Уже за это тоже вспомнил  :baklan: . Думаю набрать шайбами. Там болты М6 или М8 стоят?
 
Видья, да, очень высоко, не пропорционально. Как вариант можно убрать 20мм проставку сверху и поставить обычную, но вчера так наползался под машиной, что теперь горб трещит. Может просядет, а?
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн Видья

  • Клубный гуру
  • ***
  • Севастополь
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +100/-0
  • Пол: Мужской
  • Rush в переводе-"проныра"
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
да всяко просядет..только вопрос..когда :biggrin:
Rush 2007, 4 вд, АКПП-продан (владел 6,5 лет), Сейчас Chevrolet Epica 2012

Оффлайн ЕвгенийСамарский

  • Очумелец!
  • Супер модератор
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 9487
  • Карма: +591/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
Уже за это тоже вспомнил  :baklan: . Думаю набрать шайбами. Там болты М6 или М8 стоят?
 
Видья, да, очень высоко, не пропорционально. Как вариант можно убрать 20мм проставку сверху и поставить обычную, но вчера так наползался под машиной, что теперь горб трещит. Может просядет, а?
я бы проставку не ставил,
про резьбу не помню...
KiD 2001 АКПП правый EF-DEM :) TeriosII 2006 АКПП араб 3SZ-VE :)
Fortuner 2011 АКПП араб 2TR :)

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2128
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
я бы проставку не ставил,
У меня ж какой расчет был: Задние пружины с обычными проставками\резинками устаканились на отметке 480мм, а перед планировался 470мм, получается, что зад низковато. Думаю, добавлю-ка проставку 20мм вверх и вниз свежую, штатной высоты ( 10мм), тогда получится 500мм, что как раз по моему мению, отличная пропорция - завышение задка по порогу на 30мм. Но, видимо, новый комплект пружин еще не просел, установлен то в январе только, вот и получилось 520мм. Ну я езжу активно, грузы тоже приходится возить, так что планирую к концу лета выйти на 500мм.
 Сейчас подвесной опущу на 15-20мм, а потом может обратно верну, когда подпросядет задок.
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн Vitus

  • Клубный гуру
  • ***
  • Амурская область, Малая Сазанка - Благовещенск - транзит
  • Сообщений: 3517
  • Карма: +166/-0
  • Пол: Мужской
  • Настоящий боевой жижасамопрыг
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Сегодня внедрил, так сказать, Черному новую подвеску  :training1: ...

ай, молодец  :V:
 
я бы проставку не ставил...

поддерживаю  :beer:
 
Териос 1998, 1300, 4wd, АКПП, сильвер - 4 года, продан;
Раш 2006, 1500, 4wd, МКПП, "G", ES-lift, литьё 9шт., сильвер - 7 лет. Сигнальте громче - я дайвер!

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2128
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
doktorleks, под подвесной подшипник поставьте
проставки (пару больших гаек) миллиметров по 15-20 толщиной
 :bt:
  Купил сегодня шайб под М10, 30мм диаметром, на 19мм вышло 8-мь штук. Болты родные М10х30х1.25 заменил на М10х50х1.25 8.8 . Снял подвесной, подложил шайбы, болты заменил - угол изгиба крестовины заднего кардана сразу заметно уменьшился. Это гуд  !
 Мерял сегодня расстояния подьема авто, не очень понятно, но уже сзади присели пружины примерно на 10мм, впереди, кстати, тоже просадка есть , но пока маленькая. Через месяцок, думаю, все встанет окончательно.
Vitus  :beer:
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн Tim1972

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Улан-Удэ
  • Сообщений: 211
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
  • Timur
    • Просмотр профиля
Для любителей проставок - появились проставки на переднюю и заднюю подвеску:
http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/toyota_prostavki/
от 10 до 40 мм.
Для себя уяснил:  задние суперлифт пружины Барнаул - 51 см от крыла, брутально, высоко, красиво, и при этом ну оооочень жёстко... 
Верну себе ОВК от Пробки + резиновые проставки в 2 см, не буду париться - 48 см будет, нормуль. Так же можно заказать на зад проставки 30 мм и получить 49 см - по-моему, идеал.
Toyota Rush 2007 4WD АККП J210E

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2128
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля

Для себя уяснил:  задние суперлифт пружины Барнаул - 51 см от крыла, брутально, высоко, красиво, и при этом ну оооочень жёстко... 
Кому как... Я вот уяснил, что и резина большую роль играет. Сейчас на моем Черном едется даже мягче чем на Синем.
Синий: подвеска сток, только амы сзади 2946, резина сток.
Черный: подвеска вся взята у ЕвгенияСамарского, резина 195\80\16 грязевая.
ОТК проводила жена, которая и настояла, чтобы я на её авто вернул родные мягкие пружины и все остальное. Однако контрольный заезд показал, что автомобили как минимум равны по плавности хода, а то может Черный и помягче даже будет.
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн doc68

  • Старожил клуба
  • ****
  • Москва
  • Сообщений: 923
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Во время дела сгоряча не стреляй в полкового врача
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Читаю тему, читаю...давно...и здесь...и там...ничего не понимаю. Езжу уже почти два года на "Женином лифте" :crazy: Нареканий нет., ВООБЩЕ нет! Да, проржавели пружины мало-мало, это единственный минус, который могу отметить после замены стока. Вчера измерила: сзади 50, спереди-44, т.е. за почти два года проседание на 1,5-2 см и это при том, что стоят кобровские подножки и кобровский кенгурин с "грилем", сзади подножка(правда, не тяжелая). Загрузка очень часто 5 взрослых людей, багажник далеко не пустой.
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».

Оффлайн Видья

  • Клубный гуру
  • ***
  • Севастополь
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +100/-0
  • Пол: Мужской
  • Rush в переводе-"проныра"
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Читаю тему, Вчера измерила: сзади 50, спереди-44, т.е. за почти два года проседание на 1,5-2 см
Оксана..и это без проставок? чё та не верица..
если к 50 см + 1,5-2 см которые просели..то было 51-52 см? и это просто лифт?
сейчас супер лифт выдаёт такие цифры..
у меня и года не прошло..с проставками ланоса было 48 см..
но может перегруз повлиял..400 кг..но всё же :training1:

Rush 2007, 4 вд, АКПП-продан (владел 6,5 лет), Сейчас Chevrolet Epica 2012

Оффлайн doc68

  • Старожил клуба
  • ****
  • Москва
  • Сообщений: 923
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Во время дела сгоряча не стреляй в полкового врача
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Жень, мне врать смысл какой? Я кажется первой  комплект поставила....Жалею, что вчера не задокументировала. Сделаю сегодня или в понедельник. Можешь на том форуме посмотреть мой отчёт после установки,сколько было сразу и сколько стало сейчас. Я Самарскому давно в личку отписываюсь по этому поводу, что у меня всё нормально,а проставки от ланоса, прикупленные заранее(спасибо опять же Жене, что выслал), сразу продала после установки комплекта - потому что не надо нам этого!!! :to_become_senile:
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2128
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Читаю тему, читаю...давно...и здесь...и там...ничего не понимаю. Езжу уже почти два года на "Женином лифте" :crazy: Нареканий нет., ВООБЩЕ нет! Да, проржавели пружины мало-мало, это единственный минус, который могу отметить после замены стока. Вчера измерила: сзади 50, спереди-44, т.е. за почти два года проседание на 1,5-2 см и это при том, что стоят кобровские подножки и кобровский кенгурин с "грилем", сзади подножка(правда, не тяжелая). Загрузка очень часто 5 взрослых людей, багажник далеко не пустой.
Дак у меня тож нареканий нет, грузоподьемность хорошая, дорожное поведение приличное - все нравится. Это жена захотела обратно помягче, да и то потому, что появилось реальное сравнение в виде второго автомобиля. Я , поскольку планировал подвеску менять, спорить не стал, а просто переместил все к себе в авту. Ну передок когда 44см ( тоже так пружины "встали") показался мне низковат и, чтоб не морочиться с новыми пружинами, было принято решение перенести чашки на стойках выше, что и было сделано.
 Однако, с точки зрения эстетики и силуэта Териос, считаю, что 44 перед и 50 сзади несколько не пропорционально, а вот 47 против 50 смотрится гораздо красивее ИМХО, чего я и добиваюсь и, думаю получу в результате.
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн doc68

  • Старожил клуба
  • ****
  • Москва
  • Сообщений: 923
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Во время дела сгоряча не стреляй в полкового врача
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
У меня кенгур тяжелый спереди и пороги (кобра). Не знаю,машина сейчас смотрится вполне нормально с такими показателями, на мой взгляд :to_become_senile: Проставки ставить не буду :ae: А так то -да, на вкус и цвет как известно..... :ad:
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».

Оффлайн SWAT2402

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Беларусь, г.Новополоцк
  • Сообщений: 301
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Новополоцк, Витебская обл., Беларусь
    • Просмотр профиля
У меня кенгур тяжелый спереди и пороги (кобра). Не знаю,машина сейчас смотрится вполне нормально с такими показателями, на мой взгляд :to_become_senile: Проставки ставить не буду :ae: А так то -да, на вкус и цвет как известно..... :ad:
Оксана, здрасте! :bt: А, можна  "поглядеть", если будет возможность, как машина смотриться, чтоб наглядно было.:dt:
Daihatsu Terios 2, 4WD, МКПП, 2009г, Римлянин!

Оффлайн doc68

  • Старожил клуба
  • ****
  • Москва
  • Сообщений: 923
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Во время дела сгоряча не стреляй в полкового врача
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Оксана, здрасте! :bt: А, можна  "поглядеть", если будет возможность, как машина смотриться, чтоб наглядно было. :dt:
Можно! Но такого"зверства" :new_russian: :ae: как на последних фото у докторалекса не увидишь! :D
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».