Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Стартёрный конденсатор  (Прочитано 26010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vozvrat

  • Клубный гуру
  • ***
  • Красноярск
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Был в России... Них не понял!
    • Просмотр профиля
Re: Стартёрный конденсатор
« Ответ #120 : 19 Февраля 2018, 17:22 »
Ишь раздухарился :biggrin: , извращюга. Может я буду не прав, но зачем собаке 5 нога? Без акб эти х.. все равно не работают -Акмм все равно покупать (1), это все тория и изотерика, была бы технология - внедрили бы давно (2), это очередная замануха для несунов/плательшиков про айфоны 10-е слыхал? лет через 5 когда они сдохнут скажут что в них косяк -покупайте новые за 30-50тр (3), мы понятия не имеем как эти штуки энергобезопасны в экстроусловиях и нагрузках, если бы была необходимость то производители даже 1 штучку могли внедрить в схемы авто (4). че парится за 20 тр ты спокойно купишь 3 акб. смирись и возрадуйся  -раб  :biggrin: , впрочем как и все мы.
:beer:
Пешеход я.

Оффлайн korvin

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Прим край Дальнегорск
  • Сообщений: 336
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Стартёрный конденсатор
« Ответ #121 : 19 Февраля 2018, 18:32 »
Ишь раздухарился :biggrin: , извращюга. Может я буду не прав, но зачем собаке 5 нога? Без акб эти х.. все равно не работают -Акмм все равно покупать (1), это все тория и изотерика, была бы технология - внедрили бы давно (2), это очередная замануха для несунов/плательшиков про айфоны 10-е слыхал? лет через 5 когда они сдохнут скажут что в них косяк -покупайте новые за 30-50тр (3), мы понятия не имеем как эти штуки энергобезопасны в экстроусловиях и нагрузках, если бы была необходимость то производители даже 1 штучку могли внедрить в схемы авто (4). че парится за 20 тр ты спокойно купишь 3 акб. смирись и возрадуйся  -раб  :biggrin: , впрочем как и все мы.
)) а я и не говорю про замену АКБ кондерами) хотя 1000 фарад напр как раз полностью заменит АКБ и будет питать все потребители сам, но это слишком дорого)
А вот в паре с батарейкой, вполне себе оправдывается, на том же драйве полно кто ставит и довольны.
Это все уж лет 50 как НЕ теория, а практика, их еще в древние видики ставили, часы запитывать, просто технологии подразвились и емкости и токи растут.
И внедряются они и в технику, в гибриды и везде где есть силовое электро будут добавлять полюбому, нормальные производители думаешь не ставят, ставят, снижая у себя выбросы в атмосферу.

А на 20 тыр ты даже купишь 4-5 АКБ и и че с них толку, если кое где -30 и ниже, в магазине тепло, а в машине новый на сл день замерзнет и че в магазин? неет, отогревать заряжать прикуривать итд, а добавка кондера решает вопрос.
И не опаснее они батареек, козы не делай и ниче не заискрит и не взорветца, замкни обычный АКБ, это какбы тоже опасно))
В общем зачем смиряться, если все давно испробывано и работает :beer:
Терик 05 102 К3 МК

Оффлайн Gart

  • Супер модератор
  • *****
  • Красноярск
  • Сообщений: 6547
  • Карма: +277/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
Re: Стартёрный конденсатор
« Ответ #122 : 19 Февраля 2018, 19:30 »
...В общем зачем смиряться, если все давно испробывано и работает :beer:
Например здесь: http://terios-club.ru/forum/index.php?topic=4421.msg120798#msg120798 - мне особо не помогло. До сих пор в гараже валяется :)
Terios 97, J100, HC-EJ, AT/4WD владел с 10.2009 по 12.2014
теперь Honda CR-V 04 AT/4WD :disco: Starletka 93, EP-82, 4E-FE, AT/FWD.

Оффлайн Xan-der

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Комсомольск-на-Амуре
  • Сообщений: 698
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Стартёрный конденсатор
« Ответ #123 : 20 Февраля 2018, 06:30 »
Gart, забавная вещица. Погуглил, не нашел подобных ему... Подскажите хотя бы где такие выпускались?
Daihatsu Terios 2000, 4wd, J100G-GMZE, МКПП

Оффлайн korvin

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Прим край Дальнегорск
  • Сообщений: 336
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Стартёрный конденсатор
« Ответ #124 : 20 Февраля 2018, 09:05 »
Например здесь: http://terios-club.ru/forum/index.php?topic=4421.msg120798#msg120798 - мне особо не помогло. До сих пор в гараже валяется :)

Gart спасиба, интересная темка, не видел) но щас это уже немного не те кондеры, думаю их уже можно рассматривать, ведь в вопросе запуска зимой ниче не изменилось за много лет, просто появились емкие кондеры, их помощь холодному пуску очевидна, 7-9F думаю маловато, к такому нужна и АКБ боле мене живая, ябы от 100F хотел, чтобы обеспечило 400-500 ампер, люди ставят, с япии машины с ними приходят (не с завода) но ставят же, будь они дешевые, больше бы ставили имхо

Вообще, меня привлекает ТОЛЬКО холодный пуск зимой, только за это и можно заплатить, хотя так же уверен, что АКБ с кондером проживет гораздо дольше, их часто меняют ведь именно зимой, после отказа, это же бесит) потом они умирают от неиспользования (если сразу не выкинули) а могли бы до следующей зимы работать.. с кондером мы просто не зметили бы проблемы и батарейка умирала бы дальше, еще напр 2-3 года)

Для меня применение его в авто смотрится полезно без всяких расчетов, увы, не обладаю большим образованием и дальше закона Ома особо не ходил ): но просто читая об этом и глядя на запуски двигателей  даже без АКБ (в роликах) уже понятно, что кондеры вещь полезная. Не думаю, что авторы показывают фейк, смысла в этом нету у них.

Включить можно не в параллель, а через преобразователь (они есть и заодно с кондером), отключив полудохлый АКБ от стартера вообще, тогда и напруга на кондере не зависит от него, нуа на слаботочную подзарядку все равно хватит..


Помоему мешает тока одно, все это стоит денех) а у кого машина живет в гараже, тк и нет проблемы :to_become_senile:
Терик 05 102 К3 МК

Оффлайн Gart

  • Супер модератор
  • *****
  • Красноярск
  • Сообщений: 6547
  • Карма: +277/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
Re: Стартёрный конденсатор
« Ответ #125 : 20 Февраля 2018, 11:42 »
Gart, забавная вещица. Погуглил, не нашел подобных ему... Подскажите хотя бы где такие выпускались?
Было это в начале 2000-х. Выпускались на "энском" военном предприятии в порядке конверсии производства. Якобы подобные штуки разрабатывались для накачки мощных боевых лазеров, такая инфа была на тот момент. Стоил как нормальный тюменский аккум 55-ка.
Для меня применение его в авто смотрится полезно без всяких расчетов, увы, ... дальше закона Ома особо не ходил ... глядя на запуски двигателей  даже без АКБ (в роликах) ... Не думаю, что авторы показывают фейк...
По моему опыту: без аккума конкретно мой экземпляр, полностью заряженный, при холодном пуске в -20 крутил стартер моего Терика около 2 сек. Завести не успел.

С тех пор валяется в гараже.
Terios 97, J100, HC-EJ, AT/4WD владел с 10.2009 по 12.2014
теперь Honda CR-V 04 AT/4WD :disco: Starletka 93, EP-82, 4E-FE, AT/FWD.

Оффлайн korvin

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Прим край Дальнегорск
  • Сообщений: 336
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Стартёрный конденсатор
« Ответ #126 : 20 Февраля 2018, 12:27 »
По моему опыту: без аккума конкретно мой экземпляр, полностью заряженный, при холодном пуске в -20 крутил стартер моего Терика около 2 сек. Завести не успел.
Нуда, охотно верю, а в каком то ролике, не помню точно емкость кондера, может как раз 100F на морозе, тоже не помню сколько градусов, чувак  крутил помоему какую то полторашку секунд 10 гдето с ~13 до ~11 вольт, не завел, слышно было как туго крутитца, со второй попытки завелся.
Терик 05 102 К3 МК

Оффлайн Xan-der

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Комсомольск-на-Амуре
  • Сообщений: 698
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Стартёрный конденсатор
« Ответ #127 : 22 Февраля 2018, 04:59 »
Было это в начале 2000-х. Выпускались на "энском" военном предприятии в порядке конверсии производства. Якобы подобные штуки разрабатывались для накачки мощных боевых лазеров, такая инфа была на тот момент. Стоил как нормальный тюменский аккум 55-ка.
тогда понятно, вещь редкая :(
Daihatsu Terios 2000, 4wd, J100G-GMZE, МКПП

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Стартёрный конденсатор
« Ответ #128 : 22 Февраля 2018, 13:19 »
Gart, извиняюсь,  я прочитал часть но так что-то и не понял, да и издавна не помню что получилось, что ты его не использовал, не смог нормально разместить или запуск не улучшился в итоге,  или параллельное подключение не устроило?

Оффлайн Gart

  • Супер модератор
  • *****
  • Красноярск
  • Сообщений: 6547
  • Карма: +277/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
Re: Стартёрный конденсатор
« Ответ #129 : 22 Февраля 2018, 13:41 »
В начале 2000-х купился я на рекламу конденсатора, суперулучшающего запуск двигателя. Поставил в М-412 параллельно аккуму. Поставил и забыл. Летом никаких изменений не было. Зимой особо тоже. При -30 и ниже без паяльной лампы его не заведешь. А до -25 Москвич и так отлично заводился. По продлению жизни аккумулятора статистики особо нет, но при использовании с кондёром, менял аккум не на 4-ю, а на 5-ю зиму.
После покупки Териоса поставил на него, также впараллель. Первую зиму были проблемы с холодным запуском(от -20), поэтому стал экспериментировать, запуск не улучшился.
Сделал вполне обоснованный для меня вывод о бесполезности данной приблуды.
Terios 97, J100, HC-EJ, AT/4WD владел с 10.2009 по 12.2014
теперь Honda CR-V 04 AT/4WD :disco: Starletka 93, EP-82, 4E-FE, AT/FWD.

Оффлайн Quadra

  • Клубный гуру
  • ***
  • Находка
  • Сообщений: 3284
  • Карма: +267/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Стартёрный конденсатор
« Ответ #130 : 26 Февраля 2018, 10:44 »
Gart, а помоему лет так три-четыре назад эту тему поднимали и ты тогда все это уже описывал. Даже фото кондера помню.. и вес что-то килограммов под 10...
TOYOTA CAMI 1999 HC J100E АКПП правый руль

Оффлайн Gart

  • Супер модератор
  • *****
  • Красноярск
  • Сообщений: 6547
  • Карма: +277/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
Re: Стартёрный конденсатор
« Ответ #131 : 26 Февраля 2018, 14:36 »
Quadra, ага, и ссылку дал, но люди хотели, ещё раз пересказал :)
Terios 97, J100, HC-EJ, AT/4WD владел с 10.2009 по 12.2014
теперь Honda CR-V 04 AT/4WD :disco: Starletka 93, EP-82, 4E-FE, AT/FWD.

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Стартёрный конденсатор
« Ответ #132 : 26 Февраля 2018, 22:40 »
Дада, я услышал, спасибо.

Оффлайн korvin

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Прим край Дальнегорск
  • Сообщений: 336
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Стартёрный конденсатор
« Ответ #133 : 18 Января 2022, 02:52 »
Здорова всем  :V: в эту зиму дошли руки все таки до кондеров, подумал, что стоит отписаться, правда не всем тема нравитца)) хоть я и был уверен, но щас сам убедился, что помогает, причем купил 6 кондеров, самый дешман, 3 рубля с зажимами и индикатором, но даже с ними помощь для батарейки зимой однозначная, батарейка стоит дохлая с лета, холодная она даже не проворачивает и нет вопросов пока, ну а морозы были и простой был после праздников..





Заводится с напругой меньше 12В, с нормальной акб все будет даже лучше.
Терик 05 102 К3 МК

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Стартёрный конденсатор
« Ответ #134 : 18 Января 2022, 22:08 »
korvin, оно постоянно подключено или надо подключить и какое то время подождать?