Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Стойки  (Прочитано 156134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Стойки
« Ответ #255 : 13 Мая 2009, 05:56 »
-Ты про самое интересное не рассказал - опорные подшипники какие?
...и 416 старая - с одной проточкой?
...и 424 (422) - универсальные?
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн sepuka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +4/-0
  • CAMI 2 WD J122E k3ve
    • Просмотр профиля
    • для йорков
Re: Стойки
« Ответ #256 : 13 Мая 2009, 08:07 »

они абсолютно идентичные, кроме этой штуки (проточка одна)



а исчо есть легкое ощущение, что стойки заменены рано. так мне никто толком не объяснил - почему они считаются убитыми. штоки чистые, выходят и входят под значительным давлением. только у одной при движении штока есть небольщое ощущение провала сантиметров на 5, и снова туго двигается. осталю на будущее - когда поумнею, или поменяю на что нибудь.

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Стойки
« Ответ #257 : 13 Мая 2009, 08:11 »
-Подождем...
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

igor78

  • Гость
Re: Стойки
« Ответ #258 : 14 Мая 2009, 16:27 »
Люди опытные подскажите такой момент, взял недельки две назад Терика 98 года с пробегом и пробитой задней правой стойкой хаехал сразу на СТС сказали меняй-поменял вчера поставил две от Каябы, мастер говрит у тебя теперь передние две окрые причем правая уже на излете, нашел родные за 4300 шт и от Каябы вроде как они за 3600-что лучше поставить? Мне конечно чем дешевле тем привлекательнее ;) но что интересно когда менял задние то мастер говорит Каяба по жеткости хода немного не такие.

Оффлайн Shurup_tmn

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Тюмень
  • Сообщений: 1235
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Стойки
« Ответ #259 : 20 Мая 2009, 17:48 »
sepuka Проточки какие-то..... да и на машине 2002 года...мда совсем запутали.... Ну да ладно, стоят у меня родные, пущай ездют...

igor78 Сзади у нас не стойки, а амортизаторы, обычные трубные. Как ощущение от Каябы? Номер пожалуйста выложите если имеется в тему http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,323.0.html будут многие благодарны. ПРОБОЙ на терпимой неровности есть?
Если Каяба перед подходят, то можно их, они наверное газо-масляные, а не как родные масляные. Рассудят гуру придут.... Я бы поставил первое, разница в 600 рублей, для меня ой как сейчас ощутима
shtoff не знаю актуально или нет, вот размеры:
шток выдвинут 205 мм
-//- внутри - 54 мм
« Последнее редактирование: 20 Мая 2009, 18:05 от Shurup_tmn »
был: Daihatsu Terios, 2004 г.в., J102G, 4WD, ABS, черный, аэрообвес, люк, противотуманные фары, задний парктроник. Рация MegaJet 555. Владение с окт.2007 по фев.2013. Сейчас Toyota Voxy, 2008, аукцион

Оффлайн Sunnyc

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Нерезиновск
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +55/-3
  • Пол: Мужской
  • Добруей уэчер уважаимые жители териос клуба!
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Стойки
« Ответ #260 : 21 Мая 2009, 15:59 »
Люди опытные подскажите такой момент, взял недельки две назад Терика 98 года с пробегом и пробитой задней правой стойкой хаехал сразу на СТС сказали меняй-поменял вчера поставил две от Каябы, мастер говрит у тебя теперь передние две окрые причем правая уже на излете, нашел родные за 4300 шт и от Каябы вроде как они за 3600-что лучше поставить? Мне конечно чем дешевле тем привлекательнее ;) но что интересно когда менял задние то мастер говорит Каяба по жеткости хода немного не такие.

На зад ставятся амортизаторы от ВАЗ 2101, 1в1, 500р пара новых.
На перед ставятся МОНРО d0001, 5000р пара, но сейчас они в экзисте 4600р один/

Между showa и kayaba я бы выбрал каябу, почему-писать долго. Оригинал-фуфло.
Продам ГБЦ для НС

Оффлайн Andrey3872

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стойки
« Ответ #261 : 25 Мая 2009, 16:11 »
Народ подскажите где в Тюмени можно заказать стойки на 102 кузов. в Тобольске говорят, что только оригинал подходит. Узнал стоимость и чуть не сошел с ума. за 1 штуку просят в разных местах от 12 до 14 тысяч, хоть машину продавай, не знаю что делать. Помогите земляки.
CAMI 2001, МКПП, конечно правый руль!

Оффлайн Shurup_tmn

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Тюмень
  • Сообщений: 1235
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Стойки
« Ответ #262 : 25 Мая 2009, 20:18 »
Снова я вернулся к Вам и в эту тему.

Вопрос созрел из-за мурашек, которые ощутил при переезде "лежачего полицейского", который полимерный. Скрежет спереди справа в конце переезда.
Пару раз испытал, при съезде с бордюра (при заезде тишина) есть скрежет. Поехал, где менял, пружина не при чём, стойка новая сухая, "смотрим" подшипник - есть люфт!

Вопрос к форумчанам, кто менял (желательно собственоручно)
СПРАВА перед опорным подшипником есть (была) ШАЙБА у кого-нибудь? На тех что с Японии была она и пришлось её поставить на новый, т.к. подшипник не садился  :huh: Шайба (вернее её наличие) очень удивило, т.к. она вся затертая была, но ОНА ТАМ НАХОДИЛАСЬ!  :\ И без неё не ставился подшипник на стойку  :(
Думаю снять подшипник и проверить на люфт.
Обе стойки, что пришли из Автодетали Daihatsu Showa 48510(20)-87424 были без проточек, на резбе штока. Может это быть причиной установки "подозрительной" шайбы и какие варианты у аудитории?
« Последнее редактирование: 25 Мая 2009, 20:22 от Shurup_tmn »
был: Daihatsu Terios, 2004 г.в., J102G, 4WD, ABS, черный, аэрообвес, люк, противотуманные фары, задний парктроник. Рация MegaJet 555. Владение с окт.2007 по фев.2013. Сейчас Toyota Voxy, 2008, аукцион

Оффлайн Shurup_tmn

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Тюмень
  • Сообщений: 1235
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Стойки
« Ответ #263 : 27 Мая 2009, 20:14 »
Скажите пожалуйста, кто-нибудь покупал, заказывал подшипник опорный на подобную машину моей?! Автодеталь предлагает мне вот такой вариант купить, но почитав форум, сомневаюсь, что он подойдет((( Он как бы разборный, а у меня получается нет. Говорят, что подшипник по позиции 157, но он же разборный  8-()
был: Daihatsu Terios, 2004 г.в., J102G, 4WD, ABS, черный, аэрообвес, люк, противотуманные фары, задний парктроник. Рация MegaJet 555. Владение с окт.2007 по фев.2013. Сейчас Toyota Voxy, 2008, аукцион

Оффлайн Андрус

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Иваново
  • Сообщений: 280
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • http://pbc-ivanovo.ru/
    • Просмотр профиля
Re: Стойки
« Ответ #264 : 28 Мая 2009, 14:43 »
Я купил именно этот подшипник 157, который на рисунке. могу прислать фотку. по сути это 2 пластмаски, вставленные одна в другую и смазка между ними.
но этот подшипник, как я понял, идет на 100-й кузов, а на 102 он как бы впрессован в опору.
Daihatsu Terios 1997 J100 HC-EJ, АКПП, 4WD, пр.руль - был
Subaru Forester SF-5 2000г. EJ20, АКПП, AWD, пр.руль

Оффлайн Shurup_tmn

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Тюмень
  • Сообщений: 1235
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Стойки
« Ответ #265 : 29 Мая 2009, 07:08 »
Вот такой ответ пришел от Автодетали, на то что я переспросил по поводу неразборного подшипника:
Подшипник поставляется отдельно. Он пластиковый, работает на поворот. Он ?поставляется отдельно от металло-резиновой опоры, которая стоит сверху.?С уважением?автодеталь?
Неужели с форума никто не менял опорный подшипник или как его там на 102 кузове,
По поводу шайбочки только на правой стороне, ни у кого тоже не было?
был: Daihatsu Terios, 2004 г.в., J102G, 4WD, ABS, черный, аэрообвес, люк, противотуманные фары, задний парктроник. Рация MegaJet 555. Владение с окт.2007 по фев.2013. Сейчас Toyota Voxy, 2008, аукцион

Garre_kiv

  • Гость
Re: Стойки
« Ответ #266 : 29 Мая 2009, 15:13 »
Пришли стойки правда КАЯБА и отбойники на них, но почемуто из двух частей состоящии, пошел заниматся, все вроде говорит о том что должны подойти, посмотрю потшипник да наличие этой загадочьной шайбочьки и в ближайшее время отпишу результат, но вот проблемма со шрусами так и осталась, все что пытаются выдать за мои не подходит,( как и пыльники чтобы хоть на время поиска заменить и ездить) может у кого то есть конкретика в этом вопросе, может от чего другого подходит ?
Да вот еще что встала проблема с пыльником шаровой опоры, не чего похожего так и не нашли, промерил пыльник от рулевых наконечьников жигулей, по размеру бьется, еще поставить не пытался но кажется должене подойти, может кого данный вопрос тоже интересует.
Удачи всем.

Оффлайн Великий Лух

  • Супер модератор
  • *****
  • Амурск Хабаровского края
  • Сообщений: 4194
  • Карма: +277/-2
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Re: Стойки
« Ответ #267 : 30 Мая 2009, 01:13 »
По подбору пыльников из моего опыта, читай здесь: http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,1564.0.html
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Garre_kiv

  • Гость
Re: Стойки
« Ответ #268 : 30 Мая 2009, 06:40 »
Опять разочарование, стойки не подошли в месте сопряжения с подшипником.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2009, 09:58 от Garre_kiv »

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Стойки
« Ответ #269 : 31 Мая 2009, 16:32 »
Garre_kiv
1. Подшипник
2. Почему не подошли, ставить пробовал?
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS