Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Я бы Териос купил....  (Прочитано 15021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЕвгенийСамарский

  • Очумелец!
  • Супер модератор
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 9483
  • Карма: +590/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
Re: Я бы Териос купил....
« Ответ #30 : 26 Ноября 2013, 19:29 »
...У меня сложилось ощущение, что при нормальной эксплуатации до 70-80т.км. ни у кого вобще ни чего не ломается. А это примерно 2-3года городской эксплуатации, потом можно снова новый авто взять.
ИМХО

а много ли ты обращался ПО ГАРАНТИИ с ИКСОМ?
...
Много:
рычаги
рулевые наконечники
оба опорных подшипника
обе ступицы передние в сборе
это из того, что на память, наверняка, что-то упустил.

...
KiD 2001 АКПП правый EF-DEM :) TeriosII 2006 АКПП араб 3SZ-VE :)
Fortuner 2011 АКПП араб 2TR :)

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Я бы Териос купил....
« Ответ #31 : 26 Ноября 2013, 21:44 »
Вот еще что в голову пришло: а как мы с женой искали себе\для неё авто?
Получается очень интересная картина. А именно, интересная она в том, что наличие сервисов и официальных продавцов и каких-либо гарантий ВООБЩЕ в голову не пришло ???!!!  Автомобиль искался под конкретные потребности с конкретными характеристиками и по подъемной для нас стоимости.
 А теперь мне интересно, а много ли автовладельцев подбирают авто по наличию возможности предьявить претензии по его состоянию лицу, тогующему этими автомобилями. А так же, многих ли заботит сегодня наличие авторизованных сервисов, ибо все напрямую зависит от грамотности людей в них работающих, а как выясняется это не одно и то же.
Хотя, если речь идет таки о новом авто, это наверное имеет значение. Однако, на мой взгляд, на сегодня лям за Териос это ...., ну скажем, неразумное вложение, даже если бы машина продавалась в РФ официально, ИМХО.
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн doc68

  • Старожил клуба
  • ****
  • Москва
  • Сообщений: 923
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Во время дела сгоряча не стреляй в полкового врача
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Я бы Териос купил....
« Ответ #32 : 26 Ноября 2013, 21:57 »
Поскольку последней новой машиной у меня была шестёрка,а в последующем брались только бэушки 3-5 лет, наличие авторизированных сервисов меня мало когда заботило, важны были именно мастера,которым я бы доверяла. Насчёт покупки запчастей вообще никогда не парилась- невозможно взять оригинал, всегда можно взять аналог или с другого авто, подходящие по параметрам. Это точно также, как меня дважды отговаривали от покупки прульки, мотивируя тем, что не продам или продам дешево и продаваться будет долго. В итоге первая машина ушла после первого звонка в день подачи объявления, вторую прульку сразу же забрала знакомая накануне покупки Терика. Так что я ни дня без машины не была. А так - каждый выбирает сам. Мне,например,интересно возиться с Териком. У всех - вон в любом магазе всё есть,а мы- искатели! :D
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».

Оффлайн Ашык

  • Основатель
  • Администратор клуба
  • *******
  • Москва
  • Сообщений: 3469
  • Карма: +355/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Ками-Териос"
Re: Я бы Териос купил....
« Ответ #33 : 26 Ноября 2013, 21:59 »
У меня пробег 100 тысяч. За все время менял лишь резинки некоторые, один ступичный подшипник и лампочки.
Toyota Cami, 2001 год, 4WD, J102E
Daihatsu Terios 2008 год, 100th anniversary edition, SX 4WD
Mazda CX-5 2013, Supreme AWD, все опции.
Honda CRF1100D4L 2020

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Я бы Териос купил....
« Ответ #34 : 26 Ноября 2013, 22:23 »
Вот, и я подтверждаю, что Терик это хороший выбор, только не новый, а тот, который хорошо сохранился. Но я бы сказал, что этот авто все таки под конкретные цели, а не просто на рынок сгонять и перед знакомыми сверкнуть.
У меня тут ,очередной раз, солидный такой чел из Паджеро Спорт спросил: "Ну как китаец, возит?"  А потом с отвисшей челюстью лазил смотреть задний мост, клиренс,салон, движок у этой, оказывается Тойоты\Дайхацу, которая еще и его Паджеру на бездоре догнать сможет, а уж на узких улочках и обгонит легко.
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн Багира077

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Уссурийск
  • Сообщений: 1113
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Одна голова - хоpошо, а с туловищем лучше!
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Я бы Териос купил....
« Ответ #35 : 27 Ноября 2013, 08:16 »
Мне,например,интересно возиться с Териком. У всех - вон в любом магазе всё есть,а мы- искатели! :D
Точно! искать иногда приходится. Я вот свечи не могу купить. Оригинальные стоят больше тысячи штука, аналогов пока найти не могу. Хотя и эти (в машине) свечи не проверяла еще))) Так, присматриваюсь - зима вроде пришла, мало ли чего.
Прикололась, когда чел в автомагазе ища по каталогу мою машину приглушенно себе нос шептал, водя пальцем по страницам: тааак тааак Руш... Руш... Я не удержалась и говорю: не Руш, а Раш! А он такой: всё равно на такую машину у нас нет. Вообще не известная машина!
И главное категорично так! Олух млин.
Грю: А про Териос хоть слыхали? И тут он меня убил наповал: так Териос ващщще другая машина! Кузова разные. Вы чо!
Ну что тут скажешь. Видать кроме первого Терика и не видал ничего. Как такие люди в автомагазинах работают?
Honda Concerto HB-92(97-01),Toyota Corona SF-94(01-03),Nissan Pulsar-94(03), MМС RVR-92(03),Mazda Demio-98(05-06), Toyota Spacio-98(06-12), Toyota Auris-2009(2012),Toyota Rush-2009(с 02.2013) АКПП,4WD

Оффлайн belan79

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Волгоград
  • Сообщений: 416
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Мужской
  • Териос 2 - 1,5, черный, ОАЭ, АКПП
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
    • Квартал34
Re: Я бы Териос купил....
« Ответ #36 : 27 Ноября 2013, 11:00 »
Точно! искать иногда приходится. Я вот свечи не могу купить. Оригинальные стоят больше тысячи штука, аналогов пока найти не могу. Хотя и эти (в машине) свечи не проверяла еще))) Так, присматриваюсь - зима вроде пришла, мало ли чего.
Прикололась, когда чел в автомагазе ища по каталогу мою машину приглушенно себе нос шептал, водя пальцем по страницам: тааак тааак Руш... Руш... Я не удержалась и говорю: не Руш, а Раш! А он такой: всё равно на такую машину у нас нет. Вообще не известная машина!
Ирина а у Вас экзист есть? Там свечи не дорого стоят вот скрин:
 
Нормальные герои всегда идут в обход!

Оффлайн Багира077

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Уссурийск
  • Сообщений: 1113
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Одна голова - хоpошо, а с туловищем лучше!
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Я бы Териос купил....
« Ответ #37 : 27 Ноября 2013, 11:34 »
Ирина а у Вас экзист есть?
Нету. А это типа сайт? :blush: А где его брать. Там наверное кошелек нужен? Надо Таню просить, она умеет по тырнету покупать.
Сегодня опять мотнулась по магазам (от нефих делать). Опять нарвалась на того, который "руш". И опять он ничего для меня не нашел. Зато нашел аналог какую-то машину Дайхатцу на букву М...не запомнила, но ни разу про такую не слышала. Вот он мне задачки выдаёт! Так и буду его теперь Рушем звать)))
Результат похода по 4 магазам - диапазон цен от 1200 до 680. Были и по 499, но сейчас в наличии нет. Сказали подождать. Подожду.
Honda Concerto HB-92(97-01),Toyota Corona SF-94(01-03),Nissan Pulsar-94(03), MМС RVR-92(03),Mazda Demio-98(05-06), Toyota Spacio-98(06-12), Toyota Auris-2009(2012),Toyota Rush-2009(с 02.2013) АКПП,4WD

Оффлайн belan79

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Волгоград
  • Сообщений: 416
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Мужской
  • Териос 2 - 1,5, черный, ОАЭ, АКПП
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
    • Квартал34
Re: Я бы Териос купил....
« Ответ #38 : 27 Ноября 2013, 12:40 »
В Уссурийске нету  :nea:  Во Владивостоке есть на Океанском проспекте, д.66 тел. +7 (423) 245-36-18, 245-97-90, заказ можно сделать на сайте Exist.ru а можно и в офисе, а  за запчастями в офис или доставка.
Нормальные герои всегда идут в обход!

Оффлайн Багира077

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Уссурийск
  • Сообщений: 1113
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Одна голова - хоpошо, а с туловищем лучше!
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Я бы Териос купил....
« Ответ #39 : 27 Ноября 2013, 14:07 »
В Уссурийске нету  :nea:  Во Владивостоке есть на Океанском проспекте, д.66 тел. +7 (423) 245-36-18, 245-97-90, заказ можно сделать на сайте Exist.ru а можно и в офисе, а  за запчастями в офис или доставка.
Доставка обычно не дешево обходится. Но в любом случае спасибо. Учту!
Honda Concerto HB-92(97-01),Toyota Corona SF-94(01-03),Nissan Pulsar-94(03), MМС RVR-92(03),Mazda Demio-98(05-06), Toyota Spacio-98(06-12), Toyota Auris-2009(2012),Toyota Rush-2009(с 02.2013) АКПП,4WD

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Я бы Териос купил....
« Ответ #40 : 27 Ноября 2013, 17:34 »

опель МОККА
фолькс  ТИГУАН
ауди Кю3
мерен ЖЛК
Новый не потяну, особенно 2 последних. Не вижу смысла вкладывать столько бабла в машину. Машина по цене однокомнатной квартиры, на мой взгляд, за гранью разумного. Я предпочту квартиру.
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Я бы Териос купил....
« Ответ #41 : 27 Ноября 2013, 17:35 »
пс
зузука СИКС4, ЛИАНА
А смысл? Машины ни о чем. Ни проходимости, ни комфорта.
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Я бы Териос купил....
« Ответ #42 : 27 Ноября 2013, 17:37 »
обжаешЪ!!!
http://www.autonavigator.ru/guides/foto/TagAZ/Tager/none/SUV%205%20door/2009-9999/FotoID-2009.html
Первый раз вижу такое. И почем сия прелесть, если новый?
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн ЕвгенийСамарский

  • Очумелец!
  • Супер модератор
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 9483
  • Карма: +590/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
Re: Я бы Териос купил....
« Ответ #43 : 27 Ноября 2013, 17:38 »
Антон, не превередничай!

кстати, знакомые взяли санёнг акцион(словосочетание конеш не ахти...)
но! ты знаешь, они очень довольны!
KiD 2001 АКПП правый EF-DEM :) TeriosII 2006 АКПП араб 3SZ-VE :)
Fortuner 2011 АКПП араб 2TR :)

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Я бы Териос купил....
« Ответ #44 : 27 Ноября 2013, 17:39 »
шкода ети? тока их в новгороде щас лепят
С полным приводом и автоматом тот же лям. Ну и на хрена? Проходимости никакой, комфорта тоже. Странный выбор.
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.