Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Замена моторчика печки на Cami J100  (Прочитано 6567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена моторчика печки на Cami J100
« Ответ #30 : 21 Декабря 2020, 12:58 »
Вчера перестала работать печка, снял кожух под рулем, гаечным ключем навернул по моторчику, заработал. Понимаю, что это не надолго, надо покупать. На Тойоту Дует в 2 раза дешевле, чем на нашу модель, но пишут, что подходит, кто проверил это у себя или знает наверняка, отзовитесь плиз, а то скупой как известно платит дважды, хотя если они одинаковые, зачем платить больше?

Оффлайн vozvrat

  • Клубный гуру
  • ***
  • Красноярск
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Был в России... Них не понял!
    • Просмотр профиля
Re: Замена моторчика печки на Cami J100
« Ответ #31 : 22 Декабря 2020, 07:09 »
Кто ставил моторчик от Тойоты Дует? Отпишитесь, пожалуйста, правда встает без переделок?
Правда https://terios-club.ru/forum/index.php?topic=13676.msg349572#msg349572
Пешеход я.

Оффлайн Xan-der

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Комсомольск-на-Амуре
  • Сообщений: 698
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Замена моторчика печки на Cami J100
« Ответ #32 : 23 Декабря 2020, 07:16 »
действительно, на предыдущей же странице было написано
зачем читать, если можно написать...
Daihatsu Terios 2000, 4wd, J100G-GMZE, МКПП

Оффлайн VV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн VV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена моторчика печки на Cami J100
« Ответ #34 : 23 Декабря 2020, 08:47 »
действительно, на предыдущей же странице было написано
зачем читать, если можно написать...
Написано, я поэтому и спросил про данную модель Тойоты, но я спрашивал про личный опыт, кто наверняка знает. Еще раз спасибо всем откликнувшимся, заказал моторчик, как поставлю, отпишусь, правда пока родной тьфу-тьфу поет, но крутит

Оффлайн Miraya

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Vlg
  • Сообщений: 114
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Хорошего водителя определяет не пол или цвет волос
    • Просмотр профиля
Re: Замена моторчика печки на Cami J100
« Ответ #35 : 17 Ноября 2022, 11:13 »
Всем доброго, вопрос по моторчику печки такой - не нашла ответов ни в этой ветке ни в других.

Кто нибудь втулку у териусовской J100 печки выковыривал на замену? Она убитой оказалась, печка внезапно заорала мандрагорой, пока не нагреется. -_-
И тут либо искать целиком, чтобы заменить (почитала посмотрела альтернативы), либо можно ли поменять чисто втулку если вся крыльчатка в порядке? Кто-то так делал? Можно ли её, втулку извлечь не ушатав остальное и заменить на новую?)))
Русская баба всё снесёт, был бы бульдозер!
RIP самочка Daihatsu Terios 99г 4WD АКПП J100 1.3HC леворулька лыловая, 10лет в броне... Вторая боевая понь такая же, но вишнёвая, 98г SX и походу с Марса ;Ъ

Оффлайн Gart

  • Супер модератор
  • *****
  • Красноярск
  • Сообщений: 6545
  • Карма: +277/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
Re: Замена моторчика печки на Cami J100
« Ответ #36 : 17 Ноября 2022, 16:28 »
И вам доброго.
Теоретически, никаких проблем нет, НО.... необходимо наличие хороших инструментов, рук из плеч и самой втулки, что самое сложное.
Насколько могу доверять своей памяти:
Втулка там не простая. Наружная поверхность её, скажем бочкообразная. Втулка в корпус не впрессовывается, а сидит там в гнезде, имея некоторые степени свободы. Фиксируется пружинной шайбой.
Terios 97, J100, HC-EJ, AT/4WD владел с 10.2009 по 12.2014
теперь Honda CR-V 04 AT/4WD :disco: Starletka 93, EP-82, 4E-FE, AT/FWD.

Оффлайн Miraya

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Vlg
  • Сообщений: 114
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Хорошего водителя определяет не пол или цвет волос
    • Просмотр профиля
Re: Замена моторчика печки на Cami J100
« Ответ #37 : 17 Ноября 2022, 19:39 »
И вам доброго.
Теоретически, никаких проблем нет, НО.... необходимо наличие хороших инструментов, рук из плеч и самой втулки, что самое сложное.
Насколько могу доверять своей памяти:
Втулка там не простая. Наружная поверхность её, скажем бочкообразная. Втулка в корпус не впрессовывается, а сидит там в гнезде, имея некоторые степени свободы. Фиксируется пружинной шайбой.
Агаааа, ну вроде как и инструменты и руки есть, всё упирается во время. Ибо до весны это точно не дотерпит. Да и выточить быстро - так же не получится.((( Главное это заполучить пример без разламывания крыльчатки, и раз это возможно - уже отлично)

За информацию огромное спасибо) Пока что глянула что есть на дроме - там даже новые есть, аналоги собственно, Наричин, по вменяемым, на мой взгляд, ценам на фоне прочего. Хотя бы воткнуть и до весны гонять, а может и будет он нормально служить и забыть об этом вообще) Пока будем аккуратно и неспешно ковырять тот, что был там и орал) Ибо я не уверена что вытащим оригинал откровенно говоря %)) возможно там уже что-то меняное, не исключаю.
Русская баба всё снесёт, был бы бульдозер!
RIP самочка Daihatsu Terios 99г 4WD АКПП J100 1.3HC леворулька лыловая, 10лет в броне... Вторая боевая понь такая же, но вишнёвая, 98г SX и походу с Марса ;Ъ

Оффлайн Miraya

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Vlg
  • Сообщений: 114
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Хорошего водителя определяет не пол или цвет волос
    • Просмотр профиля
Re: Замена моторчика печки на Cami J100
« Ответ #38 : 19 Декабря 2022, 15:21 »
 Эпохальная история с печкой продолжается. Форумчане, прям крик о помощи – накидайте лопатой мыслей, у меня просто уже не хватает слов, даже матерных(((  :girl_sad:
Я не понимаю как такое возможно и куда смотреть. Пока на улице не лютые минуса – надо найти причину, иначе зимой ездить попросту не смогу((( :girl_cray2:
 
1) Итак, дано – моторчик печки который был в машине, с разболтавшимся подшипником, что вызывало у печки ор сродни умирающей чайки, аж уши закладывало. Орала рандомно, плоть до поворотов, то воет то не воет на них, от положения машины.
 
Со старой печкой хоть и орущей, поток воздуха из решёточек дул, то есть его ощущаешь физически как и положено. Хотя и была странность – в ноги словно почти не дуло, прям холодом тянуло. Неприятно и заметно. Как оно должно дуть – знаю точно по первой машине, здесь же было странное ощущение что печка тянет плоховато, откровенно говоря. Было решено заменить моторчик.
 
2) Что сделано и получилось в итоге – заменииииили моторчик на аналог от Наричин, найденный на дроме как подходящий\аналогичный. Со слов «мастера» 1 в 1, всё такое же. После замены вообще исчез поток воздуха из воздуховодов. Как это вообще возможно?! Моторчик крутится но воздух не идёт. При нагретом двигателе я ощущаю тепло, то есть разницу температуры но ДУНОВЕНИЯ – нет. При этом боковые решётки маленькие у самой двери, которые от запотевания стекла чтобы видеть зеркала, вообще перестали что либо выдувать. В ноги – тоже, замерзают нереально. 30 минут печка в машине работает – до сих пор пар из рта, как на улице. В машине ХОЛОДНО. Как только начнётся обледевающие дожди и снег – я точно знаю что стёкла мне нечем будет отогревать, ну или на это нужен будет час-полтора, и не факт что получится ведь потока воздуха нет, а не 15-20 минут, как положено.
 
Раньше я при 0 и до -5С ставила на 1ю позицию мощности, и этого хватало для обогрева слихвой. Сейчас даже 3го режима мощности при максимальной температуре (все ползунки вправо) – почти бестолку.
 
При попытке «мастером» понять от чего не тянет, вытащил из под панели «имитацию салонного фильтра» по сути прошлые хозяева туда тряпку закинули, из материала для фильтров. Но ситуация не поменялась. Тяга исчезла после замены. Она и была то не очень на старом моторчике, но была же, а теперь её нет совсем.
Есть ли у терика «генератор» для печки который мог засорится? Если он есть то где он и как его почистить. Что могло пойти не так – патрубки воздуховодов развалились или что??? Или моторчик можно как-то неправильно подключить? Знаю что вопросы тупейшие но «поездиешь и так пока» от «мастера» меня прям выбесили. При том что ранее делал работу по машине хорошо и исправно, не косячил.
 
Модель J100 98г, левый руль, SX скорее всего комплектация, кондёра нет(не сталкивалась с такими). Приборная панель с ползунками горизонтальными, не с круглыми.
Планируем уже попробовать полазить сами в машине, на этой неделе, хотим понять, куда смотреть и кого лопатой потом по голове бить -_-'''''
 
Заранее спасибо!
Русская баба всё снесёт, был бы бульдозер!
RIP самочка Daihatsu Terios 99г 4WD АКПП J100 1.3HC леворулька лыловая, 10лет в броне... Вторая боевая понь такая же, но вишнёвая, 98г SX и походу с Марса ;Ъ

Оффлайн Евгений Доценко

  • Участник клуба
  • **
  • Волгоград
  • Сообщений: 96
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена моторчика печки на Cami J100
« Ответ #39 : 19 Декабря 2022, 17:18 »
Возможно у леворуких и праворуких Териков моторчики идентичны, но крутят в противоположные стороны, те у Вас вытягивает воздух из салона. Это только предположение.
ВАЗ 2111, ВАЗ 2107, Ниссан Марч АКПП, Тойота Витц АКПП, Тойота Ками 1.3 АКПП, Дайхатсу Териос 1.3 АКПП, Мицубиси АСХ вариатор.Ну и лодка Автобот)))...

Оффлайн Tema099

  • Участник клуба
  • **
  • Кемеровская область
  • Сообщений: 31
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена моторчика печки на Cami J100
« Ответ #40 : 19 Декабря 2022, 17:35 »
Или крыльчатка в другую сторону,что,в принципе,одно и то же
Cami 2001г J102E K3-VE АКПП 4 везде

Оффлайн krusnik

  • Участник клуба
  • **
  • черногорск
  • Сообщений: 51
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена моторчика печки на Cami J100
« Ответ #41 : 20 Декабря 2022, 06:23 »
Если кондиционера нету, и нету салонного фильтра то я подозреваю что вся грязь ушла на отопитель и его просто тупо засрало.
toyota cami 1999г. 4wd j100

Оффлайн Евгений Доценко

  • Участник клуба
  • **
  • Волгоград
  • Сообщений: 96
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена моторчика печки на Cami J100
« Ответ #42 : 20 Декабря 2022, 08:18 »
Если кондиционера нету, и нету салонного фильтра то я подозреваю что вся грязь ушла на отопитель и его просто тупо засрало.
Фильтра нет ни у кого - такая конструкция. С плохим моторчиком воздушный поток шел, а с новым - нет, так что дело не в мусоре.
ВАЗ 2111, ВАЗ 2107, Ниссан Марч АКПП, Тойота Витц АКПП, Тойота Ками 1.3 АКПП, Дайхатсу Териос 1.3 АКПП, Мицубиси АСХ вариатор.Ну и лодка Автобот)))...

Оффлайн Gart

  • Супер модератор
  • *****
  • Красноярск
  • Сообщений: 6545
  • Карма: +277/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
Re: Замена моторчика печки на Cami J100
« Ответ #43 : 20 Декабря 2022, 18:35 »
Скорее всего моторчик крутит в другую сторону. Если "аналог от Наричин" - это Китай, то 107% ДА. Значит надо поменять полярность на моторчике.
Крыльчатки действительно разные(направления лопастей), но не сильно критично. Вместо первого положения включите второе и будет хорошо.
Terios 97, J100, HC-EJ, AT/4WD владел с 10.2009 по 12.2014
теперь Honda CR-V 04 AT/4WD :disco: Starletka 93, EP-82, 4E-FE, AT/FWD.

Оффлайн Miraya

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Vlg
  • Сообщений: 114
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Хорошего водителя определяет не пол или цвет волос
    • Просмотр профиля
Re: Замена моторчика печки на Cami J100
« Ответ #44 : 21 Декабря 2022, 17:50 »
Возможно у леворуких и праворуких Териков моторчики идентичны, но крутят в противоположные стороны, те у Вас вытягивает воздух из салона. Это только предположение.
Или крыльчатка в другую сторону,что,в принципе,одно и то же
Скорее всего моторчик крутит в другую сторону. Если "аналог от Наричин" - это Китай, то 107% ДА. Значит надо поменять полярность на моторчике.
Крыльчатки действительно разные(направления лопастей), но не сильно критично. Вместо первого положения включите второе и будет хорошо.
Обоже ДА! Мальчики СПАСИБО огромннное каждому! В голову бы даже не пришло...
Отправилась смотреть моторчик. К сожалению тот что был в коробке я не снимала, но в магазине, откуда покупала, лежит фотография (приложила фото, надеюсь видно). И чёрт побери и вправду крыльчатка направлена в другую сторону. Вот только не понимаю, как ЭЛЕКТРИКА мать его за ногу, это не насторожило ни разу, и он сказал что "он 100% идентичен". Лазил смотрел чесал репу - непонимать.  Лааадно, не гореть не бомбить.

 Теперь пожалуйста ткните мой любопытный носик как и где переключаются эти 1 и 2 положения она же полярность, а то чую пока я сама "при помощи доброго слова и лопаты"(с) не объясню электрику, где что сделать - это так и будет кривое. >_______< Личные исследования машины пришлось отложить из-за резкой болезни( так что добивать буду мастера, пусть исправляет.

Если кондиционера нету, и нету салонного фильтра то я подозреваю что вся грязь ушла на отопитель и его просто тупо засрало.
Тоже мысль не лишена смысла, потому что даже со старым моторчиком в ноги дуло не очень хорошо, так что мысль о том что надо что-то почистить у нас была первой. Не подскажите где его найти, хотя бы между чем и чем расположен и как выглядит?
Русская баба всё снесёт, был бы бульдозер!
RIP самочка Daihatsu Terios 99г 4WD АКПП J100 1.3HC леворулька лыловая, 10лет в броне... Вторая боевая понь такая же, но вишнёвая, 98г SX и походу с Марса ;Ъ