Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Привет с Черноморского побережья!  (Прочитано 109238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Привет с Черноморского побережья!
« Ответ #15 : 13 Марта 2012, 15:07 »
 :biggrin: Ну ничего, научится думаю, желание вижу большое есть. С такой машинкой даже проще, узэнькая, высокая, подвеска крепкая, педалек две всего  :laugh3:  .
 А на счет недавно получивших права, верно 100%. Не понимаю, зачем новичкам дают водить машины по 200-300л.с., типа Импрезы, Скайлайна и т.д. или вагон вроде ТЛК 200 - у нас таких полно. Даже Камик, если перепутать педальки (знаю бывает вначале) или дистанцию не просчитать, разгоняется довольно быстро. Я тут давеча, чуть Аутландер в корму не пригрел - не расчитал ускорения и "вредных свойств" АБС, а стаж то 17-ть лет уже и пока ,тьфу-тьфу-тьфу, без аварий. Так что ИМХО,для начала если и ино, то до 1.0л мотор и силенок 50-60 за глаза, ну и габарит соответственно.
Ха, вспомнил, я когда в КРОКа пересел, по первости несколько раз "на звук " :crazy: парковался, но там сзади бампер усиленный и фаркоп,так что только забор поцарапал  :biggrin: .
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Привет с Черноморского побережья!
« Ответ #16 : 13 Марта 2012, 15:12 »
doktorleks, привет ещё раз  :V:
 
...Завтра думаю дать ей рацию и на работу самостоятельно пустить  :girl_witch: , а я сзади на КРОКе прикрою  :new_russian: , ехать не далеко  :D   :D   :D .

Надписи не хватает: "Прикрой - атакую!"  :D
Здравствуй-здравствуй, уважаемый, рад видеть  :bt:
Я б такой, что назад фаркопчик какой замутил. Весьма, скажу я вам, весчь полезная, особенно когда за рулем недавно. И для себя хорошо и сзадистоящие дистанцию лучше блюдут - замечал  :biggrin: .
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Привет с Черноморского побережья!
« Ответ #17 : 01 Апреля 2012, 12:42 »
Доброго времени, уважаемые! Есть хорошие новости и повод ими поделиться.
По делам учебным перемещался на неделю в город-герой Ленинград - машинка соответственно осталась в полном распоряжении владелицы, которая ,к этому времени, научилась перемещаться на ней не вызывая моих бурных протестов  :baklan:  через каждые 100 метров. Но даже не смотря на периодические нелестные высказывания в свой адрес, каюсь бываю не сдержан, в одиночку ездить отказывалась  :girl_cray2: .
В ежедневных общениях по телефону жинка отчитывалась о "пройденных километрах", обгонах  :girl_witch: "гадких" маршруток и неадекватах , норовящих обидеть "малышку". Я скромно надеялся, что все будет хорошо, а обнаруженная перед отьездом снизу на коробке АТФ :( (я ж ежедневно всю мех.часть обследую с вползанием по грязи под машину) всего-лишь глюк и текущее из-под переднего сальника РК дорогущее масло не успеет закончиться до моего приезда.
Ну вот вернулся я на родину и обнаружил Ками во дворе отмытую до блеска, хотя каждый день дождь идет, вычищенный салон, прибавку на 180км за 5-ть дней и, что самое приятное, почти чистую коробку, чуть припотела только снизу, а с РК сочится. Навыки водительские тоже заметно улучшились, а самое главное, уверенность появилась  - вот что значит самостоятельно ездить, это вызывает уважение, я обрадовался конечно. Сальник РК уже ждет, замена дело не трудное. Жена радостно рассказывает, как из магазина большущие пакеты теперь может возить и за дочкой в сад тоже получается, вобщем, если Ками будет просить ремонта нечасто, то она задержится у нас точно, хорошая машинка.  :bt:
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн Царь

  • Клубный гуру
  • ***
  • ХМАО а родина Новосибирск
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +419/-1
  • Пол: Мужской
  • НАМ с ВАМИ по пути!
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Привет с Черноморского побережья!
« Ответ #18 : 01 Апреля 2012, 12:52 »
doktorleks, Ремонт не частый, а при аккуратной эксплуатации- редкий, задержится точно, мафын хороший!!!
Даже если ты один против всех,это ещё не значит,что ты не прав!
 РУССКИЕ Своих не бросают!

Оффлайн Greben

  • Клубный гуру
  • ***
  • остров Русский, Владивосток
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +432/-0
  • Пол: Мужской
  • Вован Саныч я...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
    • Портреты от Владимира А. Гребень
Re: Привет с Черноморского побережья!
« Ответ #19 : 02 Апреля 2012, 06:13 »
doktorleks, водителю респект! Всё получится! :good:
Honda City-84г(1994), Toyota Corolla-84г(2000), Isuzu Bighorn-85г(2003), Mitsubishi Delica-89г(2005), Toyota Corolla-96г(2008), CAMI-99г(2010), CAMI-2001г(2019), RUSH-2010г(2021), J210, АТ

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Привет с Черноморского побережья!
« Ответ #20 : 02 Апреля 2012, 10:02 »
doktorleks, водителю респект! Всё получится! :good:
Обязательно скажу, обрадуется  :biggrin:
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн whiteowl

  • Клубный гуру
  • ***
  • Томск
  • Сообщений: 1582
  • Карма: +59/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Привет с Черноморского побережья!
« Ответ #21 : 04 Апреля 2012, 14:26 »
doktorleks, Машина на заботу отзывчива. Будет служить верой и правдой.
Daihatsu Terios, 2000, K3-VE, спойлер, рейлинги, подножки, ABS, литье, 7 зеркал. 70RUS

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Привет с Черноморского побережья!
« Ответ #22 : 05 Апреля 2012, 16:27 »
Сегодня изнечтожен текущий сальник РК, коробка за две недели чуть "спотела" по кромке, решено наблюдать дальше. Одновременно в коробку внедрен Форсан соответствующего предназначения, из общения с теми кто уже обрабатывал выяснилось, что после присадки коробки стали "тише" работать и мягче переключаются. Расход топлива держится на 13.6л\100км, успокаивает то, что пробеги очень малые, 7-10км в одну сторону, потом пол дня стоянка. Сняты мерки с узла крепления амортизатора\продольной тяги для изготовления кронштейнов подьема аморта вверх - хочу нормальный ход вниз.
А на улице весна, +17град, солнышко, птички в лесу заливаются, собаки на плитке бока греют,грязька подсохла -  :ad:  кайф. Думаю за Ниву тоже браться, там по мелочи накопилось - начинаетсяч рыбацко-туристический сезон и машинка должна быть в тонусе  :training1: .
Сегодня может на море выберусь, там вроде селедка подошла и дельфины ее к берегу жмут, а с ней мож и пеленгас затесался, а это уже интересно.
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн west-wind

  • Клубный гуру
  • ***
  • Дубна
  • Сообщений: 8644
  • Карма: +428/-4
  • Пол: Женский
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
    • http://west-wind.ya.ru/
Re: Привет с Черноморского побережья!
« Ответ #23 : 06 Апреля 2012, 23:01 »
doktorleks, +17.... так это ж лето уже!
TERIOS 2005 г., K3-VE, J102G, золотистый, механика, 150 rus
----- Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда надо тебе.

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Привет с Черноморского побережья!
« Ответ #24 : 07 Апреля 2012, 14:27 »
Ну сегодня снова с ночи дождь приличный идет, но не холодно +10 сейчас. Были на море ночью - сказка - тихо, тепло, вода чистая. Попался один лобанчик и пяток ершей морских ( в ухе вкусные особо), вобщем рыбы нету, нужно ждать еще недельку.
После пройденной 1000км долил в ДВС около 150гр масла - многовато, но не критично, масло почти чистое пока.
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Привет с Черноморского побережья!
« Ответ #25 : 26 Апреля 2012, 10:39 »
Приветствую форумчан! В Новороссийске началась весна  :) , +20град, солнышко, почти безветренно. Собаки во дворе греют бока на куче щебня. Ками готовится к химчистке салона и заправке кондея. Расход бензы после заправки 95-го снизился до 12.7 на сотню, поставленный FM-модулятор играет нормальную музыку.
Жена научилась пользоваться АКПП не только в режиме "драйв"  и теперь двигает селектор и жмет кнопку "О/Д откл", исходя из дорожгной ситуации и вобще ездит вполне прилично уже. Вчера призналась, что при парковке вынуждена была переехать бордюр, т.к. "...придурошные водилы наставили свои корыта прям поперек..."- осваивается вобщем  :biggrin:  . У меня, каюсь, руки до доп. стоп сигнала и обвеса не доходят пока, достали постукивания выходящих до предела амортизаторов, но проставки тоже не сделал еще, но продвину все это обязательно. Вот такие дела на Черноморском побережье.
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн Царь

  • Клубный гуру
  • ***
  • ХМАО а родина Новосибирск
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +419/-1
  • Пол: Мужской
  • НАМ с ВАМИ по пути!
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Привет с Черноморского побережья!
« Ответ #26 : 26 Апреля 2012, 11:57 »
doktorleks, +20.....у нас это уже лето :)
Даже если ты один против всех,это ещё не значит,что ты не прав!
 РУССКИЕ Своих не бросают!

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Привет с Черноморского побережья!
« Ответ #27 : 11 Июня 2012, 20:11 »
Приветствую, форумчане ! Ну еще один этап ухаживания за машинкой пройден: сделана хим. чистка салона, одеты новые чехлы и положены резиновые корытца на пол. Чудес от чистки вобщем не ждал, т.к. 13-ть лет это уже возраст, но салон стал гораздо свежее. Одновременно почистил испаритель кондея , запенив его через дренаж. Не скажу, что вышло много грязи, но жидкость была серая. Постепенно привыкаю к АКПП, жена иногда дает проехаться, да и сам беру изредка Ками, чтоб проверить уровни масла, АТФ, ОЖ, ТЖ, звуки двигателя, кондея ну и заправить конечно бензинчика. Ездит машинка нормально,расход бензы уменьшился где то до 12-ти литров. Но планирую УДЗ обязательно почистить, разгон вяловат, только в раздумьях пока: снимать его полностью или просто поснимать поочереди трубки и побрызгать туда очистителем карба.
При езде очень нравится маневренность, лезет блин в любой прощелок, можно еще и зеркала сложить. А вот бодрого старта на перекрестках, например, не получается, нужно как на механике: L до 40км, потом "2" до 60, потом все остальное, тогда еще едет более-менее. Если сразу "Д", то все очень плавно и задумчиво. И еще на поворотах страшновато: узкая машинка и высокая.
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн ЕвгенийСамарский

  • Очумелец!
  • Супер модератор
  • *****
  • Самара
  • Сообщений: 9483
  • Карма: +590/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
Re: Привет с Черноморского побережья!
« Ответ #28 : 11 Июня 2012, 21:01 »
...Если сразу "Д", то все очень плавно и задумчиво. И еще на поворотах страшновато: узкая машинка и высокая.
может Вам просто непривычно?
нажмите с места "ГАЗ В ПОЛ"!!!
KiD 2001 АКПП правый EF-DEM :) TeriosII 2006 АКПП араб 3SZ-VE :)
Fortuner 2011 АКПП араб 2TR :)

Оффлайн Gart

  • Супер модератор
  • *****
  • Красноярск
  • Сообщений: 6545
  • Карма: +277/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
Re: Привет с Черноморского побережья!
« Ответ #29 : 12 Июня 2012, 04:49 »
doktorleks, Газ в пол! Громко, до 6000об/мин на каждой передаче, глазом не успеете, как на спидометре 80...100. А вот дальше правда плавнее...
Terios 97, J100, HC-EJ, AT/4WD владел с 10.2009 по 12.2014
теперь Honda CR-V 04 AT/4WD :disco: Starletka 93, EP-82, 4E-FE, AT/FWD.