Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: про ГАИ, пдд, нарушения, пешеходов и других водителей  (Прочитано 111397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димка_Doberman

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • г. Комсомольск-на-Амуре
  • Сообщений: 661
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
  • Я Димка_Doberman
    • Просмотр профиля
Дорогие форумчане, в данной теме Вы можите рассказать свои истории которые у Вас приклучались при общении с работниками ГИБДД и все что с ними связано, про пешеходов, про то как нарушили пдд итд. Пишите, я думаю будет интересно почитать Ваши истории.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2008, 15:11 от Димка_Doberman »

Оффлайн Less Grossman

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 1795
  • Карма: +32/-3
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Вот что интересно, после того как я пить бросил, это от 06.07года, так хоть бы один остановил....тьфу-тьфу-тьфу... раньше останавливали за тонировку, говорили, не по ГОСТу, я говорил, что всё по госту, идите на хрен.., езжайте... вроде больше не было ничего такого запредельного...
Volvo S60

Оффлайн Димка_Doberman

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • г. Комсомольск-на-Амуре
  • Сообщений: 661
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
  • Я Димка_Doberman
    • Просмотр профиля
Бурундук за тонировку я только так откусывался, тож самое говорил что все у меня по госту, меня даж хотели задержать разок на 3 часа пока прибор привезут с тех осмотра который тонь проверяет на светопропускаемость, так я то умный знаю что такого прибора нету у нас в городе!!!))))

Оффлайн Димка_Doberman

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • г. Комсомольск-на-Амуре
  • Сообщений: 661
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
  • Я Димка_Doberman
    • Просмотр профиля
а шас езжу тонированным задом, перед терика не стал тонировать, схлопотал на старой машине много штрафов за транзиты, в общем не хочу в ГОМе сидеть, было рублей 500 штрафов затонировался в круг, а так на 3500 рублей((( пробивают по базе(((

Оффлайн Димка_Doberman

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • г. Комсомольск-на-Амуре
  • Сообщений: 661
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
  • Я Димка_Doberman
    • Просмотр профиля
А у нас большое начальство с Хабаровска приезжает, уже пол города растонировали, причем   
на уговоры и доказательства про ГОСТ не ведутся, поговаривают что самих наших комсомольских гаишников будут строго контролировать

Оффлайн Crow

  • Клубный гуру
  • ***
  • Дубна
  • Сообщений: 1604
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • вода мокрая, небо голубое...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Правильно делают, что растонируют. Попробуй выехать, если рядом с тобой вот такой весь затонированный стоит, через него же ничего не видно. Если еще припаркуется на повороте или у выезда, то вообще кранты.
на поле Таньки грохотали...
Mitsubishi Outlander XL, 2008

Solomyan

  • Гость
Меня в декабре поймали на тротуаре. Сижу в машине у гаеров на заднем диване, склоняю к взятке, мужики млеют.... интересуются где работаю для подстраховки. Вобщем, когда сумму оговорили, я к ним обращаюсь с вопросом куда деньги то покласть? Окидываю взором салон, замечаю на торпеде зимнюю форменную шапку и добавляю: "Давай в шапку положу?"  Два угрюмых взгляда... - Между кресел положи, - и рука с документами.

Случай №2. Еду в 3 ночи домой из гостей. Днем авто помыл, а ночью пошел мелкий противный дождь и поэтому я еде 30-40 км/ч. Меня логоняют с мигалками и всеми почестями предлагают остановиться. Оказалось им странно что я еду медленно! Проверили на алкоголь трубкой и попросили немного отлить в одноразовый стакан. Налил почти полный и вручил им. Они тест разовый макают - результат отрицательный. Меня спрашивают: "На учете давно состоишь?" Я в ответ: "А ты?" Меня реально возмутила фамильярность и наглость гайцов. За неимением боле поводов меня задерживать, уехал восвояси.

Оффлайн DreamDemon

  • Старожил клуба
  • ****
  • Москва
  • Сообщений: 910
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Мужской
  • Lexus GS300, 2003г. Никита
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
У меня было 2 интересных случая:
1. Собрался поехать к другу на День Рождения в славный наукоград Дубна. В машине нас было 2-е, я за рулём и парень на пасажирском... Ну едем, разговариваем.. Подъезжаем к городу Дмитров. При этом поворот на Дубну конечно же пргоехали. В Дмитрове я умудрился 2 раза нарушить ПДД. Первый раз когда решил развернуться и поехать назад, оказалось что дорога односторонняя и какой-то таксист начал мигать фарами. 2-е пришлось объезжать стоящий на дороге пластиковый знак, при этом я пересёк 2 сплошных.. Ну и как только я объехал этот знак и повернул налево, через 300 метров вижу сзади мигалки. Гайцы поровнялись со мной и остановились. "Ну всё, приехали" думаем мы в голос с тем парнем. Гаей не растерялся и подощел к моему окну (хоть машина и праворукая), попросил документы, что-то там прочитал и отдал их назад, пожелав приятного пути... Я тут же быстрым выкриком узнал как всё же добраться до Дубны. Гаишник всё объяснил, показал и отпустил нас... Вот такие хорошие гайцы в городе Дмитров! (может его машина заинтересовала?)
2. Этот случай произошёл сегодня на улице Кировоградской. На правом повороте со стрелкой я выехал и пристроился за тазиком. Пока этот тазик пропускал машины и сам проезжал, загорелся жёлтый и за ним красный. И появились пешеходы. Ну я, чтобы не стоять посреди дороги, нажал на тапку и поехал, стараясь проскочить до появления пешеходов. Вдруг откуда ни возьмись, из-за припаркованных справа машин, вылетает тётка (метров 5 после перехода уже было) и давай переходить дорогу, а тут я на её пути. Так она раскречалась и так влепила ногой по боковому обвесу, что у меня появился рубец в 3 пальца на сердце. Ну всё, думаю, дыра в обвесе формой с ботинок... Останавливаюсь, выхожу посмотреть и с радостью нахожу, что ни одной царапины (по крайней мере новой) нет... Вот и как относиться к таким пешеходам?

Оффлайн Димка_Doberman

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • г. Комсомольск-на-Амуре
  • Сообщений: 661
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
  • Я Димка_Doberman
    • Просмотр профиля
Вдруг откуда ни возьмись, из-за припаркованных справа машин, вылетает тётка (метров 5 после перехода уже было) и давай переходить дорогу, а тут я на её пути. Так она раскречалась и так влепила ногой по боковому обвесу, что у меня появился рубец в 3 пальца на сердце. Ну всё, думаю, дыра в обвесе формой с ботинок... Останавливаюсь, выхожу посмотреть и с радостью нахожу, что ни одной царапины (по крайней мере новой) нет... Вот и как относиться к таким пешеходам?
Дык это еще не страшно, представь что мне пакет в лобавуху кинули и разбили! Вылез с машины еле удержал себя в руках до приезда милиции.

Оффлайн girl_666

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Терик 97 продан, теперь Toyota Corona Exiv
    • Просмотр профиля
Вдруг откуда ни возьмись, из-за припаркованных справа машин, вылетает тётка  и давай переходить дорогу, а тут я на её пути. Так она раскречалась и так влепила ногой по боковому обвесу... Вот и как относиться к таким пешеходам?
Стрельнуть из водного пистолета (детская игрушка)  :crazy:
Меня зовут Яло.

Оффлайн Crow

  • Клубный гуру
  • ***
  • Дубна
  • Сообщений: 1604
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • вода мокрая, небо голубое...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
1. Собрался поехать к другу на День Рождения в славный наукоград Дубна. В машине нас было 2-е, я за рулём и парень на пасажирском... Ну едем, разговариваем.. Подъезжаем к городу Дмитров. При этом поворот на Дубну конечно же пргоехали. В Дмитрове я умудрился 2 раза нарушить ПДД. Первый раз когда решил развернуться и поехать назад, оказалось что дорога односторонняя и какой-то таксист начал мигать фарами. 2-е пришлось объезжать стоящий на дороге пластиковый знак, при этом я пересёк 2 сплошных.. Ну и как только я объехал этот знак и повернул налево, через 300 метров вижу сзади мигалки. Гайцы поровнялись со мной и остановились. "Ну всё, приехали" думаем мы в голос с тем парнем. Гаей не растерялся и подощел к моему окну (хоть машина и праворукая), попросил документы, что-то там прочитал и отдал их назад, пожелав приятного пути... Я тут же быстрым выкриком узнал как всё же добраться до Дубны. Гаишник всё объяснил, показал и отпустил нас... Вот такие хорошие гайцы в городе Дмитров! (может его машина заинтересовала?)
Этот наш знаменитый поворот все пропускают %D Очень уж он внезапный и замаскирован хорошо. А в Дмитрове на самом деле движение очень заковыристое, транзитная дорога проходит прямо через центр, где пешеходная зона. Заплутать раз плюнуть. На всевозможные машины (и праворукие в том числе) гайцы Дмитровские насмотрелись немеряно - у них до недавненго времени МРЭО обслуживало весь северный регион Московской области, сама там машину на учет ставила, каких токо машин не увидела. Японок праворуких много, причем оригинальных полно.
на поле Таньки грохотали...
Mitsubishi Outlander XL, 2008

Оффлайн stalker

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Благовещенск (Башкирия)
  • Сообщений: 589
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Уфа
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Дык это еще не страшно, представь что мне пакет в лобавуху кинули и разбили! Вылез с машины еле удержал себя в руках до приезда милиции.
Удивительно то, какими руками (или чем ещё) смог удержать хозяина пакета до приезда милиции
движение - это ЖИЗНЬ!
Terios V/2000г.,J102G, K3, леворучный, МКПП

Оффлайн митя

  • Клубный гуру
  • ***
  • Красноярск
  • Сообщений: 4185
  • Карма: +290/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
А у меня сегодня в Свердловсом ГАИ разбор был. Пытались инкриминировать проезд на запрещающий сигнал светофора. Я категорически не соглашался( я за правду). Я победил. Производство прекращено по ст. 1.5, надо посмотреть, что за статья.
Я сам себе и небо, и луна,
Голая, довольная луна...

Оффлайн Димка_Doberman

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • г. Комсомольск-на-Амуре
  • Сообщений: 661
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
  • Я Димка_Doberman
    • Просмотр профиля
Дык это еще не страшно, представь что мне пакет в лобавуху кинули и разбили! Вылез с машины еле удержал себя в руках до приезда милиции.
Удивительно то, какими руками (или чем ещё) смог удержать хозяина пакета до приезда милиции
была хозяйка причем наркоманка

Оффлайн Димка_Doberman

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • г. Комсомольск-на-Амуре
  • Сообщений: 661
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
  • Я Димка_Doberman
    • Просмотр профиля
Короче судились мы с этой наркоманкой пару месяцев точно, я победил она мне должа уплатить 10 тыс руб. жду уже пол года от нее денег. Проблема в том что она на момент решения суда в мою пользу сидела за наркоту, и до сих пор сидит, а я наверно не увижу своих денег за стекло...(((