Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Замена задних пружин  (Прочитано 54671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн raks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Таштагол
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Мужской
  • был о619ра42, сейчас р081хв42 ТАШТАГОЛ
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Замена задних пружин
« Ответ #30 : 06 Августа 2013, 19:12 »
да даже учитывая опт в Питере, это сколько она стоит с завода? Само сабой по большей части многие берут чисто за шильдики и шильдик не гарантия качества, а всего лишь повод сделать больше накрутку. Каябу мне Эксист предложил за 1121, все же предпочитаю взять то, что ставит завод изготовитель, там уже ваше дело чего вы поставите себе. Ну и как бы перед тем как сделать любую покупку я штурмую литературу и интернет, советуюсь  с людьми, это не просто был у меня бзик взять з/ч с ярлыком Дайхатсу, у разных производителей и разный металл в составе пружин! "Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих"
ПиСи я себе уже взял год назад пружины. человек спросил у меня как да чего, я объяснил свой опыт, спорить не хочу ибо "сколько людей, столько и мнений"
ВАЗ21099, Cami J100G, HC-EJ, АКПП, 4 WD 1999; Vista 1AZ, 2002(наша)-ПРОДАНЫ
Toyota Corolla Axio 2010 г.в. 4 WD Вариатор(отца, но катаюсь я и супруга:)))

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Замена задних пружин
« Ответ #31 : 06 Августа 2013, 19:38 »
Всё зависит от цены оригинала, если она отличается буквально на 50-90 % то можно и ориг. купить , даже если там потом увидите изделие фирмы которое было рядом строкой в прайсе, другое дело оригинал часто отличается по цене "в" 10 раз.

Оффлайн raks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Таштагол
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Мужской
  • был о619ра42, сейчас р081хв42 ТАШТАГОЛ
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Замена задних пружин
« Ответ #32 : 06 Августа 2013, 19:41 »
Всё зависит от цены оригинала, если она отличается буквально на 20-50 % то можно и ориг. купить , даже если там потом увидите изделие фирмы которое было рядом строкой в прайсе, другое дело оригинал часто отличается по цене "в" 10 раз.
Писал же Дайхатсу 2000, Каяба 1000.. Мне пришли в целлофане заводском, на нем наклейка Дайхатсу с номером, страной производителем и т.п., если не ошибаюсь красными буквами все написано, и ещё наклейка Эксиста была, на самих пружинах надписей не было, только желтые направляющие точки. Я не дурак покупать за большие деньги название, если знаю что у меня з/ч стоит Денсо (к примеру катушка), то естественно буду искать Денсо, а не Тойота или Дайхатсу.
ВАЗ21099, Cami J100G, HC-EJ, АКПП, 4 WD 1999; Vista 1AZ, 2002(наша)-ПРОДАНЫ
Toyota Corolla Axio 2010 г.в. 4 WD Вариатор(отца, но катаюсь я и супруга:)))

Оффлайн Чумадан

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 221
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • мы
    • Просмотр профиля
    • www.fwheel.com
Re: Замена задних пружин
« Ответ #33 : 07 Августа 2013, 10:03 »
да даже учитывая опт в Питере, это сколько она стоит с завода? Само сабой по большей части многие берут чисто за шильдики и шильдик не гарантия качества, а всего лишь повод сделать больше накрутку. Каябу мне Эксист предложил за 1121, все же предпочитаю взять то, что ставит завод изготовитель, там уже ваше дело чего вы поставите себе. Ну и как бы перед тем как сделать любую покупку я штурмую литературу и интернет, советуюсь  с людьми, это не просто был у меня бзик взять з/ч с ярлыком Дайхатсу, у разных производителей и разный металл в составе пружин! "Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих"
ПиСи я себе уже взял год назад пружины. человек спросил у меня как да чего, я объяснил свой опыт, спорить не хочу ибо "сколько людей, столько и мнений"
)) мда, вас ни кто не уговаривает брать что то, я сообщил номера пружин KYB, вы начали рассказывать о ее плохом качестве, вы поставили свои пружины и вы счастливы, не хотите спорить, не спорьте).
Daihatsu Tanto 2010 г. Тантюша
Nissan Cube 2009 г. z12 Квадрат в кубе.

Оффлайн Царь

  • Клубный гуру
  • ***
  • ХМАО а родина Новосибирск
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +419/-1
  • Пол: Мужской
  • НАМ с ВАМИ по пути!
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Замена задних пружин
« Ответ #34 : 12 Августа 2013, 13:29 »
вчёрась лопнула задняя пружина, верхний виток, правая сторона.  вот такие у нас дороги! не выдержала. поискал варианты -нашел
OBK -C4D87482  на 102 кузов, по ценнику 1200р.
Даже если ты один против всех,это ещё не значит,что ты не прав!
 РУССКИЕ Своих не бросают!

Оффлайн Nexus52

  • Клубный гуру
  • ***
  • Владивосток
  • Сообщений: 1546
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Замена задних пружин
« Ответ #35 : 12 Августа 2013, 14:53 »
OBK хорошие пружины.
Honda HR-V 2003 CVT, передний привод.
Mitsubishi Pajero Junior 1,1 AT 2H+4H+4L

Оффлайн raks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Таштагол
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Мужской
  • был о619ра42, сейчас р081хв42 ТАШТАГОЛ
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Замена задних пружин
« Ответ #36 : 12 Августа 2013, 17:07 »
OBK хорошие пружины.
+1 На Висто-форуме ставят только их.
ВАЗ21099, Cami J100G, HC-EJ, АКПП, 4 WD 1999; Vista 1AZ, 2002(наша)-ПРОДАНЫ
Toyota Corolla Axio 2010 г.в. 4 WD Вариатор(отца, но катаюсь я и супруга:)))

Оффлайн Шурик 66

  • Клубный гуру
  • ***
  • Питер
  • Сообщений: 1969
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Замена задних пружин
« Ответ #37 : 12 Августа 2013, 17:10 »
У меня на Ипсуме ОВК второй год стоят. Не просели,не лопнули.
Toyota Sparky К3 4WD

Оффлайн Андреi П.

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 342
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Замена задних пружин
« Ответ #38 : 13 Августа 2013, 20:40 »
     Лопнула пружина,... купил KYB, RH6065 цена 1030 руб. Германия. Внешний вид достойный. На пружине  нарисована эмблема КYB. Отличий в форме и размерах старой и новой пружин не увидел.
     Порядок замены: колесо не снимается, ключами на 17 отвинчивается и вынимается нижний винт амортизатора, машина ставится на 1 передачу + ручн. тормоз и упор под переднее колесо. Домкрат сжимается максимально, под него подкладывается доска чтобы обеспечить наибольший подъём заднего колеса. После подъёма снимается старая пружина и ставится новая, надо смотреть, чтобы концы новой пружины попали на места выдавленные в резине старой пружиной. Относительно продольной оси пружины, концы располагаются ближе к передней части машины. После опускания машины завинчивается нижний винт амортизатора.
 Новая пружина встала без проблем точно на место старой.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2013, 08:21 от Андреi П. »
Daihatsu Terios, 1999, J100G, HC-EJ, МКПП, 4 WD, LSD, левый руль

Оффлайн raks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Таштагол
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Мужской
  • был о619ра42, сейчас р081хв42 ТАШТАГОЛ
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Замена задних пружин
« Ответ #39 : 14 Августа 2013, 07:57 »
     Лопнула пружина, купил KYB, RH6065 цена 1030 руб. Германия. Внешний вид достойный.....
 
Внешне может и выглядит нормально, а вот чего там за металл....
ВАЗ21099, Cami J100G, HC-EJ, АКПП, 4 WD 1999; Vista 1AZ, 2002(наша)-ПРОДАНЫ
Toyota Corolla Axio 2010 г.в. 4 WD Вариатор(отца, но катаюсь я и супруга:)))

Оффлайн Царь

  • Клубный гуру
  • ***
  • ХМАО а родина Новосибирск
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +419/-1
  • Пол: Мужской
  • НАМ с ВАМИ по пути!
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Замена задних пружин
« Ответ #40 : 03 Октября 2013, 06:08 »
ну вот пришли пружинки и есть различие с оригиналом, слева родная целая, потом OBK, потом родная без верхнего витка. в общем ОВК короче на 1-2 см примерно, но она жёсче. расстояние до резинового отбойника стало меньше, по этому думаю поставлю резиновые проставки от жигулей класики
Даже если ты один против всех,это ещё не значит,что ты не прав!
 РУССКИЕ Своих не бросают!

Оффлайн Vzag27

  • Участник клуба
  • **
  • Хабаровск-Краснодар
  • Сообщений: 95
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена задних пружин
« Ответ #41 : 09 Октября 2013, 16:59 »
Еще есть такой вариант: пружины от самурая (марк 90кузов), аморты от террано -себе поставил и не жалуюсь. Ничего не подпиливать ни подрезать не надо... А  тазовкие пружины-это жесть-сосед по трассе больше 80 боялся ездить-на любом камне жопа от земли отлетала....
J 100 2000г.

Оффлайн Царь

  • Клубный гуру
  • ***
  • ХМАО а родина Новосибирск
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +419/-1
  • Пол: Мужской
  • НАМ с ВАМИ по пути!
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Замена задних пружин
« Ответ #42 : 09 Октября 2013, 18:50 »
пружины от таза надо резать на на пару витков, но для мну это не вариант, меня OBKеевские очень даже устраивают как оказалось. вполне даже мягонько, ни одного пробоя ещё ни разу.
Даже если ты один против всех,это ещё не значит,что ты не прав!
 РУССКИЕ Своих не бросают!

Оффлайн alxr

  • Старожил клуба
  • ****
  • Киров
  • Сообщений: 841
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Замена задних пружин
« Ответ #43 : 09 Октября 2013, 22:15 »
зачем что то подбирать если по каталогу каяба 1100 шт стоят? в скором времени собираюсь на них менять, если бы их ломало часто то понятно, есть смысл что то дешевле подбирать а так поставил и забыл, нет переживаний как машина после замены вести себя будет
hyundai tucson crdi 2.0  at 4wd Toyota Cami, 2000, J100E, hc, AT, правый руль. Lada Granta 2013, АКПП, 1.6-16кл>

Оффлайн Greben

  • Клубный гуру
  • ***
  • остров Русский, Владивосток
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +432/-0
  • Пол: Мужской
  • Вован Саныч я...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
    • Портреты от Владимира А. Гребень
Re: Замена задних пружин
« Ответ #44 : 10 Октября 2013, 05:10 »
зачем что то подбирать...?
В принципе, правильно. Честно говоря, я до конца не понимаю почему выходит так, что мы соглашаемся с тем, что если человек "насмерть" хочет найти и поставить родные брызговики, - это достойно похвалы. Типа, молодец, что абсолютно ничего не значащую деталь желает установить родную, а вместо родного и, естественно, правильного жизненноважного узла пружина-аммортизатор, мы готовы на куче страниц обсуждать что и как заколхозить. Это в году рождения нашего клуба надо было мучительно искать родные детали, а сейчас-то...
Хотя я с уважением отношусь к тому, что наши мужики с пытливым мозгом и умелыми руками не могут сидеть спокойно и ничего не делать...
Honda City-84г(1994), Toyota Corolla-84г(2000), Isuzu Bighorn-85г(2003), Mitsubishi Delica-89г(2005), Toyota Corolla-96г(2008), CAMI-99г(2010), CAMI-2001г(2019), RUSH-2010г(2021), J210, АТ