Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Лифт кузова 30мм ("клиренс" спереди примерно 220-230мм)  (Прочитано 110947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tim1972

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Улан-Удэ
  • Сообщений: 211
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
  • Timur
    • Просмотр профиля
Моя ждет ТО, чтобы обзавестись таки проставками, взял без фанатизма, 20мм, только чтобы 470 по арке ну и 250мм под защитой восстановить.


А как насчет привода и подрамника?
Toyota Rush 2007 4WD АККП J210E

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2128
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля

А как насчет привода и подрамника?
Как выяснилось, на верхнюю опору передней пружины Терика можно установить проставку 40мм и в этом случае, при вывешивании правого переднего колеса, от привода до подрамника останется порядка 3-4мм. Я так и не смог понять почему так, но видимо просто с геометрией и механикой плохо.
Поскольку мои стойки изготовлены Евгением и шток длиннее штатного на 10мм, то соответственно на них можно ставить проставки не толще 30мм. Я купил 20мм, поскольку хочу получить конкретные значения клиренса, т.е. все должно легко установиться и работать.
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн visa40

  • Новичок
  • *
  • саратов
  • Сообщений: 7
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
...хозяин авто по прибытии обещал отписаться...
Доброго всем времени суток. Как обещал Евгению, делюсь первыми впечатлениями после установки комплекта.
ИТАК. Первый отрезок пути домой мастерская - выезд из Самары (10-12 км) пока ничего не понял если закрыть глаза ощущение что едешь на другом автомобиле, но так как вокруг пробки и плюс незнакомый город возможности сосредоточиться на поведении автомобиля нет. Второй отрезок пути выезд из Самары - граница с Саратовской областью (120-130 км.). Дорога очень приличная даже можно сказать хорошая для Российского уровня. Подвеска ведет себя вполне достойно. В повороты входит довольно упруго, но так как центр тяжести стал выше, "спортивности" в прохождении поворотов ожидать не приходится. Подвеска стала намного жестче и когда едешь по хорошей дороге каждое углубление чувствуется спиной, что порой даже напрягало. Изменения в поведении рулевого управления не заметил, все как на старом добром Терике. Третий отрезок пути граница Самарской области гор. Балаково (140-150 км). Дорога средней паршивости гораздо хуже чем в Самарской обл. Был приятно удивлен что машина ехала по всем средним и не очень выбоинам как приклеенная ни какого намека на сносы и переставки на гребенке. Подвеска отрабатывала очень хорошо. Далее самое интересное четвертый отрезок пути Балаково - Энгельс (140-150км). SORY Вынужден отлучиться. Продолжение следует....   
« Последнее редактирование: 08 Марта 2015, 04:05 от Gart »

Оффлайн visa40

  • Новичок
  • *
  • саратов
  • Сообщений: 7
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ИТАК продолжим.
Балаково - Маркс - Энгельс (140-150 км). Дорога такая , что полигон НАМИ отдыхает. 20% как на втором отрезке, 40% как на третьем, и оставшиеся 40% - "военная" дорога, на которой когда я раньше ехал, бедная подвеска стонала - " какого хрена ты сюда поперся" до такой степени было жалко машину, что я стал ездить из Саратова в Балаково по другому берегу Волги, на 50 км. дальше зато колеса целые. Так вот я проехал этот участок на 15 минут быстрее, но дело даже не в этом, а в ощущениях от езды, если раньше при въезде на "военные" участки дороги хотелось привстать, чтобы бедной подвеске стало полегче, то сейчас она как будто говорила - "дааа хреновая дорога,но мне по барабану", на столько невозмутимо подвеска глотала все колдобины, вот когда я простил ей, на мой взгляд, чрезмерную жесткость. Ну и немного об ощущения от езды в городском режиме. Поймал себя на мысли что меньше стал смотреть под колеса, это напомнило мне старый добрый не убиваемый Джип "Чероки", который был у меня лет 7 назад. И еще один маленький штрих, мне показалось, что лобовое стекло не так сильно стало заливать водой, когда на скорости влетишь в лужу, может мелочь, но на дороге каждая мелочь влияет на безопасность. ИТАК позволю себе подвести некий итог. Скажу сразу, что это мое личное мнение и мои ощущения, каждый для себя сам должен решить, что ему нужно. Я не могу назвать это идеальной подвеской, я бы назвал это разумным компромиссом для данного автомобиля и для наших Российских дорог. В общем я рад, что есть форум, что есть энтузиасты, которые позволяют нам получить совершенно другие ощущения от езды на, казалось бы изученном вдоль и поперек, автомобиле. И конечно же спасибо большое Евгению.           
« Последнее редактирование: 08 Марта 2015, 04:04 от Gart »

Оффлайн Видья

  • Клубный гуру
  • ***
  • Севастополь
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +100/-0
  • Пол: Мужской
  • Rush в переводе-"проныра"
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
visa40
без фот не зачёт :beer:
Rush 2007, 4 вд, АКПП-продан (владел 6,5 лет), Сейчас Chevrolet Epica 2012

Оффлайн ЕвгенийСамарский

  • Очумелец!
  • Супер модератор
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 9487
  • Карма: +591/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
visa40
без фот не зачёт :beer:
фото авто visa40 выше!
KiD 2001 АКПП правый EF-DEM :) TeriosII 2006 АКПП араб 3SZ-VE :)
Fortuner 2011 АКПП араб 2TR :)

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2128
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Сегодня проверил подвеску на грузоподъемность.
 Если консультант не соврал, то ламината было 450кг + тела 150кг ( я+жена), обои и мелочь всякая еще примерно 10кг. Итого порядка 600кг в машине, макс нагрузка на которую по паспорту 250кг  :crazy:
После погрузки всего товара в багажник+сложенные задние сиденья, Пес конечно просел, но визуально если не знать , незаметно, между мостом и отбойниками осталось примерно 7-10см. Плавно проехали через весь город, особого напряжения в движке незаметно, пробоев не было, в общем все культурно  :V:


Напомню: сзади пружины Барнаул-лифт, амы 2946, свежие резинки под и на пружину 10 и 20мм. Все уже просевшее до 48.5 - 49 см .
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн Gart

  • Супер модератор
  • *****
  • Красноярск
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +277/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
Разовая перегрузка (твои ощущения обнадёживают) при аккуратном передвижении особо повлиять не должна. Через недельку проверь и сравни с последними замерами. Изменения должны быть минимальными.
Terios 97, J100, HC-EJ, AT/4WD владел с 10.2009 по 12.2014
теперь Honda CR-V 04 AT/4WD :disco: Starletka 93, EP-82, 4E-FE, AT/FWD.

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2128
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Разовая перегрузка (твои ощущения обнадёживают) при аккуратном передвижении особо повлиять не должна. Через недельку проверь и сравни с последними замерами. Изменения должны быть минимальными.
Я как раз за то и отписал, что на собранной Евгением подвеске, Териос тянет груз не хуже моего КРОКа, а по ощущениям даже лучше: 105л.с. то против 80-ти  :ad:  Пружины уже приработаны, езда аккуратная, думаю негатива не будет. Теперь понятно, что ехать на рыбалку с тремя хомяками сзади можно спокойно  :V:
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн Gart

  • Супер модератор
  • *****
  • Красноярск
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +277/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
Теперь понятно, что ехать на рыбалку с тремя хомяками сзади можно спокойно  :V:
Зачем хомяки на рыбалке?  :crazy: Разве только на сома  :ap: не спугнуть бы...
Terios 97, J100, HC-EJ, AT/4WD владел с 10.2009 по 12.2014
теперь Honda CR-V 04 AT/4WD :disco: Starletka 93, EP-82, 4E-FE, AT/FWD.

Оффлайн maxipagan

  • Новичок
  • *
  • Ахтубинск
  • Сообщений: 9
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток всем! Отчитываюсь по установке лифт-комплекта от Евгениясамарского....
До установки:
ПЛ - 40,7
ПП - 40,3
ЗЛ - 43
ЗП - 42,5
На установку ушло 4 часа с обедом и перекурами. Задние пружины разительно отличаются от штатных+ передние стойки от Териоса,которые на 10 мм. длиннее чем у Раша. В остальном-все обыденно, действовали по инструкции от Евгениясамарского...
После установки:
ПЛ - 44,5
ПП - 44
ЗЛ - 51,6
ЗП - 50
Клиренс-22,5
По ощущениям-стало пожестче, но не критично, мелкие калдобины проглатываются подвеской, уменьшились крены, ну и детям и пожилым людям стало более энергозатратней садиться в авто...В целом-я очень доволен..рекомендую всем, у кого стандартная подвеска....Всем удачи! Отдельная благодарность Евгениюсамарскому! Немного фоток:
ИДУ НА ВЫ!
Toyota Rush 2WD/2011 г.в.

Оффлайн Zigzak

  • Участник клуба
  • **
  • Хабара
  • Сообщений: 67
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
maxipagan, это комплект "лифт" или "супер"? И если не секрет, то скока в круг встало без доставки?
Раш 2011, 1500, 4wd, АКПП, "G", 3SZ-VE,  серебристый

Оффлайн maxipagan

  • Новичок
  • *
  • Ахтубинск
  • Сообщений: 9
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
maxipagan, это комплект "лифт" или "супер"? И если не секрет, то скока в круг встало без доставки?
Вообще-это комплект "лифт", хотя, по замерам сзади-как "супер"...обошлось в 28,5 Круб.
ИДУ НА ВЫ!
Toyota Rush 2WD/2011 г.в.

Оффлайн ЕвгенийСамарский

  • Очумелец!
  • Супер модератор
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 9487
  • Карма: +591/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля

maxipagan, это комплект "лифт" или "супер"? И если не секрет, то скока в круг встало без доставки?
это просто Лифт...
зад немного присядет...
цены никогда не были секретом:

http://terios-club.ru/forum/index.php?topic=8836.msg228517#msg228517


пс
сооственно, уже ответили!
maxipagan, спасибо за статистику!
KiD 2001 АКПП правый EF-DEM :) TeriosII 2006 АКПП араб 3SZ-VE :)
Fortuner 2011 АКПП араб 2TR :)

Оффлайн maxipagan

  • Новичок
  • *
  • Ахтубинск
  • Сообщений: 9
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
maxipagan, спасибо за статистику!
Вам спасибо большое за Вашу работу!!!
ИДУ НА ВЫ!
Toyota Rush 2WD/2011 г.в.