Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Микро мир - мелко, но блин.. так сложно )))  (Прочитано 5720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кото-фей

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Владивосток
  • Сообщений: 1072
  • Карма: +173/-0
  • Пол: Мужской
  • FHTAGN
  • Награды: 5
    • Просмотр профиля
Re: Микро мир - мелко, но блин.. так сложно )))
« Ответ #30 : 25 Сентября 2017, 02:01 »
Quadra, однозначно плюс! Думаю, эти результаты можно выложить и не только на форуме, но и в более доступных народу площадках - пикабу, яп. Не выкладывал?
Daihatsu Terios, '99, HC 1.3, J100G, МКПП (был); Toyota Vista Ardeo, '00, 3S-FE 2.0, SV55, АКПП (катаюсь)
Цитата: "Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву!" М.И. Кутузов

Оффлайн Gennadi 78

  • Старожил клуба
  • ****
  • Находка. Приморский Край
  • Сообщений: 916
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Микро мир - мелко, но блин.. так сложно )))
« Ответ #31 : 25 Сентября 2017, 03:45 »
Молодец! Большая работа. (это притом, что сам не курильщик)
Толково написано и наглядно приложено. Думаю тот кто курит, если и не бросит, то задумается.
эти результаты можно выложить и не только на форуме, но и в более доступных народу площадках - пикабу, яп. Не выкладывал?
Можно конечно и выложить, но стоит учесть,, такая правда понравиться не всем. 
Ярые дымильщики будут доказывать что процесс вовсе полезен для здоровья.
А табачные короли, уже наверно давно послали своих киллеров.  :D
Toyota Cami, март-2001г. K3-VE, J102E, 4WD, МКП, цвет серый металлик, спойлер, не тонированная, праворульная - (made in Japan).
Педалей больше чем ног и руль в бардачке.

Оффлайн кото-фей

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Владивосток
  • Сообщений: 1072
  • Карма: +173/-0
  • Пол: Мужской
  • FHTAGN
  • Награды: 5
    • Просмотр профиля
Re: Микро мир - мелко, но блин.. так сложно )))
« Ответ #32 : 25 Сентября 2017, 04:44 »
Можно конечно и выложить, но стоит учесть,, такая правда понравиться не всем. 
Ярые дымильщики будут доказывать что процесс вовсе полезен для здоровья.
А табачные короли, уже наверно давно послали своих киллеров.  :D
Ну, информация-то не нова и есть очень много подобных постов и даже видео. Думаешь, по каждому киллер выезжал?  :hunter:

И да, самое то тема для "курилки" )))
Daihatsu Terios, '99, HC 1.3, J100G, МКПП (был); Toyota Vista Ardeo, '00, 3S-FE 2.0, SV55, АКПП (катаюсь)
Цитата: "Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву!" М.И. Кутузов

Оффлайн Quadra

  • Клубный гуру
  • ***
  • Находка
  • Сообщений: 3284
  • Карма: +267/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Микро мир - мелко, но блин.. так сложно )))
« Ответ #33 : 26 Октября 2017, 11:03 »
Quadra, однозначно плюс! Думаю, эти результаты можно выложить и не только на форуме, но и в более доступных народу площадках - пикабу, яп. Не выкладывал?
кото-фей, Я не знаю что это такое... я нигде не выкладывался.. только здесь...
Расскажи что и как.. можно попробовать...
Я много демонстрирую людям в живую то, что в сигаретах... особенно стараюсь молодежи...
Берешь за руку... ведешь в лабораторию... берешь у него сигарету.. разбираешь и показываешь под микроскопом...
Все хорошо видно... говоришь.. смотри.. тебя просто обманывают и травят.... в ответ.. угу
и больше никакой реакции... меняют марку сигарет и все. Плохой из меня демонстратор.

Я то просто знаю что происходит потом.. моему родному дяди отрезали обе ноги (диагноз Облитерирующий атеросклероз или по другому "ноги курильщика").
Мой батя загибается... Оба моих деда умерли от рака легких...
Но это то, что знаю я. Другие люди говорят мне о том, что знаю тех, кто всю жизнь курит и ничего с ними не происходит.
Когда им говоришь, что таких людей 1 на 100 тыс., а от рака и гангрен погибает во много раз больше... никакой реакции...
улыбка на лице...
Очень похоже на поведение хорошо подсевшего наркомана... когда с ним разговариваешь он тоже слушает,
кивает головой и потом продолжает долбиться.
Но я не унываю. Информация она как вода... по капли набирается и в какой то момент человек уже не может
не замечать очевидного. Возможно это кому то поможет.

Ну и возвращаясь к составу сигарет.
Привезли мне сигареты из разных стран: Куба, США, Малазия, Китай.. обещали из Армении и Кореи (но пока нет).
Собственно я и не продолжал тему, чтобы были результаты.

Вобщем так...
Про Кубу и думать нечего... с самого начала было понятно, что на Кубе нет высокотехнологичных производств
и хим предприятий, поэтому чистый табак.
США... точнее Мальборо из США... все как положено никакой бумаги. Думаю потому, что если это не указать в составе, то любой американец сможет засудить и отсудить за обман и т.д.
Китай.. только табак... кстати в Китае очень серьезные стандарты на то, что потребляет человек. За нанесение вреда человеку через пищу, табак, спиртное... смертная казнь.
А вот Малазия подкачала... бумага есть, но эта бумага отличается от нашей.. по крайней мене я не нашел
на ней пянет пропитки. Т.е. с виду просто бумага из табачной пыли. Однако  в Малазии довольно строгие
законы по курению в общественных местах и на улице... можно только в отведенных местах и все...
а в ближайшее время хотят вообще запретить курение.
Поговаривают, что в Японии к 30-му году хотят запретить.

Была одна сигарета купленная в России по цене 700 руб за пачку. Не знаю удивился бы я если бы нашел в ней бумагу...
Но нет... бумаги нет и сделана из качественного табака (блин.. чушь какая.. качественный яд..) пожалуй это была единственная сигарета в которой был табак похожий на Кубинский.
TOYOTA CAMI 1999 HC J100E АКПП правый руль

Оффлайн Gennadi 78

  • Старожил клуба
  • ****
  • Находка. Приморский Край
  • Сообщений: 916
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Микро мир - мелко, но блин.. так сложно )))
« Ответ #34 : 27 Октября 2017, 02:59 »
Цитировать
кстати в Китае очень серьезные стандарты на то, что потребляет человек. За нанесение вреда человеку через пищу, табак, спиртное... смертная казнь.
Глядя на продукцию Кубы, Китая, США и прочих, создаётся впечатление что наши стандарты качества совершенно "никакие".
За нарушение их, привлечь к ответственности практически невозможно (тут уж не смертной казни).
И травят нас как глупых папуасов. Может из за финансовой выгоды, а может специально. Табачными изделиями и не только.
Жаль конечно. Но это реалии жизни той страны в которой мы живём. :(
Впрочем от употребления того или иного яда внутрь себя специально, отказаться вполне возможно.
Цитировать
Была одна сигарета купленная в России по цене 700 руб за пачку.
700 рублей за пачку! Я в шоке.  :shok: Дорого нынче курить качественный яд.
Toyota Cami, март-2001г. K3-VE, J102E, 4WD, МКП, цвет серый металлик, спойлер, не тонированная, праворульная - (made in Japan).
Педалей больше чем ног и руль в бардачке.

Оффлайн Greben

  • Клубный гуру
  • ***
  • остров Русский, Владивосток
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +432/-0
  • Пол: Мужской
  • Вован Саныч я...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
    • Портреты от Владимира А. Гребень
Re: Микро мир - мелко, но блин.. так сложно )))
« Ответ #35 : 27 Октября 2017, 07:15 »
Стандарты у нас есть и они требуют высокого качества, однако... Качество товара зависит не от стандарта, а от производителя и его системы контроля за качеством, его ОТК.
Вот, к примеру, на нашей Восточной Верфи делают корабли для флота. Цех сделал, работу, затем у него принимает ОТК, затем бегут к нам в военную приёмку, типа, мы приняли, - идите проверяйте! Вроде бы всё по науке, система жёсткая... на бумаге... Приходишь и для интересу спрашиваешь работягу: "ОТК были? Смотрели? Приняли?", а он тебе глаза квадратные с немым вопросом "Хто принял?" Т.е. ОТК ДОЛЖНО ЗНАТЬ, ПРОВЕРИТЬ, изъеб...ть, если что не так и принять после устранения замечаний и приведения в соответствие требованиям, чертежам, а на деле мы идём и работаем вместо ОТК, выявляем, дрючим, заставляем переделывать... У завода всю жизнь одни отговорки про нехватку народу в ОТК, плач в жилетку нашему начальнику, типа, ну пойдите навстречу предприятию, а мы исправимся...
Всё есть, в конечном итоге корабли выпускаются, акты подписываются, но КАК?!
Так же и с папирдосами...
:bugaga:
Honda City-84г(1994), Toyota Corolla-84г(2000), Isuzu Bighorn-85г(2003), Mitsubishi Delica-89г(2005), Toyota Corolla-96г(2008), CAMI-99г(2010), CAMI-2001г(2019), RUSH-2010г(2021), J210, АТ

Оффлайн Quadra

  • Клубный гуру
  • ***
  • Находка
  • Сообщений: 3284
  • Карма: +267/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Микро мир - мелко, но блин.. так сложно )))
« Ответ #36 : 27 Октября 2017, 12:54 »
Greben, К сожалению не совсем так. Все дело в тобачном лобби на уровне министерств.
Пока там порядок не наведут в место качественного яда будут производить некачественный, прикрываясь регламентом.

Ну я хоть за наши военные корабли спокоен... пока Володя работает, корабли будут качественные!  :yeaaahh:
Володя не ленись насиловать трудовой коллектив завода!
TOYOTA CAMI 1999 HC J100E АКПП правый руль