Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Сильно трясёт двигатель на малых оборотах.  (Прочитано 4209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrey1107

  • Новичок
  • *
  • ПГТ.Яшкино
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На парковке сильно трясёт двигатель на малых оборотах, даёшь газу нормально работает. Трогаешься не развивает обороты. Форсунки промыл, топливный фильтр новый. Подскажите кто знает в чём причина.

Оффлайн Gart

  • Супер модератор
  • *****
  • Красноярск
  • Сообщений: 6547
  • Карма: +277/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
Re: Сильно трясёт двигатель на малых оборотах.
« Ответ #1 : 13 Сентября 2015, 12:13 »
Заполните профиль, чтоб народ знал, что за машина, какой двигатель?

Общие симптомы ведут в сторону зажигания. Свечи, провода, момент зажигания, датчик, катушки. Примерно в этой последовательности.
Terios 97, J100, HC-EJ, AT/4WD владел с 10.2009 по 12.2014
теперь Honda CR-V 04 AT/4WD :disco: Starletka 93, EP-82, 4E-FE, AT/FWD.

Оффлайн abrakadabra

  • Участник клуба
  • **
  • Красноярск
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Двигатель прилично трясет на хх. Началось это сразу после регулировки клапанов. До этого двигатель работал ровно, отрегулировано винтом на УДЗ. Уже и клапана мастер проверил и УДЗ прочистил
 На днях я заменил бензонасос в сборе и передние подушки ДВС. Тряска стала чуть меньше. В салоне почти не ощущается. Но под капотом ДВС прыгает. Свечи новые, тоже самое. Чтобы хоть как-то передвигаться пришлось выдернуть из впускного коллектора одну тонкую трубочку, на ней ещё какой то клапан есть. Как будто воздуха не хватает мотору. Был у диагноста и моториста , не знают в чем причина. Мучаюсь уже полгода. УДЗ менял на контракт. С ним до регулировки клапанов было нормально. Клапана регулировал по совету с форума, т.к. машина не заводилась ниже -7 градусов. Щас заводится в -30 с ключа. Прошу помощи.
Terios Kid. J111G. EF-DEM. AT/4WD 2001 г.в.

Оффлайн ЕвгенийСамарский

  • Очумелец!
  • Супер модератор
  • *****
  • Самара
  • Сообщений: 9483
  • Карма: +590/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Двигатель прилично трясет на хх. Началось это сразу после регулировки клапанов. До этого двигатель работал ровно, отрегулировано винтом на УДЗ. Уже и клапана мастер проверил и УДЗ прочистил
 На днях я заменил бензонасос в сборе и передние подушки ДВС. Тряска стала чуть меньше. В салоне почти не ощущается. Но под капотом ДВС прыгает. Свечи новые, тоже самое. Чтобы хоть как-то передвигаться пришлось выдернуть из впускного коллектора одну тонкую трубочку, на ней ещё какой то клапан есть. Как будто воздуха не хватает мотору. Был у диагноста и моториста , не знают в чем причина. Мучаюсь уже полгода. УДЗ менял на контракт. С ним до регулировки клапанов было нормально. Клапана регулировал по совету с форума, т.к. машина не заводилась ниже -7 градусов. Щас заводится в -30 с ключа. Прошу помощи.
а тяга в норме?
возможно, при установке распредвалов, ошиблись на зуб
« Последнее редактирование: 16 Марта 2019, 12:39 от ЕвгенийСамарский »
KiD 2001 АКПП правый EF-DEM :) TeriosII 2006 АКПП араб 3SZ-VE :)
Fortuner 2011 АКПП араб 2TR :)

Оффлайн Царь

  • Клубный гуру
  • ***
  • ХМАО а родина Новосибирск
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +419/-1
  • Пол: Мужской
  • НАМ с ВАМИ по пути!
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
катушки ВВ проверяйте, бывает искра есть но слабая и цилиндр не работает толком, возможно и форсунки все промыть надо
Даже если ты один против всех,это ещё не значит,что ты не прав!
 РУССКИЕ Своих не бросают!

Оффлайн abrakadabra

  • Участник клуба
  • **
  • Красноярск
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Евгений, тяга вроде нормальная. До регулировки клапанов была не хуже точно. Хотя если сравнивать с калиной, то овощ. Моторист вскрывал и проверял ремни и метки. Не написал, что форсунки мыли УВ и химией, димамика вроде получше стала.
Царь, я тоже думаю на катушки, но гдеб ее взять на пробу?!. Стоит она 1500р, вдруг и не в ней дело.
Что думаете о нехватке воздуха в цилиндрах? Снял одну тонкую трубку, воздух через нее сосет в коллектор. Свечи черные кстати...
Terios Kid. J111G. EF-DEM. AT/4WD 2001 г.в.

Оффлайн ЕвгенийСамарский

  • Очумелец!
  • Супер модератор
  • *****
  • Самара
  • Сообщений: 9483
  • Карма: +590/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
Евгений, тяга вроде нормальная. До регулировки клапанов была не хуже точно. Хотя если сравнивать с калиной, то овощ. Моторист вскрывал и проверял ремни и метки. Не написал, что форсунки мыли УВ и химией, димамика вроде получше стала.
Царь, я тоже думаю на катушки, но гдеб ее взять на пробу?!. Стоит она 1500р, вдруг и не в ней дело.
Что думаете о нехватке воздуха в цилиндрах? Снял одну тонкую трубку, воздух через нее сосет в коллектор. Свечи черные кстати...

я выше добавил картинки.
и Вы писали

...Началось это сразу после регулировки клапанов...
я сейчас говорю о метках на шестернях распредвалов!
KiD 2001 АКПП правый EF-DEM :) TeriosII 2006 АКПП араб 3SZ-VE :)
Fortuner 2011 АКПП араб 2TR :)

Оффлайн abrakadabra

  • Участник клуба
  • **
  • Красноярск
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
При мне разбирали и проверяли метки.
Я к сожалению не знаю как оно должно быть правильно установлено. Думаю моторист должен был второй раз увидеть если метки были бы не верно выставлены. Даже не знаю что тут сказать...
Terios Kid. J111G. EF-DEM. AT/4WD 2001 г.в.

Оффлайн Царь

  • Клубный гуру
  • ***
  • ХМАО а родина Новосибирск
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +419/-1
  • Пол: Мужской
  • НАМ с ВАМИ по пути!
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
УЗВ не всегда помогает а иногда даже форсы лить начинают, черные свечи как раз могут об этом говорить и ЛЗ до ката пробуй отключить и поездий и трубочку верни на место изза не учтенного воздуха в задросселе моцк время на форсы уменьшает
искру на катушках ВВ можно мотортэстером проверить на 100%
Даже если ты один против всех,это ещё не значит,что ты не прав!
 РУССКИЕ Своих не бросают!

Оффлайн abrakadabra

  • Участник клуба
  • **
  • Красноярск
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работу форсунок хорошо видно было на стенде,  давление они держали и факел был прекрасный. ЛЗ отключал - на хх никаких изменений. А если трубочку вернуть, то двигатель вообще выпрыгивает и глохнет. Где бы найти хорошего мастера а не разводил...
Terios Kid. J111G. EF-DEM. AT/4WD 2001 г.в.

Оффлайн Царь

  • Клубный гуру
  • ***
  • ХМАО а родина Новосибирск
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +419/-1
  • Пол: Мужской
  • НАМ с ВАМИ по пути!
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Работу форсунок хорошо видно было на стенде,  давление они держали и факел был прекрасный. ЛЗ отключал - на хх никаких изменений. А если трубочку вернуть, то двигатель вообще выпрыгивает и глохнет. Где бы найти хорошего мастера а не разводил...
есть такое понятие в форсунках - производительность дык вот к примеру на К3 моторе форсунка в полностью открытом состоянии должна за 15 сек налить 35-46 мл форсунка на к3 турбо моторе должна налить за 15 сек 45-56 мл  и в том и другом случае будет идеальный распыл а форсы льют по разному это один вариант
и второй вариант раз у тебя черный нагар на свечах присутствует может компрессию померить а лучше утечки пневмотестером, клапана может отрепетировали не так??
Даже если ты один против всех,это ещё не значит,что ты не прав!
 РУССКИЕ Своих не бросают!

Оффлайн синтакс

  • Активный участник клуба
  • ***
  • спб
  • Сообщений: 122
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если шестерни распредвала мастер не взвел перед выравниванием меток, то и будет трясти

Оффлайн Царь

  • Клубный гуру
  • ***
  • ХМАО а родина Новосибирск
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +419/-1
  • Пол: Мужской
  • НАМ с ВАМИ по пути!
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
если шестерни распредвала мастер не взвел перед выравниванием меток, то и будет трясти
может я и ошибаюсь но там помоему если не взведены шестерни распредов должно трещать так конкретно под нагрузкой (давно такие моторы не делал уже наверно более 10 лет)
Даже если ты один против всех,это ещё не значит,что ты не прав!
 РУССКИЕ Своих не бросают!

Оффлайн abrakadabra

  • Участник клуба
  • **
  • Красноярск
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А что значит взвести шестерни РВ?
Terios Kid. J111G. EF-DEM. AT/4WD 2001 г.в.

Оффлайн Царь

  • Клубный гуру
  • ***
  • ХМАО а родина Новосибирск
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +419/-1
  • Пол: Мужской
  • НАМ с ВАМИ по пути!
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
А что значит взвести шестерни РВ?
примерно так

на 5:30 минуте
Даже если ты один против всех,это ещё не значит,что ты не прав!
 РУССКИЕ Своих не бросают!