Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"  (Прочитано 34433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #195 : 24 Июня 2009, 11:42 »
Fancy, матрац 2х2 двухсторонним ручным насосом накачивается за 5 минут, дольше будете машину заводить и компрессор подключать :)

Антох, колесо тоже можно за 5 минут насосом накачать, но зачем тогда существуют компрессоры?
Смотря какой компрессор, смотря какой насос и смотря какое колесо :)
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн cam

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Иркутск
  • Сообщений: 1064
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #196 : 24 Июня 2009, 11:59 »
По салону видно не CAMI.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2009, 16:06 от cam »
Cami j102 2003, МКПП, LSD блокировка дифференциала.

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #197 : 24 Июня 2009, 12:28 »
Вот так на кочке в лесу как jobнится на голову, вот нездОрово будет :)
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн Fancy

  • Супер модератор
  • *****
  • Москва
  • Сообщений: 3373
  • Карма: +227/-0
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #198 : 24 Июня 2009, 14:24 »
блин, а мы купили матрас в палатку, а в нем отверстие большое, компрессором не надуешь.
Галь, ты случайно не видела переходников к таким матрасам?
Переходник делается из куска шланга, подходящего по диаметру, но есть другая проблема: компрессором накачивать очень долго, причём если оный китайскокго производства, то сделать это сможет лишь один раз, затем помрет на поле боя.

Купили ножной насос специально для матраса за 199 р. Видели вчера от батареек за 350р, но не стали брать, так как нужны еще 4 большие батарейки по 75р штука и получается 650р за насос, невыгодно)))
« Последнее редактирование: 24 Июня 2009, 14:29 от Fancy »
Mazda CX-7 08 г. 2,3 л.   АКПП 197RUS

Оффлайн Skodina

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 4312
  • Карма: +198/-0
  • Пол: Женский
  • Внедорожник-это не автомобиль, это стиль жизни.
  • Награды: 13
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #199 : 24 Июня 2009, 14:48 »
большие батарейки по 75р штука

берем по 30 рублей штука, полностью пока не разряжали, два раза спускали матрасы, еще держатся.
DAIHATSU TERIOS KID CUSTOM L 4WD 660 SUV 2002 года, J111G, ОГРЫЗОК Териоса)))
Great Wall Safe, 2007 г., 2.2, ЖЫП

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #200 : 24 Июня 2009, 14:50 »
лягушка у меня тоже есть, ну не 5 минут, конечно, но где-то около того :)
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн Fancy

  • Супер модератор
  • *****
  • Москва
  • Сообщений: 3373
  • Карма: +227/-0
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #201 : 24 Июня 2009, 15:03 »
берем по 30 рублей штука, полностью пока не разряжали, два раза спускали матрасы, еще держатся.

Кстати, мы вчера в Карусели видели газовую плиту в чемоданчике, как у нас за 699 рублей.
Mazda CX-7 08 г. 2,3 л.   АКПП 197RUS

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #202 : 24 Июня 2009, 21:12 »
Я недавно купил газовый балон с дешёвой насадкой-горелкой. Попытался поджечь корелку от костра....и долго недоумевал почему у меня рука горит :) Слава богу ума хватило (с пьяну) закрыть подачу газа раньше чем рванёт балон :D

как там в сказке...не гонялся бы ты, поп, за дешевизной ;)
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #203 : 28 Июня 2009, 15:56 »
Купил я инвертор. Выглядит так:

Цена вопроса 1 100 руб. В процессе выбора выяснилось следующее: все они китайские, продаются в автомобильных, компьютерных, в электрических (провода, выключатели, лампы) и магазинах инструментов (дрели, болгарки и т.п.). В автомобильных дешевле. В том, который купил я два варианта : прикуриватель, или крокодилы на акум. Поскольку в Хитриле розетка прикуривателя есть также и в багажнике, где, собственно, и лежел матрац
,
 то идти под капот было лениво. Матрац со встроенным насосом от 220, цена 2 100  куплен в "спортмастере". Тандемом осталася доволен, желаемый результат был достигнут. В целом, рекомендую и то, и другое.
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн west-wind

  • Клубный гуру
  • ***
  • Дубна
  • Сообщений: 8644
  • Карма: +428/-4
  • Пол: Женский
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
    • http://west-wind.ya.ru/
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #204 : 13 Марта 2011, 23:55 »
Кто что, а некоторые в "рюкзаках" возят вот это:


«Кто рюкзаки в багажниках возит, а кто....» на Яндекс.Фотках
TERIOS 2005 г., K3-VE, J102G, золотистый, механика, 150 rus
----- Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда надо тебе.

Оффлайн Dok_x

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Тында
  • Сообщений: 281
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Вездехокид
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #205 : 14 Марта 2011, 03:56 »
у меня в багажнике лежит 4 дощечки не большие под колеса подкладывать при засаживании, вчера конкретно спасли, сел лонжероном на камень в снегу, задомкратил подложил дощечки под калеса и прям с домкрата срывался, выехал сразу (правда час в снегу ковырялся и придумывал как выехать), снег рыхлый, закапывался только глубже при попытках съехать с камня
Terios Kid J111G-GPZQ EF-DEM 4WD AT '99

Оффлайн sharpeye

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Одесса
  • Сообщений: 463
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Соблюдай дистанцию!
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #206 : 17 Октября 2011, 18:04 »
А какой производительности у вас компрессор и как быстро он качает 1 крлесо?
Заз 968, Ваз 21011, Daihatsu Terios 1999, J100LG-GMXEW, HC-EJ, 4WD, ни какой дичи-все "Ручные"

Оффлайн Arsenal

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Лучегорск
  • Сообщений: 1038
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #207 : 24 Декабря 2019, 14:29 »
Оживлю тему  :D  По началу места в багажнике хватало, со временим дополнил его всем необходимым , что может пригодиться, в итоге в багажнике почти места не стало, так пару сумок тока поставить.  Вроде все необходимое и лишнего нечего нет, а места то нет. Да и бардак в багажнике всегда был. Долго искал органайзер в который спрячется беспорядок и будет надежен :D А то китайский порвался через неделю использовпния. В итоге было решено сшить органайзер под свои хотелки, да и на спинку сидушек задних, меньше место занимать будет и багажник свободный.
Такой вот бардак в багажнике, это в теплое время, в зимнее там  еще штаны и куртка теплая  :D

В ванну багажника это не спрячешь, там все зането, компрессор, топор, лопата, обычная шворка 10м, потом динамическая шворка на 6 тонн, набор накидных ключей, 2 набора до 17 головок и разных насадок, 1 набор до 32 головок, накидные ключи 24 и 30, провода для прикура, газовый балон с насадкой, отвертки, 3метра шланга на 22, смазка шрус и смазка для тормозов, знак аварийной остановки и еще всякая мелочь. Выглядит все так:

Долго думал с какой материи сшить органайзер, чтоб был прочным, и можно было постирать если что, был куплен брезент , который полностью устраивал меня, размеры органайзера где то 90х60, в верху вшита молния, много чего можно положить и закрыть там :D получилось как то так:

 Вроде все залезло туда аккуратно и места в багажнике много стало, не разбросано все и лежит на своем месте, там : огнетушитель, масло про запас, так же антифриз, жидкий ключ, силиконовая  смазка, зимняя щетка, аптечка, жилет сигнальный, набор тряпочек, перчаток летних и зимних, мультиметр, штангельциркуль, ящик с болтиками, стяжками, со съемниками, лампочками и всякой мелочи которая нужна , ну и много чего еще.
Выглядит сейчас все вот так:

Держится он за подголовник задних сидушек, не болтается, не вылетает нечего, в общем вес собранного органайзера где то 12кг, сам в шоке чего туда напихал то :D
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2019, 14:38 от Arsenal »
Toyota Cami 2002 АКПП Arsenal

Оффлайн Gennadi 78

  • Старожил клуба
  • ****
  • Находка. Приморский Край
  • Сообщений: 916
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #208 : 25 Декабря 2019, 09:59 »
Отличный органайзер получился.  :ay:
Я тоже на задних чехлах нашил накладные карманы.
Ну и в последнее время пересмотрел содержимое вещей в машине в сторону уменьшения.
Есть ли смысл возить столько шмурдяка?
Убрал весь инструмент (выложил в гараже, где ремонтирую, обслуживаю и храню авто)
Оставил штатный набор что лежал с Японии (ключ 10/12, дустороняя отвёртка, пассатижи, + маленький разводничёк) Там же пластиковые стяжки, парочка предохранителей и моток проволоки. Штатно под сидушкой домкрат, к нему в чехле ручка с раскладной колодкой/упором.
По опыту владения автомобилем за всё его время использования, другой инструмент в дороге я ни разу не использовал.
Смысл его возить? (особенно в городе)
Масло, смазку, тосол, тормозуху тоже нет смысла возить. (в дороге не подливаю и не смазываю, это можно сделать в гараже по необходимости)
Здравый смысл был против, но я даже выложил огнетушитель. (под сиденье он не влез, в багажнике мешал, а под поликом был экстренно недоступен)
Оно конечно уходя на продолжительное время в леса/поля или глухомань, есть смысл всё это положить обратно. Ну так не чего и не мешает взять ящик с инструментом и закинуть в багажник.
Это я ещё молчу про запчасти.
Были времена и автомобили, когда в багажнике кроме всевозможного инструмента, монтажек, молотка и кувалдочки, обязательно было масло, тормозуха, литол, нижняя шаровая, свечи, ремень генератора, две камеры, вулканизатор, трамлёр, бронепровод, помпа, две передние колодки, коробка с болтами и гайками и т.д.  Но это была продиктованная необходимость. Эти вещи использовались частенько.
Хорошо что багажник "Москвича-412" всё это в себя спокойно вмещал.
Но времена меняются. Машины и их надёжность тоже.
Да и всё в дороге не предусмотриш.


« Последнее редактирование: 25 Декабря 2019, 10:28 от Gennadi 78 »
Toyota Cami, март-2001г. K3-VE, J102E, 4WD, МКП, цвет серый металлик, спойлер, не тонированная, праворульная - (made in Japan).
Педалей больше чем ног и руль в бардачке.

Оффлайн Arsenal

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Лучегорск
  • Сообщений: 1038
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: "А что у вас, ребята, в рюкзаках?"
« Ответ #209 : 25 Декабря 2019, 10:24 »
Отличный органайзер получился.  :ay:
Я тоже на задних чехлах нашил накладные карманы.
Ну и в последнее время пересмотрел содержимое вещей в машине в сторону уменьшения.
Есть ли смысл возить столько шмурдяка?
Убрал весь инструмент (выложил в гараже, где ремонтирую, обслуживаю и храню авто)
Оставил штатный набор что лежал с Японии (ключ 10/12, дустороняя отвёртка, пассатижи, + маленький разводничёк) Там же пластиковые стяжки, парочка предохранителей и моток проволоки. Штатно под сидушкой домкрат, к нему в чехле ручка с раскладной колодкой/упором.
По опыту владения автомобилем за всё его время использования, другой инструмент в дороге я ни разу не использовал.
Смысл его возить? (особенно в городе)
Масло, смазку, тосол, тормозуху тоже нет смысла возить. (в дороге не подливаю и не смазываю, это можно сделать в гараже по необходимости)
Здравый смысл был против, но я даже выложил огнетушитель. (под сиденье он не влез, в багажнике мешал, а под поликом был экстренно недоступен)
Оно конечно уходя на продолжительное время в леса/поля или глухомань, есть смысл всё это положить обратно. Ну так не чего и не мешает взять ящик с инструментом и закинуть в багажник.
Это я ещё молчу про запчасти.
Были времена и автомобили, когда в багажнике кроме всевозможного инструмента, монтажек, молотка и кувалдочки, обязательно было масло, тормозуха, литол, нижняя шаровая, свечи, ремень генератора, две камеры, вулканизатор, трамлёр, бронепровод, помпа, две передние колодки и т.д.
Времена меняются. Машины и их надёжность тоже. Да и всё в дороге не предусмотриш.
Согласен что для города это не нужно, всегда можно найти кто поможет.  Хоть у меня и не город, но гараж почти рядом, но я могу в любую минуту сесть в авто и поехать куда глаза глядят  :D  Так что каждый раз в гараж ездить за шматьем лень, да и воспитан так , что останавливаюсь по трассе если кто то на аварийках, хоть как то помочь. У каждого свое, у кого то в авто допустим только аптечка или домкрат, а случаи разные есть, и по трассе мало кто останавливается и помогает. А вообще я считаю что минимум набор ключей и отверток должен быть в каждом авто.
Toyota Cami 2002 АКПП Arsenal