Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Каким бензином заправляться?  (Прочитано 42475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #150 : 31 Января 2014, 10:05 »

ЗЫЖ
а что, на териках печка стоит после термостата?  :crazy:

да не как положено,  в малом круге печка врезана.

Оффлайн Vad_63

  • Супер модератор
  • *****
  • Новосибирск
  • Сообщений: 4023
  • Карма: +277/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #151 : 31 Января 2014, 10:47 »
воть... а то я припух малость...  :crazy:
Daihatsu Be-Go J210G 2006, АКПП, ESS-Lift, Yokohama G012 (215\70 R16) лето :girl_witch:
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д,  Kumho KL71 (31x10,5 R15) лето :strong:

Оффлайн Quadra

  • Клубный гуру
  • ***
  • Находка
  • Сообщений: 3284
  • Карма: +267/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #152 : 31 Января 2014, 11:03 »
chukotray, поймать трещину резким обдувом легко... стекла без микросколов найти трудно (ловим песок, камушки) и как напряжение в стекле распределилось вы не знаете. У друга так трещина появилась... камушек летом тюкнул.. ну маленький скол.. фигня.. дело обычное... а потом зимой утром в машину сел печку врубил и сразу поехал... вдруг смотрит, а на стекле трещинка раз и поползла... мы сначала не поняли как это так, и почему... но на СТО (где стекла меняют) другу все популярно объяснили... улыбнулись и сказали, что если привычки не поменяете, то ждем вас еще раз...
Также трещину ловят зимой торопливые любители мыть машину.. им говорят, что надо бы чтобы стекло прогрелось малость... а они торопятся... водичка на стекло плюх.. трещина готова..
TOYOTA CAMI 1999 HC J100E АКПП правый руль

Оффлайн Царь

  • Клубный гуру
  • ***
  • ХМАО а родина Новосибирск
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +419/-1
  • Пол: Мужской
  • НАМ с ВАМИ по пути!
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #153 : 31 Января 2014, 11:06 »

а по теме - лью обычный 92 с проверенной заправки... и разницы с 95 не ощутил...
это потому что 95 из 92  :crazy:  где заправляшся? на проверенной.
я в Сибе на КрасноЯровских и Стандарте заправляюсь, 92 и 95 разница есть. транссервис пока были не выкуплены тоже хороший бенз был...
Даже если ты один против всех,это ещё не значит,что ты не прав!
 РУССКИЕ Своих не бросают!

Оффлайн Vad_63

  • Супер модератор
  • *****
  • Новосибирск
  • Сообщений: 4023
  • Карма: +277/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #154 : 31 Января 2014, 11:13 »
это потому что 95 из 92  :crazy:  где заправляшся? на проверенной.
я в Сибе на КрасноЯровских и Стандарте заправляюсь, 92 и 95 разница есть. транссервис пока были не выкуплены тоже хороший бенз был...
а у нас тут другого 95 не быват, тока тот, который из 92  :biggrin: я уж лучче проверенный "оригинал" буду лить...
транссервис ща амно полное, много народу налетело, по привычке там первое время заправлялись...  :rvet:
Daihatsu Be-Go J210G 2006, АКПП, ESS-Lift, Yokohama G012 (215\70 R16) лето :girl_witch:
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д,  Kumho KL71 (31x10,5 R15) лето :strong:

Оффлайн Quadra

  • Клубный гуру
  • ***
  • Находка
  • Сообщений: 3284
  • Карма: +267/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #155 : 31 Января 2014, 11:19 »
Царь, откуда такая инфа, что 95 из 92? В 92 уже добавок фигова гора.. если еще плюхнуть то по экологии такой бенз не пойдет... а сертификаты штука сурьезная и экологи не дремлют ибо с этого деньги мают...
95 из 92 мутить могут только частники (мелкие заправки и машины на обочине), которые умудряются тетраэтилсвинец у военных со складов покупать...
А официальные заправки просто смешивают бенз... плюх тонну 92 на 3-5 тонн  95... народ и не заметит, а заправщики разницу в цене в карман...
TOYOTA CAMI 1999 HC J100E АКПП правый руль

Оффлайн Vad_63

  • Супер модератор
  • *****
  • Новосибирск
  • Сообщений: 4023
  • Карма: +277/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #156 : 31 Января 2014, 11:28 »
еще как проходит... по всем нормам... особенно когда поставщик в миллионном городе монополист... тетраэтил давно прошлый век... мелкие бодяжники и то ферроцены мутят... а потом свечам кердык...
Daihatsu Be-Go J210G 2006, АКПП, ESS-Lift, Yokohama G012 (215\70 R16) лето :girl_witch:
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д,  Kumho KL71 (31x10,5 R15) лето :strong:

Оффлайн Царь

  • Клубный гуру
  • ***
  • ХМАО а родина Новосибирск
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +419/-1
  • Пол: Мужской
  • НАМ с ВАМИ по пути!
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #157 : 31 Января 2014, 11:37 »
Quadra, друган есть в Сибе, привозят в город в основном 92, 95 совсем мало, а на заправках на всех есть 95.
Даже если ты один против всех,это ещё не значит,что ты не прав!
 РУССКИЕ Своих не бросают!

Оффлайн vitaliy

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Амурск
  • Сообщений: 372
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • www.spasidonbass.ru
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #158 : 31 Января 2014, 14:15 »
лью обычный 92 с проверенной заправки... и разницы с 95 не ощутил...
Такая же история.
Лично я делал три (!) полноценных тестирования перехода с 92 на 95 и обратно. Все чеки складывал в бардачек, фиксировал, засекал, записывал и считал... Заправляюсь только на заправке НК-Альянс, у нас в городе только одна такая заправка, бензин made in Khabarovsk.

Пришел к выводу, что лично моя машина не понимает разницы между 92 и 95 беном... Почему - я не знаю!
Расход на 95м получается тот же самый: по городу все те же самые 11,02 литра на 100км, точно так же как и на 92м. Высчитывал расход 3 раза и максимально точно, ошибки быть не может!!!  :girl_cray2:

Ну и по динамике та же песня, никакой разницы между 92 и 95 так же не смог уловить. С чем связано - не знаю.

Отныне езжу только на 92м, но заправляюсь только на НК-Альянс (Хабаровский НПЗ), а еще иногда заправляюсь на заправках Факел (Комсомольский НПЗ). На подозрительных заправках вообще ни когда не заправляюсь, хотя, у нас их есть, и не мало, и там бен даже немножко дешевле... но я там не заправляюсь, и другим не советую.
Daihatsu Terios, 2005, J102G, K3-VE, 4WD, АКПП, черныш, пруль.
www.spasidonbass.ru

Оффлайн Quadra

  • Клубный гуру
  • ***
  • Находка
  • Сообщений: 3284
  • Карма: +267/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #159 : 31 Января 2014, 14:53 »
Царь, ну так вы октановое не мерили... может он просто 92... даже не разбадяженый...

Vad_63, на счет фероценов... ты сам знаешь, что это за жижа? Если знаешь расскажи... мне интересно...
Как то я уже проверял один состав для поднятия октанового числа... только он поднимает октанку непропорционально и чтобы 92 догнать до 95 нужно залить его столько, что придется цену поднять... поэтому надо точно знать, что фероцены при малых дозах могут пропорционально поднимать октановое число.
Наши еще бадяжат тетроэтилсвинцом (может не все, но попадаются)... проверяли... интересно на сколько лет у них запасы...

vitaliy, ну а почему должна быть разница? Объем камеры сгорания не меняется... количество топлива не меняется... калорийность топлива не меняется... почему должна быть экономия? 92 от 95 отличается октановым числом, а не энергетичностью... это заблуждение, что чем выше октановое число, тем меньше должен быть расход... Октановое число показывает только склонность топлива к детонации... Высокооктановые марки бензина делаются для новых двигателей которые рассчитываются на эти марки топлива...
В мануале написано, что 95-98 бензин можно заливать, но экономии никто не обещал... Изначально камера сгорания рассчитана на октановое число 92... а вот если бы она была рассчитана на 95, то ее объем был бы меньше и расход был бы меньше...
« Последнее редактирование: 31 Января 2014, 15:01 от Quadra »
TOYOTA CAMI 1999 HC J100E АКПП правый руль

Оффлайн Vad_63

  • Супер модератор
  • *****
  • Новосибирск
  • Сообщений: 4023
  • Карма: +277/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #160 : 31 Января 2014, 15:29 »
честно говоря, мне вообще по барабану на то, как и где бодяжится топливо...  :crazy:   каким образом эта информация поможет мне на заправке в реальных условиях?
в данном случае меня теория не интересует и у меня нет ни малейшего желания экспериментировать... просто я заправляюсь там, куда меня отправил человек, владеющий информацией из первых рук и мне достаточно того, что машина ведет себя правильно... :)
Daihatsu Be-Go J210G 2006, АКПП, ESS-Lift, Yokohama G012 (215\70 R16) лето :girl_witch:
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д,  Kumho KL71 (31x10,5 R15) лето :strong:

Оффлайн chukotray

  • Участник клуба
  • **
  • Anadyr
  • Сообщений: 70
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #161 : 31 Января 2014, 15:43 »
мне достаточно того, что машина ведет себя правильно... :)

Золотые слова :beer:


All завтра сфотаю прейскурант на нашей заправке, повеселю Вас :biggrin: !!!
« Последнее редактирование: 31 Января 2014, 16:56 от chukotray »
Daihatsu BeGo / 2007 / 4WD / АКПП / Webasto / Yokohama Geolandar I/T-S G073 215/65 R16

Оффлайн vitaliy

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Амурск
  • Сообщений: 372
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • www.spasidonbass.ru
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #162 : 31 Января 2014, 16:24 »
Царьпочему должна быть экономия? 92 от 95 отличается октановым числом, а не энергетичностью
Полностью согласен!
По инструкции для движка k3-ve октановое число может быть от 90 и выше, т.е. любое. И при этом производитель двигателя не обещает каких либо бонусов при переходе на более высокооктановый бензин, ибо октановое число привязано лишь к степени сжатия.
Daihatsu Terios, 2005, J102G, K3-VE, 4WD, АКПП, черныш, пруль.
www.spasidonbass.ru

Оффлайн Царь

  • Клубный гуру
  • ***
  • ХМАО а родина Новосибирск
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +419/-1
  • Пол: Мужской
  • НАМ с ВАМИ по пути!
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #163 : 31 Января 2014, 18:53 »
Царь, ну так вы октановое не мерили... может он просто 92... даже не разбадяженый...


не он лаборант в контрольстуктуре
Даже если ты один против всех,это ещё не значит,что ты не прав!
 РУССКИЕ Своих не бросают!

Оффлайн Царь

  • Клубный гуру
  • ***
  • ХМАО а родина Новосибирск
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +419/-1
  • Пол: Мужской
  • НАМ с ВАМИ по пути!
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #164 : 31 Января 2014, 19:04 »
в год езжу прмерно 10-15т/км на дальняк, при этом на 5000км вижу разницу в прожорстве ДВСа (по чекам на бенз, я их на оплату сдаю). от1-2 литров на сотню разница меду 92 и 95 бензом. по качву 95 (нормальный) бенз мощнее и машина на прямой передаче, при 3х пассажирах, динамичноразгоняется до 130 км/ч, на 92 при тех же условиях я на 3ей передаче до 100 км/ч и тока потом 4ая включается.
Даже если ты один против всех,это ещё не значит,что ты не прав!
 РУССКИЕ Своих не бросают!