Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Фары для J100  (Прочитано 14676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan007

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1441
  • Карма: +58/-1
  • Пол: Мужской
  • Продаю запчасти для Cami/Terios. Ссылка в подписи
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
    • Продаю европейскую оптику на Териос, радиаторы, кузовщину. Новые и контрактные запчасти
Фары для J100
« : 26 Сентября 2008, 01:03 »
В связи с небольшим ДТП стала необходима замена левой фары, собственно прошу опытных форумчан помочь мне в выборе.
У меня Cami J100 99г., правый руль, фары под правый руль.
Новую фару/фары надо под левый руль (не хочу слепить встречных водителей, тем более, что планируется ставить ксенон, хотя пока еще не знаю как, ибо никогда дела с ним не имел).
Корректно ли менять только одну фару? Светить будут в разные стороны (попробуем отрегулировать конечно, но что из этого получится?) да и внешне могут различаться, сразу будет бросаться в глаза, что одна фара меняная...

Что имеем:
1) exist.ru - оригинальная Toyota 81150-87410 - 20 т.р. - сразу отпадает, хотя менеджер экзиста говорил про другие Тойотовские фары, 8 и 13 тыс. кажется, но по этому коду других не выдается...
орининал Daihatsu 81150-87410-000   -    3300р. под правый или левый руль - ничего толком не сказали, сами не знают, однако везут из ОАЭ, но не факт, что леворульную...
8115087410000 - Toyota оригинал - 3300р., непонятно что это за код... Написано - фара левая Toyota, может вообще от другой модели...
Сроки поставки - ппц... Не менее 13 рабочих дней, через 19 можно забрать деньги, если не привезли... Максимально 1,5 месяца, но тоже не факт.

2) Авто-Деталь - 4900, с мех. корректором, 6500 с эл. корректором. Все оригинальное. Обещали за 7 дней привезти. Но оплата через банк - значит будет комиссия, плюс за доставку 400-600р.
Под левый руль. В наличии. Обещали скидку, когда сказал про форум, но у меня пока статус новичок, вдруг не дадут...

Какой корректор у меня и где он регулируется я в своей машине не нашел, может плохо искал???
« Последнее редактирование: 13 Марта 2011, 00:09 от west-wind »
Продаю запчасти на Cami/Terios, новые и контрактные: https://goo.gl/OxV1h6 По всем вопросам - пишите в ЛС.

Оффлайн Ivan007

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1441
  • Карма: +58/-1
  • Пол: Мужской
  • Продаю запчасти для Cami/Terios. Ссылка в подписи
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
    • Продаю европейскую оптику на Териос, радиаторы, кузовщину. Новые и контрактные запчасти
Re: Фары
« Ответ #1 : 26 Сентября 2008, 01:14 »
3) Потом я наткнулся на эту тему:
http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,1564.0.html

Цитировать
DEPO (оптика)
фары
211-1118 (рисунок на стекле)
211-1130-LD ("хрусталь")

Где купить эти позиции я чего-то не понял... :( Стоит ли их покупать - тоже... В каких каталоггах или магазинах их искать? Экзист воспринял только первый код ("фара правая", а код левой я и не знаю), цену не выдал, а второй вариант вообще не нашел...

Потом нашлось это:
http://www.autobody.su/product_info.php?cPath=323_1263_1264_1265&products_id=4155
http://www.autobody.su/product_info.php?cPath=323_1263_1264_1265&products_id=4154

Но есть подозрение, что эти фары от J102 и брать их не стоит, ибо шаманить с подгоном размеров не хочу...
4) Предложили около 3 т.р. фару с разборки из Владика - ждать месяц, или новую - 10 т.р., так же долго.

5) Можно еще чего-нить неоригинальное поискать, может в Питере в Маршал съездить или по мелким фирмочкам пробежаться... Вдруг чего найдется...

Подскажите, пожалуйста, что на ваш взгляд оптимальнее и что же это за штука такая - корректор, как ей пользоваться и где она регулируется?

« Последнее редактирование: 26 Сентября 2008, 01:24 от Ivan007 »
Продаю запчасти на Cami/Terios, новые и контрактные: https://goo.gl/OxV1h6 По всем вопросам - пишите в ЛС.

Оффлайн Ser-Go

  • Клубный гуру
  • ***
  • Владивосток
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +76/-0
  • Пол: Мужской
  • Hummer Junior
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Фары
« Ответ #2 : 26 Сентября 2008, 02:03 »
Корректор фар позволяет поддерживать правильное положение светового пучка независимо от нагрузки: набил багажник - жопа просела - световой пучок задрался - повернул регулятор - пучок опустился. Есть и варианты с автокоррекцией, в частности с ксеноном такой является обязательным. На Терике такой приблуды не замечал.
"Фара с разборки с Владика" - это подержанная из Японии. Во-первых, расчитана на левостороннее движение, во-вторых, в каком она состоянии, неясно.
А к тюнерам заглянуть не пробовал? Может, проще будет сразу влепить "кругляши", скажем, от обновленной Оки?
Terios 1997, J100G, HC-EJ, АКПП, 4WD, регион 25 - был
Теперь Suzuki Wagon R FX Limited 2009 0.7 вариатор 4WD

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Фары
« Ответ #3 : 26 Сентября 2008, 06:13 »
... Потом я наткнулся на эту тему:...
............................
...Потом нашлось это:...
......................

- Так ты поищи еще, Ванюш!
Ищите и обрящите...(с)
Сам найдешь - крепче запомнишь.
Ты ж с Питера, Ваня!!!
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: Фары
« Ответ #4 : 26 Сентября 2008, 06:21 »
Если ставить леворукие фары, то обе сразу, иначе будет светить в разные стороны и никак не отрегуллируешь...
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Фары
« Ответ #5 : 26 Сентября 2008, 06:25 »
Если ставить леворукие фары, то обе сразу, иначе будет светить в разные стороны и никак не отрегуллируешь...

-Да, ладно тебе...
 Опять скажешь дисконнект? :D
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Alexa

  • Гость
Re: Фары
« Ответ #6 : 26 Сентября 2008, 07:02 »
Припоминаю что форумчанин под именем Владимир, из  славного города Питера, вот в этой теме   http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,1010.0.html обмолвился что как раз покупал фары  Depo для леворульных авто. Вот спросите-ка у него...  :ne_vinovat:

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: Фары
« Ответ #7 : 26 Сентября 2008, 08:00 »
Если ставить леворукие фары, то обе сразу, иначе будет светить в разные стороны и никак не отрегуллируешь...

-Да, ладно тебе...
 Опять скажешь дисконнект? :D

ээээээээ.........это вы с кем сейчас разговаривали? :)

Вы имели ввиду лепестки? Думаю, что это выход "на безрыбье". зачем глушить световой поток? Слишком ярко светит чтоли? :D
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Фары
« Ответ #8 : 26 Сентября 2008, 08:10 »
ээээээээ.........это вы с кем сейчас разговаривали? :)

Вы имели ввиду лепестки? Думаю, что это выход "на безрыбье". зачем глушить световой поток? Слишком ярко светит чтоли? :D

Вступительную часть пропускаю.
------------------------------------

  У меня стоят японские фары с лепестками. Менять на Европу за предлагаемые цены не собираюсь. Лепестки срЕзали часть луча, ослепляющую встречных водителей.
  К сожалению, - не добавили эту часть для освещения обочины.
  Сочетание европейской и откорректированной японской фары только улучшит освещенность дороги,  относительно моего варианта.
 Если нет противопоказаний по морально-этическим, эстетическим и политическим мотивам, конечно! :D
 
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: Фары
« Ответ #9 : 26 Сентября 2008, 08:15 »
Но согласитесь, что 2 еврофары буду освещать лучше, чем 1 евро и 1 японская с лепестком?
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Фары
« Ответ #10 : 26 Сентября 2008, 08:20 »
 У Ивана Сергеевича бабла пока хватило только на чехлы-боксерки. И то, только на передние сидения.
 А эксклюзивный тюнинг ему, Вы будете фининсировать! :D
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: Фары
« Ответ #11 : 26 Сентября 2008, 08:26 »
Господь с Вами, Виталий Петрович! Мне и на маечки денег не хватает :D
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн Ivan007

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1441
  • Карма: +58/-1
  • Пол: Мужской
  • Продаю запчасти для Cami/Terios. Ссылка в подписи
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
    • Продаю европейскую оптику на Териос, радиаторы, кузовщину. Новые и контрактные запчасти
Re: Фары
« Ответ #12 : 26 Сентября 2008, 11:47 »
У Ивана Сергеевича бабла пока хватило только на чехлы-боксерки. И то, только на передние сидения.
 А эксклюзивный тюнинг ему, Вы будете фининсировать! :D
Вот зачем Вы так, Виталий Петрович? Мне аж стыдно стало... :ne_vinovat: Что Вы хотите от бедного студента :D? Хотя сейчас, действительно есть некоторые финансовые сложности, все равно протюним основательно :cool:
Продаю запчасти на Cami/Terios, новые и контрактные: https://goo.gl/OxV1h6 По всем вопросам - пишите в ЛС.

Оффлайн Ivan007

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1441
  • Карма: +58/-1
  • Пол: Мужской
  • Продаю запчасти для Cami/Terios. Ссылка в подписи
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
    • Продаю европейскую оптику на Териос, радиаторы, кузовщину. Новые и контрактные запчасти
Re: Фары
« Ответ #13 : 26 Сентября 2008, 11:48 »
Сочетание европейской и откорректированной японской фары только улучшит освещенность дороги,  относительно моего варианта.
Если нет противопоказаний по морально-этическим, эстетическим и политическим мотивам, конечно! :D
Тогда, мой вариант - брать в Авто-Детали левую фару, а правую регулировать. Хотя по эстетическим соображениям есть подозрение, что то, что фары разные, будет бросаться в глаза... Еще не понятно, какую же мне фару то брать? С каким корректором, если я этого корректора в глаза не видел?

Или в Экзисте? У кого есть опыт заказа там? Как у них по срокам доставки из ОАЭ?
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2008, 11:59 от Ivan007 »
Продаю запчасти на Cami/Terios, новые и контрактные: https://goo.gl/OxV1h6 По всем вопросам - пишите в ЛС.

Оффлайн Ivan007

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1441
  • Карма: +58/-1
  • Пол: Мужской
  • Продаю запчасти для Cami/Terios. Ссылка в подписи
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
    • Продаю европейскую оптику на Териос, радиаторы, кузовщину. Новые и контрактные запчасти
Re: Фары
« Ответ #14 : 26 Сентября 2008, 11:55 »
Припоминаю что форумчанин под именем Владимир, из  славного города Питера, вот в этой теме   http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,1010.0.html обмолвился что как раз покупал фары  Depo для леворульных авто. Вот спросите-ка у него...  :ne_vinovat:
Спасибо, жаль только, что форумчанин Владимир в этой теме:
http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,1890.15.html
Писал следующее:
Привет!С приобретением!
Цитировать
Смена оптики надвигается. Можно по поводу двуглазых фар поподробнее? У меня одноглазые (J100). От J102 что-ли? Встанут как родные или? А то уже пора фары заказывать.
ИЛИ!
1. Резать рамку по выштамповке , т.к. "двуглазые " объемнее . Хотя надо смотреть,  у меня европеец...
2. Подбирать разъемы под другие лампы
3. Перепаивать цепь, т.к. у двуглазых вроде  при включении дальнего фонарь ближнего остается гореть. 

Первые два сделал, до третьего пока не добрался ....
Мне чего-то так же делать не хочется :(
Продаю запчасти на Cami/Terios, новые и контрактные: https://goo.gl/OxV1h6 По всем вопросам - пишите в ЛС.