Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Салонный фильтр  (Прочитано 95190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн raks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Таштагол
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Мужской
  • был о619ра42, сейчас р081хв42 ТАШТАГОЛ
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Салонный фильтр
« Ответ #15 : 20 Июня 2007, 21:39 »
Videobob-примерно так и хочу сделать, только резать нечего не буду…как сделаю здесь расскажу как

ВАЗ21099, Cami J100G, HC-EJ, АКПП, 4 WD 1999; Vista 1AZ, 2002(наша)-ПРОДАНЫ
Toyota Corolla Axio 2010 г.в. 4 WD Вариатор(отца, но катаюсь я и супруга:)))

Оффлайн raks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Таштагол
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Мужской
  • был о619ра42, сейчас р081хв42 ТАШТАГОЛ
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Салонный фильтр
« Ответ #16 : 23 Июня 2007, 20:22 »
И так, вот вам мой фльтр: на фото №1 видно как соединяется короб испарителя и короб сверху, с которого собственно и поступает уличный воздух…вариантов с фильтром полно: вариант№1 откручиваем три болта как показано на рисунке 2, тянем короб испарителя на себя, а потом вниз, подбираем в магазине что-то похожее на наш воздушный фильтр но по размерам чтоб подходил в верхний короб, ставим и затем собираем в обратном порядке;
вариант№2. нечего не разбирая, просунуть между этими коробами что-то вроде укрывного материала (что собственно я и сделал, так как фильтров в магазинах города практически нет, но из-за любопытства все же рассоединил короба..результат на фото №3) минусом данного способа является уменьшение К.П.Д. печки из-за сопротивления вызванного  укрывным материалом, если поставить фильтр гармошкой то площадь прохождения воздуха увеличатся примерно в два раза, потому собственно думаю и делают фильтра такой формы.

Подскажите пжалуйста, что за коробка на фото № 4, у мну она пустая, ни плат. не проводов…
ВАЗ21099, Cami J100G, HC-EJ, АКПП, 4 WD 1999; Vista 1AZ, 2002(наша)-ПРОДАНЫ
Toyota Corolla Axio 2010 г.в. 4 WD Вариатор(отца, но катаюсь я и супруга:)))

Оффлайн митя

  • Клубный гуру
  • ***
  • Красноярск
  • Сообщений: 4185
  • Карма: +290/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
Re: Салонный фильтр
« Ответ #17 : 24 Июня 2007, 14:04 »
Вот про эту коробочку я и спрашивал в начале темы. Крышечка легко открывается, а в ней ничего нет. Вчера ставил парктроник, разобрал пол-салона. Нашел несколько монеток и кучу неиспользованных разъемов. Наверное много чего можно подключить, знать бы их назначение.
Я сам себе и небо, и луна,
Голая, довольная луна...

Оффлайн Black

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Челябинск
  • Сообщений: 208
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Челябинск
    • Просмотр профиля
Re: Салонный фильтр
« Ответ #18 : 24 Июня 2007, 20:52 »
я когда первый раз машину пылесосил, тоже горсть  иен выгреб :), а также женскую заколку и фантики от японских конфет, отсюда сделал вывод - ездила на машине девушка :)
Терик 98 г, НС...был :(
теперь Kia Sportage 07г, 2л, 4WD

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Салонный фильтр
« Ответ #19 : 25 Июня 2007, 09:14 »
Почти понятно. Спасибо. +1
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

agyu

  • Гость
Re: Салонный фильтр
« Ответ #20 : 11 Июля 2007, 13:26 »
  А если не менять салонный фильтр, а снять и промыть имеющийся? И стоит ли снимать еще один фильтр, который открывается или закрывается, когда переключаешь забор воздуха изнутри или снаружи? Его решетку видно на втором фото Re , справа от нижней стрелки.
 Помогите дилетанту вставить аватор. Вхожу в настройки профиля, пытаюсь вставить фото, не получается.

Оффлайн Ашык

  • Основатель
  • Администратор клуба
  • *******
  • Москва
  • Сообщений: 3469
  • Карма: +355/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Ками-Териос"
Re: Салонный фильтр
« Ответ #21 : 11 Июля 2007, 13:32 »
  А если не менять салонный фильтр, а снять и промыть имеющийся? И стоит ли снимать еще один фильтр, который открывается или закрывается, когда переключаешь забор воздуха изнутри или снаружи? Его решетку видно на втором фото Re , справа от нижней стрелки.
 Помогите дилетанту вставить аватор. Вхожу в настройки профиля, пытаюсь вставить фото, не получается.

Прикрепи его к сообщению - я сделаю
Toyota Cami, 2001 год, 4WD, J102E
Daihatsu Terios 2008 год, 100th anniversary edition, SX 4WD
Mazda CX-5 2013, Supreme AWD, все опции.
Honda CRF1100D4L 2020

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Салонный фильтр
« Ответ #22 : 11 Июля 2007, 13:37 »
1."Для того, что бы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное, а у нас денег нету" Т.е. для того, что бы его мыть - надо его иметь. Он (фильтр) у вас есть?
2. Мыть, а лучше "выхлопать" - можно, но это не восстанавливает фильтр полностью, и с каждым разом все меньше.
3. Там, где решетка и стрелочка там фильтра нет...
4. Ладно тебе... Даже у меня получилось, ...ну не с первого раза...
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

agyu

  • Гость
Re: Салонный фильтр
« Ответ #23 : 11 Июля 2007, 14:00 »
 Пытаюсь прикрепить фото. Подпись - "Благовещенск".

 Сегодня снимал бардачок, фильтр видел(поролоновай черный, на вид вроде такого же качесива, как и сверху.

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Салонный фильтр
« Ответ #24 : 11 Июля 2007, 14:05 »
Я уже опасаюсь делать категоричные заявления, но не была ли это заслонка, окленная поролоном, открывающая (и закрывающая) внутренний воздухозаборник-решетку (ту, что мы видим на фото).
P.S. А машинка у вас красивая!
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

agyu

  • Гость
Re: Салонный фильтр
« Ответ #25 : 11 Июля 2007, 16:04 »
Думал, не выйдет фото прикрепить. Надеюсь, Ашык поможет сделать аватор.
 А что касается красоты машины, так это дело наживное. Губы на переднем бампере уже нет. Когда заказывал авто, заранее отказался от обвеса, т.к. увлекаюсь рыбалкой и охотой (соответственно, поездки туда, куда лучше и не лазить), и детали, мешающие геометрической проходимости внедорожников, к которым, в принципе, можно отнести Териос,  считаю лишними. Привезли с губой, хотел снять. Но, к удивлению, губой ни разу нигде не зацепился по причине очень кородкого переднего свеса. Пока не наехал на 40 см трубу, спрятанную в траве, перебираясь через бордюр.Короче, снялась сама, будут деньги, покрашу и поставлю на место.
 И еще, хотя тоже не в тему: кто-нибудь ставил защиту под днище, лебедку, дуги на передок (низ весь открыт, хотя есть отверстия для крепления защиты; с лебедкой можно не думать о близости трактора; дуги отбивают ветки и траву).

Оффлайн zverev

  • Монстр offroad тюнинга
  • Ветеран клуба
  • *****
  • Владивосток
  • Сообщений: 1142
  • Карма: +97/-0
  • Пол: Мужской
  • Покой нам только снится
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
Re: Салонный фильтр
« Ответ #26 : 12 Июля 2007, 15:57 »
есть такое дело в планах, прмерно вот в такой бампер
http://www.forum-lines.ru/rez/zverev.gif
метрические линейки[/url] ZAZ969M...S.Y.Kyron дизель 2.0

Оффлайн Black

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Челябинск
  • Сообщений: 208
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Челябинск
    • Просмотр профиля
Re: Салонный фильтр
« Ответ #27 : 21 Июля 2007, 23:22 »
хотел вначале поставить защиту, потом понял - никчему, балка закрывает поддон, лебедка тоже пригодилась бы один раз за 2 года,невыгодно приобретать,  дуга есть, тока пластиковая - имхо для красоты...
Терик 98 г, НС...был :(
теперь Kia Sportage 07г, 2л, 4WD

MONA

  • Гость
на 122 кузове нет фильтра.
« Ответ #28 : 29 Июля 2007, 14:58 »
проверено. :(

Оффлайн митя

  • Клубный гуру
  • ***
  • Красноярск
  • Сообщений: 4185
  • Карма: +290/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
Re: Салонный фильтр
« Ответ #29 : 16 Апреля 2008, 09:35 »
Сегодня поменял салонный фильтр на Наде. Поразило количество пыли и сора в карманах фильтра и внизу под ним. Понял, что в Ками это все попадает в радиатор печки и кондея. Не удивительно, что у многих печка плохо греет.
Возмущен безалаберностью японских конструкторов. Почему не везде ставят фильтра? Меня не волнует, что у них там дороги с шампунем моют. Почему не думают о гражданах Великой державы, которые доезживают их автомобили?
Хотел организовать акцию протеста у их посольства. Не нашел посольства. У кого в городе есть японское посольство? Поддержите мое возмущение.
Я сам себе и небо, и луна,
Голая, довольная луна...