Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Привет с Черноморского побережья!  (Прочитано 109243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Приветствую всех уважаемых форумчан. Вот и наша семья пополнилась Тойотой.
Жена сильно хотела, проучилась, получила права и на моей Жигульке ездит отказалась : "...руль тугой, ручник не вытянешь, передачи трудно переключать..." ну и т.д. Решили вобщем денег откладывать на что-нибудь, жена загорелась Кольтом, кстати. Ну я год почти откладывал, потом как-то бац и подвернулась мне Нива 2131, вобще случайно, сам не пойму как, но я ее купил - Жигулька то по лесам, полям и какам не очень ездок, а мы и отдохнуть дикарями и на рыбалку\охоту, это я уже сам, выехать любители.
Это я к чему, а к тому, что жена пару раз со мной на Ниве  :to_become_senile:  проехавшись как положено  :new_russian: , с закрытыми глазами и ужасом на лице, а после выезда в исправном состоянии и без потерь, в восхищении, сказала :"... не хочу пузотерку, хочу полный привод и хороший просвет... :girl_cray2: ". После этого мы узнали, что в природе существует Ками.
Начались лихорадочные поиски, денег, кстати,не было почти.Вобщем буквально за неделю образовался вроде пристойный вариант, недалеко от дома. Поехали уже затемно, чего там можно увидеть, жена восхищается, я в японцах вобще ноль как и в любой вобщем иномарке. Все в итоге закончилось приобретением Тойотки в кузове J100E в аэро обвесе 1999г.р. с пробегом по одометру 170т.км с абсолютно неизвестной историей, т.к. продавец оказался перекупом, да еще и лжецом редкостным. По приезде домой и хотя бы поверхностном осмотре даже я смог понять, что ездить как есть в принципе можно, но у нас к делу другой подход, а именно "Относись к машине так, как ты хочешь чтоб она тебя возила" ну как-то так. И поехал я в магазин, а машинка в бокс.
Выполнено:
1. Замена ремня ГРМ с роликом-натяжителем - пробег 170000км, даже если меняли все-равно скоро срок;
2. Регулировка зазоров клапанного механизма - тарахтели на ходу не по детски - сейчас урчит моторчик довольно;
3. Замена радиатора, т.к. он не тек только когда было мало антифриза;
4.Замена двух пердних сальников: коленвала и распредвала - текли;
5. Замена заднего сальника коленвала, ибо текло струей;
6. Замена участков интегрированной рамы, в местах креплений подрамника и кронштейна коробки-раздатки, с переносом отверстий и, по протяжению, в обе стороны на 20-30см, т.к. подрамник уже отвалился вместе с прогнившими кусками рамы и провис на сантиметр.
7. Замена втулок переднего стабилизатора;
8. Замена всех сайлентблоков задней подвески, т.к. то что стояло выпало, вобщем, само.
9. Замена задних отбойников, спасибо форуму, его обитателям и персонально Vitus за помощь, с восстановлением методом сварки, отгнивших и выпавших вместе со старыми ,крепежных элементов этих отбойников.
10. Замена свечей, всех фильтров на новые, ибо фих знает когда их меняли.
11. Замена маслс ДВС и РК на полусинтетику Ликви Молли ,пробег-то ого-го,  АТФ АКПП на Дексрон 2 от Кастрол , а ГУРа на Дексрон 3 от него же.
12. Снят и промыт поддон и фильтр АКПП, а так же устранена течь из под него АТФ.
Самостоятельно была восстановлена работоспособность закисших поворотников, куплены и установлены новые дворники, с помощью доброго человека под ником ЦАРЬ и других хороших людей найден и восстановлен потерянный, в результате криворукости мастеров, режим "кик даун".
По нынешним ценам все это, первоначально необходимое, потянуло на 50т.р. - сумма на которую стоимость авто была меньше основной массы предлагаемых аналогичных вариантов и, как оказалось, не зря.
Ну я философски рассудил, что лучше уж такие затраты и уверенность в реальном обновлении, чем надежда на то, что это сделали прежние хозяева.
Далее, чтоб удовлетворить наш "бзик" о полной, ну или почти полной, исправности авто последуют:
1. Химчистка салона - хоть не прокуренный и не прожженный, уже легче;
2. Удаление из салона остатков "музыки" в виде толстых кабелей, что даже сиденья задние приподняты.
3. ТО печки и вентилятора, т.к. тарахтит немилосердно.
4. ТО кондиционера;
5. ТО обвеса с добавлением клипс и восстановлением уплотнителей;
6.Восстановление работспособности подсветки багажника, блока управления отопителем, доп. стоп-сигнала, подсветки заднего номера.
7. ТО стклоподьемников, т.к. движутся как дохлые и скрипят, попутно смажу замки дверей, а то смазка похожа на гуталин столетний.
И заметьте, это по докам не моя машина, знакомые говорят, что я псих и лузер, что можно и так поездить год и продать таким же лохам, а нам с женой чей-то не хочется - нравится Букашка и все тут, хотим ей еще хорошую жизнь продлить.
Вот такое начало истории, думается, что мы в Ваших рядах задержимся.... есть такое ощущение. :biggrin:
 :bt:
 
 
« Последнее редактирование: 09 Марта 2012, 16:10 от doktorleks »
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Привет с Черноморского побережья!
« Ответ #1 : 09 Марта 2012, 16:31 »
 
Паркуйся, мы гостеприимные.
Это Новороссийск??? :crazy:
-----------------

P.S

Да, это Новороссийск.
Де жа вю. Помещение слева это, по всей видимости, "чистенькая комнатка с видом на море". 
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн rust

  • хреново, отпуск кончился...
  • Клубный гуру
  • ***
  • Электросталь
  • Сообщений: 1742
  • Карма: +132/-1
  • Пол: Мужской
  • кредо -всегда!!!
  • Награды: 5
    • Просмотр профиля
Re: Привет с Черноморского побережья!
« Ответ #2 : 09 Марта 2012, 16:46 »
doktorleks, паркуйся... :V:
DT '97, 1,3 HC EJ 4x4, J100G*** =маленький но смелый=
GW Hover H3, 2.0

Оффлайн Gart

  • Супер модератор
  • *****
  • Красноярск
  • Сообщений: 6545
  • Карма: +277/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
Re: Привет с Черноморского побережья!
« Ответ #3 : 09 Марта 2012, 16:47 »
Неплохое начало... приветствуем, располагайтесь.
Terios 97, J100, HC-EJ, AT/4WD владел с 10.2009 по 12.2014
теперь Honda CR-V 04 AT/4WD :disco: Starletka 93, EP-82, 4E-FE, AT/FWD.

Оффлайн west-wind

  • Клубный гуру
  • ***
  • Дубна
  • Сообщений: 8644
  • Карма: +428/-4
  • Пол: Женский
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
    • http://west-wind.ya.ru/
Re: Привет с Черноморского побережья!
« Ответ #4 : 09 Марта 2012, 17:37 »
doktorleks, добро пожаловать!  :beer:
TERIOS 2005 г., K3-VE, J102G, золотистый, механика, 150 rus
----- Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда надо тебе.

Оффлайн VladL

  • Супер модератор
  • *****
  • Красноярск
  • Сообщений: 4649
  • Карма: +236/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
Re: Привет с Черноморского побережья!
« Ответ #5 : 09 Марта 2012, 17:53 »
doktorleks, добро пожаловать! :bt:
Terios Kid, 2000 г., EF-DET, МКПП, черный - был
Hyundai Tucson, 2005 г., 2,0 л, МКПП, вишня

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Привет с Черноморского побережья!
« Ответ #6 : 09 Марта 2012, 18:34 »

Паркуйся, мы гостеприимные.
Это Новороссийск??? :crazy:
-----------------

P.S

Да, это Новороссийск.
Де жа вю. Помещение слева это, по всей видимости, "чистенькая комнатка с видом на море".
Да, в Новороссийске уже полтора месяца снег лежит, причем, то что на фото, это уже машину видно (откопали) и вокруг примято - старожилы такого даже не помнят. "Помещение слева" это забитый "добром" вагончик с видом на лес с переспективой стать "комнаткой"  :biggrin:
Спасибо за радушный прием, я его ощутил с самого начала, когда только прибыл в "стройные ряды" владельцев ДЖИПиков.
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Привет с Черноморского побережья!
« Ответ #7 : 09 Марта 2012, 20:14 »
"Помещение слева" это забитый "добром" вагончик с видом на лес с переспективой стать "комнаткой"  :biggrin:

Вагончик, это уже vip hotel.
Я на него даже и не претендую.
Слева, сниму на сезон!
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн Greben

  • Клубный гуру
  • ***
  • остров Русский, Владивосток
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +432/-0
  • Пол: Мужской
  • Вован Саныч я...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
    • Портреты от Владимира А. Гребень
Re: Привет с Черноморского побережья!
« Ответ #8 : 10 Марта 2012, 03:31 »
Добро пожаловать!!! Будь как дома!!! :good:
Honda City-84г(1994), Toyota Corolla-84г(2000), Isuzu Bighorn-85г(2003), Mitsubishi Delica-89г(2005), Toyota Corolla-96г(2008), CAMI-99г(2010), CAMI-2001г(2019), RUSH-2010г(2021), J210, АТ

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Привет с Черноморского побережья!
« Ответ #9 : 11 Марта 2012, 08:11 »
Доброго времени! Вчера отмыл Букашку с химией, Керхер на весь автопарк взять пришлось еще раньше, а ни чего себе стала - гарна, вся така беленькая и глазки блестят  :ad: . Жена-а-а, ходит вокруг в эйфории - нравится  :D   .
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн NauFan

  • Клубный гуру
  • ***
  • Куровское
  • Сообщений: 2687
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Привет с Черноморского побережья!
« Ответ #10 : 11 Марта 2012, 11:23 »
doktorleks, добро пожаловать! располагайся!
Daihatsu Terios, 2004, 1,3 K3-VE, МКПП, J102G, левый руль, навесное+фаркоп... был
Mitsubishi L200, 2010, МКПП, SuperSelect

Оффлайн west-wind

  • Клубный гуру
  • ***
  • Дубна
  • Сообщений: 8644
  • Карма: +428/-4
  • Пол: Женский
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
    • http://west-wind.ya.ru/
Re: Привет с Черноморского побережья!
« Ответ #11 : 11 Марта 2012, 12:19 »
Доброго времени! Вчера отмыл Букашку с химией, Керхер на весь автопарк взять пришлось еще раньше, а ни чего себе стала - гарна, вся така беленькая и глазки блестят  :ad: . Жена-а-а, ходит вокруг в эйфории - нравится  :D   .

Когда начнет лазить по бордюрам и парковаться там, где никто другой больше не сможет, получит еще больше удовольствия ;)
TERIOS 2005 г., K3-VE, J102G, золотистый, механика, 150 rus
----- Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда надо тебе.

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Привет с Черноморского побережья!
« Ответ #12 : 11 Марта 2012, 21:18 »
Спасибо, друзья! Маленький отчетец.
 Седня поехали к тещеньке, ну хозяйка за рулем  :ae:  : вздыхает, кулачки аж побелели, в лобовое таращится, в зеркала ноль внимания, с полосы в полосу без поворотников залезть норовит, перед  ДПСниками тормозит   :crazy: (а я без ремня) - жуть короче, но все-равно довольная напрочь. Но вобще я худшего ожидал от вчерашнего ученика автошколы, да еще и на ПРАВильном руле - не все потеряно значит. Завтра думаю дать ей рацию и на работу самостоятельно пустить  :girl_witch: , а я сзади на КРОКе прикрою  :new_russian: , ехать не далеко  :D   :D   :D .
« Последнее редактирование: 11 Марта 2012, 21:32 от doktorleks »
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн west-wind

  • Клубный гуру
  • ***
  • Дубна
  • Сообщений: 8644
  • Карма: +428/-4
  • Пол: Женский
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
    • http://west-wind.ya.ru/
Re: Привет с Черноморского побережья!
« Ответ #13 : 13 Марта 2012, 09:09 »
doktorleks, ох... боюсь я этих "вчерашних учеников". Когда подруга начала "разъезживаться", да еще по Москве, я несколько седых волос точно получила. Но мы никого не постучали, не побили, хотя возможностей была масса. Она это уже потом, сама. Без меня. Когда осмелела. То на парковке хитрый кульбит совершит, то зазевается, и с характерным тихим-тихим "хр" или "чпок" кого-нибудь да слегка поцелует... Но пару-тройку лет она уже особо никого не пугает. И целоваться перестала... Не было подходящей кандидатуры?...
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 10:04 от west-wind »
TERIOS 2005 г., K3-VE, J102G, золотистый, механика, 150 rus
----- Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда надо тебе.

Оффлайн Vitus

  • Клубный гуру
  • ***
  • Амурская область, Малая Сазанка - Благовещенск - транзит
  • Сообщений: 3517
  • Карма: +166/-0
  • Пол: Мужской
  • Настоящий боевой жижасамопрыг
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Привет с Черноморского побережья!
« Ответ #14 : 13 Марта 2012, 10:03 »
doktorleks, привет ещё раз  :V:
 
...Завтра думаю дать ей рацию и на работу самостоятельно пустить  :girl_witch: , а я сзади на КРОКе прикрою  :new_russian: , ехать не далеко  :D   :D   :D .

Надписи не хватает: "Прикрой - атакую!"  :D
Териос 1998, 1300, 4wd, АКПП, сильвер - 4 года, продан;
Раш 2006, 1500, 4wd, МКПП, "G", ES-lift, литьё 9шт., сильвер - 7 лет. Сигнальте громче - я дайвер!