Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Какие и куда лить масла? (с маслом в ДВС и АКПП все ясно);  (Прочитано 8981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DmitryK

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да уж! Не дай Бог из-под таких "наездников" авто купить! ИМХО.
Не могу не согласиться. Но наездников сейчас большинство, так что выбирать авто с пробегом надо тщательнее.

Есть и другая крайность - чел покупает авто и начинает его ремонтировать вместо того, что бы ездить (за 200гр масла перебирает двиг, а за стук стойки стаба перетрехает подвеску). Времена совка прошли, когда авто на всю жизнь покупали и пора обдуманно подходить к ремонту и обслуживанию "временного" авто.
Terios RHD J100G-GPZE HC-EJ был

Оффлайн Legacy

  • Клубный гуру
  • ***
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 4531
  • Карма: +125/-2
  • Пол: Мужской
  • SECURITY
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Да уж! Не дай Бог из-под таких "наездников" авто купить! ИМХО.
Не могу не согласиться. Но наездников сейчас большинство, так что выбирать авто с пробегом надо тщательнее.

Есть и другая крайность - чел покупает авто и начинает его ремонтировать вместо того, что бы ездить (за 200гр масла перебирает двиг, а за стук стойки стаба перетрехает подвеску). Времена совка прошли, когда авто на всю жизнь покупали и пора обдуманно подходить к ремонту и обслуживанию "временного" авто.

я вот одного не могу понять. Если Вы такой прямо умный что ппц......зачем Вам вообще этот форум???))))))))))
DaiGazu Terios Kid 2002 J111G $WD AT Dark-Blue
Nissan GT-R 2010 R35 4WD V6 3.8л. VR38DETT Orange =D

Оффлайн DmitryK

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
При чем здесь "умный"? Вы перебрали двиг из-за такого "жора", а жор только увеличился?)))) или перед продажей авто чужому дяде  переберете подвеску, а в подарок поменяете ремень грм))) (не знаю что на киде, может цепь, турбину..)??
101проц дешевле подливать масло (при определенном расходе, угаре, годовом пробеге), чем лезть в двиг - калькулятор Вам в помощь)))

А зачем мне этот форум я пока и не задумывался, пока ничем не помог - много флуда. на нормальном форуме эту тему уже бы потерли или закрыли, отправив в поиск или нормальный ФАК (не такой как здесь).
Terios RHD J100G-GPZE HC-EJ был

Оффлайн Legacy

  • Клубный гуру
  • ***
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 4531
  • Карма: +125/-2
  • Пол: Мужской
  • SECURITY
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
DmitryK, не поверите. Но авто не продается по щелчку пальцев. И я лучше поменяю ремень ГРМ (500+2000) чем он оборвется и я попаду на капиталку.
Так что это Вам калькулятор в помощь.

Если Вы колесо пробиваете - вы его скотчем на месте клеите?)))))) Зачем же чужому дяде ремонтировать колесо  :biggrin:
DaiGazu Terios Kid 2002 J111G $WD AT Dark-Blue
Nissan GT-R 2010 R35 4WD V6 3.8л. VR38DETT Orange =D

Оффлайн Legacy

  • Клубный гуру
  • ***
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 4531
  • Карма: +125/-2
  • Пол: Мужской
  • SECURITY
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
А зачем мне этот форум я пока и не задумывался, пока ничем не помог - много флуда. на нормальном форуме эту тему уже бы потерли или закрыли, отправив в поиск или нормальный ФАК (не такой как здесь).

Можете и не ждать, что Вам этот форум чем нибудь поможет. Таким как "ВЫ" - Мы к сожалению ничем не можем помочь  :bt:
DaiGazu Terios Kid 2002 J111G $WD AT Dark-Blue
Nissan GT-R 2010 R35 4WD V6 3.8л. VR38DETT Orange =D

Оффлайн DmitryK

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
DmitryK, не поверите. Но авто не продается по щелчку пальцев. И я лучше поменяю ремень ГРМ (500+2000) чем он оборвется и я попаду на капиталку.
Так что это Вам калькулятор в помощь.

Если Вы колесо пробиваете - вы его скотчем на месте клеите?)))))) Зачем же чужому дяде ремонтировать колесо  :biggrin:

Ремень хоть раз в месяц (вместо 100тк) меняйте если страшно ездить))) Если колесо пробью в день/неделю продажи - я его поменяю на запаску и на этом успокоюсь (но покупателя предупрежу)
Калькулятор рекомендовал для сопоставления затрат на подлив масла и затрат на"мини"капиталку, к регламентным работам это не относилось.

И, наконец-то , ближе к теме: что будет если жижу, например, в мосту не менять? (при этом по говнам не лазить) - я думаю ничего плохого даже теоретически.
Terios RHD J100G-GPZE HC-EJ был

Оффлайн Legacy

  • Клубный гуру
  • ***
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 4531
  • Карма: +125/-2
  • Пол: Мужской
  • SECURITY
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
DmitryK, ну логически если ездить и следить только за маслом в двигле и АКПП. То Вы и не заметите если из моста масло уйдет.
И конечно же это ни к чему не приведет. =))))))

p.s. В Германии запрещено останавливаться на автобане, даже если у Вас закончился бензин   :biggrin: :biggrin: :biggrin:
DaiGazu Terios Kid 2002 J111G $WD AT Dark-Blue
Nissan GT-R 2010 R35 4WD V6 3.8л. VR38DETT Orange =D

Оффлайн Legacy

  • Клубный гуру
  • ***
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 4531
  • Карма: +125/-2
  • Пол: Мужской
  • SECURITY
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
не вижу взаимосвязи между лазанием по говнам и масле в мосту.
DaiGazu Terios Kid 2002 J111G $WD AT Dark-Blue
Nissan GT-R 2010 R35 4WD V6 3.8л. VR38DETT Orange =D

Оффлайн DmitryK

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
зависимость прямая. горячим мостом в лужу заедите  и узнаете.

но вот куда масло из моста денется (если он не расколот) - загадка)))
Terios RHD J100G-GPZE HC-EJ был

Оффлайн Legacy

  • Клубный гуру
  • ***
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 4531
  • Карма: +125/-2
  • Пол: Мужской
  • SECURITY
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
зависимость прямая. горячим мостом в лужу заедите  и узнаете.

но вот куда масло из моста денется (если он не расколот) - загадка)))

испарится
DaiGazu Terios Kid 2002 J111G $WD AT Dark-Blue
Nissan GT-R 2010 R35 4WD V6 3.8л. VR38DETT Orange =D

Оффлайн Мирко

  • Клубный гуру
  • ***
  • Терней
  • Сообщений: 4159
  • Карма: +99/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
DmitryK,
Автопроизодитель рекомендует менят масла в коробке, раздатке, мостах через каждые 30 000 км при условии эксплуатации в городском асфальтированном режиме.
Если приходилось ездить в брод или в грязи по самые уши, то проверять и менять масла надо гороздо чаще в зависимости от интенсивности посещений сих мест.
Даже если машина у Вас простояла более 3 лет без движения, также надо заменить масла.
А рекомендации следует выполнять, их не с потолка берут, а с опыта эксплуатации автомобиля.
Приведённый Вами пример эксплуатации автомобиля "наездником" - не есть хорошо. Может когда нибудь и Вам аукнуться.
Toyota Cami 2000 год, 4WD, МКПП, К3-VE, J102E,

Оффлайн Legacy

  • Клубный гуру
  • ***
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 4531
  • Карма: +125/-2
  • Пол: Мужской
  • SECURITY
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Мирко, не сомневайся, все всегда и всем аукается
DaiGazu Terios Kid 2002 J111G $WD AT Dark-Blue
Nissan GT-R 2010 R35 4WD V6 3.8л. VR38DETT Orange =D

Оффлайн DmitryK

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мирко, я надеюсь, Вы невольно вводите в заблуждение соклубников по срокам замены жидкостей. У Легаси, как всегда полезное и информативное сообщение))) главное в тему и по теме)))

Итого:
АКПП - замена 80000, проверка 40000
Раздатка - замена 40000
Дифф (перед/зад) - замена 40000
В "трудных условиях эксплуатации" - АКПП замена на 50000, остальное на 25000
Циферки и буковки взяты для J100 hc со страниц MA-4 и MA-5 с немецкого сервисмануала (онлайн версия на "авто-детали")

Теперь про "наездников". Ранее привел в пример сестру и дал понять, что не одобряю её отношение к авто. Но я лучше у такой же блондинки авто куплю, чем у "джипера" (силовые бампера, лифт, проварена, резина мудовая ... в пакатушках не учавствовала:) ) или "мастера на все руки" который чуть-что (ужасающий угар масла грам в 300) лезет в двиг менять мск и кольца или после того как "чудо-раскоксовка" не помогла. Водятел водятелу рознь и каждый по-своему уродует авто.
Terios RHD J100G-GPZE HC-EJ был

Оффлайн Legacy

  • Клубный гуру
  • ***
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 4531
  • Карма: +125/-2
  • Пол: Мужской
  • SECURITY
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
DmitryK, предоставьте японский сервис мануал.
p.s. это не немецкое авто
DaiGazu Terios Kid 2002 J111G $WD AT Dark-Blue
Nissan GT-R 2010 R35 4WD V6 3.8л. VR38DETT Orange =D

Оффлайн Мирко

  • Клубный гуру
  • ***
  • Терней
  • Сообщений: 4159
  • Карма: +99/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
DmitryK,
Да нет, никакие не заблуждения
Toyota Cami 2000 год, 4WD, МКПП, К3-VE, J102E,