Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Передний КАРДАН - проблема с пыльником его шруса.  (Прочитано 54617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sunnyc

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Нерезиновск
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +55/-3
  • Пол: Мужской
  • Добруей уэчер уважаимые жители териос клуба!
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
На переднем кардане с одной стороны крестовина (к переднему мосту), а со стороны раздатки-там типа шруса. На нем есть пыльник странной формы. Я подозреваю что там трещина. Вопрос:
- есть ли там пыльник целиковый?
- как снять этот  пыльник?
- Разборный ли этот шрус кардана переднего?
- Как выдергивать его из раздатки?

Вот на фото это чудо юдо, нижняя картинка, на ней видно справа что-то типа шруса (показано стрелкой где стоит резиновый пыльник).




 :sos: :sos:
« Последнее редактирование: 10 Августа 2009, 08:12 от Sunnyc »
Продам ГБЦ для НС

Оффлайн dan04

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Самара
  • Сообщений: 1451
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
не так давно снимал передний кардан. что то не припомню там никакого пыльника! он просто вставляется в раздатку и все. и кстати, фотки не видно, точнее ее как будто и не выложил.
Cami 1999, X-trail, 2004, АКПП, 2л, правый, X-trail, 2008, вариатор, левый

Оффлайн Sunnyc

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Нерезиновск
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +55/-3
  • Пол: Мужской
  • Добруей уэчер уважаимые жители териос клуба!
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
А масло с раздатки вытекает всё наверное?
Картинку добавил, вопросы теже  :poka:
Продам ГБЦ для НС

Оффлайн dan04

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Самара
  • Сообщений: 1451
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
вынимается вот это что на картинке все целиком и пыльника некого нет! а масло вытекает чуть чуть, потому как вал входит в раздатку сверху! так что сливать не надо! хотя может быть и подзабыл чего то, я тогда снимал еще коробку и другой кардан. провозился 2 дня, могу и перепутать. так что про масло на 100% уверенности нет, может и сливал, вот щас вспомнил, что пробку откручивал, а чтоб масла доливал не помню, хотя если б не доливал, зачем ее откручивать. в общем про масло пусть кто нибудь еще выскажется, а то я подзабыл уже :(
Cami 1999, X-trail, 2004, АКПП, 2л, правый, X-trail, 2008, вариатор, левый

Оффлайн Sunnyc

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Нерезиновск
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +55/-3
  • Пол: Мужской
  • Добруей уэчер уважаимые жители териос клуба!
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
вынимается вот это что на картинке все целиком и пыльника некого нет! а масло вытекает чуть чуть, потому как вал входит в раздатку сверху! так что сливать не надо! хотя может быть и подзабыл чего то, я тогда снимал еще коробку и другой кардан. провозился 2 дня, могу и перепутать. так что про масло на 100% уверенности нет, может и сливал, вот щас вспомнил, что пробку откручивал, а чтоб масла доливал не помню, хотя если б не доливал, зачем ее откручивать. в общем про масло пусть кто нибудь еще выскажется, а то я подзабыл уже :(

Пыльник ЕСТЬ, в том месте где я указал стрелкой! ТАМ подвижное соединение между самой палкой и большим цилиндром (гранатой). Вопрос больше не в пыльнике, а в том, как отделить палку от гранаты.
Продам ГБЦ для НС

Оффлайн dan04

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Самара
  • Сообщений: 1451
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
странно, у меня нет пыльника, да и на схеме нет пыльника и кардан вынимается в месте с гранатой. зачем ее снимать? я так понял задача снять кардан целиком. просто откручиваешь крестовину, снимаешь ее с фланца и свободно вынимаешь весь кардан из раздатки
Cami 1999, X-trail, 2004, АКПП, 2л, правый, X-trail, 2008, вариатор, левый

Оффлайн Sunnyc

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Нерезиновск
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +55/-3
  • Пол: Мужской
  • Добруей уэчер уважаимые жители териос клуба!
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
странно, у меня нет пыльника, да и на схеме нет пыльника и кардан вынимается в месте с гранатой. зачем ее снимать? я так понял задача снять кардан целиком. просто откручиваешь крестовину, снимаешь ее с фланца и свободно вынимаешь весь кардан из раздатки
Нет, снять это не вопрос, проблема в том, чтобы разъединить в подвижном месте указанном стрелкой. там подвижное соединение, значит есть смазка которую надо закрыть пыльником резиновым. пыльник там не как шрус, а втянутый такой. Это 100%, т.к. я сам ковырял его отверткой-там резиновое но с трещиной по кругу.
Продам ГБЦ для НС

Оффлайн dan04

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Самара
  • Сообщений: 1451
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
обязательно разгляжу в выходные, но точно помню, что я никаких чехлов снаружи не видел, наверное какой то хитрый пыльник, что я даже не понял, что это он.

  перечитал тему! понял, что вопрос не тот на который я пытался ответить :hmm: и про то что пыльник странный в самом начале написано  :ne_vinovat: простите за невнимательность
Cami 1999, X-trail, 2004, АКПП, 2л, правый, X-trail, 2008, вариатор, левый

Оффлайн Sunnyc

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Нерезиновск
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +55/-3
  • Пол: Мужской
  • Добруей уэчер уважаимые жители териос клуба!
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
обязательно разгляжу в выходные, но точно помню, что я никаких чехлов снаружи не видел, наверное какой то хитрый пыльник, что я даже не понял, что это он.

  перечитал тему! понял, что вопрос не тот на который я пытался ответить :hmm: и про то что пыльник странный в самом начале написано  :ne_vinovat: простите за невнимательность
да, пыльник резиновый вогнутой формы, а не классической как на шрус. и вот если отверточкой туда пощупать-то там резина, но у меня с трещиной по кругу (либо так и должно быть). Пыльник можно одеть новый от шрус, но как разъединить я ока не понял. Снимать надо и разбирать по месту, неохото...
Продам ГБЦ для НС

Оффлайн zekiryaev

  • Участник клуба
  • **
  • Красноярск
  • Сообщений: 28
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Camy 99г, j100, HC, пробег около 130 тыщ
    • Просмотр профиля
У меня такой пыльник сдох... внутри обычный шрус, система разбирается достаточно легко если нет пыльника, упирается  туда какая железяка и выстукивается молотком, как решить с пыльником еще не придумал, если появились трещины на пыльнике, то скорее всего он скоро умрет... мне пришлось поменять кардан еликом, пыльника так и не нашел, а то что пытался придумать из обычных пыльников, не держалось больше двух днея :(... при разборе обязательно пометить шрус и палку чтобы обратно вставить нормально
Павел
_____________________________________ Camy 99г, j100, HC, пробег около 130 тыщ

Оффлайн vasyaa

  • Старожил клуба
  • ****
  • Петропавловск-Камчатский
  • Сообщений: 967
  • Карма: +56/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
А никто не встречал в продажах отдельно крестовину от переднего кардана? Или аналог от чего-нибудь? А то у мну небольшой люфт появился. На екзисте только кардан в сборе, кстати, в первом посте темы уважаемый Sunnyc разместил фотку оттудова.
Daihatsu Terios 1998 J100G HC-EJ 4WD - продан! Куплен Vitz! 2011 NSP135 1NR 4WD.
Toyota Ipsum 1999 SXM-15 3S-FE 4WD пока остался.

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Судя по постам здесь:
http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,319.30.html
крестовины на обоих карданах атмосферников одинаковые.
 У меня этих ваших крестовин - пол гаража
http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,2100.0.html
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн vasyaa

  • Старожил клуба
  • ****
  • Петропавловск-Камчатский
  • Сообщений: 967
  • Карма: +56/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Скока хочите за одну махонькую и куды слать?
Daihatsu Terios 1998 J100G HC-EJ 4WD - продан! Куплен Vitz! 2011 NSP135 1NR 4WD.
Toyota Ipsum 1999 SXM-15 3S-FE 4WD пока остался.

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
обязательно разгляжу в выходные, но точно помню, что я никаких чехлов снаружи не видел, наверное какой то хитрый пыльник, что я даже не понял, что это он.

  перечитал тему! понял, что вопрос не тот на который я пытался ответить :hmm: и про то что пыльник странный в самом начале написано  :ne_vinovat: простите за невнимательность
да, пыльник резиновый вогнутой формы, а не классической как на шрус. и вот если отверточкой туда пощупать-то там резина, но у меня с трещиной по кругу (либо так и должно быть). Пыльник можно одеть новый от шрус, но как разъединить я ока не понял. Снимать надо и разбирать по месту, неохото...

Как и обычный шрус - сбивать.
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
vasyaa,
бери все, дешевле пересылка.
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS