Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Торкнуло! Что посмотреть, послушать, почитать!  (Прочитано 82942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ёжкин кот

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Создавая эту тему, руководствовался исключительно эмоциями!
Месяц назад звонит друг и, захлёбываясь от восторга, кричит:Фи-и-и-ильм! Это надо увидеть! Вааааще! Блин!!!! "Август раш"!
Из этих воплей последнюю, фразу я, естессно, не разобрал и не сразу понял, о чём речь! Но, когда увидел сам, то звонил многим, с точностью до интонаций повторяя крики товарища! Короче, пишу здесь о фильме, который, считаю, нужно посмотреть! Называется "Август Раш" ("August Rush"). Не буду описывать сюжет. Милая добрая, красивая история! При желании всё сможете найти в инете. Скажу лишь, что за 1.5 месяца посмотрел его раз 20!!! Он не выходил на большой экран! Почему? Непонятно! На DVD есть! За музыку номинировался на Оскара! Скачал саундтрек. Теперь это один из любимых дорожных дисков. Скольким друзьям-знакомым рекомендовал, НИ РАЗУ НИКТО не сказал "Не понравилось!".
Будете смотреть, вспомните добрым словом Ёжкиного кота!!! :ne_vinovat:

И ещё об одном видео хотел бы упомянуть! Узнал о нём также по рекомендации.
Кто такой Евгений Гришковец рассказывать не буду. Многие знают! Некоторые, наверняка, слышали о его музыкальном проекте с группой "Бигуди". А теперь позволю себе скопировать часть текста с ЖЖ Гришковца (http://e-grishkovets.livejournal.com/35397.html)

Здравствуйте!
Чудеса случаются. Такие чудесные события, которые убеждают в том, что подлинное творчество и желание этим творчеством заниматься есть. Совсем недавно со всей радостью в этом убедился.

Два года назад был на гастролях в Иркутске, был уставшим, простуженным. А ко мне обратились иркутские ребята, которые, как они сказали, занимаются рекламой, снимают документальное кино и ещё какое-то видео. Я сильно тогда не вникал. Они сказали, что есть идея снять видео на нашу вещь с "Бигуди" "Настроение улучшилось -2" с альбома "Петь". Я даже попытался их отговаривать, мол, ребята, это никому не будет нужно, ни один телеканал это никогда не возьмёт, мы с "Бигуди" неформат и вы, соотвественно, вместе с нами тоже будете неформатом. Но они хотели. А я, честно говоря, хотел не очень. Потому что был уставшим и простуженным. Но согласился, наблюдая блеск в их глазах. Была весна. Солнечный холодный день. Меня привезли в здание нового, ещё пустующего автосалона без автомобилей. Снимался я один час. Совершенно не зная что они вообще задумали. Чего-то поизображал лицом, потанцевал и даже наговорил небольшой новый, не входящий в трек текст на тему улучшения настроения. На следующий день я улетел из Иркутска, а через некоторое время даже и забыл про этот эпизод.

И вот недавно ребята из Иркутска объявились и сказали, что они всё сделали и хотят показать. У меня не было большой надежды увидеть что-то интересное. Потому что в последние годы что-то я устал от того, что вижу и слышу. Но они приехали из Иркутска и показали свою работу. Я смотрел их произведение и чувствовал, что присутствую при демонстрации чуда.

Ничего не буду рассказывать про то, что вы увидите или уже посмотрели. А они сделали четырнадцатиминутное... наверное можно сказать фильм. Четырнадцать минут это уже совсем неформат. Мне нравится каждая секунда этого фильма. В этом фильме всё безупречно и с точки зрения идеи и с точки зрения вкуса и даже с точки зрения видеоязыка. а ещё мне невероятно дорого то, что люди делали свой фильм совершенно не думая продадут они его, не продадут. Принесёт он им какую-то известность или не принесёт. Они знали, что делают и делали это не задумываясь о дальнейшей судьбе своего произведения. Это невероятная редкость. Этого почти не встречается.

А какие в этом фильме люди! Какие лица! Как они счастливы участвовать в этой работе! Там есть и артисты иркутской драмы и бывшие артисты и совсем не артисты.

А теперь вы сможете это увидеть. А ещё мы напечатали этот фильм тирадом сто тысяч экземпляров и стараемся дарить всем покупателям кники "Асфальт". Исключительно с целью, чтобы этот фильм увидело как можно больше людей. Вот.

И совсем в конце. У нас конечно же появились с ребятами ( режиссёры Юрий Дорохин и Аня Матисон, сценарист Аня Матисон) совместные серьёзные планы. Пока не скажу какие, но мы их осуществим.

Посмотрите. получите удовольствие. Этот фильм - это прекрасный "ответ Чемберлену".

Ваш Гришковец


Не думаю, что нужно что-то писать ещё! Мне дали отличную копию в DVD. Если найдёте - гуд! А если - нет, то смотрите здесь:

Причём, смотреть рекомендуется ежедневно!!! Желательно по утрам!!! Не спрашивайте, зачем и почему.... Когда увидите, то всё поймёте!!! :cool:
64rus

Оффлайн Piyafffk@

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Восточное Подмосковье, Куровское
  • Сообщений: 631
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Штурман борта и водятел апельсинки sw cross.
  • Награды: 5
    • Просмотр профиля
Я не знаю, но чувствую, Я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной – Я хочу чтобы были белыми… они. Штурман борта Daihatsu Terios, 2004 а708ум 150

Оффлайн SancheZ_z_z

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Москва
  • Сообщений: 1089
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
слушаю Гришковца уже четвертый год, два раза был на концерте, три на спектаклях! очень хороший и импазантный мужчина!!! в его монологах и песнях множество такого - что каждый когда либо испытывал... тоже рекомендую его всем своим друзьям!
Ну а настроение улучшилось - это классика Гришковца! Гришковец начинается с Настроения...

P.S. Клип тяжел немного... перенасыщеный! видео перебивает текст и музыку... лучше песню просто послушать!
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2009, 11:43 от SancheZ_z_z »
был Toyota Cami J102E Q, 4WD, неПРАВильнЫЙ руль, 2001 г.   24RUS
частично метроезд, частично микробовод (Nissan Micra)...

Оффлайн NauFan

  • Клубный гуру
  • ***
  • Куровское
  • Сообщений: 2687
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
видео понравилось, кино посмотрю, отпишусь...
Daihatsu Terios, 2004, 1,3 K3-VE, МКПП, J102G, левый руль, навесное+фаркоп... был
Mitsubishi L200, 2010, МКПП, SuperSelect

Оффлайн Merzavets

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Горно-Алтайск
  • Сообщений: 508
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Сегодня видел рекламу по телу. Нужно качнуть.
Cami turbo aero 2003 22 RUS

Оффлайн NauFan

  • Клубный гуру
  • ***
  • Куровское
  • Сообщений: 2687
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
я уже почти скачал  :crazy:
Daihatsu Terios, 2004, 1,3 K3-VE, МКПП, J102G, левый руль, навесное+фаркоп... был
Mitsubishi L200, 2010, МКПП, SuperSelect

Оффлайн Skodina

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 4312
  • Карма: +198/-0
  • Пол: Женский
  • Внедорожник-это не автомобиль, это стиль жизни.
  • Награды: 13
    • Просмотр профиля
Так вроде вчера по телеку был фильм Август раш... Интересный фильм)))
DAIHATSU TERIOS KID CUSTOM L 4WD 660 SUV 2002 года, J111G, ОГРЫЗОК Териоса)))
Great Wall Safe, 2007 г., 2.2, ЖЫП

Оффлайн Ёжкин кот

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Так вроде вчера по телеку был фильм Август раш... Интересный фильм)))
Был?  :gde: Надо пересмотреть...  :cool:

:cry:милое видео...
Так часто бывает: какая-то фраза становится хитом! У меня в окружении теперь часто звучат фразы:
-Ну, хватит уже дружить! 20 лет подружили и хватит!
-Потому, что это АВТОМОБИЛЬ!
-Садись, посиди! Посидел? Выходи!
-Да, ты что? А? Ой-ой-ой!...
-Двигался с корректной (каретной) скоростью!
-Менты-сволочи, падонки! Совсем распоясались!
-А НАСТРОЕНИЕ-ТО УЛУЧШИЛОСЬ! ОП-ПА!! И УЛУЧШИЛОСЬ!!!
 :cool: :D :disco: :ne_znau: :ok::ur_welcome: ;) :yeaaahh:
64rus

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Я вряд ли могу чего порекомендовать, фильмов смотрю мало, в выборе руководствуюсь принципом "чё дети принесли". Однако, за тему, Ян, спасибо, безусловно интересно, плюс. Хочу дополнить вопросом: дайте ссылки где можно скачать фильмы.
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн Crow

  • Клубный гуру
  • ***
  • Дубна
  • Сообщений: 1604
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • вода мокрая, небо голубое...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Ёжкин кот, спасибо! Про "Август" не слышала.
Я, чтобы улучшилось настроение, смотрю "Достучаться до небес". Или читаю Мумми-тролей. Я книжки про них так и называю - "книжки для завтрака". Чтобы на целый день настроение хорошее.
на поле Таньки грохотали...
Mitsubishi Outlander XL, 2008

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
митя, спасибо за внимание к моей персоне.
 Чтобы я время свое зря не терял, скажи уж: - то, что с шестой минуты мне смотреть ни к чему? :da:
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
митя
 Условие "только в переводе Пучкова" распространяется и на пятиминутников?
 Готовы принести в многоголосом варианте. Отказаться, дабы не портить впечатление?
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн Ёжкин кот

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Название Snatch в переводе Гоблина, вообще, звучит как "спи..дили"! Фильм-чума! Виталий Петрович, хватит словоблудствовать! Просто посмотрите!!!  Думаю, получите удовольствие!!!
64rus

Оффлайн Crow

  • Клубный гуру
  • ***
  • Дубна
  • Сообщений: 1604
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • вода мокрая, небо голубое...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Виталий Петрович, в нашем прокате найдете этот "Snatch" как "Большой куш".
Кста, че все на переводе зациклились? Может, Виталий Петрович в оригинале будет смотреть!  :crazy:
на поле Таньки грохотали...
Mitsubishi Outlander XL, 2008

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Виталий Петрович, хватит словоблудствовать!

 8-() Блин, двух слов не дают сказать.
 Грубиян ты, а не дружелюбный Каспер...
-----------------------------------------
Может, Виталий Петрович в оригинале будет смотреть!  :crazy:
Спасибо, Ворона.
Могу и в оригинале, но вискаря много потребуется. :crazy: (после пятисот - непринужденно общаюсь на английском ...и не только)
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS