Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Движку трясет  (Прочитано 19577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SobR

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +18/-4
  • Пол: Мужской
  • Cami 2002,2WD, движка K3-VE 1.3 ,TA-J122E-GPZF
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Движку трясет
« : 13 Сентября 2008, 08:06 »
Купил машину , машина 2WD , выезжал с салона просто со шлифаками , первый месяц была резвая , это очень прикалывало , на асфальте даже со шлифака без всяких проблем трогалась , это при том что на педаль газа нажимал совсем немного , на месте когда стоял иногда даже не чувствовал что машина заведена , но вот проблема , прошел месяц , машина ведет себя вяло , быстрый разгон только если с кикдауна, обороты то 600 , то 900 , то 1000 , на холостом ходу , причем они не плавают , проехал например , они 900 , далее , 600 и т. д. , и движок вибрирует , не троит , а именно вибрирует ,  грешил на свечи , проверил , катушки , свечи , все ОК , блок дросельной заслонки чистый , грешил на бенз , залил 95 , все равно , без изменений , короче может у кого такое было , пишите .
также при опускании стекол падают обороты , при включении кондея так же , грешу только на блок управления холостого хода , но кажется что это не он , короче какие мысли??????   javascript:void(0);
Нынче пешеход .... комплектация полная , глаза не битые , Фулл 2ВД , когда бухой можно включить фулл 4ВД, блокировки нет, ухоженный ,  штатная магнитола в виде мп3 плеера

Оффлайн SobR

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +18/-4
  • Пол: Мужской
  • Cami 2002,2WD, движка K3-VE 1.3 ,TA-J122E-GPZF
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Движку трясет
« Ответ #1 : 13 Сентября 2008, 17:03 »
ничего себе !  аж читать не успеваю , как много всего написали
Нынче пешеход .... комплектация полная , глаза не битые , Фулл 2ВД , когда бухой можно включить фулл 4ВД, блокировки нет, ухоженный ,  штатная магнитола в виде мп3 плеера

Оффлайн :)makcum

  • Старожил клуба
  • ****
  • Самарская обл. Г . Тольятти, сп Тимофеевка
  • Сообщений: 910
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Счастливый Горожанин!
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Движку трясет
« Ответ #2 : 13 Сентября 2008, 17:36 »
Так суббота же за окном,В Это Время Года тут затишье... Вот придет Великий понедельник,и всё образуется!
Cami J100e HC-EJ, 4wd 92л.с. 1999г. - продаю

Оффлайн SobR

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +18/-4
  • Пол: Мужской
  • Cami 2002,2WD, движка K3-VE 1.3 ,TA-J122E-GPZF
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Движку трясет
« Ответ #3 : 14 Сентября 2008, 02:05 »
а вон оно че , я думал меня просто игнорируют все , и не меня одного , а еще и моего двигателя K3VE и его проблемму
Нынче пешеход .... комплектация полная , глаза не битые , Фулл 2ВД , когда бухой можно включить фулл 4ВД, блокировки нет, ухоженный ,  штатная магнитола в виде мп3 плеера

Оффлайн Великий Лух

  • Супер модератор
  • *****
  • Амурск Хабаровского края
  • Сообщений: 4194
  • Карма: +277/-2
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Re: Движку трясет
« Ответ #4 : 14 Сентября 2008, 03:23 »

также при опускании стекол падают обороты , при включении кондея так же , грешу только на блок управления холостого хода , но кажется что это не он , короче какие мысли??????   javascript:void(0);
А вот кажется тебе зря. Этот блок ОБЯЗАН поднять обороты. И если он этого не делает, значит не работает. Рой в этом направлении. ИМХО.
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

piye

  • Гость
Re: Движку трясет
« Ответ #5 : 14 Сентября 2008, 03:35 »
1. Проверять топливный фильтр.
2. Проверять бензаносос.
3. Чистить форсунки.

Навскидку как-то так вот.

зы. Да, воздушок еще надо посмотреть.

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: Движку трясет
« Ответ #6 : 15 Сентября 2008, 06:17 »
почти такая же трабла, сегодня заметил, на холостых при включеной передаче подкатывался в небольшую горку на светофоре с включённым поворотом - машина стала подёргиваться, а при включении релюшки поворотника обороты падали, релюшка отключается - обороты назад. (ещё включены габариты были). потом проверил на месте (при включённой передаче) - такая же хрень :(  Буду чистить форсунки...
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн crazybubble

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магадан
  • Сообщений: 2979
  • Карма: +148/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Движку трясет
« Ответ #7 : 15 Сентября 2008, 07:22 »
1. Проверять топливный фильтр.
2. Проверять бензаносос.
3. Чистить форсунки.
Да, piye прав.. Проверять (менять).
TERIOS апр-1997, J100G-GPZE, HC-EJ 1,3л 92л.с., АКПП, Мод. CX, 205/70/15...49RUS
Toyota Hilux Surf фев-1999, VZN185, 5VZ-FE 3.4л 180л.с., АКПП, multy-mod, LSD, 265/75/16...

Оффлайн SobR

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +18/-4
  • Пол: Мужской
  • Cami 2002,2WD, движка K3-VE 1.3 ,TA-J122E-GPZF
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Движку трясет
« Ответ #8 : 15 Сентября 2008, 13:32 »
Aborym не знаю как у тебя , но у меня точно не форсунки . вообще когда такая тема с падением оборотов при включении  электроприборов это засраный электромотор холостого хода , и если бы у меня движка не вибрировала , то я бы даже не сомневался что это он,  и тебе советую его почистить .
Напишите кто нибудь кто чистил форсунки на данной машине , было ли такое до чистки , что обороты после остановки на светофоре или после движения уже стоя , чтобы обороты именно не плавали , а зависали на какихто значениях типа 600, 900 , 1000 ? а после чистки проходило ? 
Нынче пешеход .... комплектация полная , глаза не битые , Фулл 2ВД , когда бухой можно включить фулл 4ВД, блокировки нет, ухоженный ,  штатная магнитола в виде мп3 плеера

Оффлайн Merzavets

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Горно-Алтайск
  • Сообщений: 508
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Движку трясет
« Ответ #9 : 15 Сентября 2008, 13:53 »
Как всегда поиск рулит  :D
http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,1702.0.html
Cami turbo aero 2003 22 RUS

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: Движку трясет
« Ответ #10 : 16 Сентября 2008, 05:40 »
Aborym не знаю как у тебя , но у меня точно не форсунки . вообще когда такая тема с падением оборотов при включении  электроприборов это засраный электромотор холостого хода , и если бы у меня движка не вибрировала , то я бы даже не сомневался что это он,  и тебе советую его почистить .
Напишите кто нибудь кто чистил форсунки на данной машине , было ли такое до чистки , что обороты после остановки на светофоре или после движения уже стоя , чтобы обороты именно не плавали , а зависали на какихто значениях типа 600, 900 , 1000 ? а после чистки проходило ? 

а кто такой электромотор холостого хода?  8-()
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн Павел

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Красноярск
  • Сообщений: 621
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Движку трясет
« Ответ #11 : 16 Сентября 2008, 05:49 »
Aborym не знаю как у тебя , но у меня точно не форсунки . вообще когда такая тема с падением оборотов при включении  электроприборов это засраный электромотор холостого хода , и если бы у меня движка не вибрировала , то я бы даже не сомневался что это он,  и тебе советую его почистить .
Напишите кто нибудь кто чистил форсунки на данной машине , было ли такое до чистки , что обороты после остановки на светофоре или после движения уже стоя , чтобы обороты именно не плавали , а зависали на какихто значениях типа 600, 900 , 1000 ? а после чистки проходило ? 

а кто такой электромотор холостого хода?  8-()
На HC-EJ его нет. На К3 есть клапан холостого хода, но не мотор.
Cami 1999 J100E HC-EJ АКПП 4WD 90л.с.
Chevrolet Blazer 1993 vortec L-35 АКПП 4WD 200л.с.

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: Движку трясет
« Ответ #12 : 16 Сентября 2008, 06:10 »
Значит всё таки топливный тракт...
Купил всё для чистки форсунок :)
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн SobR

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +18/-4
  • Пол: Мужской
  • Cami 2002,2WD, движка K3-VE 1.3 ,TA-J122E-GPZF
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Движку трясет
« Ответ #13 : 16 Сентября 2008, 07:17 »
не , ну плавание оборотов при включении электроприборов это один хр..н система холостого хода виновата а не топливная , а как она выполнена по моему не имеет значения , я видел клапан(который стоит на воздухане) , но мне показалось что это клапан перепуска газов , может посмотрел невнимательно , откуда информация что у нас именно клапан  и по какому принципу он действует ?
И второй вопрос , тем у кого движки K3 , при заведенном моторе слышно как идет сильный подсос воздуха , если дать газу то это все дело перекрывает , это у всех так ? или это может быть и есть клапан холостого хода ? если у кого есть книга найдите пожалуйста что Точно у нас отвечает за хол.об и как этоТочно по мануалу проверяется  на работопригодность?  
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2008, 07:50 от SobR »
Нынче пешеход .... комплектация полная , глаза не битые , Фулл 2ВД , когда бухой можно включить фулл 4ВД, блокировки нет, ухоженный ,  штатная магнитола в виде мп3 плеера

Оффлайн Павел

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Красноярск
  • Сообщений: 621
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Движку трясет
« Ответ #14 : 16 Сентября 2008, 08:21 »
книга есть, только там не написано что за что отвечает и как работает. Написано только, что есть и как проверить, датчики, например... Сложно так догадываться, приходиться по интернету искать информацию.
Cami 1999 J100E HC-EJ АКПП 4WD 90л.с.
Chevrolet Blazer 1993 vortec L-35 АКПП 4WD 200л.с.