Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Не завёлся  (Прочитано 8013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasyaa

  • Старожил клуба
  • ****
  • Петропавловск-Камчатский
  • Сообщений: 967
  • Карма: +56/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Не завёлся
« Ответ #15 : 10 Декабря 2007, 13:17 »
Могли подзакиснуть контакты на реле стартера. Реле находится под капотом на блоке предохранителей, могло также реле, что в сигналке стартер включает. Это уже к установщикам - пусть проверят.Так же согласен с Митей.
Кстати запуск с пульта отличается от запуска с ключа тем, что сигналка не коммутирует цепь ACC, т.е. включает зажигание, табло, печку, но не включает магнитолу и прочие дополнительные аксессуары. Экономиться немного но всё же... И потом сигналка чётко держит время работы стартера, а ключом можно хоть пять минут (гы-гы) маслать.
У меня тоже с заводкой бывают проблемы: раз в неделю где-то машинка заводится и сразу, через пол-секунды глохнет. На второй раз всё ок. Пока что не заморачивался, так-как это редко случается. Просто интересно, что это может быть?

А ещё - в Терике сразу после заводки краткое жужжание под капотом, как будто на газ надавили (педали не трогаю) - это звук бензонасоса?
Возможно не всегда хватает давления в топливной магистрали, а жужжит под капотом обычно вентилятор. Его привод сделан через гидромуфту, поэтому так оно стартует. А у меня не краткое жужжание, а довольно долгое, с минуту где-то. Попробуй открыть капот перед запуском, попроси кого-нибудь завести машину, а сам понаблюдай. Бензонасос обычно тихонько жужжит сзади, в бензобаке или рядом с ним. Где у Терика бензонасос, ещё сам не находил, но у большинства Тойот насос в баке, окружённый сеточкой, которая является первичным фильтром грубой очистки. Его практически никто никогда не чистит, а бывает ох как нада...
Daihatsu Terios 1998 J100G HC-EJ 4WD - продан! Куплен Vitz! 2011 NSP135 1NR 4WD.
Toyota Ipsum 1999 SXM-15 3S-FE 4WD пока остался.

Оффлайн Yuga

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Красноярск
  • Сообщений: 547
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Не завёлся
« Ответ #16 : 10 Декабря 2007, 15:43 »

Кстати запуск с пульта отличается от запуска с ключа тем, что сигналка не коммутирует цепь ACC, т.е. включает зажигание, табло, печку, но не включает магнитолу и прочие дополнительные аксессуары.
Странно,у меня магнитолка включалась...
Daihatsu Terios  4 WD 2002г АКПП J102G-002622
Hyundai Solaris 1.4 АКПП Хетчбэк Classic

Оффлайн митя

  • Клубный гуру
  • ***
  • Красноярск
  • Сообщений: 4185
  • Карма: +290/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
Re: Не завёлся
« Ответ #17 : 10 Декабря 2007, 17:36 »
У меня с зажиганием сигналкой включается все- магнитола, дворники, обогрев стекла, проверял.
Я сам себе и небо, и луна,
Голая, довольная луна...

Оффлайн vasyaa

  • Старожил клуба
  • ****
  • Петропавловск-Камчатский
  • Сообщений: 967
  • Карма: +56/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Не завёлся
« Ответ #18 : 11 Декабря 2007, 11:25 »
Вот по данному вопросу надо к тем, кто у вас устанавливал сигналку. У меня были GoldenBat на Старлет и сейчас стоит на Терике StarLine Twage. Совершенно разные, по функциям, сервису, даже по ценам. Но у обоих основной алгоритм работы именно такой, как я описал. Т.е. магнитола включается только когда ключ в замок вставлю. Если у вас не так, то значит это маленькая хитрость моего установщика. Я его при случае обязательно конкретно распрошу об этом.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2007, 11:40 от vasyaa »
Daihatsu Terios 1998 J100G HC-EJ 4WD - продан! Куплен Vitz! 2011 NSP135 1NR 4WD.
Toyota Ipsum 1999 SXM-15 3S-FE 4WD пока остался.

Оффлайн Yuga

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Красноярск
  • Сообщений: 547
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Не завёлся
« Ответ #19 : 12 Декабря 2007, 19:03 »
Ситуация в кратце такова.Полдня ездили,останавливались,глушили-заводили.И тут в очередной раз подъехали,жена пошла по делам,я авто заглушил.Посмотрел по сторонам,понял,что не совсем удачно встал-людям мешаю проехать.Пытаюсь завести,а авто в ответ чего то молчит.При повторной попытке возник непродолжительный хрип и всё...На дцатый раз машинка как ни в чем  не бывало завелась.Что это может быть?
Все проблемы изчезли после покупки нового аккумулятора.Поставил корейский Rocret SMF на 50ам\ч
Daihatsu Terios  4 WD 2002г АКПП J102G-002622
Hyundai Solaris 1.4 АКПП Хетчбэк Classic

Оффлайн митя

  • Клубный гуру
  • ***
  • Красноярск
  • Сообщений: 4185
  • Карма: +290/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
Re: Не завёлся
« Ответ #20 : 13 Декабря 2007, 17:12 »
Вот видишь, а ты не верил. Я, кстати, сегодня тоже поменял, купил еще позавчера. Развел меня продавец на японский "Супер нова", шибко нахваливал, особенно про ручку " в стиле японской катаны", правда, скидку хорошую сделал. Сдури я купил прямой полярности, когда ставить начал-увидел, хотел поехать поменять. Теперь категорически утверждаю, никакой разницы нет, встает легко, провода висят свободно. Пошел посмотрел в Наде, ситуация такая же, подойдет любой. Великая благодарность кострукторам Тойот.
Я сам себе и небо, и луна,
Голая, довольная луна...