Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: О териосе и его УЖЕ КОЖАННОЙ панели…  (Прочитано 2547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fh-19

  • Участник клуба
  • **
  • Тобольск
  • Сообщений: 51
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • хочу нового глендвагена
    • Просмотр профиля
Териос я хотел давно, купил я его в изрядно подуставшем состоянии в сентябре 10го года, через неделю узнав что у двигателя пригорел клапан(по неизвестной причине) решил заказать другой двс(контрактный)  заказал его так же в сентябре  искали подходящий вариант долго и всё таки нашли(год у двига 2000й пробег 64т.км) всё заказываю вместе с кпп что бы уж обновлялось так по полной! Пока почти 2 месяца щел двигатель мой двс уже выводил из меня из себя основательно, с троением из-за клапана расход превышал 25-30 литров, то-есть пример - заправляю 10 литров и с трудом в натяжку до дачи и обратно это где то 49км. Ну так вот, пока щел новый двс я поменял выхлопную систему, задние амортизаторы, передние вместе с пружинами, и занялся перетяжкой кожей панели и  остальных частей салона, о чём собственно и тема.:
   Снял панель еле-еле (даже руль не откручивал - что потом как-то не мог понять, как я так сумел, потому что поставить на место я с рулём ну вообще не смог), принёс ее домой с приборами и вставками, в ванну сразу же - всё помыл(естественно кроме щетка приборов), вытер высушил, поехал в Тюмень за винилискожей и клеем для нее, купил -вышло 2000р, погонный метр 3d винилискожи и клея пол литра(на разлив, марку клея так мне и не сказали - коричнево бежевый какой то, запах как у сапожного),  привёз домой тут же у батареи на сл.день приступил к перетяжки вооружившись феном и кисточкой, клй промазал по панели ровным слоем(перед этим обезжирил растворителем, и срезал перегородки которые на обдув лобового стекла), после нанесения клея я положил сверху кожу, клей высох быстро, так что она не приклеилась сразу - тут просто нужно феном по ходу дела греть клей, и он будет клеиться,  натягивать было не столь просто ну и не так сложно, в виду того что панель маленькая но столько изгибов хоть и плавных, приклеил всё за пол часа мож чуть больше, дальше уже пришлось вооружиться суперклеем(7упаковок) и пройтись по краям, ну и естественно в тех местах, где слишком уж резкие изгибы – типа как справа и слева от руля площадки для переключателей.
 Дальше уже всё Проше, пока двиг меняли, панель дома доделал до конца, по краям и панели пришлось отдельно вырезать лоскутки и наклеивать, так как туда уж не изгибался материал. Бардачок так же из лоскутков перетягивать пришлось, просто сшили их.

  Дальше пошли в ход приборы, разобрал, всё снял стекло крышку остались только внутренности со стрелочками - всё аккуратно вычистил – пробег со 160 поставил на 64(т.к. ДВС и кпп такого пробега), пластиковое стекло отпалеровал - до блеска, стало как новое. Поставил пару дней назад, панель сразу стала визуально теплее и как то приятнее гораздо-объёмнее, в отличии от противной синей.
  Теперь в планах перетянуть потолок - чем займусь скорее всего сегодня, все двери и перенести переключатель стеклоподъёмников на центральную консоль, т.к. на дверях неприятно мешают.
 
:cool:
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2010, 23:24 от Fh-19 »
DAIHATSU TERIOS 1998г. Руль левый! цвет чёрный! Литьё на 17! - крутая тачка: http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/terios/terios_1st_gen/fh-19/

Оффлайн Fh-19

  • Участник клуба
  • **
  • Тобольск
  • Сообщений: 51
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • хочу нового глендвагена
    • Просмотр профиля
Re: О териосе и его панели…
« Ответ #1 : 22 Декабря 2010, 14:04 »
какая то часть фоток здесь http://www.drive2.ru/users/fh-19/




« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 14:14 от Fh-19 »
DAIHATSU TERIOS 1998г. Руль левый! цвет чёрный! Литьё на 17! - крутая тачка: http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/terios/terios_1st_gen/fh-19/

Оффлайн Fancy

  • Супер модератор
  • *****
  • Москва
  • Сообщений: 3373
  • Карма: +227/-0
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Re: О териосе и его панели…
« Ответ #2 : 22 Декабря 2010, 14:09 »
Молодец! :cool:

Отпишись про себя в разделе http://cami-terios.ru/forum/index.php/board,2.0.html  Хорошая коллекция бывших машин ;)
Mazda CX-7 08 г. 2,3 л.   АКПП 197RUS

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: О териосе и его панели…
« Ответ #3 : 23 Декабря 2010, 06:26 »
Молодец. С удовольствием отдал бы на перетяжку приятной кожей тканевые накладки на дверях. Вечно грязные.
Где в Тюмени брал материалы?
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн Vitus

  • Клубный гуру
  • ***
  • Амурская область, Малая Сазанка - Благовещенск - транзит
  • Сообщений: 3517
  • Карма: +166/-0
  • Пол: Мужской
  • Настоящий боевой жижасамопрыг
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: О териосе и его панели…
« Ответ #4 : 23 Декабря 2010, 07:46 »
Fh-19 , здорово :cool:, как обошёл айрбэг? 
Териос 1998, 1300, 4wd, АКПП, сильвер - 4 года, продан;
Раш 2006, 1500, 4wd, МКПП, "G", ES-lift, литьё 9шт., сильвер - 7 лет. Сигнальте громче - я дайвер!

Оффлайн Fh-19

  • Участник клуба
  • **
  • Тобольск
  • Сообщений: 51
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • хочу нового глендвагена
    • Просмотр профиля
Re: О териосе и его панели…
« Ответ #5 : 23 Декабря 2010, 13:03 »
Fh-19 , здорово :cool:, как обошёл айрбэг? 
Я еке просто открутил с панели там 2 болта, и отдально обтянул.

Молодец! :cool:

Отпишись про себя в разделе http://cami-terios.ru/forum/index.php/board,2.0.html  Хорошая коллекция бывших машин ;)
На рынке на привозе, только там мне показалось что дорого, я в поиске по тюмени еще нашёл пару магазинов при чём Тканевых которые занимаються Винилискожей, только вот для панели надо обязательно 3D кожу, там еще когда  дают веер что бы кожу выбрать там на веере вышета буква 3D и от нее стрелочуи вверх вниз влевл вправо., а на двери и на потолок обычная винилискожа идёть по 300р за метр.
DAIHATSU TERIOS 1998г. Руль левый! цвет чёрный! Литьё на 17! - крутая тачка: http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/terios/terios_1st_gen/fh-19/

Оффлайн Андреi П.

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 342
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: О териосе и его панели…
« Ответ #6 : 23 Декабря 2010, 19:06 »
    Fh-19, очень интересная технология, не знал этого. +1. Скажи пожалуйста, как правильно говорить винилкожа или винилискожа? И ещё вопрос, как собираешся обтягивать потолок, он ведь пенопластовый, вроде греть нельзя?
Daihatsu Terios, 1999, J100G, HC-EJ, МКПП, 4 WD, LSD, левый руль

Оффлайн Fh-19

  • Участник клуба
  • **
  • Тобольск
  • Сообщений: 51
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • хочу нового глендвагена
    • Просмотр профиля
Re: О териосе и его панели…
« Ответ #7 : 23 Декабря 2010, 19:37 »
    Fh-19, очень интересная технология, не знал этого. +1. Скажи пожалуйста, как правильно говорить винилкожа или винилискожа? И ещё вопрос, как собираешся обтягивать потолок, он ведь пенопластовый, вроде греть нельзя?
  Говориться Винилискожа, а обтягивать потолок быдет не столь сложно, греть нужно совсем чуть чуть(тоесть просто бытовым феном) и точно так же кожу,Ю тоесть там нет таких высоких температур как например принанесении той же тонировки...
DAIHATSU TERIOS 1998г. Руль левый! цвет чёрный! Литьё на 17! - крутая тачка: http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/terios/terios_1st_gen/fh-19/

Оффлайн ЕвгенийСамарский

  • Очумелец!
  • Супер модератор
  • *****
  • Самара
  • Сообщений: 9483
  • Карма: +590/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
Re: О териосе и его панели…
« Ответ #8 : 23 Декабря 2010, 20:05 »
Fh-19
Винилискожа 3D и пленка под карбон 3D-это впинципе одно и то же???
какова технология обклейки из первых рук???(греешь она усаживается???)
KiD 2001 АКПП правый EF-DEM :) TeriosII 2006 АКПП араб 3SZ-VE :)
Fortuner 2011 АКПП араб 2TR :)

Оффлайн Fh-19

  • Участник клуба
  • **
  • Тобольск
  • Сообщений: 51
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • хочу нового глендвагена
    • Просмотр профиля
Re: О териосе и его УЖЕ КОЖАННОЙ панели…
« Ответ #9 : 23 Декабря 2010, 21:28 »
Fh-19
Винилискожа 3D и пленка под карбон 3D-это впинципе одно и то же???
какова технология обклейки из первых рук???(греешь она усаживается???)
Нет тут всё проще, тут ткань обычная как джинсы раньше были стрейч, я ее даже почти не грел, она сама ложилась-ну что то приходилось конечно тянуть здорово, прищепками пользовался, вот натянул на изгиб приложил-и всё она приклеилась-непонравилось тут же оторвал-клей не крепкий сразу но ткань держит. после того как обтянул что смог из ровных мест, просто по контуру прещепками пришепил и на сл. день все маленькие апвдины подо переключатели и изрибы на основаниях на супер клей клеишь.

А у плёнки вообще другой принцип-как рас плёнка таки и сужаеться и расширяеться, а эту максимум от нагрева легчяе растЯнуть сможеть, но от этого если сильно перетянешьона свой рельеф потеряет-у меня так и получилось у центрального пасажрского обдува(я на то место пингвина поставил). Вобщем панель у териоса без косячков обтянуть вряд ли получиться, но косяки будут не столь серьёзными, вот больше внимания нужно будет уделить как центральным обдувателям(хз как правельно назвать)...

вообще я толком то не знал как делать - думал как плёнку а оказалось всё проще, просто у меня еще шпатель реиновый большой был я им разглаживал, ну так то и без него можно...
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2010, 23:24 от Fh-19 »
DAIHATSU TERIOS 1998г. Руль левый! цвет чёрный! Литьё на 17! - крутая тачка: http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/terios/terios_1st_gen/fh-19/