Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Sharok. Териос 1999 г. Механика.  (Прочитано 2644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sharok

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 325
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Sharok. Териос 1999 г. Механика.
« : 20 Сентября 2007, 19:59 »
Всем Здравсвуйте,
Меня Зовут Саша, (Подпольная Кличка Синагога)
21 год
женат (Света)
1 собака (Зигфрид)

(у нас еще брылька не зажила тогда)
И конечно комплект из родственников Супруги (Теща, и т.д.)
Машины, какие были и какие есть по состоянию на 20 сентября 2007 г.
1) Ока выпуск 98 г. (в собственности у меня пробыла 4 месяца, после этого удачно продал :crazy:, уехала в Питер)
2) Пежо 406, 1.8 механика. (Владение 9 месяцев, продал не удачно....  :baran:, но машинка начала сыпаться) (франц. машины Гав-но) (это мое мнение)
3) Четверка 98г. (получил на халяву развалилась фирма. оформлена была на меня.) (Продал, уехала на Кавказ)
4) Лансер 1,6 автомат выпуск 2005 г. (владею по сей момент)
5) ДЖС Юкон 5.7 1995 г. (продал, :( )   
[b]6) Териос 1999 г. 1.3 механика, руль левый, цвет весь черный (ну не совсем черный. такой пылный) пробег большой (при покупке был 132 тыс)[/b]
Работаю: Предприниматель мелкий. Своя турфирма, хочу еще один офис открыть. (один уже на цветном бульваре)

Встал вопрос о покупке машины на каждый день, в 2006 г. построил дом зимний рядом с летним, поэтому ездим на дачу круглый год.. Летом езжу реже там обитают Родители супруги. Но Зимой отрываюсь  :yeaaahh:, дороги чистят плохо поэтому нужен был полный привод. Отечественное брать не хотел (был опыт владения (см. Выше), Стал мониторить Интернет, Поскольку иногда меня супруга транспортирует домой нужна была только леворукая машина. (вопрос ставился принципиально и обсуждению даже в самых интимных позах не подлежал разрешению). Но тут наткнулся на машинку леворукую, которая так шустро в пробках ездит и паркуется, успел прочитать Дайхатсу, До этого момента даже не знал такой марки, хотя машинок много было еще у Родителей. Смотрел цены, правый руль намного дешевле левого но.... Супруга  в штыки. Поехал на рынок в г. Люберцы, нашел всего одну такую. но цена была за небесная (2000 г. пробег ясный пень скрученный, ну чистенькая. ну салон кожаный (до этого даже не знал что такой есть на Териоса и Ками такие салоны)  и хотел чудо продавец 13000 враждебных зеленых рублей. (Помните как в анекдоте. Иудей прилетаит в Израиль. А там надпись «Ты не один умный, сдесь все евреи) Ну мы с супругой полазили посмотрели, оценили багажное отделение, на такое при таких малых размерах даже не рассчитывали. Посмотрели и уехали. Стал искать...... Ну конечно мне помог разорительный Авто.ру, позвонил подъехал понравилось, договорились встретиться в автосервисе протестировать авто. Приезжаем на следующий день. машинку посмотрели. сказали поездит... Я говорю, давайте проверим компутер на ошибки. ну залез чудо мастер со своим планшетом потыкал и говорит - "Ошибка выскакивает на иммобилазер" Мы говорим ну че она выскакивает УДАЛЯЙ..... Это была наша с Хозяином большая ошибка......... Он то удалил, только машина больше не заводилась, заводится и глохнет..... Провели мы там часов 5. пока электрики бегали с выпученными глазами. (Бл--я а ведь типо специалисты и т.д. Дайхатсу, Японские авто.. ) Короче, Не смогли они завести сказали оставить. Мы оставили, разъехались. На селдующий день приехали. а они нам. А у вас имобилайзер и не работал, эта ошибка была специально введена что бы обходить имобилайзер. что теперь делать не знаем, но знаем мужичок перепрашивает все на свете обратитесь к нему.... .Поехали к нему отдали ему мозги авто.. Колдовал он 3 дня.. Чего -то там перепрашивал.. ( За этот преиод я бы машину всю крестиком бы вышил). через 3 дня забираем мозги. при этом чудо Колдун попросил 500 зелени. ну поскольку машина еще не моя а Хозяин  8-() весь шокированный, поделили сумму пополам. Привезли мозги, нам все установили, и моторчик ожил!!!!!!!!!!!!!, УРА я аж прям чуть не расплакался. (Думаю срань такая измучил всего меня), договорились о сумме. на след. день я забрал машинку. Ну на механике я давно не ездил по началу улицу я потыркался, а потом как всегда все на автоматизме. Теща конечно была в шоке, ее просто переклинило :fu: нисяду и все. ну а мне что, время терять ну я говорю Мама вы как хотите у вас на сборы 10 минут, если вы не соберетесь я поеду а то Новую ригу и так всю разрыли а в выходные в пробку попасть не охота. Поехалии..... (лучше бы она дома осталась) Вот Папка у Супруги суперский дядька, ему все равно на чем его возят, главное возят (осталась привычка Ген директора. (Сдавал в Аренду площади Завода на Войковской). Ну поехали.... Жарко стало, а я так раз и кондей включаю, а он сволочь не работает, я думаю что за хрень... (Оказалось в Автосервисе кода хотели машинку завести вынули пару штекеров и отрубили кондей) а в пробке то как весело. Собака и так боится ездить, а тут еще комплект родителей... Доехали до дачи. разобрался я на даче в чем дело, поматерился пивка хлебнул и расслабился...
Основные проблемы:
Вентилятор
Быстро остывает машина (как двигатель, так и салон)
Задний дворник имеет всего одну скорость
Передние дворники автоматом не включаются при орошении стекла :-))) Орошение -  хорошее слово..
Двери автомат не закрываются при включении зажигания.
Всего 1 плафон на потолке,
Пепельница расположена так что включая первую передачу автоматом ее закрываешь
Вообщем - то и все.

Машина мне нравится по нескольким причинам:
Налог маленький
Расход на обслуживание маленький
Господа с жезлами не замечают (я конечно героин мешками не вожу. но пристальное внимание меня напрягает)
Скорость маленькая (Характер дурной, если клинет езжу быстро, а если кто сзади да еще и в правой полосе мне моргает типо 100 это мало, останавливаюсь и общаюсь, (быстро ехать желания нет)
Бензину мало ест (субъективно)
В пробке перестраиваюсь и еду а не стою
Пугаются другие участники движения (на Оке значок был инвалида (все пускали расступались (но не из-за уважения а просто боялись). здесь так же.
Паркуюсь быстро
Про проходимость пока сказать ничего не могу, как проверю отпишусь.










Огромное Спасибо и Респек за создание Этого Форума :D Ашыку и другим участникам, веселым, умным, и приятным в переписке собеседникам
Terios, руль левый, 99 г., владение с августа 2007 г., механика, 4wd.

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Sharok. Териос 1999 г. Механика.
« Ответ #1 : 20 Сентября 2007, 20:09 »
Ай малатца! эт точно +1 со всеми подробностями как грицо :)

ток вот вопрос очепятки там с возрастом нет???
а то мне всегда казалось что в 21 год люди не заморачиваются строительством зимних\летних домов :)

P.S. отпишись плиз в опросе про резину - оч любопытно помоему она у тебя больше чем 205/70 и диски необычные :) они случаем не 16 ??
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

Оффлайн Sharok

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 325
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Sharok. Териос 1999 г. Механика.
« Ответ #2 : 20 Сентября 2007, 20:12 »
нет, рожден 1986 г. апрель, опечатки нет, просто были шальные деньги, лучше 20 $ потратить на дом зимний. чем в кристалле все спустить (примеров много %D). Полажу посмотрю (по повуду резины) и отпишу, так сказать не могу, какой радиус.
Terios, руль левый, 99 г., владение с августа 2007 г., механика, 4wd.

Оффлайн Ашык

  • Основатель
  • Администратор клуба
  • *******
  • Москва
  • Сообщений: 3469
  • Карма: +355/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Ками-Териос"
Re: Sharok. Териос 1999 г. Механика.
« Ответ #3 : 20 Сентября 2007, 20:24 »
Обстоятельно! Велкам как говориццо.
Toyota Cami, 2001 год, 4WD, J102E
Daihatsu Terios 2008 год, 100th anniversary edition, SX 4WD
Mazda CX-5 2013, Supreme AWD, все опции.
Honda CRF1100D4L 2020

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Sharok. Териос 1999 г. Механика.
« Ответ #4 : 21 Сентября 2007, 06:56 »
ток вот вопрос очепятки там с возрастом нет???
а то мне всегда казалось что в 21 год люди не заморачиваются строительством зимних\летних домов :)



... (Помните как в анекдоте. Иудей прилетаит в Израиль. А там надпись «Ты не один умный, сдесь все евреи)...

ISCREAMER
Читать надо внимательно весь текст, анализировать...

Автору +1  и за дом и за сообщение :D
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн Sharok

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 325
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Sharok. Териос 1999 г. Механика.
« Ответ #5 : 24 Сентября 2007, 12:20 »
а вот и дом зимний.




а это летний дом.
Terios, руль левый, 99 г., владение с августа 2007 г., механика, 4wd.

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Sharok. Териос 1999 г. Механика.
« Ответ #6 : 24 Сентября 2007, 14:33 »
:)
видать дачник из меня никакой :))

найдите называется 10 отличий :)

а не проще ли было утеплить летний?)))
иль фазенду надо было срочно расширять и застраивать?)))
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

Оффлайн Sharok

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 325
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Sharok. Териос 1999 г. Механика.
« Ответ #7 : 24 Сентября 2007, 15:52 »
Так бы не утеплили, Тесть советовался. сказали что проще будет новый построить ;). А нам хорошо... Чего хочешь делай, а не слышно, только вот территория стала намного меньше. (Будем отвоевывать у соседей.  :crazy:)
Terios, руль левый, 99 г., владение с августа 2007 г., механика, 4wd.

Оффлайн Sharok

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 325
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Sharok. Териос 1999 г. Механика.
« Ответ #8 : 24 Марта 2008, 11:11 »
Ну вот мы и проехали вместе 20 тыс. машиной доволен. Что поменял :мотор печки, форсунку, ступенечный подшипник. Застревал на ней раза 3 (блокировка до сих пор сломана) машина больше подходит для города, за город на ней ездить не удобно. Машина очень шустрая и надежная. Но близится лето и на терике довольно не удобно ездить загород всей семьей, а Крайслер жалко долбить по проселочной дороге, да и собаку туда пихать не гуд, и мы купили Дискавери.   Как вывод могу сказать, что терик это машина 2 или 3 в семье (при условии того, что семья 3-4 человека и животина).  владею Дискавери 2 дня уже 1 раз застрял, так застрял, что думал вылазить буду через люк, но все обошлось :-)). машину пока не очистил, но все впереди. А вот и Старенький дискавери.




А вот и место теще ?


Terios, руль левый, 99 г., владение с августа 2007 г., механика, 4wd.

Оффлайн Матвей

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • С.-Пб.
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Sharok. Териос 1999 г. Механика.
« Ответ #9 : 24 Марта 2008, 13:21 »
Это правильный подход: чуть что не понравилось- покупай новую машину, да еще и с приставным откидным местом для тещи и собаки +1
Toyota Cami   2001   J102E   K3-VE   Руль справа

Оффлайн vyachik

  • Ветеран клуба
  • *****
  • г.Краснодар
  • Сообщений: 1054
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Sharok. Териос 1999 г. Механика.
« Ответ #10 : 24 Марта 2008, 13:36 »
Блинн... Дискавери - это супер! Лэнд Роверы вне конкуренции!
Toyota Cami 2002, J102E, Version Q, Mitsubishi Montero Sport 2002, LS, AWD
УАЗ Патриот Limited 2013, 2,7л., стандарт

Solomyan

  • Гость
Re: Sharok. Териос 1999 г. Механика.
« Ответ #11 : 24 Марта 2008, 16:37 »
Лэнд Роверы не столь надежны (пусть это не относится к данному авто))))

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Sharok. Териос 1999 г. Механика.
« Ответ #12 : 25 Марта 2008, 10:48 »
Сашка отпишись в теме про другие машины

поподробнее все + и _ данного приобретения (я про ДИСКО)
год и возможно цена
оч интересно дизель или бензин
расход
ну и конечно запчасти там и прочее..

всегда считал что Англичане очень ненадежные и дорогие в ремонте агрегаты..
очень надеюсь ты меня разуверишь в этом
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]