Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Что не нравится в новом Териос 2  (Прочитано 20924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн swamp lord

  • Клубный гуру
  • ***
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 2104
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей я
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Что не нравится в новом Териос 2
« Ответ #75 : 25 Ноября 2010, 17:07 »
dimon125

вот эти ребята могут поправить чутка моторчик

Оффлайн daiterios

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что не нравится в новом Териос 2
« Ответ #76 : 25 Ноября 2010, 17:22 »
Vitus
эти "плюсы" имеют и оборотную сторону медали...
1. экономия - тут без вопросов...но, машину за 20000$  разве покупают на последние? и потом считают + - литр-два???

Ну не скажи.... 1-2литра нормального бензина стоит- 1-2$... Дальше считаем- стоимость авто 20 000$, при пробеге в 100 000- это экономия 1000$, или 2000, если разница в расходе 2 литра. Я бы не сказал, что 10% от стоимости это фигня...
Daihatsu Terios J2/ 2008г/ 5МКПП/ 3SZ-VE

Оффлайн dimon125

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Daihatsu Be Go 2006...маленький танк
    • Просмотр профиля
Re: Что не нравится в новом Териос 2
« Ответ #77 : 25 Ноября 2010, 17:38 »
Как я понял,там чип-тюнинг...подпрошить мозги...там прога скорее всего для европейского Терика, у него 105 кобыл в стоке - на выходе (после тюнинга) 117...
у меня в стоке - 109...стоит заморчиваться ли?
речь шла о том, что имея кубов побольше, он бы ехал не так натужно...мотор крутить меньше бы приходилось...а расход...расход,скорее всего,такой же был бы...только ехал бы веселее!
у меня второй мобиль Fielder 1.8 ,тоже 4wd - ест так же,но едет несомненно,лучше...там 125 кобыл уже...
про расход - ваще не парит! кто хочет экономии (реальной) - покупает Nissan March...и стоит дешевле, и бенз "нюхает"...
1. Daihatsu Be Go 2006,1.5сс, 4wd
2. Nissan X-Trail 2011

Оффлайн woody

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что не нравится в новом Териос 2
« Ответ #78 : 25 Ноября 2010, 20:05 »
Ну не скажи.... 1-2литра нормального бензина стоит- 1-2$... Дальше считаем- стоимость авто 20 000$, при пробеге в 100 000- это экономия 1000$, или 2000, если разница в расходе 2 литра. Я бы не сказал, что 10% от стоимости это фигня...
100 000 набегают за 5 лет. За это время машина потеряет в стоимости примерно 6000$.
В то же время, Rav4(1), который жрет на 2 литра больше, потеряет в стоимости не более 2000$. Так что на то же и выходит. Может больше, может меньше.
Только на Rav4 б/у запчастей - вагон и маленькая тележка на любой разборке и дешево. На терик - пока ничего нет.

Оффлайн woody

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что не нравится в новом Териос 2
« Ответ #79 : 25 Ноября 2010, 20:09 »
Как я понял,там чип-тюнинг...подпрошить мозги...там прога скорее всего для европейского Терика, у него 105 кобыл в стоке - на выходе (после тюнинга) 117...
у меня в стоке - 109...стоит заморчиваться ли?
У тебя в стоке ровно столько же, просто в японии и в европе мощность мериют по-разному, от чего европейская лошадь оказывается сильнее японской в среднем на 4%.

Чип-тюнинг повышает мощность, но снижает ресурс (двигателя, катализатора,...).
Программу для ЭБУ японцы не дураки писать. У тех, что занимается чип-тюнигом, нету и одного процента возможностей оценить влияние того или иного изменения на ресурс.

Оффлайн Vitus

  • Клубный гуру
  • ***
  • Амурская область, Малая Сазанка - Благовещенск - транзит
  • Сообщений: 3517
  • Карма: +166/-0
  • Пол: Мужской
  • Настоящий боевой жижасамопрыг
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Что не нравится в новом Териос 2
« Ответ #80 : 26 Ноября 2010, 02:05 »
для города считаю автомат оптимальным , постоянные звонки по телефону , с автоматом как-то спокойней

Товарищ потенциальный нарушитель, не пользуется гарнитурой, такие ребята потенциально опасны. :D
Есть,конечно,фанаты..."только на палке"...
мне,если,честно, по-барабану - коробка...автомат...на том и другом отъездил прилично (20 лет стажа)...
я ещё понимаю грузовики и спортивки...1-е надежность, 2-е - "волосы назад" :crazy:
а в городе...а потом её ещё продавать...угадайте с 3-х раз, что продастся быстрее?
и куда на на Терике носиться??? покупайте спортивки - носитесь на здоровье...мне лично,больше 120 его просто жалко...натужно едет...для города мощей вполне хватает, хотя...моё мнение - для этой машины 1.8сс было бы в самый раз!

На механике машины у нас продаются лучше, опять же смотря по модели, товарищ гонял машины в Новосибирск, на механике уходили влёт, автоматы подвисали. :da:
Больше 110 я не езжу, был моложе на Карине 1991г. стрелку ложил:da:
Териос 1998, 1300, 4wd, АКПП, сильвер - 4 года, продан;
Раш 2006, 1500, 4wd, МКПП, "G", ES-lift, литьё 9шт., сильвер - 7 лет. Сигнальте громче - я дайвер!

Оффлайн dimon125

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Daihatsu Be Go 2006...маленький танк
    • Просмотр профиля
Re: Что не нравится в новом Териос 2
« Ответ #81 : 26 Ноября 2010, 13:27 »
Во Владике автомат коммерчески более актуален...по сопкам,да по пробкам...устанешь "мешалку" дёргать :strong: к тому же много девушек на этих пепелацах гонзают :sos: как им губы красить-то? :grin:
а про тюнинг движки - само собой,ресурс снижается...вот я и говорю - лучше бы кубатуру побольше самураи делали...
и насчёт экономии на 100000 пробега: я столько на нем ездить не собираюсь :\
посмотрим, когда новая модель или рестайл появится - мож там учтут "косяки" предыдущего поколения,продам старый - куплю новый...у нас мало кто, по столько лет катается - поездил,скинул...взял свежую...
1. Daihatsu Be Go 2006,1.5сс, 4wd
2. Nissan X-Trail 2011

Оффлайн daiterios

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что не нравится в новом Териос 2
« Ответ #82 : 26 Ноября 2010, 14:27 »
насчёт экономии на 100000 пробега: я столько на нем ездить не собираюсь :\
посмотрим, когда новая модель или рестайл появится - мож там учтут "косяки" предыдущего поколения,продам старый - куплю новый...у нас мало кто, по столько лет катается - поездил,скинул...взял свежую...

100 000 например для нормального таксиста не пробег... :))  А у меня вообще половина друзей 50-70 тысяч в год проезжают и особо вроде никуда не ездят...  Кстати рестайлинговый терик уже пол года как в продаже  ;)))
Daihatsu Terios J2/ 2008г/ 5МКПП/ 3SZ-VE

Оффлайн dimon125

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Daihatsu Be Go 2006...маленький танк
    • Просмотр профиля
Re: Что не нравится в новом Териос 2
« Ответ #83 : 26 Ноября 2010, 14:32 »
А в чем там рестайл? Не видал ещё 2010 года...интересно...вообще новый кузов?
В 2008 был небольшой рестайл, небольшие изменения оптики,бамперов, да по салону слегка...
1. Daihatsu Be Go 2006,1.5сс, 4wd
2. Nissan X-Trail 2011

Оффлайн daiterios

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что не нравится в новом Териос 2
« Ответ #84 : 26 Ноября 2010, 15:13 »
А в чем там рестайл? Не видал ещё 2010 года...интересно...вообще новый кузов?
В 2008 был небольшой рестайл, небольшие изменения оптики,бамперов, да по салону слегка...

Ну так это и есть рестайл... :)) А по салону не слегка- теперь в топовой климат, а раньше его хер выпросишь, как кстати и боковые шторки безопасности, все эти приблуды- трекшен контрол, помощи всяrие при спуске и при подъеме.... Ну конструктивно конечно ничего принципиально не менялось, но ведь на то он и рестайл... Или что подразумевается под рестайлингом...??/
Daihatsu Terios J2/ 2008г/ 5МКПП/ 3SZ-VE

Оффлайн Vitus

  • Клубный гуру
  • ***
  • Амурская область, Малая Сазанка - Благовещенск - транзит
  • Сообщений: 3517
  • Карма: +166/-0
  • Пол: Мужской
  • Настоящий боевой жижасамопрыг
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Что не нравится в новом Териос 2
« Ответ #85 : 26 Ноября 2010, 15:23 »
Ну так это и есть рестайл... :)) А по салону не слегка- теперь в топовой климат, а раньше его хер выпросишь, как кстати и боковые шторки безопасности, все эти приблуды- трекшен контрол, помощи всяrие при спуске и при подъеме.... Ну конструктивно конечно ничего принципиально не менялось, но ведь на то он и рестайл... Или что подразумевается под рестайлингом...??/

Помощь при спуске-подъёме была в комплектации G на автомате с начала выпуска :da:
Териос 1998, 1300, 4wd, АКПП, сильвер - 4 года, продан;
Раш 2006, 1500, 4wd, МКПП, "G", ES-lift, литьё 9шт., сильвер - 7 лет. Сигнальте громче - я дайвер!

Оффлайн daiterios

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что не нравится в новом Териос 2
« Ответ #86 : 26 Ноября 2010, 15:31 »
Ну так это и есть рестайл... :)) А по салону не слегка- теперь в топовой климат, а раньше его хер выпросишь, как кстати и боковые шторки безопасности, все эти приблуды- трекшен контрол, помощи всяrие при спуске и при подъеме.... Ну конструктивно конечно ничего принципиально не менялось, но ведь на то он и рестайл... Или что подразумевается под рестайлингом...??/


Помощь при спуске-подъёме была в комплектации G на автомате с начала выпуска :da:

А на ручке- "БОЛТ".... :(((
Daihatsu Terios J2/ 2008г/ 5МКПП/ 3SZ-VE

Оффлайн dimon125

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Daihatsu Be Go 2006...маленький танк
    • Просмотр профиля
Re: Что не нравится в новом Териос 2
« Ответ #87 : 26 Ноября 2010, 15:58 »
daiterios
У меня тоже климат... система DAC (помощь при спуске-подъёме), как совершенно верно заметил Vitus, ставится за отдельную плату и на дорестайле...я, когда свой брал, на рынке стоял целый выводок этих Рашей-Би Го, приглянулись два бигошки, один из них и был мною приобретен, а на втором было всё то же самое,что и на моем, + защиты пластиковые на бамперах (есть такие штуки иногда на них, в качестве декора) и эта самая DAC...но, присутствовала внушительных размеров царапина на крышке бардачка, из-за чего он и был мною забракован:))) Короче - был он на "полнейшем фарше", но с небольшим косячком...
1. Daihatsu Be Go 2006,1.5сс, 4wd
2. Nissan X-Trail 2011

Оффлайн daiterios

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что не нравится в новом Териос 2
« Ответ #88 : 26 Ноября 2010, 16:04 »
Ну здесь немного не верно мы сравниваем, я говорю за леворульные, а у вас в основном все на праворульных (японцах) катаются.. :da: И еще раз говорю, что в 2008 леворульный терик на ручке со всеми этими приблудами добыть было не возможно!! :D Кроме варианта- купить у немцев, а потом еще раз растаможить при ввозе в Украину... :strong: :D А сейчас, что на ручке, что на автомате- максимальные комплектухи одинаковые...
Daihatsu Terios J2/ 2008г/ 5МКПП/ 3SZ-VE

Оффлайн dimon125

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Daihatsu Be Go 2006...маленький танк
    • Просмотр профиля
Re: Что не нравится в новом Териос 2
« Ответ #89 : 26 Ноября 2010, 16:07 »
ну,это давно известный факт, что праворукие коплектации всегда богаче уже в стоке...
1. Daihatsu Be Go 2006,1.5сс, 4wd
2. Nissan X-Trail 2011