Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Устал ждать! ... Я все еще жду мою Камишку  (Прочитано 7180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dvdrom

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Владивосток
  • Сообщений: 407
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Устал ждать!
« Ответ #15 : 21 Июня 2007, 08:31 »
Хм... а в каком разделе написать? Я пожалуй сподоблюсь.
Toyota Cami, J100E, 1999, AT, Q-Aero Version

Оффлайн Ашык

  • Основатель
  • Администратор клуба
  • *******
  • Москва
  • Сообщений: 3469
  • Карма: +355/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Ками-Териос"
Re: Устал ждать!
« Ответ #16 : 21 Июня 2007, 10:52 »
В разделе "Отзывы" создан подраздел "Ками\Териос на заказ"
Пиши там.
Toyota Cami, 2001 год, 4WD, J102E
Daihatsu Terios 2008 год, 100th anniversary edition, SX 4WD
Mazda CX-5 2013, Supreme AWD, все опции.
Honda CRF1100D4L 2020

butcher

  • Гость
Re: Устал ждать!
« Ответ #17 : 22 Июня 2007, 18:06 »
 Sulphuric acid ты не одинок! Моя история такова:
Договор с фирмой я заключил 22.02.07, дальше я долго-долго ставил ставки, ибо по деньгам был ограничен потолком в 700 тыс. йен (кстати за столько потом и купилась машинка, что превратилось в 339 тыс. рублей с ж/д доставкой до Екатеринбурга). Вобщем 24.03.07 ставка сыграла. 26.03.07 я оплатил ВСЮ :o сумму и приготовился встречать через 1,5...2 месяца машинку. Как бы не так... ::) При внимательном прочтении договора (с подачи менеджера) я понял что срок доставки (45...60 суток) начинает считаться с момента отгрузки из японского порта, а не с момента покупки на аукционе и оплаты заказа. В итоге машина отправилась из Японии только 08...09 апреля (что, как мне об'яснили на фирме, довольно-таки быстро ::)), и во Владике она была 13.04.07. Кстати, машина купилась на аукционе USS Kyushu, что, как я понимаю является самым южным островом Японии, поэтому и плыла долго - 5 дней. Жители Приморья - просветите так это, или нет?
Ну а дальше началась какая-то темная история с растаможкой. Т.е. моя то машина растаможилась быстро. Но вот чем меня кормили менеджеры последний месяц. Вобщем, как они сказали, документы на растаможку подаются на партию машин (в моем случае было 13 шт.). Причем документы подаются заранее, а машины подтягиваются постепенно, по мере их поступления из разных портов Японии. И вот, блин, из-за одной машины (какой-то Крузак, как мне сказали, которого арестовали в Японии с подозрением на угон) всю партию тормознули >:(.
В итоге, как мне сообщили, машина была погружена на сетку только 13 июня. И вот теперь жду 27 июня в Е-бурге (2 недели с момента отгрузки), хотя уже ничему не верю.
Уффф, устал набивать все это. Короче, знающие люди. Подскажите, плиз, могло ли быть все это на самом деле или нет, каков порядок и сроки приобретения машин на аукционах и их доставки ???. А то знакомые и приятели, сопереживающие мне, думают: итти ли им моим путем или нет ??? Сам я связался с этой фирмой только потому, что машинка наша редкая, и купить её на рынке проблематично (ну конечно, чтобы было из чего выбрать). Я имею в виду рынки Красноярска и Новосиба, где я брал прежние свои машины, ибо приехать в Приморье за машиной нет ни возможности, ни желания преодолевать "дорогу жизни" ;).
Всем заранее благодарен.

Оффлайн митя

  • Клубный гуру
  • ***
  • Красноярск
  • Сообщений: 4185
  • Карма: +290/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
Re: Устал ждать!
« Ответ #18 : 23 Июня 2007, 07:59 »
Все так имогло быть. Сам брал на аукционе через фирму 4 машины за 14 месяцев.
Больше всего времени занимала доставка из Владивостока в Красноярск. После покупки на ауционе до получения 7-9 недель. Таможит фирма машины партиями через
своего брокера, у меня это "Веросса", реальную дату растоможки увидишь на таможенном ордере и ПТС, они будут одним днем. Фирмы стараются формировать полные сетки своих машин, так легче отправлять, контролировать и принимать груз.
Поэтому на СВХ таможни копят машины пока не наберется на полную сетку. А нам, покупателям впаривают про япоцев, цунами, снегопады и подлых таможенников.
Я сам себе и небо, и луна,
Голая, довольная луна...

Оффлайн vyachik

  • Ветеран клуба
  • *****
  • г.Краснодар
  • Сообщений: 1054
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Устал ждать!
« Ответ #19 : 29 Июня 2007, 14:02 »
УРА! Моя машина в Новороссийске! Сегодня поставили судно на разгрузку. С понедельника начнут выдавать контейнеры. На следующей неделе получу!!!
Toyota Cami 2002, J102E, Version Q, Mitsubishi Montero Sport 2002, LS, AWD
УАЗ Патриот Limited 2013, 2,7л., стандарт

Оффлайн Ашык

  • Основатель
  • Администратор клуба
  • *******
  • Москва
  • Сообщений: 3469
  • Карма: +355/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Ками-Териос"
Re: Устал ждать!
« Ответ #20 : 29 Июня 2007, 15:35 »
Отлично, поздравляю! С тебя фотоотчет!  :cool:
Toyota Cami, 2001 год, 4WD, J102E
Daihatsu Terios 2008 год, 100th anniversary edition, SX 4WD
Mazda CX-5 2013, Supreme AWD, все опции.
Honda CRF1100D4L 2020

Оффлайн vyachik

  • Ветеран клуба
  • *****
  • г.Краснодар
  • Сообщений: 1054
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Устал ждать!
« Ответ #21 : 29 Июня 2007, 16:58 »
О-о-о!!! Я обещаю! И внедорожные качества будут проверены. По плану на это лето пески Тамани и горы Абхазии. А так же офроад в горах Кавказа :)
Toyota Cami 2002, J102E, Version Q, Mitsubishi Montero Sport 2002, LS, AWD
УАЗ Патриот Limited 2013, 2,7л., стандарт

Оффлайн vyachik

  • Ветеран клуба
  • *****
  • г.Краснодар
  • Сообщений: 1054
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Устал ждать!
« Ответ #22 : 05 Июля 2007, 08:50 »
Через час поеду на таможнню забирать машинку!!!   :yeaaahh:
Скоро начну приставать к вам с глупыми вопросами, что лить, куда, сколько......  :grin:
Фух, мля, дождался!  :yeaaahh:
Toyota Cami 2002, J102E, Version Q, Mitsubishi Montero Sport 2002, LS, AWD
УАЗ Патриот Limited 2013, 2,7л., стандарт

Алекс

  • Гость
Re: Устал ждать!
« Ответ #23 : 05 Июля 2007, 12:08 »
Поздравляю, а вот у мя еще все впереди. (уныние)

Оффлайн Maria

  • Старожил клуба
  • ****
  • Владивосток
  • Сообщений: 963
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: Устал ждать!
« Ответ #24 : 06 Июля 2007, 03:00 »
Поздравляю!!!
Напишите, когда заберете машинку. Слушайте, а если она так долго плывет на какой то барже, ее там не покоцали? И есть ли в договоре что-нибудь об этом? У нас пока из Японии довозят косяков успевают натворить, а у вас в такую даль?!
2 Алекс
Ну а вы когда сподобитесь на приобретение звереныша, и где решили брать?
T. Nadia Type SU, 2000. 25 RUS

Алекс

  • Гость
Re: Устал ждать!
« Ответ #25 : 06 Июля 2007, 05:58 »
Для Марии:
как только выбирусь в командировку из своего медвежьего угла, посмотрю на рынках Красноярска, потрогаю, пощупаю, если ничего не понравится тогда через аукциион, опять же с помощью Красноярских фирм, если и там что-то не устроит в договоре тогда уже к вам на восток своим ходом

butcher

  • Гость
Re: Устал ждать!
« Ответ #26 : 06 Июля 2007, 18:50 »
Всем привет!!! Я тут писАл некоторое время назад, выражал свои сомнения. Вобщем все закончилось хорошо, машину получил как и обещали 27 июня. Не писАл потому что был просто какой-то транс от владения этой машиной. Короче, я в восторге. Сейчас уже и три месяца ожидания не кажутся чем-то ужасным. Главное - машина с реальной аукционной оценкой и с реальной ж/д доставкой (весь тот самоход что раньше я покупал на рынках - рядом не стоит). Еще немного отойду - с меня отчет с фотками. Всем удачи!!!
З.Ы. Люди, не жалейте денег на аукционные машины. Они того стоят!
З.З.Ы. Sorry за возможно излишнюю эмоциональность, просто все напряжение за 3 месяца прёт :poka:.

Оффлайн panama

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 111
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • машина пока - мечта. Верю, надеюсь, жду
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Устал ждать!
« Ответ #27 : 07 Июля 2007, 10:13 »
Молодца! Давай отчет с фотками! :cool: +1
безлошадный пока

Оффлайн vyachik

  • Ветеран клуба
  • *****
  • г.Краснодар
  • Сообщений: 1054
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Устал ждать!
« Ответ #28 : 07 Июля 2007, 21:35 »
Забрал машинку! Ребята, кайф!!! Езжу вторые сутки. Ни секунды разочарования. Кто там переживал по ширине салона? Забей. Руки ложатся куда надо. Ездим с женой - наслаждаемся. Она тоже в восторге.
Подробный отчет позже. Пока кратко, что выявлено.
1. Как предупреждал в отзыве Великий Лух, мне попалась убитая рулевая рейка. Гремит на гравийке и ямках\кочках. На асфальте тишина. Ничуть не переживаю. Поменяю. Впечатление от машинки не портит. Я и не думал, что с пробегом 80000 будет нулячая авто.
2. Заявленная коцка (W2 - следы ремонта) присутствует. На заднем левом крыле прям под изгибом вздувшаяся краска со шпатлевкой. Надо будет делать до зимы, чтоб кузовщина не начала гнить.
3. Диагностика ходовой показала, что уже потрескались задние сайлентблоки передних рычагов. По цене 500р. за штуку плюс 500р. замена, т.е. цена вопроса 2000р. Тоже не срочно.
4. Потрескалась резиновая втулка поперечной тяги (на кузове) 200р+200р.=400р.
5. Слегка подтек правый задний амртизатор. Совсем слегка. Пока терпит.
6. Движок шепчет. Сказка. Разгон до 60-80 вообще не заметен.
7. Коробка отлично работает. Все очень качественно и четко.
В общем и целом машинка супер.
Подробнее с фотками на неделе выложу.
Toyota Cami 2002, J102E, Version Q, Mitsubishi Montero Sport 2002, LS, AWD
УАЗ Патриот Limited 2013, 2,7л., стандарт

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Устал ждать!
« Ответ #29 : 08 Июля 2007, 18:28 »

Забрал машинку! Ребята, кайф!!! Езжу вторые сутки. Ни секунды разочарования. Кто там переживал по ширине салона? Забей. Руки ложатся куда надо. Ездим с женой - наслаждаемся. Она тоже в восторге.Подробный отчет позже. Пока кратко, что выявлено.


Я за Вас рад!!! Надеюсь, что "жена" в восьмом предложении и "она" - в девятом, теперь подружатся.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2007, 19:09 от shtoff »
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS