Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Устал ждать! ... Я все еще жду мою Камишку  (Прочитано 7142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vyachik

  • Ветеран клуба
  • *****
  • г.Краснодар
  • Сообщений: 1054
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Я все еще жду мою Камишку :(
Должна была 10-го июня прийти по договору. Ну, плюс 2 недели у них есть время по договору, это 24-е июня.
Полюбому не успеют. А машина стоит уже третью неделю в Стамбуле.
Больше всего бесит, что им (конторе) это по барабану. Как не позвоню, отвечают, еще не пришла! Ну что мы можем сделать, как только придет там мы сразу... Ни когда придет, ни где машина, ни почему опаздывает они узнать не могут. Есть сайт транспортной компании, есть номер контейнера, вот, а больше они ничего не знают. Если там написано, что мой контейнер с 1 июня стоит в Стамбуле, что ж они могут поделать!
Блин, русский сервис!
Я уже сам нашел телефоны представительства этой транспортной компании в Новороссийске, выяснил, что в Стамбуле полная жопа и мой контейнер отправят только в конце июня. Но почему это я должен узнавать?!
Разве не должны те ребята, которым я плачу сами держать руку на пульсе и знать когда, какой и почему задерживается. И принимать меры для ускорения процесса!
Ведь известно, что в запарке отгружают вперед те контейнеры, чьи хозяева сидят на телефонах и рвут глотки, а таким неспешным  грузят по остаточному принципу...
Такими темпами я свою машинку только к концу лета получу. Еще неизвестно, сколько она будет стоять в Новороссийске...
Фух, высказался...
Даже представиться не могу. Нет у меня еще Камишки, не владедец я, только ожидающий :(
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011, 04:06 от west-wind »
Toyota Cami 2002, J102E, Version Q, Mitsubishi Montero Sport 2002, LS, AWD
УАЗ Патриот Limited 2013, 2,7л., стандарт

Оффлайн Ашык

  • Основатель
  • Администратор клуба
  • *******
  • Москва
  • Сообщений: 3469
  • Карма: +355/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Ками-Териос"
Re: Устал ждать!
« Ответ #1 : 19 Июня 2007, 16:25 »
Контору на мыло. Сочувствую.
Но ожидание усиливает предвкушение.
Toyota Cami, 2001 год, 4WD, J102E
Daihatsu Terios 2008 год, 100th anniversary edition, SX 4WD
Mazda CX-5 2013, Supreme AWD, все опции.
Honda CRF1100D4L 2020

Оффлайн vyachik

  • Ветеран клуба
  • *****
  • г.Краснодар
  • Сообщений: 1054
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Устал ждать!
« Ответ #2 : 19 Июня 2007, 17:02 »
Усиливает... А лето уходит. Так хотел на ней еще в Абхазию съездить да в горы покататься...
Toyota Cami 2002, J102E, Version Q, Mitsubishi Montero Sport 2002, LS, AWD
УАЗ Патриот Limited 2013, 2,7л., стандарт

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Устал ждать!
« Ответ #3 : 19 Июня 2007, 20:04 »
А что за машинку ты берешь?
почему из Стамбула? Оо

Левый руль?


по хорошему в тексте договора - должна быть их ответсвенность - т.е. ты можешь получать бабло за каждый лишний день ожидания, важно чтобы этот пункт был в договоре - и мой тебе совет если такой пункт есть - составь письмо и отправь им по факсу - а ещё лучше приедь в контору и потребуй чтобы они тебе на этом письме подписались и сделай копию.
М.б. напрямую тебе это и не поможет(стрясти бабки) зато может заставить их шевелиться и тачку твою в числе первых приехать а то если там ж....а с машинами видать ты неодин тачку ждешь и сначала повезут тому кто понаглее или бабла на лапу дал..

В идеале если бы ты нам сюда договор выложил (может на сайте у них гдето бланк есть?)
правда не уверен что успею чтото ответить т.к. 20 уеду вечером на Юг
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

Оффлайн crazybubble

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магадан
  • Сообщений: 2978
  • Карма: +146/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Устал ждать!
« Ответ #4 : 20 Июня 2007, 04:55 »
Sulphuric acid, не переживай! Хватит на тебя ещё впечатлений..! Уж поверь. Ничего, что лето проходит. Я свой терик взял в конце сентября - при нашем климате, считай в зиму - а она у нас 9 месяцев. К лету стал уже таким тёртым джипером - я те дам! Так что всё нормально...
===========
Ждать,  конечно (как и догонять) - паскудное занятие. Сто раз проклянуть можно постсовковое отношение продавцов - это точно. Деньги-то им вовремя даёшь и связь отличная с ними до передачи денег... обратка всегда страдает.
==========
Мы  с тобой, поддерживаем морально. Терпения тебе!
TERIOS апр-1997, J100G-GPZE, HC-EJ 1,3л 92л.с., АКПП, Мод. CX, 205/70/15...49RUS
Toyota Hilux Surf фев-1999, VZN185, 5VZ-FE 3.4л 180л.с., АКПП, multy-mod, LSD, 265/75/16...

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Устал ждать!
« Ответ #5 : 20 Июня 2007, 06:52 »
 Ты не одинок. В постсоветское время (с1993г.) я трижды приобретал импортные автомобили. В фирменных салонах еще терпимо - свои деньги отрабатывают: и своевременная информация и забота. А вот в "доморощенных", в том числе и при покупке Терика - СОВОК в стиле СТО ВАЗ 1980 г., только понты другие. Терпи и воздастся тебе, будет у тебя самая лучшая  на клубе Ками!
« Последнее редактирование: 20 Июня 2007, 13:30 от shtoff »
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн vyachik

  • Ветеран клуба
  • *****
  • г.Краснодар
  • Сообщений: 1054
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Устал ждать!
« Ответ #6 : 20 Июня 2007, 08:36 »
А что за машинку ты берешь?
почему из Стамбула? Оо
Левый руль?
Нет, правый руль. Toyota Cami. Плывет из Японии уже третий месяц. Вот, сейчас застряла в Стамбуле. В полутора сутках от дома :(

по хорошему в тексте договора - должна быть их ответсвенность - т.е. ты можешь получать бабло за каждый лишний день ожидания, важно чтобы этот пункт был в договоре - и мой тебе совет если такой пункт есть - составь письмо и отправь им по факсу - а ещё лучше приедь в контору и потребуй чтобы они тебе на этом письме подписались и сделай копию.
М.б. напрямую тебе это и не поможет(стрясти бабки) зато может заставить их шевелиться и тачку твою в числе первых приехать а то если там ж....а с машинами видать ты неодин тачку ждешь и сначала повезут тому кто понаглее или бабла на лапу дал..
К сожалению такого пункта нет. Я слышал о таком. Но в моем договоре нет. Просто есть срок поставки (плюс 14 календарных дней на форс-мажор). В случае невыполнения условий договора, он может быть аннулирован. НО! Оно мне надо сейчас?! Наоборот им выгоднее, если я аннулирую договор. Деньги вернут, а машинку гораздо дороже продадут.

В идеале если бы ты нам сюда договор выложил (может на сайте у них гдето бланк есть?)
правда не уверен что успею чтото ответить т.к. 20 уеду вечером на Юг
К сожалению, у меня сейчас нет скана договора, да и ничего особо ценного, за что зацепиться там нет.
Toyota Cami 2002, J102E, Version Q, Mitsubishi Montero Sport 2002, LS, AWD
УАЗ Патриот Limited 2013, 2,7л., стандарт

Оффлайн vyachik

  • Ветеран клуба
  • *****
  • г.Краснодар
  • Сообщений: 1054
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Устал ждать!
« Ответ #7 : 20 Июня 2007, 08:39 »
crazybubble, shtoff, ребята, спасибо за поддержку :)
Toyota Cami 2002, J102E, Version Q, Mitsubishi Montero Sport 2002, LS, AWD
УАЗ Патриот Limited 2013, 2,7л., стандарт

Любитель

  • Гость
Re: Устал ждать!
« Ответ #8 : 20 Июня 2007, 13:24 »
Не позавидуешь тебе. Держись, хорошо хоть не откровенное кидалово. Я в какой-то степени тебя понимаю, сам, когда машинку практически купил и еще неделю не забирал. По ночам снилась. Мы с женой ее ночью забирали, сколько смогли столько тогда и поездили. Готов был до утра бензяку жечь. Да и сейчас тоже, был бы анлимит бензиновый. Ау, ЛУКойл, где ты? Усынови беднягу ;D, готов на свою машину твою наклейку настряпать. Нет, могу две.

Оффлайн dvdrom

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Владивосток
  • Сообщений: 407
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Устал ждать!
« Ответ #9 : 20 Июня 2007, 13:55 »
Хм... морем получается дешевле, чем ЖД?
Я так понимаю, морем идет прямиком с Японии, без перегрузов во Владивостоке или еще где в РФ?
Toyota Cami, J100E, 1999, AT, Q-Aero Version

Оффлайн vyachik

  • Ветеран клуба
  • *****
  • г.Краснодар
  • Сообщений: 1054
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Устал ждать!
« Ответ #10 : 20 Июня 2007, 16:41 »
Хм... морем получается дешевле, чем ЖД?
Я так понимаю, морем идет прямиком с Японии, без перегрузов во Владивостоке или еще где в РФ?
Да, конечно. Прям из Японии в Новороссийск.  А Новорос от меня в 200-х км.По идее идет 45 дней. Чистых.
Только из-за перегрузок в портах выходят вот такие накладки. Так, мою, например, перегружали сперва в Китае с корабля на корабль (6 дней стояла), а теперь разгрузили для перезагрузки в Стамбуле. Там уже третью неделю стоит.
А на счет дешевле. Смотря куда вести и кто будет растамаживать.
К нам из Владивостока поездом быстрее, но перевозка дороже.
Toyota Cami 2002, J102E, Version Q, Mitsubishi Montero Sport 2002, LS, AWD
УАЗ Патриот Limited 2013, 2,7л., стандарт

Оффлайн митя

  • Клубный гуру
  • ***
  • Красноярск
  • Сообщений: 4185
  • Карма: +290/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
Re: Устал ждать!
« Ответ #11 : 20 Июня 2007, 16:50 »
Советую попросить прочитать договор знакомых юристов. Скорее всего это договор услуги. По таким договорам ответственность исполнителя за просрочку 3% в день.
Если есть желание наклонить исполнителя, можно получить машину, а затем подать в суд иск о взыскании неустойки. Причем подача иска будет бесплатной, тк подпадает  под действие закона о защите прав потребителей.
Я сам себе и небо, и луна,
Голая, довольная луна...

Оффлайн raks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Таштагол
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Мужской
  • был о619ра42, сейчас р081хв42 ТАШТАГОЛ
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Устал ждать!
« Ответ #12 : 20 Июня 2007, 21:36 »
Тоже ждали на пол месяца больше, но было это из-за новогодней суеты и проблем на томожне...
ВАЗ21099, Cami J100G, HC-EJ, АКПП, 4 WD 1999; Vista 1AZ, 2002(наша)-ПРОДАНЫ
Toyota Corolla Axio 2010 г.в. 4 WD Вариатор(отца, но катаюсь я и супруга:)))

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Устал ждать!
« Ответ #13 : 20 Июня 2007, 22:07 »
Ребята вот  вы тут все оказывается уже имели место с заказом тачек из японии
создайте отдельную тему и в ней каждый свою ветку  наверняка ваш опыт будеи многим полезен!

(приеду с юга проверю! смотрите у меня 8))
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Устал ждать!
« Ответ #14 : 21 Июня 2007, 07:32 »
К сожалению, впечатления в основном негатив. Поэтому нет большого желания переживать  еще раз. Осознаю, что любая информация полезна, обещаю поработать над собой, а Вы отдыхайте и не забывайте о предложении г-на Ашыка относительно двух страстей настоящих мачо!
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS