Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Инструмент, и прочее перевозимое с собой  (Прочитано 9682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dj_inn

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Khabarovsk
  • Сообщений: 315
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
блин, если зафотать мой габажнег в сундуке, то особо чувствительны аккуратные люди могут душевную травму получить...  :biggrin: задние сиденья сняты и тама регулярный полный атас... и фсЁ ннада!  :crazy:
Интрига. Сделайте фото.  :V:
Terios kid  J111G 075246
There are 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

Оффлайн Vad_63

  • Супер модератор
  • *****
  • Новосибирск
  • Сообщений: 4023
  • Карма: +277/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
в сезон и вот так бывает  :biggrin:
Daihatsu Be-Go J210G 2006, АКПП, ESS-Lift, Yokohama G012 (215\70 R16) лето :girl_witch:
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д,  Kumho KL71 (31x10,5 R15) лето :strong:

Оффлайн Dj_inn

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Khabarovsk
  • Сообщений: 315
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в сезон и вот так бывает  :biggrin:

 :shok:  Блин аж глаз дергаться начал. Хотя тут главное чтоб нужная фигновина внизу не оказалась.
Terios kid  J111G 075246
There are 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

Оффлайн Vad_63

  • Супер модератор
  • *****
  • Новосибирск
  • Сообщений: 4023
  • Карма: +277/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
... главное чтоб нужная фигновина внизу не оказалась.
а оно на месте все до дна выгружается  :biggrin:
с прошлого года с начала строительства дачи заднее сиденье ваще на место не ставится... :crazy:
Daihatsu Be-Go J210G 2006, АКПП, ESS-Lift, Yokohama G012 (215\70 R16) лето :girl_witch:
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д,  Kumho KL71 (31x10,5 R15) лето :strong:

Оффлайн Gennadi 78

  • Старожил клуба
  • ****
  • Находка. Приморский Край
  • Сообщений: 916
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ШАК алюминиевый или нержавейка?
Только сталь. (не люблю алюминий. В нём утром уха (шурпа) горчит. Привкус специфический и потемнение стенок).
Объём котелка, позволяет накормить двух с половиной человек. И чай пить из него душевно.
В комплекте ветрозащитный экран и спиртовая горелка. Что позволяет не зависить от дров и погоды.
Притом, спирт сгорает почти без запаха и копоти. Что позволяет готовить в палатке (теоретически в машине)  Ветрозащитный экран системмы, можно использовать как печь щипотницу (топить шишками)    Для готовки на костре, есть костровой крюк (что тоже удобно).
Не ошибусь, если скажу, что это самый лучший на сегодняшний день армейский котелок (системма приготовления пищи). Правда принят на вооружение в далёком 39 году.
Таскать её тяжёловато, а в багажнике авто, просто цены ей нет.
Toyota Cami, март-2001г. K3-VE, J102E, 4WD, МКП, цвет серый металлик, спойлер, не тонированная, праворульная - (made in Japan).
Педалей больше чем ног и руль в бардачке.

Оффлайн vozvrat

  • Клубный гуру
  • ***
  • Красноярск
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Был в России... Них не понял!
    • Просмотр профиля
Ветрозащитный экран системмы, можно использовать как печь щипотницу (топить шишками)


Ни разу не слышал.Почему именно шишками, а не щепками, к примеру?
А где урвал такую весчь? Его же сняли с производства. Или китайцы делают?
Пешеход я.

Оффлайн Gennadi 78

  • Старожил клуба
  • ****
  • Находка. Приморский Край
  • Сообщений: 916
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Ни разу не слышал.Почему именно шишками, а не щепками, к примеру?
А где урвал такую весчь? Его же сняли с производства. Или китайцы делают?
Да в принципе не столь важно, чем топить. Щепками, ветками хорошо. Можно и кизяками. Но в идеале спиртом.
С производства его не сняли, и до сих пор используют. Но применяемый материал сменился на алюминий (удешевили, облегчили, в середине 60х).
У меня старого образца. Достать сложно, но можно. Практически антиквариат.
Алюминиевый вообще найти без проблем.  Весь комплект (экран, горелка, фляжка под спирт), остались прежними.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2017, 05:55 от Gennadi 78 »
Toyota Cami, март-2001г. K3-VE, J102E, 4WD, МКП, цвет серый металлик, спойлер, не тонированная, праворульная - (made in Japan).
Педалей больше чем ног и руль в бардачке.

Оффлайн vozvrat

  • Клубный гуру
  • ***
  • Красноярск
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Был в России... Них не понял!
    • Просмотр профиля
Да в принципе не столь важно, чем топить. Щепками, ветками хорошо. Можно и кизяками. Но в идеале спиртом.
С производства его не сняли, и до сих пор используют. Но применяемый материал сменился на алюминий (удешевили, облегчили, в середине 60х).
У меня старого образца. Достать сложно, но можно. Практически антиквариат.
Алюминиевый вообще найти без проблем.  Весь комплект (экран, горелка, фляжка под спирт), остались прежними.
Странно, сколько искал, везде пишут, что снят с производства. Видимо, это относительно как раз материала из которого производится? Al в курсе, что найти можно, но тоже отношусь к этому металлу с недоверием)
Пешеход я.

Оффлайн Gennadi 78

  • Старожил клуба
  • ****
  • Находка. Приморский Край
  • Сообщений: 916
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
пишут, что снят с производства.
На Ганз.ру появляются периодически, но за те деньги что за него просят, можно взять подобный титановый.
Toyota Cami, март-2001г. K3-VE, J102E, 4WD, МКП, цвет серый металлик, спойлер, не тонированная, праворульная - (made in Japan).
Педалей больше чем ног и руль в бардачке.

Оффлайн vozvrat

  • Клубный гуру
  • ***
  • Красноярск
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Был в России... Них не понял!
    • Просмотр профиля
На Ганз.ру появляются периодически, но за те деньги что за него просят, можно взять подобный титановый.
Что-то расхотелось за 9-10 тыров брать)
Пешеход я.

Оффлайн Vad_63

  • Супер модератор
  • *****
  • Новосибирск
  • Сообщений: 4023
  • Карма: +277/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
я на них зуб точил, потом узнал цену...  :shok: ездю с газовой плиткой и кастрюлькой с толстым дном...  :biggrin:
Daihatsu Be-Go J210G 2006, АКПП, ESS-Lift, Yokohama G012 (215\70 R16) лето :girl_witch:
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д,  Kumho KL71 (31x10,5 R15) лето :strong:

Оффлайн Gennadi 78

  • Старожил клуба
  • ****
  • Находка. Приморский Край
  • Сообщений: 916
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что-то расхотелось за 9-10 тыров брать)
Действительно, уже и 10 и даже 15 киллорублей на Авито просят :)
Вещь хорошая, но она же не из золота! (обычная толстостенная пищевая нержа)
Я брал, лет пять назад в интернет магазине в Питере за 1300руб. (нифига себе инфляция)
ездю с газовой плиткой и кастрюлькой с толстым дном... 
Я тоже периодически пользуюсь газовой горелкой.
Использую Kovea TKB-9901
Плюсы: в сложенном виде занимает мало места (как в машине так и в рюкзаке), лёгкая, простая в использовании, работает на обычных китайских баллонах. Большая теплоотдача позволяет нагреть приличных размеров кастрюлю. Притом расход газа незначительный и подача его легко регулируется.
Минусы: Отсутствие предварительного подогрева газа не позволяет использовать её при отрицательных температурах. Да и сам газ (дешёвый китайский) уже при -5 начинает "плеваться".
При достаточном ветре (на побережье) использую алюминиевый ветрозащитный экран. Быстрее готовиться и экономит газ.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2017, 03:20 от Gennadi 78 »
Toyota Cami, март-2001г. K3-VE, J102E, 4WD, МКП, цвет серый металлик, спойлер, не тонированная, праворульная - (made in Japan).
Педалей больше чем ног и руль в бардачке.

Оффлайн vozvrat

  • Клубный гуру
  • ***
  • Красноярск
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Был в России... Них не понял!
    • Просмотр профиля
Минусы: Отсутствие предварительного подогрева газа не позволяет использовать её при отрицательных температурах. Да и сам газ (дешёвый китайский) уже при -5 начинает "плеваться".
А как спирт ведет себя при "-"?
Пешеход я.

Оффлайн Gennadi 78

  • Старожил клуба
  • ****
  • Находка. Приморский Край
  • Сообщений: 916
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А как спирт ведет себя при "-"?
К сожалению я не испытывал спирт в глубоких минусовых температурах, но при -12, -15 градусах, моя спиртовка вела себя несколько иначе чем при плюсе.
Т.е. спирт не вспыхивал сразу же, а требовалось какое то время на прогрев самого девайса.
На спиртовке есть канавка на корпусе сверху. Наливаеш в неё спирт, поджигаеш. Спирт горит какое то время на корпусе, нагревая спиртовку. Потом из сопел (дырочек) подхватывают пары (пых-пых), далее спирт с верху корпуса выгорает, пламя из сопел не пыхает а горит ровно. Пошёл рабочий процесс (ставь котелок)
Спиртовку использую от "Татонки".
Была от ШАКа, "Трангиа", но крышечка потрескалась (случилась протечка).
В любом случаи спирт лучше чем газ. И по температурным показателям, и не воняет в приготовлении еды (можно готовить без копоти дома, в палатке, машине) Транспортировать спирт безопаснее, и разлив его в рюкзаке, вещи вонять не будут (как от бензина).
Всё хорошо, НО ЦЕНА!?
« Последнее редактирование: 11 Июля 2017, 10:54 от Gennadi 78 »
Toyota Cami, март-2001г. K3-VE, J102E, 4WD, МКП, цвет серый металлик, спойлер, не тонированная, праворульная - (made in Japan).
Педалей больше чем ног и руль в бардачке.

Оффлайн Gennadi 78

  • Старожил клуба
  • ****
  • Находка. Приморский Край
  • Сообщений: 916
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вчера доукомплектовал бардачёк автомобиля простеньким алкотестером.
Специально не приобретал, достался по случаю.
Думаю, пускай лето полежит.
Всяко бывает. Вечером рыбалка, потом уха. Под уху  :beer:
Спать в машине. Мошка, духота. Выкуриваеш её всякой дрянью, поливаешся всякой фигнёй. 
Не поймёшь утром, от чего голова болит. А ехать иногда нужно. Иногда ещё и на работу.
А так дыхнул и понятно. Не выветрилось. Нужно уху вчерашнюю доесть, чайку глотнуть с печенькой, и полежать с часок.
Нет, вы не подумайте что я того-этого,,, Со мной подобное случается крайне редко. Но был реальный случай, когда я сел за руль в остаточном, наверно даже в полупьяном состоянии.
Случай реальный.
День рождения брательника, юбилей. Лето. Вечер. Побережье моря, песчаный пляж. Дружная компания. Семейный отдых. Машины, палатки. Костёр. Шашлыки, вино, вискарь.
И всё бы хорошо, но в четыре утра, толкает меня жена в бок, и говорит что у ребёнка температура под 39 (малой, почти 3 года тогда было).
Детской медицины по минимуму, температура не сбивается, паника, нужно домой в город.
Ехать минут 30-40, но ехать НАДА.
Делать нечего. Полубалдой сажусь, везу. Реакция есть, машина едет - (конь дорогу знает :crazy: ).
Пять утра выходного дня. Машин нет, город пустой. Крадусь по объездной, потом дворами. Добрались.
Всё обошлось, и хорошо закончилось. Но выводы я для себя сделал (в масштабе планирования отдыха с малолетним ребёнком, ну и медицину детскую укрепил)
На тот момент алкотестер бы не спас, но интересно сколько во мне было?
Есть в жизни моменты, когда стоимость прав и последствия, перевешивает угроза жизни ребёнка.
Не оправдываюсь. Но думаю на моём месте так поступили бы многие.
А алкотестер в бардачёк я положил  :ad:
Вот такой, японский:
 
« Последнее редактирование: 13 Июля 2017, 07:28 от Gennadi 78 »
Toyota Cami, март-2001г. K3-VE, J102E, 4WD, МКП, цвет серый металлик, спойлер, не тонированная, праворульная - (made in Japan).
Педалей больше чем ног и руль в бардачке.