Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Как помыть подкапотный отсек, ничего не спалив?  (Прочитано 3330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yarl

  • Гость
Ну, собственно, как? Аккум отсоединить что-ли и вытащить, может генератор накрыть чем, или ещё чего? Весь мотор засран из-за езды по лужам, ремни все загажены. Мыть собираюсь из шланга, могу из пожарного крана, могу из простого.
Спасибо! :beer:

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • St.-Petersburg
  • Сообщений: 568
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Все мойщики при мытье двигателя предупреждают, что не отвечают за состояние электрики...и последствия из-за попадания влаги...Т.ч.... Наиболее дорогой и безгеморойный - химотой из аэрозольного баллончика, типа разных очистителей...Если водой, то лучше горячей и под давлением, из крана холодной только пыль смоешь...Но...перед этим по возможности гидроизолировать электрику ( блоки, контакты и т.д.).Это самое важное и сложное по-моему... Все равно перед водой обработка каким-нибудь очистителем для растворения маслянистых отложений, а после мытья просушка ( сразу не заводить)...плюс не помешал бы "удалитель влаги". Вам там легче - солнца много...   
Daihatsu Rocky  2,8 TD

Оффлайн gelior

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Москва
  • Сообщений: 696
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
  • msk
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
 а ф чём собсна проблема?  :ne_znau:
фсё просто
мыть чем моеца

но после мойки не заводить а просохнуть
остальное герметично


ещё во времена кода я ездил с отцом на уазике он при переправах вброд либо тряпку на трамлёр кидал либо ремень ослаблял на помпу то есть вентилятор на уазике и фсё  :D

чтобы типа воду не кинуло а остальное машинко выдюжет !!! не сцы   :cool:
Terios 1997 HC J100G АКПП руль правильный

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
В Рамат-Гане проблема с мойками? К чему этот экстремизм? По-моему на мойке отмоют лучше и руки целы останутся.
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

yarl

  • Гость
Ну так мне даже не отмывать - просто песок смыть желательно. Ладно, весной помою - а то чистую машину жаль по лужам гонять ;)

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Ну так мне даже не отмывать - просто песок смыть желательно. Ладно, весной помою - а то чистую машину жаль по лужам гонять ;)
Правильное решение, одобрям.
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.